Автор Тема: Большой мир маленькими глазами  (Прочитано 11043 раз)

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Большой мир маленькими глазами
« : Октябрь 12, 2009, 18,20:08 »
Ну вот и мы решились обзавестись дневничком.
    

Вот уже как два дня у нас поселилось маленькое ушато-хвостатое чудо, которое покорило наши с мужем сердца и стало всеобщем любимцем.  baby Но начнем по порядку.

Разрешите представиться, меня зовут Алла и я начинающий крысовод-любитель.  lady
Мое знакомство с крысомордочками началось 4 года назад, когда гуляя, я увидела на столбе объявление о продаже крысят. Белый лист формата А4, на котором было изображение малышей в маленькой клетке, вместе с их взрослыми родственниками. Хоть я некогда не читала литературы по крысам, но все же не сложно было догадаться, что так малышей содержать нельзя и ноги сами понесли меня по указанному адресу. Войдя в квартиру, я почувствовала ужасный запах, но и это меня не остановило. Подойдя к клетке, я увидела малышей, маленькие пушистые комочки сновали между трех взрослых крыс. Я попросила их отсадить, что бы можно было лучше разглядеть малышей, потом я протянула к клетке ладошку и малыши в страхе отбежали назад, но я так и продолжала стоять завороженная видом маленьких умных глаз. Через какое-то время самый маленький, бело-серый малыш на согнутых лапках подошел ко мне, и я поняла, что без него я точно не смогу уйти. Когда я озвучила свой выбор, хозяйка крысят стала меня отговаривать, предлагая мне взять ребенка покрупнее, т.к. этот слабый, и она сомневается, что он сможет вырасти во что-то стоящее. Но решение было принято, сунув хозяйке деньги, я забрала ребенка.
Так у меня появился самый замечательный крыс на свете. Мальчика я назвала Ходорковский, ласково Ходя, не знаю почему, может потому, что малыш очень не любил находиться в клетке и когда приходило время сна и я отправляла его в клетку, он садился перед решетками и держась передними лапками за клетку, смотря на меня таким грустным-грустным взглядом.
С Ходей было связано много счастливых дней моей жизни, а потом… а потом он ушел на радугу, в страну где много-много теплых йогуртовых рек, чистая трава и много всяких вкусняшек, а по лазурному небу плывут сырные облака…
Мне было очень тяжело без него, и долгое время я не решалась завести кого-то еще, как бы мне этого не хотелось…

Но время шло, а с ней менялась моя жизнь, даря новые интересные знакомства, одно из которых собственно и помогло мне реанимироваться, а именно знакомство с Пашей  ::), известному многим из любителей крыс как Zef. Он рассказал про Кузю и помог понять, что как бы нам не хотелось обратного, порой лучшие и самые любимые уходят, но мы остаемся и надо двигаться дальше. Так я познакомилась с его мальчишками: Шушкой, Стелсиком, Фантомом и конечно же Шмелькой  wub, нужно ли говорить, что от этой четверки я просто без ума, поэтому и собрав мужа в охапку потащила его на выставку «Зверек на ладошке», там-то мы окончательно решили завести крысят и вместе испытать новые счастливые дни.
Каждый раз видясь или созваниваясь с Пашкой я мучила его вопросами о крысиках, о том, что им можно, что нельзя, что лучше покупать, где брать и т.д. В итоге нам очень посчастливилось и мы забронировали двух потрясающих малышей-мальчишек, одного – Винечку у Алены (runa) из помета «Василечек (литера В2)» (http://rat.ru/forum/index.php?topic=15798.2080) , второго – Ларсика у Лены (Vorona) из помета «Ласковых Лапушек (литера Л из ДГК)» (http://rat.ru/forum/index.php?topic=31563.0). Девочки спасибо за то, что поверили в нас и помогаете советами, наставлениями.

Сказать, что я волновалась перед приездом Винечки это ничего не сказать, я двигала стол для клетки по всей комнате ища самое подходящее место малышу, в два часа ночи я решила еще разок убрать квартиру, сначала муж с опасением поглядывал на мои метания по квартире, потом не выдержал и пошел спать  ;D… ох.. ночь, на кануне приезда Винечки была самая длинная, а утро такое долгожданное… На вокзал я приехала на час раньше «а вдруг поезд приедет раньше???» и долго бродила, ожидая когда же эти длинные минуты подойдут к концу и я наконец увижу малыша. А дальше пробил час Х и все закружилось, все так волновались, а поезд стоял так мало, что мы все-таки забыли у проводницы документы на всех малышей…И вот оно счастье настало, Винечка у меня, сидит в переноске и хрумкает салатик, когда малыш доел, мы познакомились получше, я опустила руку в переноску, меня обнюхали и прикусили за ноготь. А потом за нами приехал Пашка и мы отправились на машинке домой, всю дорогу я держала руку в переноске, а малыш к ней жался. И вот дорога позади, а впереди знакомство с клеткой. Клеткой Винечка остался доволен, сначала быстренько облазил ее всю, потом осмотр стал более детальным, за которым последовала легкая перестановка в виде перетасканных салфеток с одного места в друго)) Причем забавно так, каждый раз пробегая мимо кормушки, наш разведчик хватал вкусняшку, съедал и бежал дальше  

Вот собственно фотография нашего разведчика:


После обследования клетки, Винечка начал обследовать меня: обнюхали, проверили на зуб, постучали зубками при почесывании, описали, забрались на плечо, пошабуршились в волосах, спустились на коленки, а там нас настигли почесушки за ушком, так мы и уснули, а я сидела и боялась пошевелиться, что бы малыша не разбудить.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 20,58:55 от olz »

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2009, 18,38:05 »
Винечка у меня на коленках


Большооой крысе - боооольшая постель

Gedifra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Город: Москва, м. Бульвар Рокоссовского.
    • Имя: Юлия
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2009, 19,53:15 »
Поздравляю с Дневничком! :) Маленькому Винечке здоровья, бодрости и бесконечно радовать хозяйку! И передаю привет ему от братика Вильгельма ;).
Добро пожаловать в мой дневничок:
http://ratforum.ru/index.php/topic,5006.0.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31496.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2009, 19,56:47 »
   А про Ларсика?

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2009, 20,54:08 »
Поздравляю с Дневничком! :) Маленькому Винечке здоровья, бодрости и бесконечно радовать хозяйку! И передаю привет ему от братика Вильгельма ;).

Ой, Юленька, спасибо огромное!!! Винечка тоже передает вам с Вильгельмом большой хвостато-ушастый привет  hb, сейчас сидит у меня на плече и наблюдает, что я тут делаю))  ;D
Он у нас вообще плечной мальчишка, я с работы приду, клеточку открою, руку протяну и все, пару коротких перебежек и мы на плече, восседаем так гордо, а коль опасность, так можно за волосы спрятаться  ;D
Вы то как? Прижились?))


   А про Ларсика?
А Ларсик пока еще со своими заботливыми мамочками, но мы с Винечкой его очень-очень ждем  rukodelie

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2009, 21,14:34 »
«а вдруг поезд приедет раньше???»

:)))

очень рада, что у винечки теперь есть дневничок. будем заглядывать к вам в гости
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2009, 21,26:26 »
Спасибо Ален, будем регулярно отписываться и выкладывать новые фотографии Винечки)) :::::

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2009, 21,28:47 »
Цитировать
На вокзал я приехала на час раньше «а вдруг поезд приедет раньше???» и долго бродила, ожидая когда же эти длинные минуты подойдут к концу и я наконец увижу малыша. А дальше пробил час Х и все закружилось, все так волновались, а поезд стоял так мало
Как мне это знакомо! ;D Ко мне детки тоже издалека ехали... И как же я маялась дурью, пока наконец-то не получила детей на руки и не удостоверилась, что они в целости и сохранности! ::)

Поздравляю с дневничком! Ждёмс рассказов и много-много фото! :D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #8 : Октябрь 12, 2009, 21,57:34 »
Спасибо за понемание)))

А вот Винечка у нас начал "капризничать??", дала малышу детское питание "Бабушкино лукошко" со вкусом яблочка, с пальчика мы едим с удовольствием, а вот из мисочки не хотим(((

А еще у нас снова перестановка полотенечек-салфеточек в клетке и просто огромные запасы вкусняшек под ними - вот такой у нас запасливый малыш))

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2009, 10,35:38 »
Вчера Винечка выгуливался по кровати и уже передвигался не на согнутых лапках, а так смело. Малыш бегал, подпрыгивал, умывался, изучал тунели а если услышит какую-нибудь опасность, сразу шнырк мне на плечо  ;D
Вот такой у нас плечной мальчик ;D

Мужа Винечка пока не признает, на ручкни к нему идти не хочет, а если муж пытается снять его с моего плеча, постукивает зубками.

Потихонечку мы начинаем создавать список того, что нам нравиться, а что не очень. Вот после прогулки в клетку нам возвращаться не хочется, мы упираемся, но если внутри нас ожидает лакомство или детское питание со вкусом курочки с гречкой, тогда мы так уж и быть, заходим в клетку самостоятельно.

А еще у нас хорошие новости, вчера Ларсику исполнился месяц!  congr!
Мы с Винечкой его от всей души поздравляем)))

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2009, 13,32:54 »
Совсем забыла упомянуть о еще одном члене нашей семьи - монгольская песчанка - Милания, девочку мы с мужем приобрели на выставке "Зверек на ладошке". Муж в нее влюбился с первого взгляда и мы не смогли устоять.

Милочка живет в просторной дюне и ждет появления сестрички. Девочка у нас очень общительная, шустрая и самостоятельная. Очень любит грызть всякие салфетки, картонки)) Буквально в считанные минуты, Милочка превращает их в труху и собственно этой трухой утепляет свой домик, создавая в нем уют и тепло)) Вот такие они девочки))

Разрешите представить - Милания


А эта кучка когда-то была стопкой салфеток  ;D


Тут мы еще совсем-совсем крошки  baby


Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2009, 11,49:06 »
Сегодня у нас маленький праздник, вот уже как неделю Винечка живет у нас. За это время у нас многое произошло))
Я стараюсь поскорее смыться с работы, что бы увидеть Виню. А он каждый вечер ждет меня, стоя у дверци клеточки и держась лапками за прутики  love2
Стоит мне открыть клетку и засунуть туда руку как ребенок начинает радостно бегать вокруг нее, подпрыгивать и покусывать мои ногти, всем своим видом говоря: "ура! ты пришла!! а я тебя так ждал!!" leb
Дальше у нас идут поцелуйчики, обжималки и почесушки. После этого малыш залезает мне на плечо и катается, пока я занимаюсь домашними делами и готовлю ему еду. Потом мы вместе валяемся на кровати, вернее валяюсь я, а малыш играет в "а ну ка поймай"  ;D он подбегает к моей руке прыгает на нее или покусывает и только я пошевелюсь отпрыгивает и начинает носиться по кроватным просторам. Если Винечка пойман, то я его тискаю и целую в пузико, а если он "убежал", то все повторяется снова  ;D
Вот так мы играем) А еще у Винечки есть много других особенностей, которые наполняют меня счастьем))

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2009, 13,17:07 »
ПОздравляю с дневничком.
Какие у вас хорошие детки. love2 baby
Какой Винечка у вас нежный игрунчик.
Растите здоровыми и веселыми и дальше

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2009, 13,25:20 »
зачиталась... smpink
С днечничком!
И желаю удачнейшего продолжения крысиных историй про Вила ^^

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2009, 14,01:10 »
Девочки, спасибо вам огромное и от меня и от Винечки))  hb hb hb
Винечка правда чудо неземное))
А еще совсем скоро у нас будет пополнение - Ларсик из "Ласковых Лапушек"  lad358 lad358 lad358
Мы с Винечкой его очень ждем)) Конечно Виня еще не совсем понимает, что у нас скоро будет пополнение и продолжает делать маленький складик под нижней полочкой))
Представляю Винечка собирает, а Ларсик поедает  ;D

Gedifra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Город: Москва, м. Бульвар Рокоссовского.
    • Имя: Юлия
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #15 : Октябрь 17, 2009, 16,08:10 »
Ой, Юленька, спасибо огромное!!! Винечка тоже передает вам с Вильгельмом большой хвостато-ушастый привет  hb, сейчас сидит у меня на плече и наблюдает, что я тут делаю))  ;D
Он у нас вообще плечной мальчишка, я с работы приду, клеточку открою, руку протяну и все, пару коротких перебежек и мы на плече, восседаем так гордо, а коль опасность, так можно за волосы спрятаться  ;D
Вы то как? Прижились?))
О...мы прижились. :) Виленыш очень общительный малый, непоседа. Не дает покоя Арману, с которым живет. Очень любит ручки, всегда первый из дверки выходит. Заходите ко мне в дневничок, вечерком выложу их фотографии. :)
Добро пожаловать в мой дневничок:
http://ratforum.ru/index.php/topic,5006.0.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31496.0

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2009, 12,19:29 »
У нас столько новостей, даже не знаю с чего начать...
Винечка растет, растет его любопытство, и самое главное растет наша с ним связь
Мы стараемся максимум времени проводить вместе, вместе выгуливаться, вместе кушать, вместе смотреть телевизор)) Иногда муж начинает ворчать - ревнует наверное ;D

Сделать фотографии Винечки очень тяжело, такой непоседа… но все же у нас кое что накопилось, конечно не профессионально, но все же

Хотела сфотографировать спящее чудо, но меня засекли


А тут Винечка ждет весточек от братишки Вилли


Не дождался, уснул…


Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2009, 12,29:53 »
Классный такой! И песчанка клёвая!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2009, 12,50:51 »
Спасибо!
Дети всегда такие чудесные))

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2009, 12,54:20 »
История о том, как Виня меня напугал:
прихожу с работы, а ребенок сам не свой, забился вглубь клетки и не встречает :'(, я уж испугалась, открываю клетку, а малыш такой весь зазеванный, сонный, но из клетки выходить отказался(( он был явно чем-то напуган, я давай искать что ребенка напугать могло, выяснилось, что в соседней квартире что-то сверлили и видимо малыш испугался этого звука. Как я не пыталась выманить его из клетки фиг вам, не могла даже уловка с детским питанием на пальчике


Ну, я тоже просто так не сдавалась, поставила ребенку миску с овощным салатиком рядом с клеткой, в надежде, что малыш вылезет и покушает, помогло, на секунду целые три лапы были снаружи, а четвертая так и осталась в домике.. Виня, вытянулся, схватил лист салата и был таков


Это был первый день когда Виня не гулял, а я все ждала его у клетки, ждала-ждала и уснула, не закрыв дверцу. Сплю я, никого не трогаю и сквозь сон чувствую, как что-то щекочет мое ухо, я приоткрыла глаза – Винсент, собственной персоной, сидит передо мной на задних лапка и намывается, потом ночной гость решил видимо и меня вымыть, облизав мой нос.  love2 Все мои попытки поймать ночного гостя потерпели фиаско, а услышав нашу возню, проснулся муж и начал ворчать, Винечка понял, что можно и на орехи огрести и быстренько юркнув в клетку расположился у выхода, всем своим видом говоря «А я что? Я ничего! Я даже никуда не вылизал. Папа не ворчи, я хороший. Это маме видимо что-то приснилось» nimb292
После этого мысленного диалога, муж отвернулся на другой бок, Винсент залез под полку а я от греха подальше закрыла дверцу и погрузилась в сон со счастливыми мыслями, что с ребенком все хорошо.