Автор Тема: Бавария  (Прочитано 24100 раз)

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Бавария
« : Апрель 26, 2013, 00,55:57 »
Всем здравствуйте!
Меня зовут Дарья и вообще, обычно я сижу на форумах собачников, а тут вот такой переворот в моей жизни ;D
Вообще, никогда в жизни не любила крыс. Простите, но это так. Вообще ужас, как не любила) Даже трогать то не хотелось, не то что уж заводить. Всю жизнь были из грызунов только хомячки и две песчанки. Летом подрабатывала в зоомагазине, был приплод крысят, а с мамой крысой вообще наобщалась-шикарная дама! Вот тут и понеслось) Как-то не думала о крысах, но уже не было такого, что прям кошмар. Стала хорошо относиться и на самом деле убедилась-мозг есть и пользоваться умеют им. В отличии от хомячков. А несколько недель назад зашла в свой зоомагазин и там была молодая крыска, привезли, не разведение владельца магазина. Ну прям не могу, вот сказала себе хочу и все. Необычной для меня она показалась. Моя. На вид обычная, самая обычная серая крыска, еще молодая совсем. Очень бы хотелось узнать вообще, что да как, или просто крыска) Мне все равно кто она, но очень интересно почитать вообще о их породах, мастях.
Малышку назвала Бавария.

Для меня она необычная. Она не кусается никогда, она спокойная, очень любит кататься на плече, можно хоть целый день таскать, залезет туда и сидит)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Бавария
« Ответ #1 : Апрель 26, 2013, 01,15:50 »
Поздравляю с дневничком hb  Очень красивая и нежная у вас девочка :)
По ушкам и шерсти она стандарт, по окрасу - капюшон. Подружку ей планируете завести?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #2 : Апрель 26, 2013, 01,24:25 »
Поздравляю с дневничком hb  Очень красивая и нежная у вас девочка :)
По ушкам и шерсти она стандарт, по окрасу - капюшон. Подружку ей планируете завести?
Большое спасибо! hb
Подружку-пока не знаю... Читала, что интереснее будет, но дело в том, что у меня есть некая мысль, не уверена, что она правильная, но все же. Смотрите, крысы в природу стайные, как и джунг. хомячки, так? Я не буду про крыс говорить, о них мало знаю, но буду вести рассуждение на примере джуней) Да, они стайные. Но в стае на природе они могут изгнать какого-то хомяка, не так ли? А в замкнутом пространстве ему некуда деться. У меня был случай, когда загрыз один другого, причем драк до этого не было вроде как, травм не было, просто прихожу, а тут визг, ор, достаю, а спасти не удалось, через минуты три скончался, даже в клинику не доехали... Вот я и боюсь... Пока что, интересное времяпрепровождение обеспечиваю я, собаки, кошка) Да, при мне крысу никто не трогает. Без меня могут. Но без меня она в клетке) Дома почти всегда с ней сижу, тепло будет-буду на улице выводить в вольерчик под присмотром.
Пока что на подружку не решусь наверно...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Бавария
« Ответ #3 : Апрель 26, 2013, 01,29:27 »
Крысы на мноооооого интелектуальнее хомячков. Они стайные животные да, и хранят свою стаю, просто устанавливая в ней иерархию. Когда вас нет, крыске скучно и одиноко. Ей просто необходимо с кем то общаться. А по хожу что одна крыса, что две разницы нет.Здесь у всех форумчан живет больше чем одна крыса, никаких страшных эксцессов не было ;D
 Да и на улицу крысам тоже не надо, они создания нежные, чуть что простывают и болеют.

С дневничком hb

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #4 : Апрель 26, 2013, 01,35:02 »
Про интеллект уже все ясно было в первого общения, спорить совершенно не буду, более чем согласна :)
Про вторую крысу, в принципе согласна, в этом может и есть разница, но пока нет, пока не решусь. Меня часто из-за собак не бывает дома, в отъездах. Выставки, соревнования. Крыску могу доверить только одной подруге, но у нее у самой дома зверинец, больше одной, увы не сможет... У нее так же свои две крыски, точнее уже одна. Обе старенькие, одна из них как раз недавно погибла... Кстати, у нее они белые, с черными глазами и кудрявые-это что за крыски и где о них почитать можно?
Прежде чем брать ей подругу, думаю сначала куплю клетку больше :)

Добавлено Апрель 26, 2013, 01,42:41
Подругина Манюнечка
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 01,42:41 от dardar »

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Бавария
« Ответ #5 : Апрель 26, 2013, 02,20:22 »
Разницы в уходе и содержании одной или двух крыс, как правильно заметила Orangecat - практически нет.

А вот по поводу возраста - чем младше крыски, тем легче они сселяются. До 2-х месячного возраста можно просто сажать крысят вместе и не париться с правилами подселения.

Здесь можно рассчитать соотношение размера клетки и количества крыс: http://ratpages.ru/articles/calculator.html

Чтобы взвесить все За и Против - почитайте темку: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30678.0  (только желательно до конца, чтобы учесть все аспекты).

Можете также посоветовать подруге, если она хочет еще держать крыс, подселить к старенькой крыске 2-х маленьких: они будут играть друг с другом и не будут приставать к старушке, а самой старушке будет не так одиноко.

У подруги крыска по шерстке скорее всего Рекс, по ушкам Дамбо, а по окрасу....ммм  даже не знаю, я пока тоже не совсем хорошо в них разбираюсь shuffle

Добавлено Апрель 26, 2013, 02,24:04
... Крыску могу доверить только одной подруге, но у нее у самой дома зверинец, больше одной, увы не сможет...
Кстати, по этому вопросу с двумя крысками тоже проще: в ситуации нехватки времени им не настолько остро необходимо уделять большое количество внимания - они сами себя будут развлекать
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 02,24:04 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Бавария
« Ответ #6 : Апрель 26, 2013, 12,03:57 »
У подруги крыска по шерстке скорее всего Рекс, по ушкам Дамбо, а по окрасу....ммм  даже не знаю, я пока тоже не совсем хорошо в них разбираюсь shuffle

Скорее всего она хаска перелинявшая, а так все правильно)

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #7 : Апрель 26, 2013, 12,25:36 »
Мне будет не сложно содержать двух крыс, по деньгам хоть 10 крыс будет не затратно(на собак в десятки, а то и сотни раз больше уходит) Просто я не хочу вторую пока и все) Опять же, не хочу покупать еще в зоомагазине, а в городе крыс из питомников у нас навряд ли имеется. Ехать за крысой-нет, тоже для меня не вариант, я выезжаю если только с двумя собаками, а вести двух собак и еще крысу-я не на столько герой) Моей уже около четырех месяцев. Я понимаю, что может не так скучно будет, все понимаю, но пока не хочу и не могу. Двум у меня не хватит времени уделять, а пристраивать во время отъезда-проблема. А подруга к старенькой не будет подселять, скорее всего она больше не будет заводить.
Поймите, пристроить двух крыс это уже проблемнее в моей ситуации. Только одна из подруг вообще нормально к ним относится) А если отдам другой, которой тоже малышка очень понравилась-ее собака просто сожрет ее, достанет откуда угодно. Я не могу так рисковать.

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Бавария
« Ответ #8 : Апрель 26, 2013, 14,56:01 »
Такая элегантная у вас девочка! Красавица!
К сожалению не все могут завести двух крыс, но... На своём личном примере поняла - крыса раскрывается когда рядом с ней другая особь того же пола. Характер проявляется гораздо лучше. Узнаёшь свою крысу совершенно с другой стороны.
Так что я пожелаю вам улучшения условий для возможности завести вторую крысь. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #9 : Апрель 26, 2013, 15,33:10 »
Спасибо большое! Очень нравятся внешность некоторых крысок, только вот как их купить-не знаю...

Добавлено Апрель 26, 2013, 15,33:32
Не хочется второй раз в зоомагазине брать...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Бавария
« Ответ #10 : Апрель 26, 2013, 15,38:49 »
Спасибо большое! Очень нравятся внешность некоторых крысок, только вот как их купить-не знаю...

