Автор Тема: посоветуйте подбирать ли щенков?  (Прочитано 19404 раз)

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2007, 17,56:01 »
 Не все так просто. Собаки больше привязываются к людям, чем крысы. Вы для собаки будете Мамой. Некоторые просто не могут вынести разлуку с хозяином. А насчет площадки - конечно обязательно, месяцев с 6 ходить надо. Вы не смотрите, что мама щенков маленькая, лапки, как gor4isa сказала крупные, т.е и щенки будут больше мамочки. А на площадку ходить надо, чтоб зверь на улице ни на кого не бросался, чтоб под машину не попал, чтоб всякую гадость в рот не тянул...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #21 : Сентябрь 20, 2007, 19,13:04 »
  Поверьте, им не настолько уж ужасно жить на улице.
Повторяюсь, что у нас на территории работы уже живет десяток взрослых собак и я уже 6 лет вижу как они живут, каждый день с ними в обед играю, раздавая хоть понемногу ласки. Живут они тут неплохо, территория большая, компания у них есть, кормят, будки построили. Вот только живут они в среднем 2-3 года  :( Машины, чужие собаки, болезни и просто уроды-люди...

На моей памяти погибли Джеська, Каракуль, Кнопа, Белка, Люська со щенком, Тобик-первый и еще несколько...

Вот такая "текучка" :(
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #22 : Сентябрь 20, 2007, 19,13:36 »
Что бы взять щенка (а тем более двух) надо быть на все 100% уверенным в том, что у вас хватит терпения, выдержки, материальных ресурсов на воспитание, содержание, ухаживание за собакой на всю ее собачью жизнь. А это 10-15, а то и больше лет!.  Вы должны понимать, что первые два-три месяца собака - как младенец. С ней будут такие же заботы, как с маленьким ребенком: возможно, бессонные ночи, приучение к туалету, обязательное(!) общение, ветеринар, прививки и т.д. Взрослая собака требует так же обязательного общения, воспитания (с опытным инструктором - если вы хотите иметь собаку, не доставляющую проблем ни вам, ни окружающим, ни самой себе), прогулок, регулярного кормления и т.д. Если она не дай Бог заболеет,  вы должны быть готовы все свои силы и время отдать лечению. В старости собаки так же, как люди болеют, у них появляются "старческие заморочки": от недержания мочи до "проблем с головой". Вы должны быть готовы терпеливо воспринимать это как само сабой разумеющееся.

Вот несколько примеров из личного опыта: Когда моя собака была маленьким щенком, у нее отнялись задние лапы. Было это в восьмидесятых годах. Ветеринарное лечение в таких случаях тогда сводилось к усыплению (во-всяком случае в том городе, где мы тогда жили). Мы отказались от этого варианта и последующие несколько месяцев два раза в неделю возили собаку на уколы (час - полтора на автобусе), и каждый! день по два раза массировали ей лапы и грели их "красной" лампой. Гулять носили на руках. И собака начала ходить! И прожила долгих 15 лет.
На пятнадцатом году жизни она полюбила гулять на улице в три-четыре часа утра. Просто подышать воздухом... Настойчиво будила и заставляла идти с ней. Хорошо, что не каждую ночь. А мне к 8 утра на работу. Ничего, гуляла...

То есть, если вы решитесь завести собаку, вы должны забыть слова: Хочу спать!, Устала, Некогда, Нет денег, Занята, Не успеваю, Потом и т.д. на ближайшие 10-15 лет. Две собаки - соответственно все вышесказанное умножайте на два. Если вы решите, что это вам по силам, заводите собаку и у вас будет не только много забот и ответственности, но и много радости и счастья от общения с преданным другом.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #23 : Сентябрь 20, 2007, 19,33:20 »
Разумеется, чтобы получить просто домашне-послушную  ;D и социально-адаптированную собаку, на площадку ходить совершенно не обязательно. Как правило, всему этому вполне можно обучить самостоятельно... но нужны знания и все же некоторый опыт. И все равно потребуется много времени и терпения, а если что-то не будет получаться,  и помощь инструктора.

Я со своей Хаськой сроду на площадку не ходила, а получила ее в 8 месяцев практически не видевшей мира дальше двора. Ничего, привели в себя, научили  ;) Единственным нареканием осталась боязнь петард и т.п., но многие собаки и после площадки их боятся. Правда, у меня это не первая собака и я ими болею с детства.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2007, 19,44:07 »
1. Воют и грызут вещи собаки от недостатка внимания со стороны хозяина, и от недостатка движения. Если вы даете своей собаке достаточную физическую нагрузку и общаетесь с ней - играете, разучиваете команды, просто разговариваете - тогда такого деструктивного поведения не будет. А если вы гуляете с собакой два раза по пятнадцать минут и ваше общение с ней сводится к кормлению и тому же пятнадцатиминутному гулянию, то тогда вой и погрызанные диваны обеспечены.
2. Для того, что бы получить домашне-послушную, социально-адаптированную собаку дрессировка обязательна!, т.к., во-первых, она позволяет сделать собаку адекватной и управляемой, во-вторых, это та самая физическая нагрузка и общение - ведь обучение проходит не только ваша собака, но и вы. А услуги опытного иснтруктора необходимы потому, что правильно воспитать собаку самостоятельно могут единицы, имеющие опыт в этом деле. Это сложный процесс, хоть и кажется, что ничего сложного нет. Тем более, если у вас нет опыта по воспитанию собак. Научить собаку давать лапу и сидеть, еще не значит научить ее слушаться вас. Результаты такого воспитания ходят по улицам, затевая драки с собаками, хватая людей за ноги, облаивая по чем зря кого не попадя, выполняя команды хозяина через раз. А на вопрос к хозяину, почему он не занимается воспитанием собаки, отвечает, что собака воспитанная, просто у нее характер такой - хочет выполняет команду, хочет - нет. Такого НЕ БЫВАЕТ! Если собака воспитана ПРАВИЛЬНО - она выполняет команду беспрекословно! Для этого и нужен опытный инструктор, который построит обучение вашей собаки с учетом особенностей ее характера, породы и т.д.
Posted on: Сентября 20, 2007, 19,38:28
Хочу добавить к предыдущему посланию - если вы решите сами воспитывать собаку, то конечно надо почитать спецлитературу, посоветоваться с опытными людьми и помнить, что хозяин собаки - только вы и вмешиваться в процесс воспитания никто не имеет права - ни друзья, ни родные. Т.е., сли вы "наказали" собаку, то нельзя позволять кому-то бежать к ней с кусочком вкусняшки и жалеть ее - толку от такого воспитания не будет. У собаки бывает только один воспитатель.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #25 : Сентябрь 20, 2007, 19,45:38 »
moleena, насчет недостатка опыта у Оксаны соглашусь, но все остальное... Почитайте форум той же Кинологии, отнюдь не у всех все так уж идеально даже после прохождения площадки. Вот именно, что инструктор должен быть знающий и опытный, а то от их советов иногда уши вянут.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #26 : Сентябрь 20, 2007, 20,07:47 »
Естественно, хорошие инструкторы на дороге не валяются - их искать надо. Большинство бережет свое время и свои деньги, руководствуясь принципами "недалеко от дома" и "не дорого". Собака - тот же ребенок, которому надо найти хороший детсад с хорошим воспиталем, потому как они тоже разные бывают, и самому надо приложить определенные усилия, потому что с окончанием курса на площадке процесс воспитания не заканчивается. Дальнейшее правильное поведение собаки зависит от правильного поведения хозяина. Например, есть команда РЯДОМ. Собака ее выполняет. Но вот случилось так, что однажды она ее по какой-то причине не выполнила с первого раза - если хозяин махнет на это рукой и не добьется выполнения команды - все, собака четко поймет, что слушаться не обязательно. Если хозяин ведет себя неправильно, то никакие курсы не помогут. Собака как приобрела положительные навыки так же их и потеряет, с "помощью" хозяина. На тех же собачьих форумах  восторженные высказывания "любителей" собак типа "собака выполняет команды через раз, потому что у нее характер такой" и запирание собак в клетках встречаются сплошь и рядом. Если ребенок в ваше отсутствие разрисовывает обои фломастером и играет со спичками, если он вас не слушается, - это не характер у него такой, это значит что вы его неправильно воспитываете и у вас неправильные отношения с ребенком. С собаками все точно так же. И если вы решаете проблему запиранием ребенка в клетку, а не коррекцией собственного поведения и выстраиванием правильных отношений с ребенком, то тут сложно чем-то помочь.

Извините, пишу может быть резковато, но, просто наболело. Сколько собак оказывается на улице только потому, что хозяева не могут справиться с "продуктом" собственного воспитания, сколько собак теряется, гибнет из-за халатности хозяев, не озаботившихся своевременным и правильным воспитанием питомца. А эти "хозяева" поплакав, заводят нового любимца и продолжают творить то же самое. (употребляя местоимение ВЫ, я не обращаюсь к кому-то лично, я имею в виду упомянутых выше "любителей" собак)
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 20,15:17 от moleena »

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #27 : Сентябрь 20, 2007, 20,16:28 »
У моей подруги дома 3 маленькие собачки и все приучены писать на пелёнки для собак.  ;)

Малыши просто супер!  :-*
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #28 : Сентябрь 20, 2007, 20,20:28 »
О детях здесь в общем-то разговор не идет, но ребенок, который абсолютно всегда и во всем слушается родителей - это уже не человек, а автомат - есть такой термин, когда речь идет о духовном развитии :( Моя вот пару дней назад меня не послушалась и вместо куртки пошла в ветровке. Что делать - ругать ребенка за непослушание и себя за то, что не научила слушаться, или радоваться тому, что она весь день не парилась?  ;D

Что касается собак, предпочитаю тому, что знаю и умею, учить сама, а в проблемных вопросах обращаться к инструктору лично. По любому внимания моей собаке будет больше, чем при достаточно неиндивидуальном подходе на плоадке.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #29 : Сентябрь 20, 2007, 23,54:28 »
Разговор о детях не идет, это верно. Разговор о том,  что дети и собаки похожи в некоторых моментах: и те и другие целиком и полностью находятся на нашем попечении, зависят от нас, являются членами наших семей. От того, насколько правильно мы их воспитаем, насколько правильно выстроим их взаимоотношения с окружающим миром, зависит их будущая жизнь. Поэтому я и говорю, что если хозяин запирает собаку в клетку на энное количество часов и считает что очень удачно решил проблему - это значит только то, что он не умеет или не хочет отнестись к своей собаке серьезно и приложить усилия для решения проблемы. Поэтому я и привела для примера ребенка - ведь не будет мама запирать ребенка в коридоре, что бы он не стащил на кухне спички, не поиграл хрустальной вазой и т.д. Я думаю, мама приложит все усилия, что бы объяснить ребенку, что этого делать нельзя. Почему же собаку можно запирать в клетку, вместо того, что бы объяснить ей что можно, а что нельзя доступным для нее способом? А если ты таких способов не знаешь, то почему бы не обратиться к специалисту?

Собственно это я и имела ввиду. Если ты уверен, что справишься с воспитанием собаки самостоятельно - прекрасно. Но подойди к этому вопросу серьезно и будь готов нести ответственность, если у тебя что-то не получится. И если у тебя не получилось, признай это и обратись к специалисту, а не списывай свои неудачи на характер собаки и т.д. Я тоже знаю много примеров, когда люди сами воспитывали собак, и получали адекватных, полностью управляемых и приятных во всех отношениях членов семьи. Но, как правило, это опытные собаководы, вырастившие не одну собаку. Но, к сожалению, знаю и примеры , когда хозяева тем или иным способом избавлялись от "плодов" своего неправильного воспитания, вместо того, что бы признать свои ошибки и попытаться их исправить. Это очень больно и горько...

А насчет индивидуальных (личных) занятий с инструктором - конечно, это во всех отношениях лучше!
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 23,56:30 от moleena »

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #30 : Сентябрь 21, 2007, 00,12:27 »
Огромное всем спасибо за помощь, добрые слова и полезные советы!!!!!!!  :-*

Я все же решила их брать, завтра привезу домой, в вс повезу на осмотр к ветеринару, подруга забирая свою колли уже проинструктировала про хорошие премиум-корма.

Учитывая что одна собачка умерла от энтерита возможно прийдется их проколоть, но после многолетних тренировок на крысах мне кажется, что я и операцию несложную смогу сама сделать :) Вот Ёжке абсцесс на опухоли приходится чистить регулярно.

Насчет поиграться и выбросить - не усипуличку суперпородистую для украшения квартиры беру и про отмазки типа ах проснулась аллергия врать не буду :) Могу честно сказать, что если уж совсем невмоготу станет, то прийдется вернуть их к маме в будку, но вероятность этого слишком мала чтоб ее рассматривать, я пока выброшенных животных только подбирала, вот Белка заррраза только что палец снова прокусила, но я же ее за это меньше обожать не стала :) пришлось на груди погреть, успокоить, я ж понимаю, что детство в подъезде ей на пользу не пошло. Да и то, что после того как подобрали дважды ненужной временным хозяевам стать...

Купила сегодня корм, игрушки, шампунь, низкий лоток (ну не выйдет, так бог с ним)
(Поглядывая на асиметрично обгрызенный крысами диван улыбаюсь  :) )
Да, а с какого возраста их вообще выгуливать начинают?

У бывшего мужа будет истерика от смеха - он меня все мать Терезой звал и тыкал пальцем в бабушку с жутко вонючей стаей дворняг и кошек, клянчащих денег на их прокорм, что это моё будущее  ::)

Пеленки для собак - это специальные какие-то что ли?
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #31 : Сентябрь 21, 2007, 00,26:19 »
http://crystaldog.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=13

прелесть какая! :) даже не подозревала что такое существует :)
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #32 : Сентябрь 21, 2007, 00,55:33 »
Только увидела тему. Молодец! Держись теперь! Пеленки продают и в аптеках-обычные,одноразовые и в вет-ках. А вот с прогулкой будет сложнее.Они же к улице привычные. Скорее к дому надо приучать. И в первые дни как раз могут начать выть от тоски и непоняток в жизни.
Приучала я щена писить так. Застилала большой участок пола газетой.Как только мы просыпались,несла его на газетку.Писили,ну иногда и еще че-нить.Маленькие писают часто. Через пару дней размер застеленной площади уменьшала вдвое,потом еще... В итоге получился просто газетный лист. Ты можешь пробовать сразу со сна ставить в лоток, только ограничить место-ну,в туалете. Чтоб,когда крутиться будет-не ушла из лотка далеко. А вторую в это время в руках держишь-чтоб не описилась раньше времени.  У моей соседки(пожилая дама,к 70) болонка на болконе писает. Уж не знаю,в лоток или куда. Я со своим псом с гриппом и т40 ходила гулять-хреновенько,но ничего не попишешь. Хуже стало,когда ему стало 13 лет,толстый,задние лапы болят и недержание.... По ночам 2-3 раза ходила. До конца жизни терпел,так ни разу мимо не написал... Правда,бывало понос... по всей квартире..но это не удержишь.

Да! Обязательно купи глистогонное-дронтал или еще что.Сразу,в первый день! И фронтлайн!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alyasyandra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
  • Город: Москва, м.Теплый Стан
  • "Мышь - это жизнь. Без Мыши - тишь" (с)
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #33 : Сентябрь 21, 2007, 00,55:48 »
Xantia, я не знаю можно ли так сказать  love2 но я горжусь вами и вашим решением. Вы просто молодчина. Просто, просто, нет слов. Вам и людям и животным вокруг вас повезло что у вас такое сердце  smpink

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #34 : Сентябрь 21, 2007, 01,11:02 »
Alyasyandra -  :-*

Но я все же на всякий случай переспросила у любимого не разлюбит ли он меня из-за собак, обещал не разлюблять :) Мол из-за вонючей клетки же не разлюбил ;) (Офф: и чего она всем воняет?  ???  >:( Я со своим полусобачьим нюхом только на третий день немытости слышу...) Хотя он и не в восторге от моей затеи  ^-^

Уже заказала в интернет-магазине на завтра хороший щенячий корм, спрей от паразитов и пеленки для щенков, надеюсь прорвемся ;)

Гулять я в общем-то люблю, особенно в лесу, да и на природу выбираемся очень часто, надеюсь что если не каждый день подолгу, то все же часто им гулять прийдется ;)
Эх, пожелайте мне еще раз удачи, думаю еще не раз сюда зайду с писком о помощи :)
Бррррр, холодно-то как, пойду крысам у клетки обогреватель вешать, как там собачата в будке-то...
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #35 : Сентябрь 21, 2007, 01,12:03 »
Xantia, вы молодец, и отважный, и, главное, добрый человек! Верю, что у вас все получится и все будет хорошо! Удачи и счастья вам и вашим питомцам! Ждем новостей!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #36 : Сентябрь 21, 2007, 07,20:01 »
Ну, Оксана, теперь держитесь!  ;) Надеюсь, все получится. А с вопросами, наверное, лучше не сюда, а на К-9, Кинологию, тот же Пес и Кот и другие собачьи форумы.

А вот ссылочка, приведенная Вами, привела меня просто в неистовство  ;D Судя по размерам комбинезонов, собаки ростом 45-50 см просто не существуют  >:(
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #37 : Сентябрь 21, 2007, 08,40:49 »
А если не секрет, кого второго берете? ::)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #38 : Сентябрь 21, 2007, 09,52:12 »
Перехвалили вы меня  :'(

Ночью от нервов и дурости (случайно передозировала сильный антибиотик) уснуть не смогла, было совсем плохо, под утро уже просто скулила от страха, боли и одиночества, прочувствовала себя собакой и поняла, что еще не до конца уверена, что делаю правильно.

Блин, пишу-реву...

подумаю еще до завтра
Сегодня еще предстоит очная беседа на эту тему с любимым.

Спасибо всем еще раз огромное, обязательно напишу взяла ли.

Да, второй думала брать светло-коричневую девочку - без хвостика дикая, убегает и в руки не дается, а эта сама ко мне лезет. Крысы-то тоже сами хозяев выбирают.

Извините
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Alyasyandra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
  • Город: Москва, м.Теплый Стан
  • "Мышь - это жизнь. Без Мыши - тишь" (с)
Re: посоветуйте подбирать ли щенков?
« Ответ #39 : Сентябрь 21, 2007, 10,25:01 »
Вам не за что ни перед кем извиняться, делайте что считаете нужным. Здесь нет неправильного решения, здесь есть ВАШЕ решение каким бы оно ни было  shuffle