Автор Тема: Обсуждение застолья на очередной встрече в Москве  (Прочитано 28976 раз)

Warrax

  • Гость
Поскольку веганские пироги я не ем, соевую колбасу тоже

А что, они вообще не съедобные?
Прим.: пробовал как-то соевое мясо. Условно съедобно.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
а я только соевый майонез ем и сейчас стали делать на подобии соевых соусов, я не знаю как правильно назвать соевый майонез,только вкусовой... "Острый", "Грибной" "Летний" и тд...вот обожаю просто  nyam
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Насть, я тоже соевый майонез обожаю! И соевое мясо иногда вкусно - но иногда, если захочется ;) А соевые шоколадки раньше вкусные делали, когда я еще малая была...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Ольк,а я из соевых кроме майонеза и этих майонезных соусов еще вафли ем, шоколад и конфеты-не могу,как и мясо и сыр  :-X
Печенье еще оч вкусное соевое  ::)
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Не пробовала соевое печенье, надо поискать )))
Хм, во что темку превратили ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Соевый протеин так вроде ничего :)
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Gara,я нормально отношусь к животным продуктам и отдаю отчет,как они попадают на мой стол, но просмотреть ролик, который на первой странице сайта....... до конца не смогла....  :-X :-[ :'(
А у меня он вообще не читается Почему то! :'(
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
А у меня он вообще не читается Почему то! :'(

наверно Flash player не стоит.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Что то я пропустила видимо...все разговоры про сою.....я как то пробовала соевое мясо в панировке - вполне себе мясо. А с рыбой как? нельзя? Она ж тоже живая до этого плавала.....
Квакуша и компания

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Что то я пропустила видимо...все разговоры про сою.....я как то пробовала соевое мясо в панировке - вполне себе мясо. А с рыбой как? нельзя? Она ж тоже живая до этого плавала.....
Рыбу тоже нельзя, оказывается рыбы испытывают боль почти как человек...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Плиз, голодные форумчане, давайте здесь еду обсуждать!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
А пицца например....без колбасы? ее можно? по-моему молока в нее не льют.....я конечно не спец в готовке, мне для всего нужны рецепты и подробные инструкции...поэтому я плохо себе представляю что из чего состоит ))))
Квакуша и компания

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Да уж... чую, приду в магазин, буду тупо смотреть на продукты... вдруг в них что живое.... получается, что из всего я смогу только фрукты принести. Хотя... с какой то точки зрения они же тоже живые.....

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Инесса, ты бы нам, что ли, перечислила продукты, которые можно - проще было бы закупать.

А что вы думаете по поводу генетической модификации сои? :P
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Значит,принесем духовную пищу: книги,фотки  ;) ;D
А если серьезно,вы обсуждаете меню,как будто нельзя дома позавтракать,а потом вернуться и пообедать или поужинать.Полдня без еды - от этого еще не умирали)))  sla :)))
« Последнее редактирование: Август 23, 2005, 11,38:08 от Laura »

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Народ, устраиваем пикничок перед домом и кому надо поесть, выбегает, кушает и возвращается снова на позицию  ;D ;)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Люди! Я в шоке! :o :)
Вы так серьезно к этому относитесь. Какие соевые печенья и шоколадки? Горький шоколад является веганским. Потому что шоколад - это какао-бобы. А с молоком только молочный шоколад. В печенье сои может вообще не быть. Есть очень вкусное печенье Bisca - у него много видов, есть как минимум два без животных компонентов. Очень вкусное оно в большой коробке, маленькие печенюшки. Только надо читать состав, чтобы не было молока (молочная сыворотка, сухое молоко и т.п.). Печенье попроще - Юбилейное утреннее (без шоколада!).
Веганские торты, блины и прочее по вкусу не отличаются от невеганских. Или моя шарлотка была невкусной? Для приготовления вместо молока можно взять соевое молоко, вместо сливочного масла - растительное сливочное масло, есть и такое. Оно по вкусу как сливочное, но сделано из растительных жиров. Есть вкусный сыр тофу, только не обычный тофу, а в пластмассовых маленьких упаковках, называется "Тофу по-русски". Вообще в Москве есть специализированные магазины для вегетарианцев. Там большой ассортимент соевых продуктов. В обычных супермаркетах не найдешь такого многообразия. Хотя вот говорят, что в 7 континенте на ул.Перерва в тц Бум всегда есть веганские торты, с написью Постный. Это так, к примеру.
Могу дать рецепты вегансикх тортов. Если кому интересно. Хотя как помню, на встречу несут колбасу, иногда сыр, блины, сок, фрукты. Кстати, есть пиццы веганские. Правда я их не искала никогда, но в супермаркетах должны быть.
На соевых продуктах написано "сделано из генетически немодифицированной сои", иногда добавляют, что эта соя произрастала в Амурской области. И не факт, что в обычной колбасе (из того, что называется мясом) соя немодифицированна. Ведь там могут просто не писать о ее наличии. А как вы думаете, чем кормят животных? Генетически немодифицированными продуктами? Наверно, нет. Ведь ГМ будет дешевле.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
А я не заморачиваюсь и ем все подряд (здоровее буду :) )
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
А я не заморачиваюсь и ем все подряд
...то есть что дадут? ))
Квакуша и компания

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Инесс, а ведь когда мы у тебя уже собирались, то ели все....  :-\ Но с одноразовой посуды... Она же у тебя дома не останется... Ну ненавижу я сою во всех ее проявлениях!!!!!! Шарлотка у тебя была действительно вкусная, но я буду с работы, голодная и несчастная... К вечеру получите мой хладный труп. Буду тихо сидеть в уголке и страдать от голода  :'(
Ща меня будут бить ногами, но проще встретиться в другом месте. (Инескин, не обижайся  :-* )
« Последнее редактирование: Август 23, 2005, 22,50:52 от haska »
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!