Автор Тема: Крысы и тараканы  (Прочитано 5634 раз)

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Крысы и тараканы
« : Март 05, 2002, 00,00:00 »
Извините за неаппетитную тему. Но меня спросили будущие хозяева одного из наших крысят, ловят ли крысы тараканов. У нас их (тараканов) в жизни не было, так что я понятия не имею, что людям ответить. Хотя думаю, у них это тоже вопрос для общего развития.
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #1 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
Господи, ну и извращенцы! Им что, больше никак нельзя тараканов вывести, кроме как экологически чистой крысой? Но если серьезно, то не знаю. Мои бегают за бумажкой, как котята. Возможно и за тараканами гонялись бы - те ведь тоже движутся. Но есть - вряд ли...  ;D ;D ;D
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #2 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
А почему бы крыске и не съесть тараканчика? У меня их нет, но не раз слышала, как у кого-то такое имело место...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #3 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
У меня давно был ёжик, он ел сверчков (уличных). А крыса может быть будет есть тараканов. Я не знаю, но мне кажется, что это вполне может быть.
С уважением, Олег.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #4 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
Моя первая крыса однажды поймала и съела муху  8) Прям на лету ухватила, да так быстро, что я и пикнуть не успела! Так почему бы ей не поймать таракана?
Юлия

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #5 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
Мои, наверное, слишком ленивые. Как-то муха летала-летала по клетке, но они так и не сподобились даже попробовать ее поймать, хотя следили за ней. А про тараканов все-таки интересно, инстинкт должен срабатывать!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #6 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
 :) Собственно, насекомые - обычная еда для животных, да и человека тоже.  :)  Просто вкусовые пристрастия у каждого свои. Но в любом случае заводить крысу для уничтожения тараканов не стоит.  :)
Tiksy&Барсик&Фоксик

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #7 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
У меня первая Ася на лету как-то осу поймала. Но есть ее не стала. Вот так молниеносно сомкнула зубки у осы на тельце и выплюнула свою добычу.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #8 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
У меня первая крыса Луша тараканчиков ловила... и ела...
Слава Богу, они у нас редко были, случайно от соседей забегали... Они ж, тараканы, травленые бывают. Еще крысу отравят...
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #9 : Март 05, 2002, 00,00:00 »
Серик очень любит есть мух. Тараканов у нас вообще-то нет, но один раз один забрёл как раз то время, пока Серентий гулял по полу. И крысик начал забавляться - сначала он бегал за ним, поворачивал, устраивал гонки. А потом он его убил и ещё долго играл им в баскетбол. Но потом я отняля у него эту игрушку и выкинула. Серикин взгляд был очень укоряющим.

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #10 : Март 06, 2002, 00,00:00 »
Шустря, будучи еще в зоомагазине, молниеносно словил огромнейшего таракана и единолично слопал его, несмотря на униженные просьбы родственничков оставить им хоть крошечку… За что и был замечен и впоследствии куплен. Наверно мясной пищи не хватало молодому растущему организму…

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #11 : Март 09, 2002, 00,00:00 »
Мама Шала с удовольствием тараканчиком перекусывала - а вот сестра ее Мэгги брезговала. Тут действительно дело вкуса. Ловить не ловили никогда.

Насчет мух. Мы как-то с нашей собакой в ветеринарке были. Там с нами в очереди сидел кот, который отравился - т.к. муху поймал и съел. Мама после этого мухам объявила смертный бой - и на нас постоянно кричала, если мы их случайно с площадки запускали. вот.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: Крысы и тараканы
« Ответ #12 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
Могу честно признаться - моя лопает! Бывает у нас соседские ( или свои, я их в лицо не запоминаю, но думаю мои лучше красивее и упитанней - шутка)таракашки появляются. И Сонечка догонет бывало и смачно так схрустит. Фу. Опасно, что травануться может.
А вот соседский крысик летом стрекоз трескал.