Автор Тема: рассказик про крысов  (Прочитано 16972 раз)

Daro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, Каширка
  • Крыски - самые умные зверюшки!!!
    • Про моего Крысика
Re: рассказик про крысов
« Ответ #20 : Октябрь 25, 2005, 00,39:25 »
суперский рассказ!!! ;D

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #21 : Октябрь 30, 2005, 12,47:05 »
(c) Наташа

Мулька умер
http://www.warrax.net/rats/mulka.html

Полностью его звали Мулька Шилохвост. Шилохвост - "потому что у него под хвостом вектор направления движения". :-)
В молодости он просто не умел сидеть смирно. Как усидеть на одном месте, когда вокруг столько интересного? Он носился по дому, как маленький ураганчик. Прыгал на метр вверх и на два метра вниз (должно быть, какой-то неудачный прыжок его и погубил :-((( ). Гулять с ним было просто невозможно: каждая прогулка превращалась в испытание на ловкость и быстроту реакции.
Со временем - раздобрел и остепенился, но остался таким же отважным исследователем и любителем приключений. Сколько раз мы выгоняли его из разных мест, куда крысам нельзя. А как он однажды ухитрился сбежать из дома - а потом, как ни в чем не бывало, вернуться обратно! С ним постоянно что-то происходило, все время он что-то придумывал. Веселый, энергичный, бесстрашный... С ним бывало трудно, но скучно никогда не было.
Он был гордым и вспыльчивым, терпеть не мог, когда на него смотрят свысока. Наверное, поэтому так и не сошелся с Джетом. Но, повзрослев, стал добрым и терпеливым "наставником" для маленького Тимки. Теперь Тимка остался один...

Мы понимали, что это должно случиться - и все же оказались не готовы. Все произошло слишком неожиданно.
Болезнь была безнадежная. Обструкция легких. Обычно с таким живут месяц-полтора. Он прожил три месяца. Тяжело дышал, сильно похудел - но до последнего дня оставался бодрым и энергичным: скакал по квартире, играл с Тимкой, отказывался пить лекарства, не желая признавать себя больным. Только в последнее время стал необычно ласковым - наверное, понимал, что ему уже недолго осталось...
Позавчера случился сердечный приступ - откачали. А сегодня, по дороге в ветеринарку, начал задыхаться: широко открывал рот, старался забраться повыше. Сделали ему укол - но это, как видно, уже не могло помочь. Уже в коридоре поликлиники вдруг начал биться со страшной силой, так, что мы не могли удержать его в руках - это были уже судороги... Через несколько минут все было кончено.
Он не хотел жить беспомощным инвалидом. И ушел так же, как жил - быстро, решительно, не колеблясь и не оглядываясь назад.
Ему был один год и восемь месяцев.

Спи спокойно, Мулька, отважный маленький зверь.
Тимке будет тебя очень не хватать. Но он уже большой, и ты научил его всему, что должен знать и уметь крыс.
А Джет, твой вечный недруг, мог бы порадоваться, но мне почему-то кажется, что ему сейчас тоже невесело.
Постараюсь не плакать - мне кажется, ты не хотел, чтобы по тебе плакали.
Прощай, друг.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2005, 13,10:18 от Warrax »

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #22 : Октябрь 30, 2005, 13,09:37 »
Лучше Наташи я не напишу - литературных способностей у меня куда меньше...

Лишь добавлю, что последнее, что он сделал, это вспрыгнул мне на плечо, ткнулся в ухо, в которое так любил урчать, и - прыгнул... Конечно, можно сказать, что он просто сорвался во время приступа, но мне почему-то кажется, что это было специально - тот самый Прыжок в Бездну, когда нечего терять и можно пытаться полететь. И, когда тельце еще сводили конвульсии, сам Мулька развернул крылья, влетая в Бездну.
Я тоже когда-нибудь туда попаду - и, возможно, ко мне подлетит маленький пушистый демоненок в белых перчатках и с белым брюшком..
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2005, 13,28:28 от Warrax »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: рассказик про крысов
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2005, 14,26:04 »
Жаль, что их жизнь несравнимо короче нашей... Больно терять. Но я тоже верю, что мы в итоге всё равно будем вместе! Обязательно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: рассказик про крысов
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2005, 14,35:13 »
Славный был крыс. Счастливой дороги ему на пути к новой счастливой жизни и такого же заботливого хозяина.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #25 : Ноябрь 04, 2005, 23,37:12 »
Подхожу сегодня к клетке Тимофея, подставляю плечо - вылезай, мол. Он так подумал-подумал, и начал меня за майку затягивать в клетку.
Я, помня судьбу одной из маек,
http://warrax.net/rats/4_june_05/tim_1709.jpg
и понимая, что в клетку я помещусб только по частям и не весь, решил все же его наружу вытянуть, а не поддаваться.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2005, 12,31:51 от Warrax »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: рассказик про крысов
« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2005, 07,39:23 »
Он так подумал-подумал, и начал меня за майку затягивать в клетку
"Нет, уж лучше вы к нам"(C) :)
сообразительный зверь. И, похоже, большой собственник...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2005, 20,08:56 »
- Иди сюда, пушистый, будем тебя Целестодермом мазать. Тимофей, ну на фига ты опять морду расчесал? Не сильно, конечно, но тем не менее...
- Не пойду-ненадоменяничеммазать!!!...
- А куда ты денешься, мазь - она полезная, и не щиплет, и... Кто прогрыз тюбик насквозь?!

