Автор Тема: ЗАДОЛБАЛО  (Прочитано 27859 раз)

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
ЗАДОЛБАЛО
« : Ноябрь 14, 2006, 15,47:59 »
Дело вот в чём:
На нашей лестничной площадке живёт женщина(хотя лучше её назвать живодёром >:(). У неё была собака: рыжая дворняга. Недавно она завела ещё одну: по моему тоже дворняга: из-за налипшей на неё грязи не  узнаеш какая порода >:(. Ну вот, эта "хозяйка" за собаками просто не ухаживает: она с ними не гуляет(просто отводит на улицу, а сама идёт домой, а после прогулки собаки дожидаются её у входной двери на лестничной площадке), не мыла их наверно ниразу в жизни, почти не кормит( определил потому что не собаки, а кожа, да кости ), собаки нервные: лают на всех(кроме меня - я их подкармливаю) моего папу даже кусила два раза.
Сегодня вообще ужас: собака, которая рыжая, сидит на лесничной пдощадке уже сутки :o. Мало того что она всю ночь провела на холодном бетоне, дак ещё без воды и еды>:(. К хозяйке стучался:никто не открывает.
Просто тихий ужас.
 red285
: November 14, 2006, 15,44:59
сори чёто у темы иконка сглючила дожна быть такая: >:(
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2006, 16,23:00 »
Может просто отобрать? Только потом надо их куда-то помещать. Заходили на priut.ru? Может там что посоветуют? Думаю, не проблема отловить собак, когда они гуляют. Но надо решить, куда их потом помещать и как искать им хозяев.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2006, 14,01:42 »
С такими ситуациями люди сталкиваются сплошь и рядом. У нас тоже в подъезде ситуация: мужик живет с сетрой и еще там с кем-то, так собаку завели (ребенок притащил) она у них постоянно на улице тусуется, мужик когда выпьет прям бешеный, не раз проходя мимо их двери слышала скулеж, бьют. Но один плюс - многие соседи подкармливают. Заметила закономерность, чем больше времени собака проводит на улице, тем полнее становиться.  ;D соседи из подъезда ее не гонют, порой ночь на коврике у чьей двери спит. А ребенок их 4 года назад  еще щенка притащил, причем слепого.... у какой-то собаке видно отнял. Так мы этого щенка у него отобрали, теперь у нас живет,выкормили.  ;D
У них и кошка была, и щенки....а теперь только 1 собака...куда остальные делись неизвестно  :( Кстати, много лет назад у этого самого мужика-алкаша мы котенка отобрали 3-недельного. Он его в кусты швырял и командовал "ко мне".  >:( Тот, котенок к сожалению прожил всего 7,5 лет  :(. но я все равно рада, что продлила ей жизнь. Кристюшка, я всегда буду тебя помнить  :-[
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

elka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Новосибирск
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2006, 20,28:07 »
Хоть убейте не могу понять нафига таким людям вообще нужны животные ,если они сами неадекватные !!!!!!!!!

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2006, 20,56:36 »
А чаще всего такие вот люди абсолютно убеждены, что они облагодетельствовали животных, спасли их от голодной и холодной одинокой смерти на улице. Хотя в большинстве случаев такого содержания, животным и впрямь было бы лучше жить на улице.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2006, 21,08:02 »
У нас подобная тетушка живет рядом, на Башиловской улице.
Ну не совсем, правда, подобная, у нее наоборот в квартире все живут.
Собачки 70 штук. )) В однокомнатной квартире.
Писают на пол, какают...
К подъезду подойти невозможно, за версту разит.
Но тетушка полностью уверена в том, что совершает благое дело - спасает собачек с улицы...
Люди, рядом живущие, ее абсолютно не интересуют, ей пофиг, что у них по потолку, простите, ссаки собачьи плывут...
И никто ничего не может сделать. Даже по телику ее показывали пару раз...

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2006, 22,40:56 »
Видела я эту жутку тетю... у нее собаки живут уже ярусами...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2006, 00,34:31 »
Видела я эту жутку тетю... у нее собаки живут уже ярусами...

А я видела ее соседей, они уже согласны жить ярусами во дворе, ибо вонь стоит на 2 квартиры выше и ниже.
А телевидение все расписывало ее как героиню, которой все палки в колеса вставляют...
Жуть.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2006, 03,44:39 »
Я видела про эту тётеньку сюжет... Приличных слов нет. И нериличных тоже(((

А санэпидем станцю на неё?
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2006, 12,58:57 »
Если она такая "активистка", почему бы ей не продать свою квартирку и не купить домик где-нибудь в подмосковье на окраине леса, подальше от домов? и места больше, и людей так раздражать не будет....  ::)  Если бы хотела, давно бы нашла выход из этой ситуации.... только собак мучает и соседей  :(
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2006, 13,01:20 »
Я видела про эту тётеньку сюжет... Приличных слов нет. И нериличных тоже(((

А санэпидем станцю на неё?

Я не очень в курсе, что там происходит, но СЭС там уже вызывали, и с ментами приходили.
Она никого в квартиру не пускает. Якобы она вообще уже эту квартиру продала, и купила дом в деревне, а на забор вокруг дома ей не хватило, вот она ждет, когда ей в очередной раз денег надают.
Вообще, меня это жутко бесит всегда - если ты набрала столько собак - ну и занимайся ими на свои деньги. Почему ни в чем неповинные люди, а особенно соседи, должны откупаться деньгами от таких сумасшедших?

И вот еще: ну уедет она со всей сворой в деревню. И вот там эта свора пойдет по этой деревне гулять, ни хрена она не удержи 70 собак в загоне. А местные жители - они не москвичи, они терпеть не будут. Просто перестреляют эту стаю, или отравят. И на этом все закончится.

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2006, 13,02:47 »
Недавно наткнулись на Коломенской улице (Питер) на некий приют. Все окна первого этажа увешаны плакатами со стихами и прорезана в стекле щелка для денег. На подоконниках звери сидят. Мы вернулись туда на следующий день с кормом, зашли в подъезд и чуть не упали от амбре, которое там стоит. На звонок нам никто не открыл, только собака захлебывалась лаем. Так и ушли ни с чем, корм лежит у меня на работе.
Удивило, что никого дома не было - по идее, если это приют, то за животными постоянно должны присматривать. Да, еще на звонке висит объявление "В доме Чума". Чумка, что ли?
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2006, 13,56:21 »
Ну, то, что не было никого - не факт.
Эти полоумные содержатели фиг просто так дверь откроют.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2006, 14,10:27 »
У нас во дворе бабулька подкармливает котов, они там расплодились, дикие... Возле окошка в подвал где они живут кучи старой грязной одежды, мисок, мусора... Пару раз мой борзюк ловит этих котов (но не убивал), котов отвозила на усыпление.
На соседней стройке расплодились немцеподобные крупные агрессивные псы, от них пострадала уже не одна домашняя собака и хозяева. СЭС наплевать! Дрю одного сегодня утром убил, за последние 2 недели 2х хорошо потрепал. Только не думайте что я жестокая, травлю на псов, это ответная реакция моего пса на агресию этих собак.
  Если обака бездомная, ещё и опасная для других людей и собак, то лучше таких усыплять или вести отстрел. Может это и жестоко, но это правильно. ИМХО (спорить и переубеждать меня не стоит)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2006, 14,35:50 »
Дрю одного сегодня утром убил, за последние 2 недели 2х хорошо потрепал. Только не думайте что я жестокая, травлю на псов, это ответная реакция моего пса на агресию этих собак.
 
:o :o Я бы не советовала подпускать собаку к бездомным, тем более агрессивным, хотя бы по той причине что бешенство передается через слюну.... бездомные, соответственно не привитые, что повышает риск заражения бешенством... а вообще я в шоке....
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2006, 14,55:01 »
А как не подпускать когда выходишь с подъезда, а они тут же нападают на тебя. Никакая тактика не помогает, кроме как спустить Дрю... Он у меня ласковый и добрый, все собачники в округе не боятся отпускать своих собак с ним. Но если какая-то собака на него нападает или на его друга по играм - держись...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Korny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Город: Москва
  • Директор зоопарка
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2006, 16,11:24 »
У меня вчера дед гулял с собакой, собачка мелкая- китайская хохлатая, так вот баба одна прикармливает кошек пару подвальных. Она накинулась на деда, типа уберите свою собаку, она пугает кошечек несчастных. Бесит блин, какого хрена - нужны тебе эти кошки- забери их домой, и не мешай людям спокойно выгуливать собак. Я считаю так правильно будет. Ясное дело что собака загонит уличную кошку на дерево, хотя он с домашними кошками прикольно играется =)
МПДК "Нэдзуми"
8-906-783-9-738
[email protected]

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2006, 18,08:45 »
У нас полно прикормленных здоровых дворняг в районе. Меня на днях покусали. У меня собачка маленькая, когда на нее бросаются, у меня рефлекс - закрывать ее собой. Вот мне шкуру и попортили. Причем не случайно зацепили(в драке такое бывает), а намеренно бросались на меня.
Обидно! А главное, страшно. Я не раз видела, как они на людей с лаем бросаются, но не думала, что они кусают.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2006, 18,24:45 »
Даа... У нас есть во дворе бездомыши, но они кидаются, только когда я на велосипеде мимо еду.
Это, конечно, беда прямо. И животных этих жалко, и людей вокруг надо защищать. Тут у нас в районе моей работы появились бездомные псы с "сережками" в ушах, то есть зверь, я так понимаю, был отловлен, привит, стерилизован и помечен этой самой биркой на ухе, чтобы дальше не отстреливали.
А которые их кормят ведь уверены, что доброе дело делают :-\Лучше бы помогали с огранизацией государственных приютов, где животных обработают, накормят, и простроят, если бы велась политика властей, а не энтузиастов, и было бы все по-человечески. А не вонючий частный приют в жилом доме с надписью "В доме Чума" на звонке :'(
Бин и Рыжик, помню и люблю.

natik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Cанкт Петербург
  • 8-921-094-85-15
    • Сайт Натали
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2006, 10,53:51 »
А мне больше алкаши и тупые подростки не нравятся-давайте уничтожим?А может подходить к проблеме цивилизованно?Как,например,здесь люди пытаются решить проблему:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=30806
Цитировать
а также изъятие правомерным путем измученных животных у недо-хозяев
http://www.priut.ru/refuge/stories
А если-бы при мне кто спустил свою собаку на другую,или на кошку,с целью убить отметелила-бы до больничной койки...не собаку-хозяина!!!  >:(
И вообще ЗАДОЛБАЛИ те кто постоянно забывает,что право на жизнь есть не только у них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2006, 10,57:36 от natik »