Автор Тема: [Красногорск] Клиника Кобра  (Прочитано 152118 раз)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
В отсутствие Малышевой лучше всего обращаться к Елене Михайловне Волковой. Она не только прекрасный хирург, но и прекрасный анестезиолог.
« Последнее редактирование: Август 29, 2008, 14,41:03 от Svet-lana »

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Пипец... Сегодня моя мадам Дамба сгрызла-таки нитки и разошелся послеоперационный шов. Сантиметра 2, под ним мясо, кровит, хлюпает - зрелище малоприятное. Позвонили Волковой. Она принимает завтра с 10 утра, а сейчас в ночь там некая Наталья Александровна. Спросили - можно ли ехать к ней сейчас? Услышали, что она - анестезиолог, но швы-то уж по-любому наложить сможет.
Угу. Приехали. Наши данные, наши проблемы аккуратно запротоколировали. После этого мы просидели больше двух часов в прихожей, а потом это чудо "Наталья Александровна" очень вежливо сказала, чтобы мы приезжали завтра к 10 утра к Волковой. Мне даже не интересно, настолько ли она тупа, что не может шов наложить или ей просто лениво возиться "с какой-то там крысой". Но можно было хозяев крысы не заставлять сидеть в прихожей пол-ночи...
А вывод тот же: После ухода Малышевой в Кобру с крысами можно ехать только к Волковой. Теперь уже лично проверено.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
А вывод тот же: После ухода Малышевой в Кобру с крысами можно ехать только к Волковой. Теперь уже лично проверено.

А что, д-р Васина - никак? Ее вроде хвалили, правда, как хирурга.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
да, а как же Васина и Гершов?
Гершов делал операцию по удалению матки, ТТТ, моя крысунька в порядке. Он же вроде относится к рекомендованным врачам?
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Гы... тут вопрос спорный. Я вот например к Волковой как не ходила, так и не буду. В плане терапии в Кобре имхо делать нечего. К Васиной и Гершову по хирургии наведываюсь регулярно - никаких проблем.

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Да, я в Кобру еду только на операцию, потому что Е.В. прекрасный врач, но вписаться в её график не реально, если что-то срочное по хирургии. У Волковой мы тоже оперировались, крысунька тоже впорядке (ТТТ).
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
В плане терапии в Кобре имхо делать нечего.

Ну а куда тогда с терапией? Не в МиВ же?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Ну а куда тогда с терапией? Не в МиВ же?
именно в МиВ...но сложно туда. Можно к Насте в Юниор...но у меня с ней, как с терапевтом тоже не сложилось. Хотя хирург она очень хороший.
Квакуша и компания

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
именно в МиВ...но сложно туда. Можно к Насте в Юниор...но у меня с ней, как с терапевтом тоже не сложилось. Хотя хирург она очень хороший.

Даже не знаю... У меня с МиВ'ом как раз совершенно не сложилось, так что один из терапевтов у нас теперь... как бы это сказать, не из "рекомендованных" на сайте клиник. Но он, по крайней мере, одного зверя нам уже вылечил, чего не удалось ни одному врачу из клиники МиВ.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Ни Гершов, ни Васина по ночам, насколько я знаю, не дежурят. Васина - да, норм, забыл про нее сгоряча. А Гершов - все-таки главврач и совладелец Кобры. Я даже не знаю принимает ли он сейчас, ни то что дежурит...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Месяц назад принимал, вместе с Васиной.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А Гершов - все-таки главврач и совладелец Кобры. Я даже не знаю принимает ли он сейчас, ни то что дежурит...
Мы у него были в конце мая. Работают с Васиной, как обычно. Что-то мне не верится, что он способен почивать на лаврах в качестве главврача и совладельца ::). Правда, по ночам они,  действительно, уже давно не дежурят...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Но он, по крайней мере, одного зверя нам уже вылечил, чего не удалось ни одному врачу из клиники МиВ.

Твой пример может быть убедительным только в том случае, если врачи, о которых ты говоришь, лечили одно и то же заболевание у одного и того же пациента.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
А вывод тот же: После ухода Малышевой в Кобру с крысами можно ехать только к Волковой. Теперь уже лично проверено.
На меня Волкова такого впечатления не произвела. Я возила к ней своих 3-х крыс и спрашивала еще про одного - сердечника (которого до этого лечила у Малышевой, она ушла, а курс ее лечения закончился на тот момент). Сердечнику, которому было однозначно плохо, она оставила один энап. А у двух других не нашла ничего. А Польшкова нашла кучу заболеваний у одного, и  этому крысу действительно плохо. Если бы я не свозила своего сердечника в МИВ, где ему назначили, имхо, адекватное лечение, я бы просто его потеряла, я считаю. Как я потеряла в прошлом году своего годовалого крысы по своей глупости и из-за неадекватного лечения врачей Кобры, которые проглядели у него больное сердце.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2008, 10,35:55 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Господа, нужно отдавать себе отчет в том, что в Кобре терапевтов нет, совсем никаких. Там есть 3 хороших хирурга - Волкова, Васина и Гершов. Это все. С любыми терапевтическими проблемами - либо к Польшковой, либо не знаю куда.
Зато режут в Кобре замечательно.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Господа, нужно отдавать себе отчет в том, что в Кобре терапевтов нет, совсем никаких. Там есть 3 хороших хирурга - Волкова, Васина и Гершов. Это все. С любыми терапевтическими проблемами - либо к Польшковой, либо не знаю куда.
Зато режут в Кобре замечательно.

