Автор Тема: Доучились, доразвивались... Я в шоке... а вы?  (Прочитано 61814 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
rodinad, суевериям и предрассудкам мы учим детей еще сказками с младенчества.
Страна многонациональная, значит пусть рассказывают религии всех стран и народов. Вы дискавери смотрели хоть раз? Очень интересно, и про легенды, и про богов, и про храмы разные. А вот что можно учить например на обж целые годы? Мхк всем надо?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
и с какого бодуна кто-то полезет МОЕГО ребенка знакомить с набором суеверий и предрассудков одной отдельно взятой общности, если я в ней вдруг живу по какому-то набору случайностей но с предрассудками этими ничего общего иметь не желаю?

Вот видите... Вы даже не знаете, что в православии нет суеверий. А раз вам и не хочется знать, что из себя представляет христианская вера - то зачем вы тогда протестуете против того, о чем понятия не имеете?
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Вот видите... Вы даже не знаете, что в православии нет суеверий.
С точки зрения атеиста православие, как и любая другая религия - один большой набор суеверий. Которое не сильно отличается от веры в чёрную кошку и просыпанную соль.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Если бы это был предмет, где рассказывали бы обо всех религия (ну о самых крупных) и преподаватель был бы светский, а ещё если бы он рассказывал так, как один из гидов нам зимой в Израиле рассказывал, который, вообще-то, носил кипу, но при этом прекрасно провел экскурсию по православному Иерусалиму и "Иерусалим-город трех религий" (соответственно, христианство, ислам, иудаизм), то есть, рассказывал он беспристрастно-то это могло бы быть интересно.
Особенно, если сравнивать основные религии, всё ж одно и то же.
Я бы такие уроки и сама посещала, для общего развития.
Но поскольку беспристрастное преподавание вряд ли будет обеспечено, то понятно, во что это выльется.

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Вот еще раз натыкаюсь на случай, когда различное миропредставление людей мешает конструктивному диалогу. Я, предположим, уважаю мнение атеиста. А вот большинство атеистов предпочитает сразу переходить на матюки и оскорбления (это я не про кого-либо, а вообще), нежели беседовать в спокойном тоне. А все почему? Потому что атеист понимает, что у него нет ни единого достойного аргумента в свою пользу (ведь существование высшего разума нельзя доказать), а кроме того, у него нет веры. Поэтому он и срывается постоянно на высокий тон, так как у него нет под ногами твердой почвы и живет он в основном "по набору случайностей", не задумываясь, в сущности, о том, что все в этом мире может быть ложью и неправдой. Но оно и понятно - легче поверить, что я сошел с ума, чем представить, что сошел с ума остальной мир. Это и называется конформностью...
Posted on: Июль 22, 2009, 02,52:08
Ilona, ну да. Только вот суеверие берет начало от магии, а не от религии.
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Потому что атеист понимает, что у него нет ни единого достойного аргумента в свою пользу (ведь существование высшего разума нельзя доказать)

Странно как-то: это не атеист должен доказывать существование бога, это не у него нет аргументов, это верующие верят в бога и утверждают, что он есть. Вы слегка как-то перевернули.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Уходим от темы мне кажется. В школе я не думаю что будут фанатично рассказывать о вере одного народа, это же не на год учебный расчитано. Так же не берем всякие секты. Звонила мне тут одна бабуленция, решила рассказать о боге, спасибо, ненада. Фильм "Секрет" детям тоже никто не покажет, запрещенный фильмец, но посмотришь и задумываешься первое время, а потом понимаешь, что психология и тупое внушение великая вещь.
В общеобразовательных целях очень интересный предмет будет.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Только вот суеверие берет начало от магии, а не от религии.
Суеверие тоже берёт начало из религии. Только более древней, чем христианство. Это во-первых. Во-вторых, православие в нынешнем виде - это хороший такой микс с язычеством (и не только оно - языческие начала проникают в любую монотеистическую религию).
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
В принципе, и православные против ОПК.
Потому что в нашей стране ничего нельзя изменить посредством законов.

