Автор Тема: Нам 2 месяца!  (Прочитано 6676 раз)

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
ну может все еще впереди и они подружаться?! друг с другом-то они тоже не сразу начали дружить!

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
         До Нового года-меньше суток. А меня пробрала тоска. Воспоминание...Год назад, почти в это же время отмучилась моя первая героическая Мусенька, которая прожила почти три года. Заболела внезапно-опухоли. Время неумолимо летит, но память остаётся, а вместе с ней такие свежие и горькие воспоминания... Время лечит...А лечит ли? Муська досталась мне отнюдь не малышом. Я тогда мало что знала про крыс и ни на что не заморачивалась. Кормила всем, что ела. И мне несказанно повезло с крысой. За свои почти три года Муся никогда ничем не болела. С ней не было никаких проблем! Одни положительные моменты. Как же привыкаем мы к этим хвостатым чертятам! Мне кажется, что чем дольше они у нас, тем тяжелее отпускаешь от себя.
        Следующая "партия" -мои три крысоморды. О них и темка. Две болеют. А им всего почти по году. Каська-та вообще сердечница, ещё один приступ может быть последним. Ловлю себя на мысли, что я не готова к потерям. Человек, держащий крыс и тем более, приобретающий новых, должен быть морально готов к тому, что они немного живут и возможно, будут болеть. А я подготовиться не могу...Конечно же, лечу. Конечно же, буду с ними до последнего часа. Всегда кажется, что что-то не успеваешь, что-то не додаёшь крысам. Помню, помню об этом, пока они у меня есть, при жизни. Стараюсь помимо внимания что-то новое для них купить. Вот даже клетку другую приобрела, в ней удобнее крысам. Муж не сильно разделяет такую мою крысолюбовь, но мирится со всем. Не ради крыс, а ради меня, за что ему огромное спасибо.

 Ах , эта меланхолия... Рассматривала фотки моих крысюшек, совсем молодых, шустрых и здоровых. После праздников выложу фотки моей пельменины-Доси, уголька-Каси и малышки-Маси, которая, кстати, так и не стала крупной крысой. Уж очень мелкая была с рождения!