Вот и я о том же выше писала. В плане терапии в Кобре делать нечего.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Твой пример может быть убедительным только в том случае, если врачи, о которых ты говоришь, лечили одно и то же заболевание у одного и того же пациента.

Жень, мне хватило и тех методов лечения, которые применялись в МиВе, чтобы понять, что больше я туда ни ногой. К сожалению, я понял это слишком поздно, уже после того, как мне там троих зверей (и каких!) угробили. Единственное, что там умеют делать исправно и четко - это назначать всякую фигню (типа Heel'евской гомеопатии) и  взимать за это немалые деньги. Лохотрон чистой воды. Конечно, может быть, с тех пор уровень врачей там вырос и контракт с фирмой Heel закончился, но у меня нет ни малейшего желания проверять это на своих крысах.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Жень, мне хватило и тех методов лечения, которые применялись в МиВе, чтобы понять, что больше я туда ни ногой. К сожалению, я понял это слишком поздно, уже после того, как мне там троих зверей (и каких!) угробили. Единственное, что там умеют делать исправно и четко - это назначать всякую фигню (типа Heel'евской гомеопатии) и  взимать за это немалые деньги. Лохотрон чистой воды. Конечно, может быть, с тех пор уровень врачей там вырос и контракт с фирмой Heel закончился, но у меня нет ни малейшего желания проверять это на своих крысах.
Я бы сказала - Владимир не справедлив и субъективен.  Если речь идет о Польшковой. Я не говорю, что она безупречна в своих назначениях, но назначает она не только гомеопатию и цены вполне приемлемые. Недавно у меня ее посещение с 3-мя крысами обошлось дешевле, чем такое же посещение с 3-мя крысами Кобры. Мне в Кобру ехать гораздо проще, чем в МИВ. В МИВ я всегда мучительно и долго выбираюсь, а Кобра 40-50 минут езды. Единственно, мне кажется, в Кобре получаются более четкие рентеновские снимки, чем в МИВе.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Обновился сайт клиники "Кобра"

http://cobravet.ru/index.html

Цитата с сайта:

Наша философия:

•В своей работе мы придаём большое значение комплексной диагностике.
•Придерживаемся принципов доказательной медицины.

Не применяем методы нетрадиционного лечения и гомеопатию.

•Всегда стараемся быть честными по отношению к себе, пациенту и владельцу

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Прочитала подробно всю тему и вывод только один. что сколько людей, столько мнений и спорить тут абсолютно бесполезно! В каждом конкретном случае нужно конкретное лечение и угадает ли врач в этот раз уж как повезёт (я беру для примера случаи где установить точный диагноз почти невозможно, по словам тех же врачей). На прошлой неделе мой любимец умер, зачахнув то ли от нехватки кислорода, то ли от убойных доз антибиотиков, теперь никто не узнает... Я была и у Польшковой (сначала), когда её курс лечения нам не помог и она отказалась, по-сути, лечение продолжать, упомянув микоплазмоз и назначив какие-то капли в нос, которые окончательно лишали малыша способности дышать (по телефону тоже было не дозвониться когда срочно надо было, мне просто сказали позвоните через часика два... а были ли у нас эти два часика?). в тот момент я связалась с другим врачом и кризис мы в тот день пережили...назначили другое лечение. но с такими огромными дозировками антибиотиков! я была в Кобре у Рудовой, сидели часа 3 ночью, так как она процедуры делала коту... ничем порадовать она нас не смогла, хотя приятная и внимательная...сказала, что всё что можно уже сделано...причины при жизни всё равно узнать не получится...посадила в кислородную камеру на 40 мин. денег взяли за всё 150 руб! Я тогда поняла. что его уже "похоронили"...
 А в итоге теперь, если что с другими случится я не знаю куда ехать, где было более правильно? В Кобре было всё добрее, но можно ли эмоции брать тут в расчёт?
Простите , если не совсем по теме ( я больше не буду, просто наболело)... но вопрос-то так и остался открытым... куда ехать, если питомцу плохо? Где будет и внимание, и грамотный уход?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!