Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 7040 раз)

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Дорогие ребята! Даже не ожидала, что моя темя вызовет такое бурное внимание. Про дамбиков все поняла, весной - так весной.

Но сегодня у меня плохие новости. Матильда умирает. Паралич прогрессирует, меньше чем за неделю состояние ухудшилось резко и, думаю, будет только хуже. У меня от паралича умирала собака, все выглядит точно так же. Матильда не может держать в передних лапах еду, прижимает ее в дну клетки. Твердую пищу, включая сыр, есть не может - плохо отгрызает куски, пьет тоже плохо - из поилки вода проливается, почти не попав в рот. Перемещается плохо даже по ровной поверхности, хотя сила в передних лапах еще есть. На верхние этажи подняться не может. Правый глаз начал гноиться, она его закрывает. На человека, подходящего к клетке, реагирует плохо. Кажется, слепнет. Ест сметану - пачкает всю морду - трудно держать голову. Кажется, что ей трудна дефекация. Фекалия очень долго не выходит из анального отверстия.
Короче, дело плохо. Ждать когда она умрет сама от истощения и голода слепой и обездвиженной я не буду. Сейчас она еще в своем уме... от паралича даже животные сходят с ума... а если не сходят, то находятся в отчаянии как и люди, которые не могут больше двигаться, испражняться и есть как раньше. В Химках есть нормальная ветеринарка, сделаем автоназию.
Ребята, постарайтесь без лишних эмоций. Я беременна, 3 месяца. Мне нельзя волноваться - у меня вегето-сосудистая дистония с мигренью. Когда я волнуюсь, у меня болит голова, таблетки мне сейчас пить нельзя.
Я могла не писать сейчас сюда про Матильду, но ее многие видели на встречах и помнят о ней. Поэтому я и хотела поделиться с теми кто ее запомнил.
Когда Матильде было месяца 4 мы с ней ездили к Валентину в зоопарк. Он тогда обещал ей несколько месяцев жизни, не больше. Сейчас ей уже год и 4 месяца. Она ни разу ничем не болела, кроме аллергии, у нее всегда была компания из двух крыс (я их купила тогда специально ей для компании), она ела и пила все только вкусное. Она  ручная и самая умная, самая ласковая. Мой муж ее очень любит, все мои друзья ее уважают, иначе не скажешь. Она любит пиво и вино. И еще очень любит сметану...
Все, ребята, пока... Больше не могу писать, а то буду плакать... а мне нельзя... прошу прощения
прошу еще раз - поменьше эмоций, только по делу...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2002, 00,00:00 от Nata »
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
http://danaworld.wallst.ru/2002/Year25/10.htm

Это моя маленькая Мотечка, когда была сильной, пушистой и шустрой. Голубой комочек с черными глазками - бусинками.

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2002, 00,00:00 от Nata »
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Всем привет
« Ответ #22 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
В такой ситуации, какое решение ни прими - все плохо.
И переживать будем и в том, и в другом случае.
Как ни грустно, скорее соглашусь с Наташей. Очень жалко Мотю, но так она хотя бы не будет мучиться. Держитесь, Ната!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #23 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
...Муж только что позвонил из дома. Пока все так же. Приду домой, отсажу ее отдельно. Пока все. Пока держимся...
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Всем привет
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Nata, поскольку тут все равно особо надеяться на что-то трудно, можно попробовать такое - сделать Моте укол сильного антибиотика типа байтрила, нортрила и т.п. Шансов, что поможет, мало, но описанные вами симптомы могут проявлиться и в случае обострения микоплазмоза. А вдруг...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #25 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Поняла... Светлана, если не сложно, напишите в приватном сообщении, либо по мейлу, либо по icq дозировку.
Заранее спасибо...
и еще... хуже от этого укола стать как-то может?
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #26 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Nata, не переживайте! У подобной истории может быть и счастливый конец. Читаю те симптомы, которые вы описали - и мороз по коже. Это же словно про мою Козябру! С месяц тому назад моя мадам тоже "решила умереть", симптомы те же плюс еще расчесы. Да еще похлеще было - ведь она на год старше Матильды, да еще и перенесла недавно операцию (онкология). Я ее уже оплакивала. И что же? Свозили ее в Кобру (думали не перенесет дорогу), там назначили лечение и Козька ожила. Оказалось, так вот, странновато, резко и тяжело иногда проходит обострение воспаления легких. А ведь Козька, как и Матильда, никогда не болела этой ерундой и за неделю до обострения ее легкие были чистыми (врачи слушали). Кто бы мог подумать? Теперь девочка бегает. Конечно, задние лапки не восстановились полностью, да и уколы приходится делать иногда. Но ведь жива, сама ходит и кушает (тьфу-тьфу три раза!!). Так что у Матильды, на мой взляд, есть шансы поправится и еще побыть с вами. Очень хочется верить, что вам повезет, как и нам.
С уважением, Ольга

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #27 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Если честно, не ожидала такого поворота дела... Спасибо за надежду.
Да, кстати, у Моти тоже в последнее время, с месяц наверное, расчесы просто супер. Старые ранки не успевают зажить и зарасти шерстью как раньше. Вся шкурка как молью побитая... И глаз у меня сегодня тоже вызвал небольшое сомнение... Но хрипов нет...
Если это инфекция, то она наверное может перейти на двух моих других крыс? что я могу сделать для профилактики, если нужно?
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #28 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Для профилактики нам рекомендовали давать остальным крыскам витамины (Вита-сол), и по 2 капли афлубина 2 раза в день.
Хрипов у нас тоже не было. Зато сейчас мадам исправно чихает (нет бы ей хоть разок чихнуть перед тем как совсем слечь, чтобы я хоть знала что делать;)
С уважением, Ольга

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #29 : Декабрь 10, 2002, 00,00:00 »
Всем большое спасибо за внимание, поддержку и советы. Мой рабочий день кончился. Побежала я в аптеку. Всем пока.
До связи после праздников - раньше не будет возможности.
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2002, 00,00:00 »
Всем привет.
Матильда пока жива. Вроде отмечается небольшое улучшение. Но не больше.
Подскажите кто знает, когда ей нужно будет подрезать зубы и на сколько, так как она уже две недели не ест твердую пищу
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #31 : Декабрь 20, 2002, 00,00:00 »
А зубки и не обязательно должны стачиваться только об твердую пищу. Крысы сами их точат друг об друга, даже будучи совсем слабенькими. Если зубки Матильде не мешают (не ранят пасть), то и резать их незачем.
С уважением, Ольга

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #32 : Декабрь 24, 2002, 00,00:00 »
Мда... Я как-то об этом не подумала... Просто показалось как-то, что зубы как-то удлинились, но сейчас я уверена, что все в норме...
Кстати, мы ездили в Кобру в субботу, нам прописали лечение мнтибиотиками и гормонами. Моте заметно лучше, врач и мы думаем, что она поправится совсем очень скоро.
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #33 : Декабрь 25, 2002, 00,00:00 »
Очень рада за вас и крыску! :) Молодцы, что все-таки свозили ее к врачу, теперь она обязательно поправиться. Выздоравливайте и больше не болейте!
С уважением, Ольга

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Всем привет
« Ответ #34 : Декабрь 30, 2002, 00,00:00 »
Матильда умерла вчера вечером.
Ей было заметно лучше от гормональных уколов. Валентин их прописал через три дня. Когда муж повез ее на второй укол, там был другой врач, он сказал что это слишком часто и велел приехать только 31 декабря. Вот ровно на третий день после последнего укола ей и стало хуже. Выходит, только они и поддерживали ей жизнь.
Прошу админа закрыть эту тему.
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Всем привет
« Ответ #35 : Декабрь 30, 2002, 00,00:00 »
Наташа, от себя лично и от всех участников форума выражаю вам соболезнования! Эх.. маленькие наши крыски, зачем же вы так рано нас оставляете? :(
По просьбе Наташи тему закрываю.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).