Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 76622 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Помогите определить пол
« Ответ #380 : Февраль 08, 2015, 00,17:30 »
Маша, а вы в Химках не жили случайно?

Therats2005

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Одинцово
  • Крысы - мой символ.
    • Имя: Маша
Re: Помогите определить пол
« Ответ #381 : Февраль 15, 2015, 16,09:57 »
Нет, не жила.
Что у тебя крысы в аквариуме делают? Купаются. А рыбки в клетке? Ждут пока крысы искупаются . А потом ты рыбок в аквариум посадишь?Нет потом я купаться буду.

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Помогите определить пол
« Ответ #382 : Март 31, 2015, 15,09:23 »
Знакомые просят помочь определить пол, брали как девочку, но похоже это мальчик.

смущает, что у родного брата этого крысенка яйца уже "ярко выраженные") а тут только одно и не большое, возможно он крипторх?
Ему сейчас чуть больше 2 месяцев, если верить, тому, что сказали в зоо.
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Помогите определить пол
« Ответ #383 : Март 31, 2015, 15,22:28 »
А еще нет фото?
и если можно побольше размеров. без тегов, просто ссылку вставьте.

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Помогите определить пол
« Ответ #384 : Март 31, 2015, 15,23:08 »
для двух месяцев для любого пола это выглядит не нормально, так что я бы советовала к доктору съездить...

на теле похоже, что сосочки, но я не вижу петли...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #385 : Март 31, 2015, 15,25:45 »
сосочки есть, да. Петлю может быть и можно было рассмотреть в другом ракурсе, но припухлость сильно смущает, вполне вероятно малыш обеполый. К врачу!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Помогите определить пол
« Ответ #386 : Март 31, 2015, 15,41:01 »
Загрузила просто фото
http://s019.radikal.ru/i613/1503/fd/96402321d1f5.jpg


Добавлено Март 31, 2015, 15,42:29
Хозяйка живет в Севастополе, не знает есть ли там ратологи(
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Помогите определить пол
« Ответ #387 : Март 31, 2015, 15,51:07 »
Припухлость может быть и воспалительного характера. А может, и в самом деле гермафродит. Так что лучше к доктору.

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Помогите определить пол
« Ответ #388 : Март 31, 2015, 15,51:52 »
Хозяйка говорит, что "сам писюн у него совсем не такой, как у девочки, у девочки 2 дырочки, а у него 1 и если легонько надавить, то чуть чуть писюн вылезает."
У них живет одна девочка и есть с чем сравнить, а этого крысенка брали в "подружки".

Добавлено Март 31, 2015, 15,58:49
Когда брали крысенка, совсем ничего не было и вот только не давно стало появляться.
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 15,58:49 от Nifri »
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #389 : Август 14, 2015, 17,50:46 »
Значит, предыстория.
В зоомаге купил двух крысят. Таких мелких у меня ещё не было. Им 4 недели, не больше было. Они у меня уже около двух недель, и сильно не прибавили в размерах. Прибавили, заметно, но не сильно. Мелкота.
Когда выбирал крысят в магазине, то целиком и полностью доверился продавцу - девушке. Она из молодых - дырка в носе, и т. д.
Выбирали тщательно. Она божилась, что обе самки. Даже для сравнения выискала среди крысят самца. Да, было чётко видно - две точки. Так как крысята были маленькие, то ни о каких заметных припухлостях на месте тестикул речь идти не могла. Весь помёт чёрный, без всякой маркировки вообще. По всему остальному - стандарты, и по шерсти, и по ушам.
И вот сейчас обратил внимание, что у одного крысёнка под хвостом образовались как бы две... как назвать-то... если ещё не яйцы, то что-то похожее. Поиск фоток в интернете ничего подобного не выдал. Либо статьи как распознать пол совсем ещё маленьких крысят, либо уже совсем взрослых, когда наличие первичных половых признаков у самцов не обнаружит только слепой и безрукий. А тут - ни рыба, ни мясо. Вроде растут яйца, а вроде и ...чёрт её знает... Может перед течкой у самок так распухает - не знаю. Не первые мои крысы, но такого не замечал раньше. Но похоже, что на ~98% - самец. Причём самец, мельче чуть-чуть самки по размеру Хотя они, вроде, из одного помёта. У второй крысы, ничего подобного под хвостом нет.
Заметил изменение поведения - крысы стали чаще как бы играть, только игрушки стали более жёсткие. Например, одна, другую стаскивает за ногу с решётки, когда та пытается убежать. Но судя по реакции стаскиваемой крысы, делается это достаточно нежно, так как стаскиваемая при этом не орёт благим матом. И кто и кого стаскивает - не понятно, так как все чёрные, раница в размерах не явная, а белые полосы сделанные белым маркером, на предполагаемом самце, только на заднице и загривке. И в быстром движении не различимы. В общем, "мышиная" возня участилась, и "ужесточилась".
Смотрел на "самце" соски - не нашёл. На "самке" - тоже их нет. Но и выпуклостей таких тоже нет.
Камера планшета, 0.3 мегапикселя, не позволяет сделать качественные снимки. Позвонил знакомому, со смартфоном, где нормальная HD камера - приедет завтра-послезавтра, я буду держать, а он будет шантажировать фотографировать.
Пока крыс рассадил. Лишь бы не поздно.
При любом раскладе, крысу обратно в зоомаг не понесу. Буду искать ей дом. Скорее всего - через данный форум. Но, вот только сидеть они будут порознь, будут скучать. Пока парня не пристрою, подругу девчонке брать не буду. Да и вторая клетка, в которой парню сидеть до переезда к новым хозяевам, у меня для хомяков - так только, больную отселить, роженице на время отдать, использовать в качестве карантина, не более. Оставлять буду девочку. А парнишка - хороший. Чёрный весь, руки не особо любит, но если его спрятать в кулачок, и в бок надышать тёплым воздухом, при этом нашёптывая разные стрекоталки-прияшки, то закрывает глаза и засыпает. На днях у меня он сбежал, упал с клетки маленькой (до пола лететь сантиметров тридцать), со страху убежал под диван, но через пять минут вернулся на место падения. Однако, при попытке его взять рукой, он опять, с пробуксовкой убежал под диван. Ждал-ждал его второго возвращения - не дождался. Заглянул в угол комнаты, между сервантом и стеной (туда тряпки набиты, ещё с прошлых крыс остались меры предосторожности, чтобы за сервант не убежали), а он там. Мог дотянуться рукой, но не хотелось его хватать, так как он мог бы испугаться и стартануть со всей дури. А испугавшаяся крыса, она как ртуть, слабо схватишь, не удержишь, просочится и убежит; а сильно схватишь - рискуешь крысёнка поломать. По этому, просто акуратно поднёс свой палец к его носу. Он почуял знакомый запах и оживился, оттаял, отмер. И так вот, говоря ему обычные ласковости, какие я крысятам говорю когда тискаю, и постепенно удаляя палец от крыса (а он хоть и медленно, но двигался за пальцем), вывел его на свет Божий. И там взял под пузо. Крыс привык к тому, что его так частенько берут, даже не пытался драпануть. Потом был поднят, спрятан в кулачке, обдунут горячим воздухом, со всякими шептательными стрекоталками-ласкалками, и выпущен в клетку. Хороший парнишка. Жаль отдавать будет.
Что бы точно определить пол, завтра-послезавтра выложу фотки.
Крысы уже рассажены. До выяснения обстоятельств.

