Автор Тема: Яблоки как средство профилактики рака.  (Прочитано 4502 раз)

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Наткнулась случайно на статью. Будем теперь дружно есть яблоки :)

Массив данных о пользе различных продуктов пополнился еще одним, достаточно неожиданным исследованием. Согласно выводам медиков из Корнуолльского университета (США) всего одно яблоко в день способно заметно снизить для женщин риск заболевания раком груди. Если же количество яблок увеличить, то терапевтический эффект становится еще заметнее.
   Правда, исследование проводилось не на женщинах, а на крысах. Животных кормили яблоками на протяжении 24 недель — что в масштабах человеческой жизни примерно соответствует двум годам.
   Первая группа животных получала ежедневно яблоки в количестве, соответствующем одному яблоку в день для взрослого человека, вторая — эквивалент трех яблок, а третья практически сидела на яблочной диете, поглощая, в пересчете на человеческий эквивалент, по 6 плодов в день.
   В итоге оказалось, что заболеваемость раком груди у крыс первой группы была на 17% ниже, чем у тех грызунов, которые не получали яблок. Во второй группе снижение заболеваемости составляло 39%, в третьей — на 44%.
   В последнее время появляется все больше доказательств синергических эффектов содержащихся во фруктах и овощах фитохимических веществ. Искусственные пищевые добавки, содержащие витамины и микроэлементы, не в состоянии обеспечить такого эффекта.

http://www.oncoportal.ru/news_full.php?id=158
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
это уже не в новинку.  :) но всё равно спасибо за статью.
яблоки я и так люблю!  ;D
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
 Да, о профилактическом воздействии яблок много статей. Еще древние говорили, кто съедает хоть по одному яблоку в день, тому не нужен врач.
 Я, к сожалению, яблоки не люблю, но ем их, как "лекарство", зная, что есть такое слово - "надо".
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Эх, а я люблю яблоки, но у меня на нах аллергия :-\

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Эх, а я люблю яблоки, но у меня на нах аллергия :-\

??? Даже на зеленые сорта??? Когда сын был маленький, у него был сильный диатез - педиатр посоветовала давать зеленые сорта яблок и другие неокрашенные в желтые-оранжевые-красные цвета овощи-фрукти.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
На зеленые вообще самая ужасная...  :(

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
а я не люблю яблоки, никакие и вообще к фруктам равнодушна  shuffle

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
На зеленые вообще самая ужасная...  :(

???

[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
а я не люблю яблоки, никакие и вообще к фруктам равнодушна  shuffle

 А я люблю сладкие груши и... шоколад ::);)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Lara, красные яболки могу съесть половинку раз в месяц без сильных последствий, а вот от зеленых два-три дня будет болеть желудок, насморк и кожа красными пятнами покроется... вот так :-[

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
 Надо же, как индивидуально... А у меня признают астму, а вот аллергии ни на что нет, кашля тоже... Случайно выяснилось, что поверхностное дыхание... :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим