Автор Тема: Срочная помощь  (Прочитано 5190 раз)

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #20 : Август 28, 2011, 00,58:40 »
что вам назначили? какие дали прогнозы?

Тилозин, катозал - уколы. Отипакс - в уши. Иммунал внутрь.
Смотрим два дня. Если улучшений не будет, то аб через котеттер. Если улучшение будет, продолжаем курс.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Срочная помощь
« Ответ #21 : Август 28, 2011, 01,02:28 »
вы молодец, что взялись за крысенка. организм молодой, будем надеяться, что выправится.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #22 : Август 28, 2011, 01,09:16 »
Очень надеюсь, что она справится. Все от нас зависящее мы сделаем.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #23 : Август 28, 2011, 18,03:12 »
Колем, кормим, часто держу на руках. Координация также нарушена.
Стала меньше волноваться, но все больше лежит в одной позе, дышит. Не знаю хороший ли это знак.
Что-то изменилось. Но в лучшую сторону или худшую?..
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Срочная помощь
« Ответ #24 : Август 28, 2011, 20,06:56 »
Раскоординация вызвана отитом, болячки у вас не самые приятные, лечатся долго. Быстрых результатов не ждите, изменения должны произойти не раньше чем через 3-4 дня, тогда будет видно, есть ли отклик на лечение и какова динамика.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Re: Срочная помощь
« Ответ #25 : Август 28, 2011, 22,38:44 »
В любом случае держу за крысоньку кулачки @@@@@@@ Ей так повезло с хозяином, она просто обязана жить и радовать его!!!

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #26 : Август 30, 2011, 12,00:41 »
Сегодня при осмотре обнаружил вот такое дело:



Под писей шерстка слиплась, явно была измазана в чем-то желтоватом или белом. Кожа под слипшейся шерсткой чистая не раздраженная. Похоже на какие-то выделения. Что это может быть?
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Срочная помощь
« Ответ #27 : Август 30, 2011, 12,42:24 »
выделениями патологического характера. в норме у самок таких выделений быть не должно.
но у вас опять же есть аб, он должен работать и в этом направлении. но проспринцевать не помешает.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #28 : Август 30, 2011, 13,15:46 »
Скажите проспринцевать как и чем? С этим я еще не встречался. Или где почитать?
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Срочная помощь
« Ответ #29 : Август 30, 2011, 13,30:30 »
берете инсулинку без иглы, набираете в нее 0,05% (!) хлоргексидин, можно разбавить его физраствором наполовину. набираете полностью 1 кубик. кончик смазываете кремом/вазелином каким-нибудь. крыса кладется к ассистенту на колени на спинку, ассистент держит крысу под руки подмышками. во влагалище вводится кончик инсулинки и в умеренном темпе, без сильного напора в крысу вводится жидкость. затем инсулинка вынимается, крыса массируется в области живота мягкими движениями по направлению книзу. и смотрите, что выходит из крысы - будет ли это чистая жидкость или с примесями. если видите гнойные выделения, значит надо проспринцевать повторно, чтобы их вымыть.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #30 : Август 30, 2011, 19,38:39 »
Состояние стало ухудшаться. Срочно отвезли к Польшковой.
Польшкова сказала, что началось заражение крови (поэтому выделение), опухоль в мозге, мозжечок сдвинут.
Вкололи гормоны, скорректировали лечение. Продолжаем бороться.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Срочная помощь
« Ответ #31 : Август 30, 2011, 20,22:42 »
блин. сдается мне, что это не приобретенное, а наследственное...
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Срочная помощь
« Ответ #32 : Август 30, 2011, 20,40:09 »
Состояние стало ухудшаться. Срочно отвезли к Польшковой.
Польшкова сказала, что началось заражение крови (поэтому выделение), опухоль в мозге, мозжечок сдвинут.
Вкололи гормоны, скорректировали лечение. Продолжаем бороться.

а по результатам какого обследования сделаны такие выводы? кт? узи? мрт?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Срочная помощь
« Ответ #33 : Август 30, 2011, 21,41:01 »
В 2-3 месяца как-то все-таки опухоль мозга маловероятна... Еще и со "сдвинутым" мозжечком. Или она старше?
Ели есть подозрение на сепсис, может стоило катетер поставить и аб в/в повводить?

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #34 : Август 30, 2011, 22,32:11 »
блин. сдается мне, что это не приобретенное, а наследственное...

Польшкова говорит это осложнения - последствия сильных укусов.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #35 : Август 30, 2011, 22,32:57 »
а по результатам какого обследования сделаны такие выводы? кт? узи? мрт?

Визуального
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #36 : Август 30, 2011, 22,35:35 »
В 2-3 месяца как-то все-таки опухоль мозга маловероятна... Еще и со "сдвинутым" мозжечком. Или она старше?
Ели есть подозрение на сепсис, может стоило катетер поставить и аб в/в повводить?

На этот вопрос может ответить врач. Я могу доверять/не доверять, следовать/не следовать.
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

lyden

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: Люксембург
Re: Срочная помощь
« Ответ #37 : Август 30, 2011, 22,36:06 »
берете инсулинку без иглы, набираете в нее 0,05% (!) хлоргексидин, можно разбавить его физраствором наполовину. набираете полностью 1 кубик. кончик смазываете кремом/вазелином каким-нибудь. крыса кладется к ассистенту на колени на спинку, ассистент держит крысу под руки подмышками. во влагалище вводится кончик инсулинки и в умеренном темпе, без сильного напора в крысу вводится жидкость. затем инсулинка вынимается, крыса массируется в области живота мягкими движениями по направлению книзу. и смотрите, что выходит из крысы - будет ли это чистая жидкость или с примесями. если видите гнойные выделения, значит надо проспринцевать повторно, чтобы их вымыть.

Спасибо!
___________________________________________________________________________________________________
[Белый], [Ройбуш], [Хасан], [Бозон], [Соня], [Шварцвальд], [Расторопша], [Кизил], [Душман], [Шнурок], [Райхон]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Срочная помощь
« Ответ #38 : Август 31, 2011, 02,20:58 »
Визуального

это невозможно.
максимум - можно только предположить.
даже людям, при наличии кучи всевозможных анализов и исследований, д-з опухоль мозга ставят под вопросом, т.к. точно можно определить только гистологией\цитологией

а тут визуальный осмотр - и такие подробности про смещенный мозжечок и т.п.?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Срочная помощь
« Ответ #39 : Август 31, 2011, 02,33:19 »
Польшкова визуально поставила (предположила) ОГМ Боняше -когда у нее просто порфирин на глазке был.. Не ошиблась.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер