Автор Тема: Ну почему она такая злющая???  (Прочитано 2968 раз)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Ну почему она такая злющая???
« : Март 11, 2002, 00,00:00 »
Я чувствую себя виноватой... Может, уделяла ей мало внимания?... Хотя по отношению ко мне Гестия никогда агрессии не проявляла. Но вот ко всем остальным животным - это просто ужас!!! Я уже почти не выпускаю ее, чтобы не начала терроризировать все мое зверье. Выросла она как-то незаметно, здоровенная лошадь стала, вот своей силой и пользуется. моих маленьких вообще чуть до инфаркта не довела - они выползли на потолок ее клетки погулять, так Гестия аж на решетку бросаться стала, как дикий зверь! Чуть лапы им не поотгрызала. А ведь возьмешь на руки, приласкаешь - она аж глаза зажмурит от удовольствия... Что с ней такое? На своем веку она  в разной степени общалась с 4 крысами, и только с одной у нее были любовь и взаимопонимание - с маленьким персиком, который, к сожалению, захирел и помер... :-( . Народ, может быть, у кого-то наблюдались такие злючки?
Я согласна даже привезти Гестию на встречу, если меня когда-нить туда пригласят - может, если более сильная крыса ей по морде надает как следует, она поймет, что обижать всех - это чревато? Не, я не сторонник насилия, но в крысином обществе они , по-моему, только так и устанавливают иерархический строй...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #1 : Март 11, 2002, 00,00:00 »
Что поделаешь - характер есть характер...
Моя Дана, мирная и ласковая крыска, добрейшее существо, на встрече крысолюбов кусала кого угодно - от маленьких крысят до огромной крысы, которая весила, кажется, больше 1 кг... Сейчас у меня живут два отличных парня - Крис и Торин. Оба ужасные лапочки, нежные и совершенно ручные. Но вот даже разрешить им гулять возле клеток друг друга не могу - тут же появлятся покусаные лапы или хвосты...

Остается надежда на то, что крыска постепенно привыкнет к новым жильцам. Иногда это происходит сразу, а порой требует немало времени.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #2 : Март 11, 2002, 00,00:00 »
У нас одна такая тоже есть - Лямка. Она не только к соседкам не добра, но и к людям уже шесть месяцев не приручается. Огромная, в свои шесть месяцев уже размером с Глашу, которой больше года. Спит отдельно от всех и охраняет свою территорию как овчарка. В руки не дается, в клетку идет только за едой, четко знает часы кормежки и первая мчится в клетку в нужное время, если клетка закрыта, то сидит около дверцы и ждет, когда откроют. Когда очень голодная, может ко мне на колени забежать и позволить себя отнести в клетку.
Я ее все равно ловлю и глажу по голове, может все-таки привыкнет. Да, еще она единственная кусает за пальцы, если их сунуть в клетку.
Мне кажется - это врожденное.  
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #3 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
у Натальи Исуповой у нас в клубе такая крыса. Подойдешь к клетке - она аж бросается. Меня укусила (сам виноват, нечего пальцы совать :). При всем при этом, она не главная крыса в стае. Более смирные и спокойные крысы верховодят и еще и успокаивают ее.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #4 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Надо же! Мне, видимо, очень везёт с крысами  ::) Новичков, конечно, терроризируют, но чтоб давних соседок обижать и ЛЮДЕЙ КУСАТЬ!!!  :o
Юлия

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #5 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
А может у звериков что-нибудь болит или какая-то другая проблема по-жизни... типа "собака бывает кусачей, только от жизни собачей"?... ;)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #6 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Интересно, а что должно болеть у крыски, чтобы она была ласковой с людьми, но кусала других крыс?

А вообще, не думаю, что причина в болезни. Ведь многим из нас довелось видеть болеющих крыс, они при этом не становятся более злыми. Даже в последние минуты жизни могут лизнуть руку или доверчиво прижаться к человеку.
Просто у крыс ведь тоже есть характер, у каждого зверя  свой. Ведь и люди бывают добрые и злые...

Конечно, бывает, что крысик попадает к вам уж взрослым, тут сложно сказать, какая у него была судьба. Но ведь тако наблюдается и с крысами, взятыми из дома, когда можно с уверенностью сказать, что малыша холили и лелеяли...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #7 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
Согласна, насчет покусов своих соплеменников - это инстинкт, который заставляет крыс охранять свою территорию всеми доступными средствами. Но, наверно, могут быть и другие причины… Вот когда у меня зуб болит, я тоже бываю злющей… >:(  наверно и покусать могу (мысленно)…  ;)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #8 : Март 12, 2002, 00,00:00 »
А мне кажется, что у крысок, как и у собак и кошек, ну и естественно как у людей могут быть нервные болезни. По телевизору показывали как в Англии  собачий невропатолог лечит особенно нервных собачек.  Почему бы и у крыс не быть таким же болезням. И корни могут уходить в крысиное детство. Моя Дусечка - необычайно пугливая девочка и вообще ведет себя как дичок, хотя и не кусается. А я прекрасно помню, как ее в магазине для меня отлавливали. Мне было абсолютно все равно какую из 10-12 голубеньких крысюш одного возраста и размера мне поймают, но почему-то продавщица стала охотиться за одной, в результате, та ее цапнула, но была схвачена за хвост и так принесена к прилавку, где еще с минуту висела в этой позе - ей определяли пол. Бедняжка от страха обкакалась, потом была посажена в темную коробочку, потом ее везли на машине, несли, а потом посадили в одиночестве в огромную клетку. Вот столько стрессов выпало на долю малышки. И это еще лучшая судьба, а сколько маленьких намучались на рынке, у переходов в метро в тесных, холодных банках, в руках абсолютно равнодушных торговок. Вот вам и неврозы и психозы.  А вы что думаете по этому поводу?
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #9 : Март 13, 2002, 00,00:00 »
Вполне возможно... В конце концов, они ведь тоже чувства испытывают, значит, и нервными быть могут.
Юлия

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #10 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Странно все-таки. В принципе я не сказала бы ,что она прямовся такая ласковая ко мне, как некоторые. Лизать лишний раз не будет, если только палец не в еде, но и с рук не слезает, не вырывается. Сейчас немного приболела, но к маленьким так же относится - сотрясает клетку всеми четырьмя лапами и грызет ее. На самом деле жалко мне ее - сидит одна, скучно, наверно - ни поиграть, ни побегать. А я прихожу только вечером.
вот такая суровая крыса. Кстати, Svet-Lana, ты ее видела - вроде бы она не выглядит особо злобной, да?
Я вот думаю, может это от нервов - она вообще очень истеричная у меня...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #11 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Вполне милая и ручная крыса. Очень активная и любопытная. Напоминает чем-то мою Дану...

Дана, кстати, маленьких мальчиков тоже кусала...

Тут и ревность может играть роль, и то, что это мальчишки... И желание отстоять свою территорию... так что ничего ненормального в поведении нет...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Ну почему она такая злющая???
« Ответ #12 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
У нас Сенька такой. Милейший крысик, само очарование. А когда видит другого взрослого самца - все, превращается в тиранозавра на охоте. Признаться, я никогда не проверяла на практике - будет он чужака кусать, если ему это позволить, или нет - и так страшновато.  
С уважением, Ольга