Автор Тема: Найденыш Благошуша  (Прочитано 26907 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #20 : Сентябрь 25, 2009, 00,17:47 »
Ладно, тогда я наверно послушаюсь ваших советов и спать. Предложила ей с ложки еды всякой - не ест. :( Но при этом крыса-то худая, но не дистрофик. Странно как-то, почему не ест. Вроде вкусное предлагаю (творожки всякие дет.питания и т.п.)... Или её колбасой чтоли кормили со стола и печеньем? Сушняк занюхала, но есть не стала. И не пьёт... Вот блин, тоже проблема. Ладно, завтра разберёмся. Наверно правда в клетку ипод полотенце. Насчёт на кровать... Да я не пойму, то ли видит плохо, то ли с обонянием проблемы... так что наверно меня она на кровати не почует\не увидит. Толку-то.

Маш, а что ты имеешь в виду под не пачкучим? Вон рис у неё с кабачком был... так она в нём измазалась, лапы склеились с тряпочкой, на которой лежала, еле разлипила. При этом особо-то не испачкалась, как в рыжем курином пюре и белом творожке...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #21 : Сентябрь 25, 2009, 00,19:58 »
дай ей кусок колбасы и печенье. Огурчик-яблочко.. ну и сушняк попроще - типа крысуни.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #22 : Сентябрь 25, 2009, 00,40:40 »
Ну и что что худая, ты хочешь чтоб она за вечер бока наела?
Кашу можно рассыпчатую сварить, гречку например, она не пачкается или рис и ничего не добавлять, захочет поест.
Сушку она врятли будет, если зубы криво сточены.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #23 : Сентябрь 25, 2009, 00,49:18 »
Ну и что что худая, ты хочешь чтоб она за вечер бока наела?
Нее... Я наоборот имела в виду. Что худая, но не дистрофик же. А значит что-то ведь ела. Иначе бы скелет только был. А тут вроде как аппетит не очень, хотя даю вкусное. А значит просто что-то не то она ела, не то, что я предлагаю...
Во! Виноградинку ест сейчас с удовольствием. А сушку вроде как хочет, но не может. Так что может зубы подрежут и будет есть, если силы будут.
Ладно, понаставила ей всякого, спать. Каши утром сварю.
Ну такая дурашка... при мне ест, когда рука в клетке, как только пытаюсь убрать руку, чтобы не мешать, дверку закрываю, тут же кидается к выходу... типа "Не оставляйте меня тут одну!"

Всё. Ждите завтра новости. Ближе к обеду видимо, пока в Айболите, пока доберёмся...

Всем доброй ночи. Спасибо за отзывы, советы и поддержку! Надеюсь, всё у девочки будет хорошо... Хоть бы.(
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2009, 00,59:03 »
Держим за нее кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #25 : Сентябрь 25, 2009, 01,51:32 »
Удачи девоньке!  sun

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #26 : Сентябрь 25, 2009, 07,29:37 »
Ой, ну какой же кошмар. Бедный зверь.
Я тоже буду за вас держать кулачки целый день!

Вообще то, что она за один вечер ничего не пила - это не очень страшно. Может ей хватило жидкости из детского питания и фруктов. Обычной крысе ведь если поилку просто так предложить, она скорее всего не станет пить.
Зубы сточены по 45 градусов... или я чего-то не понимаю, или это нормально. Специально посмотрела у моих крыс - у них зубы как раз под углом сточены, никак не ровно. И не смыкаются ровно друг напротив друга, а как раз нижние заходят на верхние. Так что если зубы не слишком длинные, то ничего не надо делать. а если отросшие, то можно и обрезать обычными кусачками для ногтей. И не нужно волноваться, что получится не под тем углом - крыса быстро сточит до правильного состояния.

И удачи вам огромной, чтобы все было хорошо, и крепкого здоровья.
А вы как-нибудь ее назвали?
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2009, 07,59:23 »
Они наверное во фронтальной плоскости под углом сточены...