Ага, тюбик - металлический. Внутри мазь, от которой отбрыкиваемся всеми лапами. А сами до нее догрызаемся... Что бы сказал Фрейд?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: рассказик про крысов
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2005, 20,12:56 »
Эге еще один самолеченец.... моя тоже, зачихавши взяла и скрысила 2 таблетки ампициллина/ну, не совсем, покусала, конечно/. Вот сижу и думаю, зачем она тогда еще и презервативы нашинковала меленько?? Фрейд отдыхает...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2005, 18,41:01 »
После операции у Джета прошло около полутора суток. Делали вчера утром, Польшкова работала до утра, оставили под присмотром. Он там изображал из себя пай-мальчика: грыз зеленые колечки от Витакрафта, которые дома и в руки не возьмет (я как-то покупал).
Сейчас спит (днем вполне нормально ел и общался, хотя еще немного подтормаживал, что не удивительно). Боктеперь бритый, зашитый и серебряный :-) Надо сфотать, как проснется :-)
Что радует - покамет шов грызть и не пытался. Хотя, наверное, он чесаться начинает именно когда подживает...

В общем, у нас все удачно - опухоль доброкачественная, четко локализованная (хотя и здоровая была - пока наркоза дожидались, росла...).

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: рассказик про крысов
« Ответ #30 : Ноябрь 12, 2005, 18,54:04 »
От души за вас рада, за вас и крысика, долгой счастливой жизни Джету  :D
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #31 : Ноябрь 12, 2005, 19,22:53 »
Да он не старый еще - год и девять. Так что еще поживет :-)
Бок так смешно выглядит - нитки торчат и все в серебре :-)
Но сейчас этим боков кверху как раз спит.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: рассказик про крысов
« Ответ #32 : Ноябрь 12, 2005, 21,27:43 »
серебрянный принц ;D ;D пусть поправляется  ;)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: рассказик про крысов
« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2005, 21,56:37 »
Джету - скорейшего поправления!
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2005, 01,00:09 »
сейчас меняли ему тряпочки в переноске. Устроил дебош - гулять хотел :-) Подождет пока...
Шов спрыснули спреем. На мне его, пожалуй, даже польше оказалось в результате :-)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: рассказик про крысов
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2005, 01,22:23 »
еще бы! он чай к своем родному цвету привык, а его тут, понимаешь, "красят"!!!  ;D
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #36 : Ноябрь 13, 2005, 14,55:29 »
Какой молодец - шов вылизывает, но не грызет. Так что у нас вроде все вообще без осложнений идет. И даже на зашитом боку лежит иногда - значит, не больно.

Warrax

  • Гость
Re: рассказик про крысов
« Ответ #37 : Ноябрь 18, 2005, 09,03:42 »
Сегодня ночью Джет снял все швы :-) Но уже неделя прошла, так что все ОК - нигде ничего не разошлось. Так что выздоравливаем совсем :-)

А завтра будем забирать у Ядвиги Енисея Капуновича Евстафия Капуновича :-)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: рассказик про крысов
« Ответ #38 : Ноябрь 18, 2005, 12,28:34 »
Сегодня ночью Джет снял все швы :-) Но уже неделя прошла, так что все ОК - нигде ничего не разошлось. Так что выздоравливаем совсем :-)

И пузико нейсь обросло малясь.. :) Самсебехирургкрыс :)
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: рассказик про крысов
« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2005, 13,10:02 »
А завтра будем забирать у Ядвиги Енисея Капуновича Евстафия Капуновича :-)
так все-таки он у Вас будет Енисей или Евстафий?:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок