Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527040 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 ::) Девчонки загляденье!

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Да очень мягкая. Дочка называет её кроличек мой мягенький. На ощупь её можно отличить от других с закрытыми глазами.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Orangecat, спасибо hb
Оксана, я тоже свою с кроликом сравниваю ;D Я думала, что подрастет и шубка более жесткая станет, но нет, осталась такой же чудесной на ощупь)

Ну очень серьезная крыса
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 ;D она не серьезная, она думает ;D ;D что бы сожрать

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
;D она не серьезная, она думает ;D ;D что бы сожрать
Она серьезно думает:"Что бы сожрать?" ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Как глазки-то сверкают wub Я смотрю, у кого-то успехи в пользовании новым фотиком ;)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Как глазки-то сверкают wub Я смотрю, у кого-то успехи в пользовании новым фотиком ;)
Об успехах рано еще говорить. пока осваиваем режимы авто icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ничего, освоите и все остальное :) Я в тебя верю :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Мы уж изо всех сил постараемся ;)
Сегодня опять все вместе кучкой у Василисы в "гнезде" спали. Серьезно задалась вопросом, что может ей туда такую же лежанку, как у Лаки устроить?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А почему бы и нет?) У нас лежанка пользуется просто огромным успехом, не меньшим, чем гамаки)) Правда, ее тихонько жуют, бортики, но не сильно) И таскают по поддону. "Тааак, погода сегодня ясная, пойду на солнышке полежу! *звуки: шарк-шарк-шарк из-под полки* Ой, дождик, дождик! *звуки: шарк-шарк-шарк под полку*" ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 icon_lol  Ты же ее сама шила? Не соображу, как можно бортики пришить  :(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Мне мамка шила, у меня самой толку не хватило :( я б показать - показала, а вот на словах объяснить...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Мне мамка шила, у меня самой толку не хватило :( я б показать - показала, а вот на словах объяснить...
Вооот! Мне тоже толку не хватает :( А хочется, чтобы пузики на мягком лежали)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Берешь ткань, вырезаешь два одинаковых круга (это будет дно лежаночки) и полоску длиной окружности этого круга + припуск (вспоминаем школу, окружность высчитывается по формуле 2¶R  , ¶ = 3,14 ) ширина этой полоски будет равна высоте бортиков умноженная на два.
Берешь два круга кладешь друг на друга изнанкой во внутырь, сшиваешь оставив чуть-чуть незашитого, в эту дырочку напихиваешь синтепон, если он у тебя полотном, то можно порвать на кусочки, набиваешь до состояния как тебе больше нравится, дырочку зашиваешь.
Если дно лежачка достаточно большое, то можно в некоторых местах прихватить, дабы при стирке не свалялся синтепон.
Потом берешь полосочку, складываешь вдоль всей длины лицевой стороной наружу, сшиваешь длинную сторону и одну короткую, в оставшуюся дырочку набиваешь синтепон и сшиваешь ее.
У нас получились две заготовки.
Берешь их и прикладываешь к шву от круга шов от длинной части полосы, так чтобы у тебя были две набивные части друг на друге и таким образом пришиваешь полосу вокруг круга, потом сшиваешь маленькие края полоски между собой.
Если свободные края после шва получились большие, то их надо подрезать.
Теперь берем всю эту конструкцию и выворачиваем швами внутырь, за счет объема стенок и дна они спрячатся.
Все :-)
Надеюсь понятно описала :-)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Люблю фоточки без вспышки - получается натурально, особенно если фотик позволяет снять чётко 

про бортики - пришло сразу несколько идей как это можно сделать, но объяснить не могу  :P Особенно сейчас - мозги отключились часов этак 5 назад уже  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Настя, буду тебе вопросы задавать уже в процессе производства. Пока все понятно, но это только пока))
Оля, вот у меня по шитью мозги никогда не работают. Ненавидела труды в школе сама и, когда у дочки были, ненавидела ее труды ;D А зря((
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Задавай, постораюсь ответить :-)
Я тоже всегда была далека от шитья, а от вязания не то что далека, вообще крючек в руках не держала!
Крысы меняют все ;D
Так что смотри, начнет получаться - за уши не оттащишь!!!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Обошлась без вопросов)) Правда сначала все на туалетной бумаге прикинула shuffle Торжественно лежанка была поставлена в угол. Ажиотажа не наблюдаю. Василиса в нее положила кусочек бумажки. Место застолбила?
 В процессе шитья запасливые морды утащили у меня катушку, линейку, и с удовольствием снова в пакете шуршащем полазили))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
а показать лежаночку? ::)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Да! Да! Да! yahoo
Фото в студию!