А нижняя опухоль может же быть абсцессом... Внутрь прорвался - вот и гной. Ну, врач скажет, что там и как...
Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2009, 09,52:17 »

Зубы сточены по 45 градусов... или я чего-то не понимаю, или это нормально. Специально посмотрела у моих крыс - у них зубы как раз под углом сточены, никак не ровно. И не смыкаются ровно друг напротив друга, а как раз нижние заходят на верхние.

Нет, не так всё... тут как бы левый верхний зуб короткий, правый длинный, а нижние наоборот, левый длинный, правый короткий. Но они не ступеньками как бы, а под углом сточены соответственно. При этом "короткие" зубки действительно короткие, страшновато их резать, а "ддлинные" не такие уж и длинные. Именно поэтому челюсть-то и смыкается...

Цитировать
И удачи вам огромной, чтобы все было хорошо, и крепкого здоровья.
А вы как-нибудь ее назвали?
Спасибо!
Нет, не назвали... Она ведь пока у нас на передержке... Как-то не хорошо называть, если потом переназовут. А сама не говорит, как зовут, я спрашивала вчера. :)


Так. Ну что, поехали мы. Сейчас только покормлю перед дорогой... Раньше выехать не получилось.(
Зверь вчера не какал, но за ночь на гамак кучки наложил. А значит ел. :) Насчёт пил ли, не знаю. Носик в порфирине.((

Ой, она нас с мужем так смешит... Умора просто. Берёшь её вертикально, а она начинает лапками задними перебирать поочереди, зак заправский пловец. Целуешь в пузо - лапки ускоряются, как будто на велосипеде куда поехала... Смешная крыса, добрая. :)


О... Пока писала сообщение, она на меня таким брандспойтом пописала... Как будто всю ночь в туалет не ходила.. Кофту теперь только в стирку...))) :-X


Спасибо всем за пожелания! Сейчас соберёмся и рванём с ней к доктору.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2009, 12,45:10 »
У меня Рыжик так зубы стачивал, криво... Но у него была опухоль на мордочке, тогда уже сильно разнесло и нижнюю челюсть повело в сторону... У девочки, вроде, мося ровненькая...

Держим кулачочки @@@@
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #30 : Сентябрь 25, 2009, 12,53:03 »
Держу кулачки @@@@@@@@@ Хоть бы все хорошо было, чтобы была возможность ее вылечить!!!!! Она такая милая, такая мордаха когда спит ::) УДАЧИ ВАМ!!!!!
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #31 : Сентябрь 25, 2009, 17,34:18 »
ну где же вы? как там дела? переживаем!!!! Держим кулаки
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #32 : Сентябрь 25, 2009, 21,07:06 »
Ну чего? Как дела?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #33 : Сентябрь 25, 2009, 21,37:21 »
Угу, тему обновляю каждые 15 минут - как дела у маськи?

KARE

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина, Харьков
  • Ульян УДК,Невилл, Ленокс и Льюис из УДК
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #34 : Сентябрь 25, 2009, 22,42:05 »
Тоже ждем новостей и обновляем страничку каждые 15 мин. ((
Со мной навсегда [Масенька] [Масек] [ Максимка ] [ Томушка ] [ Жан-Жак ] Я вас люблю,мальчики мои, вы навсегда в моем сердце!

Грызенье-это жизнь!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #35 : Сентябрь 25, 2009, 23,56:43 »
Только-только переступили порог... Живы.
Мы в Айболите торчали с 12 утра до 21:40 вечера... Это капец, честно скажу. Сплошная череда тяжелейших срочных операций, между которыми не всунешься... Сначала собака с разодранными лапами и порванной артерией (до 15:00 оперировали 3 часа), потом котята-выкормыши, у которых маму собаки разодрали, а у них проблемы какие-то, тоже часа 3 спасали... Потом ещё какой-то кот-диабетик умирающий... Сначала хоть 2 врача было, а потом только Елена Михайловна, а очередь жуть...
Я честно не представляла, что мы на весь день... думала день, народу меньше всё же будет... а там такие сложные случаи...

Зверь половину времени в переноске спал, половину времени у меня на руках\коленях. Слабел конечно с течением времени... Я просто жутко волновалась. А сделать-то ничего не сделаешь...Киш-миш скармливала. Виноградинок 6 скормила. Только это зверь ел с удовольствием... И попросили, чтобы нам хотя бы поддерживающий укол сделали, чтобы ждать проще было. Вкололи физ.р-р с катозалом и ещё чем-то...

Вот только в 7 вечера унесли на операцию... Честно, и я, и доктор очень боялись, что зверь операцию не вынесет. Очень уж слаб... Но я мордочку на улице очень заклинала, чтобы она меня не бросала и держалась, что я с ней. И вот смогла, девочка. Умница, проснулась...

Вырезали нам матку и нижнюю опухоль(которая последняя молочка). Опухоль, по словам Елены Михайловны, была просто отвратительная, очень и очень нехорошая, метастазы дала... Но вырезала, как смогла. Зубы тоже подрезали, теперь коротенькие, но довольно ровные. Опухоли ещё есть... Сверху и с другого бока... Но их сейчас не стали резать. Более длительный наркоз зверь не перенёс бы, не проснулся. Так что что успели. Убрали самое страшное. А дальше уже будем по обстоятельствам. Сейчас главное выжить... Сказали, что критический период -  5-6 дней. нам главное вытянуть... А дальше уже будем думать, что делать. если всё будет хорошо, от можно и вторую операцию делать, удалять остальные опухоли.

Так что спасибо всем, кто волновался, держал кулаки за нас. Я себе весь день и весь вечер места не находила, пока не сказали заветное слово "Просыпается"... Весь день глаза на мокром месте были. Всё бы сделала, чтобы зверь выжил, но ведь не поможешь ничем, кровь не перельёшь, силы не передашь... Так что только молила судьбу, чтобы спасли, чтобы зверь смог... Только подбадривала словами, гладила и ждала...

Всё. мы теперь на приём в понедельник. Будем ежедневно колоть байтрил и пытаться\ кормить зверя чем только сможем, чтобы силёнки были. До этого, если что, сразу будем звонить Елене Михайловне. Не доктор, а герой. С сильным отитом(жутчайшей ушной болью) такие сложнейшие операции делала... Преклоняюсь.

Всё. Ушла кормить зверя... Зашли сейчас в магазин по дороге, купили "био-овсяных" продуктов с фруктами, творожков... Кашки сейчас сварю, бананчик... Главное, чтобы есть стала...

Просто камень с души спал, что пережили сегодняшний день. Теперь главное выжить дальше...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #36 : Сентябрь 26, 2009, 00,03:10 »
Как же хорошо что пока всё к лучшему! Сил ей и вам и терпения
belka , это вам  hb hb hb hb congr!, вы фантастическая молодец!!

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #37 : Сентябрь 26, 2009, 00,08:27 »
Держим за вас все кулаки, поправляйтесь.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2009, 00,11:50 »
Читала и плакала. Серьёзно. Какие все молодцы - и Вы, и крысенька, и Елена Михайловна! Тоже держу кулачки за вас обеих, пусть поправляется крыска, ведь она так хочет жить!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найдена крыса. Срочно отдаю
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2009, 00,19:13 »
Ох, спасибо! Я все пожелания передам мордочке. Она и правда огромная молодчина!

Пришлось ей всё-таки хотя бы временное имя дать. А то как-то без имени с ней говорить неудобно... Только оно странное вышло. Потому что я её назвала Блага, Благушка (от слова благо - добро, она такая потрясающая, добрая и нежная... второй раз русский язык исказила, так же как чудо - Чуда, Чудушка), а муж назвал Шуша. Так что получилась Благошуша. :)

Да, ура-ура! Едим сейчас из шприца. Питьевой "Био-овсяный продукт" VELLE пошёл просто на ура. С таким аппетитом шприц втягивает. Прям завтра пойду ещё какой-нибудь куплю... Типа овсяной каши, но вместо молока - фрукты, и жиденькое. Что сейчас важно.Сейчас у нас облепиха. И ещё клубничный есть, но не питьевой, а более густой, его с ложечки надо.
Ну и естественно всякие разности тоже будем пробовать предлагать. Но что хоть что-о ест, уже просто отлично!
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2009, 00,21:21 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]