Автор Тема: Салон Крысоты :)  (Прочитано 59526 раз)

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #400 : Апрель 04, 2014, 15,23:48 »
Я очень хотела тебя спросить про вскрытие, но как то язык не повернулся.
Напиши потом.

Конечно напишу. На днях будут результаты.
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #401 : Апрель 08, 2014, 10,22:32 »
Завтрак тушканчиков. Нямыч почему-то получился огромный на фотках, а на самом деле Гаврюша раза в 1.5 крупнее и Тарика, и Нямки)











Добавлено Апрель 08, 2014, 10,31:23
А вот так завтрак переваривается.)

Нямыч глазищами сверкает




Гаврюша за домиком забился, в самой узкой щели, которую нашел)





Тарик



« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 10,31:23 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #402 : Апрель 08, 2014, 10,32:43 »
Тушканчики офигительно красивы  hb Особенно чернопоп на фоне светляпоп  ;) просто няшки  :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #403 : Апрель 11, 2014, 18,33:37 »
Прислали протокол вскрытия.

Цитировать
Протокол вскрытия от 04.04. 2014

Владелец: Радаева А.С.
Животное: крыса, 8 мес, Леонид, самец

Кожные покровы чистые, цианотичные, без видимых повреждений.

Слизистые цианотичные, б/кровоизлияний.

Гр. полость св. жидкости нет,  ребра целостность не нарушена, б/патологии

Легкие резко гиперемированы, мраморной окраски, пенистые на срезе.

Сердце: не увеличено , предсердия и желудочки не расширены, перикард без видимых измнений

Диафрагма: целостность не нарушена

Печень: целостность не нарушена, красно-бурого цвета мелкозернистая на разрезе, очаговых образований нет.

Селезенка целостность не нарушена, не увеличена. Патологии не выявлено.

Поджелудочная железа без видимой патологии.

Желудок и Кишечник целостность не нарушена, значительное кол-во газов,  умеренное количество каловых масс. Патологии не выявлено.

Почки целостность не нарушена, не увеличены. Темно-бурого цвета. Патологии не выявлено.

Мочевой пузырь умеренно наполнен, целостность стенки не нарушена.

Половые железы целостность не нарушена, не увеличены.

Костная система: патологии не выявлено.

Лимфоузлы: не увеличены.

Заключение: отек легких, пневмония

Пока листала словари, чтобы разобраться чуть-чуть, нашла много всего про гиперемию легких.
"Для гиперемии лёгких характерны одышка, цианоз слизистых оболочек, беспокойство, иногда. признаки асфиксии."
Причин перечислено море, но упоминается и то, что "гиперемия венозного типа может быть вызвана метеоризмом кишечника."
"Активная гиперемия лёгких протекает остро и заканчивается отёком лёгких, развитием пневмонии, смертью."
"Лечение и профилактика направлены на устранение основных причин. При одышке применяют сердечные средства, иногда кровопускание."

Страшный вопрос - вот на рентгене увидели только газы кишечника, про жуткие мраморные легкие все в крови, вообще про то, что с ними что-то не так - ни слова не было, сказали, чисто. Я дурак, могла не увидеть конечно, но врач-то( Надо было что-то делать с лёгкими, помимо лечения животика. Эх.
А причин скопления газов мы, видимо, не узнаем, про это ничего в протоколе нет. Загадка века.
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #404 : Апрель 11, 2014, 21,07:21 »
Примите мои соболезнования.. я Маша, владелица Лунного Ветра из того же помета. У нас хрюки сегодня, завтра повезу в Ай. В январе тоже хрюкал и на рентгене в легких было относительно чисто, придрались только к расширенному рисунку легких, зато были газы, но тоже не критично, умеренные. 21 день кололи байтрил, каждые 5 дней привозила на осмотр. Сейчас вот опять. Из еды - так же, как и у Вас, ничего такого особенного.
Скажите, Вы в Ае делали вскрытие? Я попрошу завтра прокомментировать оба эти случая, Ваш и мой, в связи. Мне не понятно, что было с нами в прошлый раз. И с вами.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #405 : Апрель 11, 2014, 21,52:31 »
Анют, я нифига не поняла, поняла только одно как не увидели отек легких, пневмонию такой степени на рентгене?

Ань, а отчество твое не Сергеевна?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #406 : Апрель 11, 2014, 22,22:44 »
Примите мои соболезнования.. я Маша, владелица Лунного Ветра из того же помета. У нас хрюки сегодня, завтра повезу в Ай. В январе тоже хрюкал и на рентгене в легких было относительно чисто, придрались только к расширенному рисунку легких, зато были газы, но тоже не критично, умеренные. 21 день кололи байтрил, каждые 5 дней привозила на осмотр. Сейчас вот опять. Из еды - так же, как и у Вас, ничего такого особенного.
Скажите, Вы в Ае делали вскрытие? Я попрошу завтра прокомментировать оба эти случая, Ваш и мой, в связи. Мне не понятно, что было с нами в прошлый раз. И с вами.

