Автор Тема: сторож?  (Прочитано 2347 раз)

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
сторож?
« : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Трям!
Заметила за своими дамами интересную штуку: сидят они вшестером в клетке, как только ночью становится прохладнее, чем днем (я не терплю холода, а тут пару дней ветер в мои окна был), крыски прячутся под тряпку(оно понятно). Но...Но одна обязательно остается рядом с со "входом" в "убежище". Причем  "сторожа" меняются периодически.  Еще ни разу не видела, чтоб все вшестером спали под тряпкой.
А у вас такое бывает?
С уважением,
Главный чайник - Олька.

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: сторож?
« Ответ #1 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Наверное, чтобы приобрести такой опыт, надо иметь шесть крыс!  ;)
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: сторож?
« Ответ #2 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Надо же  :o А у нас такого никогда не было! Да и странно: что им охранять-то  ??? В клетку ежели кто и залезет, то только чтоб туда ПОЛОЖИТЬ чего, но никак не забрать.
А вообще, видимо, чтобы иметь такой опыт не только крыс нужно много, но и ветер в окна. У меня, видать, жара дома... Ну, то есть мне-то нормально, но я мерзлячка феноменальная. А вот крысы мои вообще крайне редко куда-либо залезают - внутрь, я имею в виду. Они обычно дрыхнут на самом что ни на есть открытом месте. Да к тому же клетка у меня стоит в изголовье моей кровати, но немного из-за него выступает - высокая довольно клетка... Так вот крысики спят всегда именно в том гамаке (из двух), который ВЫШЕ изголовья кровати и к тому же более широкий и плоский. И спят прям поверх, хотя гамак двухслойный, и можно внутрь забраться.
Так что охрана им, наверное, не требуется  :-/
Юлия

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: сторож?
« Ответ #3 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Точно могу сказать, что для случая двух крыс это точно не подходит. Спят вместе и никто ничего не охраняет... Или раздельно, но просто потому, что так им хочется в данный момент...

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: сторож?
« Ответ #4 : Март 14, 2002, 00,00:00 »
Я думаю это просто страсть к перемещением. У меня в трех соединенных клетках живут пятеро. Иногда днем в выходной наблюдаю за ними. Они непрерывно перетекают с одного гамака в другой, из клетки в клетку, спят то вместе, то порознь, то в разных сочетаниях, кто-то снаружи, кто-то внутри. Вобщем, абсолютно бессистемно. Впятером в гамак они  сначала залезают, затем та, которая оказалась внизу,выползает. Картина очень забавная.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: сторож?
« Ответ #5 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
У меня обычно одна крыса на выходе из дома оказывалась потому, что трое в один дом не помещались, а так хоть какая-то иллюзия скученности лежания :)
А сейчас зарываются в свою волосатую шапку и дрыхнут - одна на другой, вместо подушки :) И ВСЕГДА спят внутри, хоть у меня дома ниже 25 температура не понижается... Может им так уютнее?

Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: сторож?
« Ответ #6 : Март 15, 2002, 00,00:00 »
У меня крысюки спят вместе только если вся вкусная еда уже закончилась. А если осталось что-нибудь, то каждый, как царь Кащей, спит на своих запасах;)
С уважением, Ольга

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: сторож?
« Ответ #7 : Март 19, 2002, 00,00:00 »
Люди! Меньше 25 у меня тоже не бывает. А тут - прям издевательство - ветер вмои окна, понижение температуры на улице, а еще отключили отопление и горячую воду. У нас всегда жара - даже нагревателя нет на такой экстренный случай. Вот и заметила такую странность. Но "сторож" всегда первый бежит проверять, что принесли - все лакомства ему достаются! Особенно, если сторожит Палашка - жадная зверюга до неприличия - прет все, пока не кончится лакомство, а потом есть только начинает и фиг с кем поделится!
Главный чайник - Олька.