Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 85082 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
О животных. В реале ;) Всю жизнь он был ветеринаром - фактически, записки о работе, но в очень интересной и познавательной форме, с юмором.
и я тоже сейчас как раз читаю Херриота "О всех созданьях - больших и малых"
Квакуша и компания

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Jasinta, оригинально - в новой библиотеке файлов книг о Гаррри Поттере нет, а в старой как лежали, так и лежат...

В новой они есть - кажется, на украинском языке  ;D

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Rshark

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, Свиблово
  Одна из последних книг которая произвела впечатление Джонатан Керрол "Страна смеха" удивительная и очень захватывающая книга А прямо сейчас я по сотому разу перечитываю Туве Янсон. Все подряд книжки про мумитроллей))))

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Наконец нашла книгу "Страх и Отвращение в Лас-Вегасе" Томпсона. Прочитала запоем. Много ругательств, а так со смеху просто падала. Фильм очень точно по книге идет.
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
А я сейчас дорвалась до чтения с экрана телефона  :-\ Все равно читать в основном удается только в дороге, и теперь не таскаю с собой толстенные тома и читаю, что хочу, не тратя немалых сумм на покупку книг и не думая, куда их потом поставить.

Моментом прочитала "Мыс Трафальгар" и первые 2 части про капитана Алатристе Переса-Реверте (вообще очень люблю этого автора).

А потом подсела на Коэльо. "Дьявол и сеньорита Прим", "Ведьма из Портобелло (еще не дочитала). Вторая нравится больше, хотя и вызывает большее желание поспорить. А из первой хочу привести легенду...

"Как то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конем и собакой — порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи.
Путь был долог и шел в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним — площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.
— Здравствуй.
— Здравствуй.
— Как называется это прекрасное место?
— Это — рай.
— Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
— Можешь войти и пить, сколько захочешь.
— Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
— Очень сожалею, — ответил страж. — Но животным сюда нельзя.
Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошел дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот наконец увидели некое поселение, обнесенное покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней — немощеную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.
— Здравствуй, — поздоровался путник. Тот молча склонил голову в знак приветствия.
— Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
— Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.
Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.
— Приходите, всегда будем вам рады, — отвечал тот.
— А не скажешь ли, как называется это место?
— Рай.
— Рай? А страж у мраморного портала сказал нам, что рай — там.
— Нет, там не рай. Там — ад.
— Отчего же вы не запретите им называться чужим именем! — растерялся от неожиданности путник. — Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
— Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей".
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
http://www.authors.bookprice.ru/author-khehrriot.html - чаще всего в интернет-магазинах в наличии четыре книги Джеймса Хэрриота.
А где продаются "Кошачьи истории"?
никак не найду где скачать Кошачьи истории. Кто подскажет?
Квакуша и компания

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
никак не найду где скачать Кошачьи истории. Кто подскажет?


http://blackmile.ru/index.shtm?prose/smalls/herriot_intro
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
А кто-нибудь читал Метро 2033? Это ваще такая Вещь!!! Даже смайла подходящего на форуме не нахожу! Всем любителям триллеров читать в побязательном порядке.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
читала "Метро 2033" просто в захлёб, сама даже удивилась...на самом деле книжка хорошая, есть над чем задуматься!
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
А кто-нибудь читал Метро 2033? Это ваще такая Вещь!!! Даже смайла подходящего на форуме не нахожу! Всем любителям триллеров читать в побязательном порядке.
Я читала и даже как-то на форуме об этом писала. Некоторое время после прочтения в метро с беспокойством по сторонам поглядывала. Кнага очень порадовала, но конец  сильно разочаровал.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Перечитала Даррела "Гончие Бафута". Ведь далеко не первый раз читаю, а опять усмеялась до слез. Побольше бы таких книг о животных как у Даррела и Хэрриота: и посмеяться, и поплакать, и подумать, и стать немножечко лучше...

mabusya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Республика Татарстан, г. Альметьевск
  • Казанский КЛДК МОСК
Дина Рубина "Их бин нервосо".  Язык у нее хороший да и с чувством юмора все в порядке.
Еще люблю фэнтези Николая Степанова. Из последнего дилоги про Танцора.
Как то в последнее время с временем напряженка вот купила диск Олди. Пытаюсь слушать на работе.
Я+крыся Буся+FS Nice Nixie Murmur (Мурка)...

Солнышко мое, Маюсенька, ты всегда со мной

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Вот и я о том же: времени на книги стало не хватать, да и сил тоже: после рабочего дня за компьютером в книгу глаза уже не смотрят. По сему тоже купила себе диск с "Джейн Эйр" - ностальгия по юности замучила.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Последние две книжки, которые произвели на меня огромное впечатление написаны Туром Хейердалом "Петешествие на Кон-Тике" и "Ра", захватывающие приключения, которые были пережиты в реальности  :D

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Перечитала Ницше- "Так говорил Заратустра". Опять осталось впечатление, что книга усвоилась как то подсознательно- как подводная  лодка ушла на глубину  , ничего не оставив на поверхности для пристального рассмотрения  :(.

Hathor

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Город: Уфа
  • У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги
А я прочитала Тони Парсонса сразу две книги... Man and boy  и  Man and wife
питомник декоративных крыс "Mirkwood"
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас (китайская народная мудрость)

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
А я тут Крапивина купила, из новенького, "Ампула Грина" и иже с ней. Всегда его любила очень. А тут грустно так стало - чувствуется, что он очень постарел. Не знаю, как объяснить, но в самом тексте это улавливается. 
Наверное, некоторым авторам, как эстрадным звездам, нужно уметь вовремя уйти со сцены  :(
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Koba

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283
  • Город: Волгоград
Мне тяжело с экрана читать: вроде и глаза не устают, но тупо не получаю удовольствия, текст "не идет". Скачала кучу литературы, так она и лежит, нечитанная.

Прочитала последнюю Апдайка "Давай поженимся". Как начинающая жена под огромным впечатлением: как оно бывает в человеческих отношениях безысходно и страшно. Нет, наверное, не страшно, а тяжело и муторно. На мой взгляд- 100% авторское попадание в образы.

И вот вопрос такой к читателем Марининой: то, что у нее не про Каменскую как, читабельно?
O---O       O---O      O---O
 \o o/        \o o/       \o o/
- \  /-m--m-\  /-m-m-\  /-m---
 =o=          =o=       =o=

Ebichu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Петербург
Моей последней прочитанной книгой была "Звездная пыль" Нила Геймана,
признаюсь, решила прочитать после просмотра фильма.Мне очень понравилось.Говоят у него "американские боги" -очень хорошая книга.
Никто не читал?
00---
< =       )_________

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
"50&1 история про жену моего мужа"  Екатерины Великиной :-\( более известна по своему ЖЖ как katechkina ). "Пособие по укладке парашюта"  ;D понравилось больше. Хотя там присутствует ненормативная лексика, а в "Историях" нет.
"Метро 2033".  :) Не в восторге, но понравилось. Такое ощущение, что автор писал в спешке, и это черновик. Задумка хороша, но не реализована до конца.
"Хроники хорьков"   Ричарда Баха :D. С удовольствием перечитываю.
"Глянец" Высоцкой.  >:( Лучше бы кулинарные рецепты издавала. Правда, их я бы точно не стала читать. Люблю есть, а не готовить. ;D

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]