Автор Тема: Перелет крысы (самолеты, справки)  (Прочитано 87846 раз)

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #420 : Ноябрь 08, 2013, 03,07:01 »
Карго компании идея хорошая, но цена наверно у них ой-ой))) А ведь нам то много ли надо? на 3 дня всего слетать на выставку))
Не факт, что отправка грузом будет сильно дороже :)
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #421 : Ноябрь 08, 2013, 08,33:54 »
Кто тут когда то привозил самолетом... Едва ли не из Англии... Едва ли не кто то из " отцов- основателей" ... Едва ли не багажной компанией... Ща попробую нарыть... Если ключевые слова подберу...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #422 : Ноябрь 08, 2013, 08,38:16 »
Вилия, бурмизов из Англии.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #423 : Ноябрь 08, 2013, 08,54:51 »
Возможно, но мне помнится ктото московский... Пока не нахожу...
Вилия - 2006 год лето...
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2013, 09,07:17 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #424 : Ноябрь 08, 2013, 09,29:00 »
Вилия - 2006 год лето...
2008

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #425 : Ноябрь 08, 2013, 09,36:28 »
Офф: Кать, кролики- это не грызуны ::)  Это такая же история как породы у крыс.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #426 : Ноябрь 08, 2013, 10,31:22 »
Вот я и позвонила))) А мне начали перечислять правила, сразу оговорившись "конечно кроме грызунов", грызунов только в багаж! и точка.
Ну да, имеют право. Хотя конкретных правил (опубликованных) таких нет. Можно их ткнуть в это носом. А вообще-то это конкретное время и конкретные люди. Что можно сделать - сказать им, что выберете другую авиакомпанию, не устраивают их услуги - и действительно попробовать договориться с другими. Хотя они берут пример с западных компаний. Там действительно всех мелких животных - только в багажное отделение. Но багажное отделение обычно достаточно комфортно, хотя можно попасть и на холодильник. Надо уточнять.

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #427 : Ноябрь 08, 2013, 11,34:14 »
Офф: Кать, кролики- это не грызуны ::)  Это такая же история как породы у крыс.
сорри, ни просто вечно следом ходят за крысами и свинками)) не удивлюсь что их тоже туда припишут)) зайцеобразные они, ага))
Ну да, имеют право. Хотя конкретных правил (опубликованных) таких нет. Можно их ткнуть в это носом. А вообще-то это конкретное время и конкретные люди. Что можно сделать - сказать им, что выберете другую авиакомпанию, не устраивают их услуги - и действительно попробовать договориться с другими. Хотя они берут пример с западных компаний. Там действительно всех мелких животных - только в багажное отделение. Но багажное отделение обычно достаточно комфортно, хотя можно попасть и на холодильник. Надо уточнять.
  Вот именно)) кто его знает, какой дядя Вася мое сокровище будет грузить в это отделение...и уронить может или еще чего, я им не доверяю. А конкретные правила может в каком-нибудь внутреннем их документе написаны или минтрансовском постановлении, на него и сошлются. На сайте не написали, я тоже удивилась. Хотя я вообще смотрю мало кто заботится о том, что у них там написано на том сайте))
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #428 : Ноябрь 08, 2013, 11,35:07 »
все вы пишите правильно и красиво, но у меня возник вопрос... помнится что первым кто побывал в космосе были крысы, как же их туда допустили и почему не побоялись, что они что то перегрызут?

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #429 : Ноябрь 08, 2013, 11,41:29 »
Под личную подпись Королева полагаю - "зуб даю, ничего не погрызут"
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #430 : Ноябрь 08, 2013, 12,57:33 »
А кто сказал что не боялись? Просто решили, пусть лучше сначала крысы погызут, а потом уж Гагарин.
Кроме шуток, не было известно что произойдёт с человеком в космосе, вполне серьёзно полагали, что он может сойти с ума. Не знаю как насчёт грызть обшивку, но крушить всё подряд теоретически он мог. И кого туда отправлять - было достаточно безразлично, лишь бы животное было поближе к человеку по физиологии. И по весу небольшое. Как всегда, не повезло крысе.

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #431 : Ноябрь 08, 2013, 13,11:45 »
все вы пишите правильно и красиво, но у меня возник вопрос... помнится что первым кто побывал в космосе были крысы, как же их туда допустили и почему не побоялись, что они что то перегрызут?
Соня, это было совсем не гуманно: их фиксировали, они во время полета не двигались, почти что пришивпли) и еще вживляли электроды. А крыса при это не первое животное, которое в космосе побывало.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #432 : Ноябрь 08, 2013, 13,17:48 »
Мрака про это в Питере расскащывала, в том числе и про фиксацию.

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #433 : Ноябрь 08, 2013, 13,23:27 »
Соня, это было совсем не гуманно: их фиксировали, они во время полета не двигались, почти что пришивпли) и еще вживляли электроды. А крыса при это не первое животное, которое в космосе побывало.
Ир, согласно что не гуманно, но претендент был.... просто для крысы можно сделать отличную переноску, которую он не сможет перегрызть, а уж о комфорте внутри нее каждый крысовод позаботиться... умегчить, утеплить, положить огурчик и вкусняшку, сделать нормальный доступ воздуха.... главное не открывать во время полета... но даже перелет в 8 часов рядом с хозяином, это лучше чем в багажном отделении... ведь как писала Катя, не известно что придет в голову грузчику Васи Пупкину в похмельном синдроме....
Не так давно наблюдала картину, когда хозяева получили пса и выпустили его из переноски, он с диким воем и выпученными от страха глазами описался и обкакался прямо в зале аэропорта....

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #434 : Ноябрь 08, 2013, 13,25:32 »
А сами-то крысы как чувствуют себя в процессе авиаперевозки?

Мне говорили, что хомяки в самолете практически не выживают. Чувствительны к перепаду давления... Крысы ведь тоже вряд ли догадаются открывать рот и сглатывать при взлете и посадке?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #435 : Ноябрь 08, 2013, 13,30:08 »
Мы переправляли одно время крысят со знакомой стюардессой, ни один крысенок не погиб, и в дальнейшем не было никаких особых отклонений по здоровью.

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #436 : Март 17, 2014, 20,48:15 »
Хочу Ксюшу в Германию забрать. Нужен ли карантин?

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #437 : Март 17, 2014, 22,48:39 »
Хочу Ксюшу в Германию забрать. Нужен ли карантин?
Вам нужно найти авиакомпанию, которая перевезет вашу девочку. Это не тривиальная задача. Допустим Аэрофлот возит кошек и собак, но крыс не возит и всё тут. Дальше правила узнаете в этой авиакомпании.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #438 : Март 17, 2014, 22,53:58 »
Кроме авиакомпании нужно узнавать правила ввоза животных в конкретную страну. Это уже таможня и прочее - про карантин они могут сказать, авиакомпания только перевозчик.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #439 : Март 19, 2014, 00,08:07 »
Если кто-нибудь знает карго-компанию, которая перевозит крыс, буду благодарна за ссылочку. Надо из Петербурга в Хабаровск, и ехать 7 суток на поезде ой как не хочется  :(