Добавлено Апрель 26, 2013, 15,33:32
Не хочется второй раз в зоомагазине брать...
Тут все просто, нужно написать заводчику, так и так, хочу крысенка, рассказать о себе и о условиях содержания. Вам (чаще всего) вышлют анкету, а дальше надо будет искать  переправку. Чаще крыс шлют с проводниками

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Бавария
« Ответ #11 : Апрель 26, 2013, 15,45:05 »
 Бавария скажет огромное спасибо за подружку ;) Очень симпатичная девочка у вас.
 С дневничком! hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #12 : Апрель 26, 2013, 16,50:48 »
Спасибо) Надеюсь получится...
Были сейчас с Варей в зоомагазине, пустила пообщаться ее с крысятами) Поиграли они. Потом познакомила со взрослым крысом, он ей интересовался, но нет, не судьба, как говориться :)
Чуть позже покажу еще фотографии Баварюшки)

Добавлено Апрель 26, 2013, 16,54:50
А можете ссылками подсказать, у кого сейчас крысята есть? А то в темках совсем не разобралась... Я конечно чисто для себя, не на выставки)
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 16,54:50 от dardar »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Бавария
« Ответ #13 : Апрель 26, 2013, 17,37:04 »
 А вот с крысом не надо ее знакомить, если не хотите потом нянчиться с 12 креветками nono Да и знакомство с другими девочками в магазине идея не удачна. Не зря, когда крысенка из зоомага приносят, то прежде чем знакомить с остальными     карантин выдерживают.
 Посмотрите в отдам-продам, там были свободные девчушки. Можно в "Сибирский" заглянуть ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #14 : Апрель 26, 2013, 17,43:17 »
С крысом мы знакомили под присмотром, естественно никто не собирался допустить вязки, ТЕМ БОЛЕЕ в ее возрасте, когда сама она ребенок. В этом зоомагазине работала я сама, да и сейчас там много времени провожу, так что состояние животных, откуда они, что с ними может быть, что не может-я прекрасно знаю) Эти крысята разведение владельца зоомагазина) Мама крыса привезена из Москвы, навряд ли из питомника, а вот пап крыс уже из Воронежа, так же, не в зоо куплен, через знакомых, вот они и приносят иногда крысят. Живут у нее как любимцы, но иногда в зоо запрашивают крысят) Так что подцепить там что-либо не могла. А с крысом, уже объяснила, мы допускали только обнюхивание, при первой же попытке, которой то и не было, мы бы сразу их снова в ручки взяли.
Спасибо, сейчас просмотрю)
Только что подстригла коготки Варьке, а то уже прям не приятно, когда она ползает по мне) Перенесла процедуру стойко, я подстригала аккуратно, ничего не задели, только слегка поотрезала кончики)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Бавария
« Ответ #15 : Апрель 26, 2013, 18,02:47 »
 А какие крыски нравятся? Есть предпочтения?)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #16 : Апрель 26, 2013, 18,17:24 »
Ушки дамбо и тип шерсти рекс shuffle
Окрас-мечта шоколадные, но в принципе и другие очень нравятся, так что окрас совсем не важен)

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Бавария
« Ответ #17 : Апрель 26, 2013, 18,29:53 »
С дневником hb
Милая девочка :-*

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Re: Бавария
« Ответ #18 : Апрель 26, 2013, 18,37:18 »
Спасибо большое!
А пока я пару слов скажу о собаках своих)
Вот старшая, дворняжка Ада.

С ней занимаемся послушанием, учим много трюков, даже занимались фристайлом. Так же увлекаемся фризби. Когда были в Москве-посещали площадку аджилити, а нашем городе площадки нет, но надеюсь скоро будет и мы с ней начнем заниматься
А вот младшая, бордер колли Аския. С ней занимаемся фризби, учим много трюков, посещаем выставки, но главное наше направление-посиково-спасательная служба.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Бавария
« Ответ #19 : Апрель 26, 2013, 18,39:47 »
Мимими... :-* :-* :-*
Красоткии :-* ^-^