Да, мне тоже до сих пор ничего не понятно(( Поэтому было бы очень здорово, если бы Айболитовские врачи прокомментировали. Не знаю, что хочу услышать, но тем не менее интересно - вы напишите, пожалуйста, что вам завтра скажут.
А по нашему случаю и карта, и рентгены все у них есть, мы в Айболите и лечились как раз.
Вскрытие, к сожалению, не получилось у них сделать: я в тот день попала по телефону на какого-то мальчика, который даже не мог вразумительно сказать, делают ли вообще в клинике вскрытия, говорил мол, звоните завтра, никого из ратологов нету. А у меня крыс мертвый лежит, какое завтра... поэтому в Ласке делали, Новикова хороший врач, думаю, никаких ошибок она не сделала. Весь протокол вскрытия Лёнечки есть в сообщении выше, можно в Ае показать, если это что-то поможет объяснить...

А братик Лунный Ветер пусть скорее выздоравливает и больше не болеет, здоровья! Рано им совсем еще болеть(

Добавлено Апрель 11, 2014, 22,29:35
Анют, я нифига не поняла, поняла только одно как не увидели отек легких, пневмонию такой степени на рентгене?

Ань, а отчество твое не Сергеевна?

Вот-вот, не понимаю, почему так: на рентгене то ли не видно было, то ли врачи не рассмотрели проблемы с легкими. У нас в прошлой стае было множество хроников-легочников, я помню по ветеринаркам, что когда легкие повреждены до "мраморной" окраски, это на рентгене обычно видно довольно хорошо.

Сергеевна)
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 22,29:35 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #407 : Апрель 11, 2014, 22,38:59 »
Анна, возьму с собой планшет, покажу протокол, напишу Вам, что скажут. До завтра!
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #408 : Апрель 11, 2014, 22,43:33 »
Анна, возьму с собой планшет, покажу протокол, напишу Вам, что скажут. До завтра!

Спасибо большое! Будем ждать!
PS Ко мне можно Аня и на "ты" :)
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #409 : Апрель 11, 2014, 22,56:25 »
И ко мне тоже на "ты"! Маша!
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #410 : Апрель 12, 2014, 10,02:28 »
И я буду ждать.

Ну тезка по имени и по отчеству привеД
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #411 : Апрель 13, 2014, 02,05:12 »
Ань, только что приехала, поехала в ночь из-за характерных для субботы пробок. Была у Санниковой. Она, посмотрев заключение, сказала, что не понятно, что было первично - проблемы с легкими или газы. То есть на фоне легочной инфекции развитие газообразования или наоборот, на фоне газообразования - газы стали давить на диафрагму и крыс задохнулся от отека легких. Если принять во внимание то, что на первоначальном снимке легкие были чистые, то она предположила второе. А газообразование с ее слов, похоже на токсическое. Точнее, на отравление нитратами. Говорит, что большое их количество содержится в салате. Я не знаю про ваше меню, понятное дело, но ты в теме писала, что меню у всех крыс одинаковое, и, я, понятное дело спросила, могло ли статься так, что на одинаковый, пусть вдруг нитратный рацион, крысы отреагировали по-разному. Ну то, что остальные-то, слава богу.. она сказала, что вполне, да. По сути вопроса, Ань, сама видишь - умозаключения по факту. Но тот момент, что желудочная терапия не помогла совершенно при газообразовании, на ее взгляд, указывает именно на токсическое отравление. Оно протекает тяжело и плохо отвечает на препараты. Короче, вот. Что смогла, как говорится, узнать.
У нас на слух жесткое дыхание, на снимке измененный рисунок легких, который можно трактовать как последствия ранее перенесенного (в феврале) бронхита. Антибиотиков не назначила. Велела дышать нибулайзером с Беродуалом (бронхорасширяющее) и лазолваном (муколитик). Давать эхинацею иммуностимуляции для. Все у меня есть, кроме эхинций=) жаль только, был закрыт их аптечный пункт, я не купила трубку для ингаляций, завтра в медтехнику поеду, куплю. Лаврюха, правда, слава богу, больше не хрюкал, три дня надо пока приглядеть. Пусть все будет хорошо! Пусть! Пусть!
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #412 : Апрель 14, 2014, 14,39:30 »
Ань, только что приехала, поехала в ночь из-за характерных для субботы пробок. Была у Санниковой. Она, посмотрев заключение, сказала, что не понятно, что было первично - проблемы с легкими или газы. То есть на фоне легочной инфекции развитие газообразования или наоборот, на фоне газообразования - газы стали давить на диафрагму и крыс задохнулся от отека легких. Если принять во внимание то, что на первоначальном снимке легкие были чистые, то она предположила второе. А газообразование с ее слов, похоже на токсическое. Точнее, на отравление нитратами. Говорит, что большое их количество содержится в салате. Я не знаю про ваше меню, понятное дело, но ты в теме писала, что меню у всех крыс одинаковое, и, я, понятное дело спросила, могло ли статься так, что на одинаковый, пусть вдруг нитратный рацион, крысы отреагировали по-разному. Ну то, что остальные-то, слава богу.. она сказала, что вполне, да. По сути вопроса, Ань, сама видишь - умозаключения по факту. Но тот момент, что желудочная терапия не помогла совершенно при газообразовании, на ее взгляд, указывает именно на токсическое отравление. Оно протекает тяжело и плохо отвечает на препараты. Короче, вот. Что смогла, как говорится, узнать.
У нас на слух жесткое дыхание, на снимке измененный рисунок легких, который можно трактовать как последствия ранее перенесенного (в феврале) бронхита. Антибиотиков не назначила. Велела дышать нибулайзером с Беродуалом (бронхорасширяющее) и лазолваном (муколитик). Давать эхинацею иммуностимуляции для. Все у меня есть, кроме эхинций=) жаль только, был закрыт их аптечный пункт, я не купила трубку для ингаляций, завтра в медтехнику поеду, куплю. Лаврюха, правда, слава богу, больше не хрюкал, три дня надо пока приглядеть. Пусть все будет хорошо! Пусть! Пусть!