Добавлено Август 14, 2015, 17,53:58
Очень похоже как тут , только там очень уж фотки мелкие, и крысы другого цвета. Да и поведение крыс ("дерутся") - похожее.
« Последнее редактирование: Август 14, 2015, 17,53:58 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Помогите определить пол
« Ответ #390 : Август 14, 2015, 18,33:54 »
Вроде под хвостом может набухнуть если крыса не может по-большому сходить, на мелочи может выглядеть как "прорезающиеся яйцы"))
Но все равно покажите фото специалистам)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #391 : Август 14, 2015, 18,59:39 »
Вроде под хвостом может набухнуть если крыса не может по-большому сходить, на мелочи может выглядеть как "прорезающиеся яйцы"))
Но все равно покажите фото специалистам)
Ещё когда крыса пугается, то тоже там набухает, перед тем как ей случится усраться. Но тут в любом состоянии, две намечающиеся фасольки.
Фотки будут.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #392 : Август 16, 2015, 21,29:24 »
Позавчера, когда звонил и договаривался насчёт камеры, другу, то он уже тогда был охрипший и осипший.
Позвонив сегодня - офигел. Он болеет во всю. Судя по голосу и кашлю в трубке, ему нужна кислородная камера. Как оклемается, приедет, сделаем фотку. Больше обратиться не к кому. Не помню я, что бы у кого-то боле-менее приличная камера была на телефоне/планшете/смартфоне.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #393 : Август 17, 2015, 00,00:51 »
попробуйте своим фотиком. Как на первом фото этой страницы
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #394 : Август 17, 2015, 04,26:54 »
ОК. Сегодня во второй половине дня.

Добавлено Август 17, 2015, 04,50:37
ОК. Сегодня во второй половине дня.
Как бы не вот это, как бы не грыжа.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 04,50:37 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #395 : Август 17, 2015, 13,33:15 »
Ну, вот, как мог, на свой доисторическо-допотопный. Который всем устраивает, если вот только не фотки делать, и не кино снимать.
Фотки под спойлером
 

Добавлено Август 17, 2015, 13,37:26
Да, они у него гладкие, без шерсти. А по краям шерсть. Такое ощущение, как будто кожа в стороны разошлась, а на месте где разошлась два "этих" вылазиют. Образно говоря. На самом деле там ничего не разошлось. Крыс прекрасно себя чувстввует, при надавливании лёгком на "них", никак не реагирует, болезненности нет, значит. Вполне игривый крыс.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 13,37:26 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #396 : Август 17, 2015, 13,43:41 »
наиболее показательны последние 3. Мальчик, 100%.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Помогите определить пол
« Ответ #397 : Август 17, 2015, 13,54:38 »
Крысавец мужчина :))

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Помогите определить пол
« Ответ #398 : Август 17, 2015, 14,00:47 »
Опа, на букву Ж.
Если его кастрировать, то сможет ли он ужиться с самкой в одной клетке? Если да, то где это сделать? В Воронеже нормально делают такое?
P.S. Жалко расставаться. Такой пацан серьёзный растёт. Он уже, если понаблюдать, степеннее и рассудительнее самки. Такой осмысленный взгляд. Я пробовал на видео его снять, но в режиме камеры ещё хуже изображение.
Или лучше через "Отдам-продам" его всё же определить в хорошие руки?

Добавлено Август 17, 2015, 14,01:31
Крысавец мужчина :))
Загляденье парень. Сердце кровью обливается при мысли, что расставаться придётся с ним.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #399 : Август 17, 2015, 14,04:31 »
кастрировать можно не раньше, чем в 3 месяца, а лучше - позже. Все это время они не должны встречаться.. Лучше пристроить кого-то из них , а оставшемуся взять однополого друга.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер