Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 68965 раз)

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #440 : Июнь 06, 2012, 19,15:12 »
Хомяки появились у меня в 6 лет. Купили разнополых - естественно у них рождались дети. Во время прогулок малышня разбегалась. Одного несчастного я раздавила собственной ногой. Мамаша однажды сбежала и утонула в ведре с водой, тогда мы недоумевали - как она смогла туда залезть? Прошло 40 лет, но я помню об этом, как будто это случилось вчера.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Ritten

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Харьков, Украина
  • Не ждите чудес, чудите сами!!!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #441 : Июнь 19, 2012, 19,06:58 »
Я тоже едва дождалась дочуркиного двухлетия,чтобы подарить СЕБЕ крысу. Сейчас доче семь с половиной,она "зомбированный" крысолюб, играет с пацанами, помогает ухаживать. Тяжело,правда, переживала уход мальчишек,но и это - какой-то опыт. А вот племянник одного с ней возраста,но с крысами обращается,извините,как обезьяна с гранатой. Так что сугубо индивидуально все. Дети тоже разные бывают.
А заводить животных с надеждой,что дети возьмут на себя за них ответственность - гиблое дело.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #442 : Июль 27, 2012, 11,34:20 »
"научные доказательства"
http://www.rosbalt.ru/style/2012/07/18/1012300.html
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

JassFunk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Тверь
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #443 : Июль 31, 2012, 02,01:15 »
люблю детей, люблю крыс. детей рано, а крыс всегда можно)
когда сказала что беру крыс, свекровь сказала что пора детей, а не живность домой таскать :)
ну на крысу в месяц уходит 500 рублей, а на ребенка 50000)
а вот когда дети будут, крыс заводить больше не буду... мало живут, горько друзей терять. особенно детям. по себе знаю.

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #444 : Июль 31, 2012, 03,11:50 »
Может быть немножко не в тему.
Мне моя мама рассказывала историю. Страшную историю - ДО ЖУТИ!
Когда она была маленьким ребёнком у них в доме появилась крыса декорашка, потом и мужского пола. Моя бабушка была очень жесткой матерью, жесткой в плане жестокости. Тех крыс размножилось так много, что они бегали по квартире дикими стаями. Бабушке никогда не показывала ни примером, ни словом, как нужно относится к животным. И в итоге эти крысы бабушку вывели из себя, она заставляла мою маленькую маму помогать ей вешать крыс. Убивать. Говорила: "Сошью из них шубу". И для чего-то решила вешать их и душить, что бы шкурка сохранялась целой. Крысы орали, верещали, вырывались из рук и захлёбывались писком. Моя мама рыдала. Но жесткая, авторитарная бабушка, заставляла мою маму держать крыс в руках, пока та их вешает.

Бабушку я плохо помню, её не стало, когда я была маленькой. У моей мамы сложилось особенное отношение к животным, не смотря на детские воспоминания. Когда она смотрит на крыс, не может понять, почему? Почему такие чудесные создания подверглись страшным, адским мучениям? Ещё раз повторюсь, мою маму никто не учил обращению с животными, и это хорошо, что она такой человек, что научила обращаться с животными меня, что животных полюбила не смотря ни на что. А если нет? Как многое зависит от родителей..
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #445 : Август 01, 2012, 00,52:10 »
По поводу крыс и детей.

Да, это трудно, - но это, на мой взгляд, хорошо.  Тут где-то выше писали про то что животных следует брать "в семью" - да, очень точно сказано, - собственно в этом и есть главное "хорошо" (например если ребёнок один). Это маленькие члены семьи, заботу о которых ребёнок видит, и имеет опыт что иногда приходится "подвинуться" ради другого.  Не говоря уж про сами наблюдения за животными, подражание, и т.п.  А как они одно время каждый вечер играли в догонялки-прятки с крысом Остином (бесконтактно разумеется - но ооочень эмоционально, притом у меня было ощущение что и крыс понимал суть игры). А как в своё время первые-первые улыбки дарились порой не маме а крысикам Альфу и Авосю..

А из трудного - нервы. Мои. Например, каждый выгул, - вроде как уже 1,5 года вместе существуем, а всё-равно боюсь. Понятно что не спускаю глаз, понятно что ситуация что ребёнок в одной комнате с крысами вне досягаемости моей руки (про тет на теты я вообще не говорю) - не допускается.   Но - девочка у меня ОЧЕНЬ подвижная, внезапная и шустрая, несколько раз с трудом ловила уже чуть не в опасной близости. Изменила тактику, стараюсь не отвлекать от крыс, а наоборот, чтобы вместе с ней (зато так лучше контролировать намерения и движения ребёнка).  А самое всегда трудное это выпустить на прогулку и завести с прогулки, и хотя уже отработано до мелочей чего и как - но всё равно всегда чувствуешь себя в этот момент чуть не сапером.  Это конечно касается только вечерней прогулки - после ребёнкиного отбоя разумеется всё это легче (но там уже клетку не убрать, это помешает ребёнку, да и крысы не готовы терпеть с прогулкой до ночи).
Очень проблемна ежедневная уборка в клетке - но мне повезло, это взял на себя муж (но вот когда он например в отъезде или в какой-то день задерживается, - тут уж приходится самой изворачиваться и делать, - на нервах конечно, ребёнка в слинг и прыгать лошадкой-развлекать чтоб руками не дотягивалась, самой на стул (клетка довольно высоко) и изворачиваться-убирать..
Но с совсем маленькой было сложней - например когда внезапно приходилось кидаться разнимать какую-нибудь крысиную разборку, а ребёнок например в этот момент присосался, - понятно что сердце разрывалось на её плач и всякий раз было дикое чувство вины..  И когда кто-то умирает - очень трудно когда не можешь даже просто поплакать, когда НЕЛЬЗЯ, надо весёлую сказочку читать, и т.п. (я уж молчу про "выпить") - но с другой стороны может это тоже по своему поддерживает не раскисать.
Ещё в период ребёнкиного ползания было сложно на предмет летящего наполнителя - решили эту проблему заказом "крысиного комода" - когда-то подсмотренный у одной из крысоводов вариант: столешница чуть больше размеров клетки и ограничительные бортики по периметру. Значительная часть наполнителя остаётся на столешнице (хотя конечно иногда тоже вылетает, приходилось смотреть).  Ну и сама высота этого "комода" тоже повыше чтоб стоя дотянуться не могла. Хотя всё равно приходится действовать и дисциплиной - ведь в 1,5 года ребёнок может спокойно подставить стул и залезть куда нужно.

Ни о каких "погладить" и речи нет!  Просто потому, что (с моим ребёнком) легче или всё или ничего, она с одной стороны нормально понимает и принимает правила, но в то же время готова бурно отстаивать малейшие свободы которые считает "отвоёванными".   На прикосновения полный запрет; объяснение подаётся такое - мол "ты ведь тоже не любишь когда тебя трогают посторонние люди и тебя мама от этого защищает, - а крысики они совсем маленькие ляли, меньше тебя, и мама должна их защищать чтобы никто их не трогал, даже ты" (обычно начинает умиляться, смотрит с пониманием). Переключаю внимание - мол "зато давай вместе посмотрим как они....".

Но у нас просто не очень подходящие бытовые условия (нет безопасного места где я могла бы в случае надобности закрыть ребёнка одну и не дергаться. По сегодняшний день на какие-то экстренности способен выручать слинг (в заспинную намотку и вперёд заниматься чем нужно, например актуально когда надо оказать медицинскую помощь и не отвлекаться "что делает ребёнок") - но дальше то ведь ребёнок будет больше и я уже физически не смогу. Ну и до "кризиса 3-х лет" ещё не дожили, сейчас то проще, всё-таки она меня более-менее слушается. Но к тому моменту (если ничего не случится) мы должны переехать в более хорошие условия, и вот там то разумеется планирую это продумать, чтобы в случае чего можно было хоть минут на 15 закрывать ребёнка одну в комнате, если что-то надо сделать в отношении крыс, ну и разумеется закрывать от нас с ней комнату где выгуливаются крысы чтобы так не поддергиваться во время выгула как сейчас.

А в общем и целом, моё мнение - что хорошего в таком сочетании больше чем сложного. Так что я "за".

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #446 : Август 01, 2012, 21,21:32 »
Моя сестра подарила своей дочке на семилетие крысу из зоомага. Как обычно,  крыса оказалась беременной, родила семь крысят. На момент родов сестра была на даче  с двумя детьми. Беременности крысы никто не видел. В тот момент она поняла, что крысы - это тяжело. Она справилась со всем, читала на форумах, спрашивала советов по родам и выкармливанию, и все благополучно прошло. Двух хасок из того помета уговорила взять меня, двух оставила себе, остальных, к счастью, раздала. Я решила взять, а, пусть будут ;D Думала, пусть сын (13 лет) занимается ими.
Полезла на форум почитать, чем кормить-то. И все, я попала.
Наблюдаю, как у сестры дети (8 и 1,5) относятся к крысам. Старшей девочке, для которой крыса бралась, не особенно они нужны. Подходит пару раз за день, меняет воду и корм по напоминанию мамы.
Я считаю, что детям лет до 12-ти  не надо заводить крыс. Это дополнительная головная боль для родителей. Сестра все делает для крыс, возит к правильным врачам, уже три раза колола уколы, у них хорошая клетка, корм. Но у нее дети, младшая очень капризная. тут просто физически не до крыс.  По долгу делается все, но любви к крысам там нет. А мне кажется, что это не те животные, которые могут быть счастливы без искренней любви хозяина человека, пусть  у них есть все необходимое.

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #447 : Август 02, 2012, 20,11:56 »
Troian_programme,так сшила старуха шубу-то?

А если серьёзно,может не стоит "семейные скелеты" вываливать на форум крысошизоидов-неврастеников  :-X
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #448 : Август 02, 2012, 22,09:33 »
Я считаю, что детям лет до 12-ти  не надо заводить крыс. Это дополнительная головная боль для родителей. Но у нее дети, младшая очень капризная. тут просто физически не до крыс.  По долгу делается все, но любви к крысам там нет.
Вот ключевые слова. Без любви заводить их не стоит. Как дети научатся любви к животному, если не видят ее со стороны родителей? Кто-то уже рождается с этим даром, а в других ее надо воспитывать, взращивать собственным примером, а не покупать зверька ребенку, чтоб "любил".

У меня тоже двое детей, я едва дождалась, когда младшей подойдет к трем годам, чтобы снова окрысячиться. Дожидалась когда девица станет более-менее разумной, чтобы не подвергать ни ее ни крыс опасности. Но брала я грызов только и исключительно для себя. Разовьется у мелких любовь к животным - хорошо, не проникнутся - не страшно, главное пусть поймут, что животное - большая ответственность и нуждается в неменьшей заботе, чем они сами.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #449 : Апрель 24, 2013, 20,15:51 »
Пишу по собственному опыту, может кому пригодиться.
Вообще, незнакомые люди практически падают в обморок, когда узнают, что в доме есть крысы. Примерно так - ааааааааааа, а ребенок как же?
Между нами, крысосводами, ребенок очень часто предпочитает компанию крыс компании родителей  :P
Познакомила я их (некрысолюбы умирают от инфаркта на месте) когда детке было меньше месяца. То есть - ребенок лежит на кровати, а вокруг бегают крысы. Бегают и нюхают.   
Это примерно полора года назад
Потом терпеливо объясняли детке, что крыс нельзя тянуть за хвост, таскать за лапы и т.п.. Возились все вместе. Кстати, травм у крыс не было!
Сейчас они сами вылезают к ней пообщаться, приучили к грызунчику (подкармливали, а она ела и ест!).
Деть тоже с любимцами едой активно делится. Игрушками тоже, я уже и раз и не два выбрасывала изгрызынные вещи.
Насчет покусов - кусали, да. Иногда - потому что чью-то пальцы были перемазаны во вкусном  ;D Иногда - за дело - полезла в миску, когда там копошились хозяева. Итог - плач минут на пять и мультик в утешение. Все. Через десять минут, ребенок опять тянется к крысам.
Так что дети и крысы вполне совместимы.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #450 : Апрель 24, 2013, 20,23:50 »
Это потрясающе, честное слово! Спасибо за такой прекрасный, интересный рассказ! Фото сердце согревает :)
Это чудесно!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #451 : Апрель 24, 2013, 20,42:43 »
Это потрясающе, честное слово! Спасибо за такой прекрасный, интересный рассказ! Фото сердце согревает :)

Пожалуйста))) Просто обидно, что многие думают что крыса и ребенок несовместимы. Кошка - легко, хомяк - пожалуйста, но крыса...
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #452 : Апрель 24, 2013, 20,46:30 »
Поддержу автора))
Ребёнок и крысы - это вполне нормально)) правда, никак не могу отучить дочу совать пальчики в клетку, а там живёт запальцевый кусь..

----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Marigold

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Москва, Измайлово
    • Имя: Маша
    • vkontakte.ru/stangrit
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #453 : Апрель 24, 2013, 20,50:13 »
Какие милые, вдохновляющие фото!  baby
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43155.0 - дневничок Мушки и Лапки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 - Тоша и Клепа

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #454 : Май 29, 2013, 13,56:33 »
Я конечно не взрослый человек (15 лет), но свою лепту внести уже могу. :)
1. конечно впечатление у меня от прочитанного здесь просто ужасное!  str
НЕНАВИДЕТЬ детей?  :o  Неужели так можно? nono  Нет, ну я понимаю неприязнь к ужасно воспитанным детям, ведь это реально не их вина, а вина родителей (при условии что дети не старше 10 лет). Крысы не когда не заменят ребёнка!
2. У меня маленькая племяшка ей всего 1,5 годика. Её бабушка (90% внимания уделяет ребёнку именно от она) брезгует крыс (хвост "страшный"+ ее в детстве ужасно покусала стая пасюков), пока родители пили чай с бабушкой, я взяла племяшку к себе в спальню. Показала ей своих крыс, она аккуратненько так взяла одну на ручки и ОДНИМ пальчиком погладила по спинке. Позже они уже все вместе играли на кровати при этом ребенок их только гладил пока те бегают.
При попытке нести крысю над полом я сказала что крыска может упасть и ей будет больно. Племяшка нежно обняла крыску и "пожалела" ее.
Так-то бабушка при любой попытке показать крыс уносила ребенка.
Даже полугодовалый малыш понимает что крыса живая и с ней должно быть должное обращение.
Но если как уже говорилось некоторыми людьми, свой ребенок не реагирует на замечания и лезет пальцами в клетку, я бы просто надавала ему по рукам и всё (не очень сильно конечно  :))
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #455 : Май 29, 2013, 14,12:32 »
2. У меня маленькая племяшка ей всего 1,5 годика. ... Позже они уже все вместе играли на кровати при этом ребенок их только гладил пока те бегают.
в 1,5 года? играли вместе на кровати? Ну-ну..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #456 : Май 29, 2013, 16,52:42 »
в 1,5 года? играли вместе на кровати? Ну-ну..
Моей доче полтора) играют на выгуле, на предыдущей страничке есть фотоподтверждение)) само собой, наедине их никто не оставляет ;)
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #457 : Май 29, 2013, 20,02:09 »
в 1,5 года? играли вместе на кровати? Ну-ну..

У меня с полугода вместе. Под присмотром. Полет нормальный.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #458 : Июнь 02, 2013, 10,50:12 »
в 1,5 года? играли вместе на кровати? Ну-ну..
Я доверяю своим крысам и Машеньке (племяшка), здесь не чего такого сверхъестественного нет. :-\
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Dendy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #459 : Август 06, 2013, 01,35:48 »
Я тоже не взрослая еще (мне 14), и детей у меня конечно нет, но зато есть младший брат (ему 2,5 года). И две крысы. Первая крыса появилась у меня в 5 лет. Она была безусловно моей, но родители помогали мне чистить клетку (скорее чистили сами), следили за тем покормила я их или нет, поменяла ли воду и т.д. Конечно играли с ними мы все (честно говоря не помню, разрешали мне родители брать их без присмотра), а мама все время шила гамачки. Сейчас я все делаю сама. И люблю я и крыс и брата очень-очень-очень сильно. К сожалению, братик почему-то боится крыс (при нем они живут чуть меньше месяца), но иногда гладит их. Одним пальчиком, ласково-ласково. И прибегает смотреть когда я их кормлю, чищу клетку, играю с ними. И радостно кричит: "Моня кушает! Яшмик кушает! Крысы кушают!". И моя бабушка на детские вопросы вопрос кого она любит больше, меня или собаку всегда отвечала "Я люблю вас очень сильно, но по разному".
А по поводу того, любить детей или нет... Про себя скажу: детей я люблю. Будь это дочь маминой подруги, двоюродная сестра, или просто ребенок, с которым мы случайно познакомились на улице. Хотя конечно, бывает так, что некоторых детей просто прибить хочется. Но вот так однозначно "Они все слюнявые, сопливые, вечно орущие попрошайки" на мой взгляд говорить могут только люди, никогда детей не видевшие, или просто те, кому не повезло. И кстати, маленькие дети плачут когда им что-то надо (имеется в виду кушать-писать-какать), потому что сказать об этом не могут. И как я поняла, почитав на форуме, новорожденные крысята тоже пищат, просто тише чем дети, да и растут они быстро. И прочитав о том, как крыса-мама периодически пряталась от крысят где-нибудь повыше, чтоб не приставали, можно сделать вывод что и дети крыс-далеко не ангелы.