Спасибо огромное! Хоть какая-то информация, похожая на правду. Наверное, всё так и было(
Вообще, конечно - нитраты... ужасы какие :( Фрукты и овощи наши крысы едят постоянно, нельзя же зверятам совсем без свежего и без витаминов.( Салат, правда, никогда в глаза не видели, это у нас еда для улиток-ахатинок. Зато яблоки, огурцы, помидорки (в основном, черри), бананы - всё время, ну и изредка что-то еще перепадает.
Нитратомер, что ли купить? Никогда не занималась такой фигней, но если в магазинах с фруктами-овощами и правда всё так плохо + такие последствия, может и стоит начать.

Лаврентий пусть поправляется скорее! На фотографиях такой очаровательный нежный мальчик с умильным взглядом)) :-*

Добавлено Апрель 14, 2014, 14,40:09
Ну тезка по имени и по отчеству привеД

Привет-привет! ;D
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

snow_dance

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва
  • и на развалинах Газпрома напишут наши имена!
    • Имя: Маруся
    • мой жеже
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #413 : Апрель 14, 2014, 14,49:22 »
Я с овощей и фруктов срезаю кожуру. Салат у меня тоже едят только улитосы, крысам иной раз даю "айсберг", теперь вот тоже подумаю, давать - не давать.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #414 : Апрель 17, 2014, 22,41:04 »
А нам наконец привезли крысокорм на несколько месяцев, сушку) Правда, Гавс накосячил, и собаке не достанется ни одной обещанной вкусняшки, ну да ладно, это мелочи. По торжественному случаю крысозверят сфотографировали с этим богатством - половину смешали, половину оставили на потом :)
За качество извиняюсь - мы без фотоаппарата, а на телефон получается фиговенько shuffle

Нямыч





Тарик





Гаврюша. Очень испугался, бедненький(









Добавлено Апрель 17, 2014, 22,43:32
А еще мы зарегистрировались на июньскую выставку. Если всё будет хорошо, Нямыч поедет на Усатых уже во второй раз, а Тарик с Гаврюшей прошлую по малолетству пропустили, так что впервые :)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 22,43:32 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #415 : Апрель 26, 2014, 13,00:47 »
Новости у вас((( сочувствую... :-\
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #416 : Апрель 26, 2014, 13,33:50 »
Новости у вас((( сочувствую... :-\
Спасибо :(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #417 : Май 15, 2014, 11,18:08 »
У нас, ттт, пока всё хорошо :) Счастливые крысюки втроем дрыхнут в одном спутнике и передают всем приветы)
Пара фоток (как обычно, с телефона)), пока не завесила клетку чистыми гамачками и ещё кого-то видно:







Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #418 : Май 15, 2014, 19,29:11 »
какие очаровательные хвостики!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #419 : Май 16, 2014, 06,06:10 »
http://i053.radikal.ru/1405/42/474b975ea21a.jpg Гаврюха сверху на распорках ;D Фостики сладкие :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г