Лично я отношусь к атеизму спокойно и не хочу, чтобы религия кому-либо насаждалась (а ОПК все к этому и сводит). Если человек верит во что-то другое - я не могу его переубедить. И никто не может.
Posted on: Июль 22, 2009, 03,04:01
Ilona, хорошо, допустим. Но почему микс с язычеством - мне не понять. В монастырях уклад если и менялся, то уж никак не интегрировал с язычеством. если говорить о светском обществе, то воцерковленных верующих там самое малое количество, которое можно представить. Православные в данном случае - маленькая конфессия. Никто же не протестует против кришнаитов? За что взъелись на православных?
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
А почему по предмету не изучать то же язычество, христианство, кришнаитов, мусульман и ты. ды? Почему разделение то? Бог то для всех в один день родился  :) Или я ошибаюсь?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Для начала, думаю, вы в курсе, откуда растут ноги у многих христианских праздников. В продолжение - покажите мне в Писании место, из которого можно вывести тот культ Богоматери, который имеет место быть. И закончим реалиями как таковыми - я не случайно написала "православие в нынешнем виде". Большинство тех, кого церковь охотно подгребает в свою статистику для доказательства тезиса "Россия - православная страна", к Таинствам относится примерно как к шаманскому камланию. Ребёнка надо окрестить, чтобы не болел, повенчаться - чтобы семья крепкая была, а зайти свечку поставить да лоб перекрестить - когда "порчу навели". Собственно, это одна из основных причин, по которым меня злят попытки церкви пролезть в школу. Со своей паствой разобрались бы для начала, просветители - я, атеист, матчасть знаю лучше большинства тех, кто на Пасху подсвечником работает.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Цитировать
А раз вам и не хочется знать, что из себя представляет христианская вера - то зачем вы тогда протестуете против того, о чем понятия не имеете?
- перреведите? каким образом второе с первым связано?
вообще-то я не против веры протестую, а против ее втюхивания моему ребенку...
все равно какой веры: х, м, и, б, с, п, вуду, верований индейцев северной америки...
веры в то что крысам надо размножаться для здоровья...
не вижу необходимости...
как впрочем и в 6-летнем мусолении мхк и обж/оба курса можно впихнуть в год-полтора/
====
маленькая такая строчка прошла незамеченной -
Цитировать
почитайте , что там конституция о религии и вероисповедании говорит? ?
- ответит кто-нибудь?
====
Цитировать
суевериям и предрассудкам мы учим детей еще сказками с младенчества.
кто - МЫ? Я - НЕТ, предрассудкам не учу...
====
Цитировать
Я, предположим, уважаю мнение атеиста. А вот большинство атеистов предпочитает сразу переходить на матюки и оскорбления
кто кого и где оскорбил и когда?
==
к последнему: почему-то не ассоциация атеистов пропихивала много-много лет преподавание атеизма/даже при ссср в школе его НЕ преподавали/ в школе, а именно РПЦ !!!
и кто тут такие добрые и лояльные?
====
Цитировать
Потому что атеист понимает, что у него нет ни единого достойного аргумента в свою пользу
-это вам хто сказал, собственно? имхо? так и скажите...
аргумент один и железный : если б все было так, как рассказывают ТОЛПЕ ЖРЕЦЫ, неужели бы ОН не позаботился о там, чтоб все поклонялись ЕМУ и только ЕМУ одному, ВСЕ и ВЕЗДЕ... ?
так что все что мы видим/многообразие верований, местами взаимоисключающих/ - творчество ЛЮДСКОЕ... //но это офтоп вообще-то уже//
====
история религий тоже не очень то школьная дисциплина... ну если только обзорненько - вот так молились яхве, а вот так перуну...
====
маш, ты думаешь как бы ДОЛЖНО по=хорошему, а я в теме, КАК это делается уже.
====
кто-нибудь знает, СКОЛЬКО эта бодяга уже тянется/внедрение курса религии в ГОС/!!!/ школу? и какие формы принимает?
« Последнее редактирование: Июль 22, 2009, 03,23:13 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
А может преподавать этот предмет допустим после пятого класса и спросить у детей, интересно им это или нет?
Помницца в свое время церкви рушили и все партийные были, однако же и детей крестили и сами крещеные все были. Кто это объяснит? Опять, пардон, сцым против ветра?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
факультатив может вестись, если на него записалиь не менее 6 чел /или 8/
из 60 на ИР пишется 1/ОДИН!!/ . отзваниваются из школы в РОНО/или как его там, суть та же/
ответ: ДА! вести ЭТОТ факультатив ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
=====
/точно так же меня бесило поголовное опионеривание и окомсячивание  :P, кстати.../
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Бодяга эта тянется чуть ли не с начала столетия, если мне память не отшибло. И учебник Бородиной, который предлагали в качестве официального, читать доводилось - откровенная религиозная пропаганда, а никакая не культура. Ну и подобные фишки из РОНО вполне ожидаемы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
rodinad, никто ЕМУ не поклоняется. Поклоняются истуканам. А перед Богом выполняют послушание. Как перед отцом и матерью.

И еще раз, аргумент может быть только один. Побывать на том свете и все узнать. Но никто оттуда не вернется и не расскажет. Младенцы в пузе тоже не понимают, что когда их вытолкнет из утробы, начнется новая жизнь, а не смерть.

А по поводу оскорблений - я тут вообще ни о ком не говорила. Просто в других местах часто сталкивалась с неадекватной реакцией, будто сильно за живое задела.

И думаю, вы и сами прекрасно знаете, что все это мое личное мнение.
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
И кстати, вся эта "пропаганда" и "насаждение" мне видится не более чем следование старой мудрости: "Не можешь уничтожить - возглавь".

Обидно, почему мирные люди, которые верят в Бога, спокойно живут себе, а потом их обвиняют в пропаганде. Хотя вполне возможно, что это очередная политическая игра, а для "отвода глаз" все внимание оппозиции переключается на ни в чем не повинных людей.

Мы всего лишь просим нас не трогать, и лично всем моим православным знакомым нафиг сдалось кого-либо "агитировать". Мы всего лишь стараемся "подать пример", насколько хватит силенок. Может быть, кто-нибудь последует ему. Но опять же - нет цели кого-либо "завербовать".
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Обидно, почему мирные люди, которые верят в Бога, спокойно живут себе, а потом их обвиняют в пропаганде.
А где вы видите обвинение в пропаганде лично вас? Речь, по-моему, о высших церковных иерархах, которые хорошо прилипли к верхушке официальной власти и полагают уже, видимо, что и закон им не писан.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Цитировать
Поклоняются истуканам. А перед Богом выполняют послушание.
====
разницы нет.
поклоняться можно и ильичу...
суть та же - есть сильнейший, мудрейший, перед которым надо что-то , чтобы он что-то...
слабые матери/или хитрые излишне/ ребенка не наказывают, а говорят: вот я отцу скажу, ОН тебя накажет
/подтекст:я-то хорошая, добрая, я не наказываю, просто передаю наверх. меня надо любить а отца бояться/
это манипулирование... надежный и эффективный метод... но в корне неверный...
===
мне ОПЯТЬ не ответили. по конституции.
отвечу сама, по памяти.
"... вероисповедание, выбор религии - ЛИЧНОЕ дело каждого..."
 и преподавание его в ГОСУДАРСТВЕННОЙ школе /в светском государстве/ в лучшем случае аморально.
Posted on: Июль 22, 2009, 03,51:59
Да верьте вы хоть в магомета хоть в аллаха, я же никого не тащу на уроки атеизма? разве нет?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Я-то решила, что вопрос риторический. :) Если мне склероз не изменяет, в том же пункте отделение церкви от государства и трактуется в том ключе, что преподавать в школе религию не "аморально" (мораль штука эластичная), а незаконно. И всё, что мы наблюдаем - это попытки сочинить к блюду такой соус, чтобы соблюсти букву закона. Но никак не его дух.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя