Автор Тема: Лошади  (Прочитано 23272 раз)

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #40 : Февраль 04, 2010, 19,17:57 »
было б на чем ехать. мне проще до Москвы на автобусе или эл-ке добраться. а в эти города я не знаю как ехать.
да и дело-то по большей части в финансах... посмотрела на цены - дорого мне 1500  отдавать за час :-\

О_о адские цены, правда. Я немного туга в географии - Орехово-Зуево это какое направление? Я вам может подскажу частные конюшни?

Попробую поискать в интернетный объявлениях.Только тоже надо быть увереным что другой чеоловек который занимается частным образом будет хорошим учетилем. :)

Не обязательно владелец лошади должен быть вашим тренером. Можно найти тренера в КСК. А многие частники так и делают - свои услуги только за отдельную плату. Можно и самой попу катать.

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Лошади
« Ответ #41 : Февраль 04, 2010, 19,31:13 »

Не обязательно владелец лошади должен быть вашим тренером. Можно найти тренера в КСК. А многие частники так и делают - свои услуги только за отдельную плату. Можно и самой попу катать.
А вот не умею я сама себе попу катать.А малоли ещё меня неопытную скинет,надо всё таки знать как держать её правильно,как говорить стоп и.тд.А то такой несчастный случай мне не нужен.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Лошади
« Ответ #42 : Февраль 04, 2010, 19,33:50 »
О_о адские цены, правда. Я немного туга в географии - Орехово-Зуево это какое направление? Я вам может подскажу частные конюшни?
енто цены в КСК Битца :)

а Орехово-Зуево находится на границе с Владимирской обл., Горьковское направление, на восток от Москвы :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #43 : Февраль 05, 2010, 00,55:48 »
енто цены в КСК Битца :)



Где вы нашли такие цены в Битце...

ЗАНЯТИЯ НА ЛОШАДЯХ (60 минут)
Разовое занятие – манеж 700/900 350/450
Вводное занятие для новичков (1-2 человека на 1 лошадь) 500/600
Разовое занятие по специализации "Выездка" 1000/1200 500/600
Индивидуальное занятие на лошади 1300/1600 500/600
Индивидуальное специализированное занятие (выездка) 1500/1800 700/900
Индивидуальное специализированное занятие (конкур до 60 см) 1500
Индивидуальное специализированное занятие (конкур от 60 см до 100 см) 1800
Абонемент 4 занятия в месяц (время занятий согласовано, кроме суб.и воскр.) 2600 350
Абонемент 8 занятий в месяц (время занятий согласовано, кроме суб.и воскр.) 5000 350
УСЛУГИ ГАРДЕРОБНОЙ
Поломка ключа 100
Потеря ключа (в т.ч. брелока) 110

ПРОКАТ ИНВЕНТАРЯ (1 ЧАС)
Защитные шлемы 50
Жилет защитный детский 80
Краги 80
Ботинки для верховой езды с одноразовыми носками 50


Насчет востока я подумаю, а то сразу не вспомню

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Лошади
« Ответ #44 : Февраль 05, 2010, 00,57:26 »
Вы же сами и скопировали :)

Вводное занятие для новичков (1-2 человека на 1 лошадь) 500/600
Разовое занятие по специализации "Выездка" 1000/1200
Индивидуальное занятие на лошади 1300/1600


в чем смысл за 500 руб сходить и забыть что ль? :) потом-то вот и получается по 1500 в среднем
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #45 : Февраль 05, 2010, 10,30:39 »
Разовое занятие – манеж 700/900

Вам вот это подходит идеально ) Нужно ездить научиться для специализации )

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Лошади
« Ответ #46 : Февраль 05, 2010, 11,32:13 »
HorseWhisperer, и сколько народу сразу в манеже будет??  и на скольких будет тренер людей делиться?

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Лошади
« Ответ #47 : Февраль 05, 2010, 11,49:08 »
и на скольких будет тренер людей делиться?
ага. я тож подумала об этом. и стала смотреть "индивидуальное" :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #48 : Февраль 05, 2010, 14,28:34 »
даже при индивидуальном занятии целый манеж вам никто не даст ) будете заниматься, куда выведут.
Внимание зависит от тренера. Если соберетесь, могу рекомендовать пару-тройку человек.
В Битце научиться сейчас уже невозможно, к сожалению. Вам нужны частные конюшни.

Jarinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Московская обл. Климовск
  • Jarinka
Re: Лошади
« Ответ #49 : Февраль 05, 2010, 18,11:41 »
Я очень люблю лошадок, с 2003 года езжу верхом. Хотела заниматься конкуром, но мамка с папкой запретили, думали переломаюсь вся, а теперь своя семья - денег не хватает.. rukodelie. Выездкой предлагали занятся- отказалась, люблю тока конкур. Сейчас коплю на машину, весной куплю и наверное попробую взять абонемент на прыжковые занятия nyam.Чем чёрт не шутит!!??))

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #50 : Февраль 06, 2010, 16,06:27 »
http://cavale.narod.ru/uao.html
вот ссылка на конюшни ЮЗАО, ЮАО и ЮВАО, если кому-то интересно.

Красиво доделаны только ЮЗАО, но общая инфа читабельна

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Лошади
« Ответ #51 : Февраль 06, 2010, 19,54:30 »
У меня мама держит двух лошадок в Подмосковье, на каникулах езжу к ней кататься :)

Злата



Красотка





Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Лошади
« Ответ #52 : Февраль 06, 2010, 23,25:45 »
А я когда-то ходила (или ездила?) в конные походы... А сейчас таких нет? Первый, в 1985 году - по Абхазии. Запомнила год по тому, что, когда вернулись с гор, на турбазе - сухой закон. ((( и ))) По горам на лошади - кр-р-расота! Виды, скажу я вам..., не, что с земли. Опять же, абхазские усадьбы по дороге... Здорово было!.. Потом был поход по Башкирии - турбаза Арский Камень. Год уже не помню. Совсем по другому, но тоже не забываемо. Здесь очень яркое воспоминание о том, как мы проезжали мимо пчелиных ульев. Возможно, даже диких пчёл - самих ульев мы не видели, догадались о них по поведению лошадей. А третий был по Волге - интересный тем, что на рысях. Вещи ехали отдельно, в тележке. И ещё запомнилось, что Тверь проезжали ночью, когда меньше машин, чтобы лошади не волновались. А через мост вели их в поводу. А ещё какой-то местный колхозный, праздно шатающийся жеребец пытался табунить наших кобыл, на которых, между прочим мы ехали! А ещё красивый арендованный беговой жеребец сдался на первом же переходе, было очень его жалко. На второй стоянке приехала машина и его, бедняжку, увезли...((
На Волге, кстати, у меня была рыжая лошадь, по-моему, очень красивая. А ещё она была с только что родившимся жеребёнком, тоже очень интересная ситуация.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Лошади
« Ответ #53 : Февраль 06, 2010, 23,32:06 »
до сих пор такие туры есть. сама разрабатывала в том году :)
на Алтае достаточно предложений как конных туров, так и конно-водных. для вторых нужна ооочень хорошая физ.подготовка.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

HorseWhisperer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва-ЗАО
  • Обрученная с ветром
    • Мой ЖЖ
Re: Лошади
« Ответ #54 : Февраль 08, 2010, 10,28:06 »
есть очень сложные походы, на том же Алтае, а есть поближе ) в Можайске КБ Аванпост ежегодно предоставляет каждому возможность 5 дней побыть бравым походником ) для любителей самое то - еду готовят, лошадей седлают, 3-4 часа в седле по природе. Очень прекрасно, сама еду вот в 3 раз в этом году.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Лошади
« Ответ #55 : Март 22, 2010, 14,50:11 »
Не нашла тем про лошадей. Разве никто здесь не любит этих животных?

Не заметила во время тему 

shuffle Имею счастье быть владелицей 20-летней кобылы...

Болею лошадями с детства. Постепенно "болезнь" переросла вот в такую неизлечимую форму в 600 кг, о чем нисколько не жалею на сколько бы трудно не было.  ;D Когда мне задают вопрос по телефону "ты где", то слышат обычно только 2 варианта ответа: "в конюшне" или "на работе"  ;D Первый счет, который оплачивается - счет за постой, остальное как получится  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

hell-liona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва, Первомайская
Re: Лошади
« Ответ #56 : Март 25, 2010, 22,48:53 »
я тоже с пелёнок лошадьми грежу. мечта всей жизни - огромный угольно-чёрный фриз! ::)
тоже была в походе в Аванпосте в прошлом году. была в полнейшем восторге! (http://vkontakte.ru/album10343635_95481654)
единственное, что не понравилось - один раз инструкторам было лень 30 лошадей седлать и они сказали, чтоб мы сами чуть-чуть покатались без сёдел, а так хотелось проскакать во весть галоп по полю... ;)
Если вас выписывают из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили. Просто вы стали как все...

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Лошади
« Ответ #57 : Март 26, 2010, 17,50:10 »
единственное, что не понравилось - один раз инструкторам было лень 30 лошадей седлать и они сказали, чтоб мы сами чуть-чуть покатались без сёдел, а так хотелось проскакать во весть галоп по полю... ;)


Ну и ну! Народ пошёл! А мне было интересно именно самой седлать лошадь. Люблю осваивать что-то новое. Да и нет в этом ничего сложного. Во время похода у каждого была своя лошадь, которую надо было ставить на прокорм, самому чистить и т. д. Надо было научиться вязать два узла: удавку и скользящий, было всё ново и интересно. Нам нравилось. Каждый ещё старался дать "своей" что-нибудь вкусненькое.
Если бы мне захотелось проскакать галопом - я бы это сделала, не смотря на лень инструкторов.

hell-liona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва, Первомайская
Re: Лошади
« Ответ #58 : Март 26, 2010, 22,20:10 »
нам не разрешили самим седлать, спецы там были, а без седла я уже падала пару раз на галопе)) а в остальном - впечатления супер!
Если вас выписывают из сумасшедшего дома, это не значит, что вас вылечили. Просто вы стали как все...

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
Re: Лошади
« Ответ #59 : Март 27, 2010, 00,52:04 »
Ну и я отмечусь  :))
Вот моя егоза, моя Пятая Крыса! Зовут Лавандой. Не смотря на цветочное название характер у нас далеко не милый :)))




Вот тут еще куча фоток http://www.equestrian.ru/my/14868/albums/3837

Стоим в "Береге" в Павловском Посаде. Занимаемся... да ничем не занимаемся, бездельница она у меня, разве что меня иногда катает  ;D И то с переменным успехом  ;D
Бывает так:

А бывает вот так:  ;D Выбирается один "страшный угол" и понеслась!  ;D Только держись!


Ну, это из последнего, а вообще за 2 года много всякого было  ;D
Чуть-чуть лета







« Последнее редактирование: Март 27, 2010, 01,21:02 от Samira »