Автор Тема: Обсуждение застолья на очередной встрече в Москве  (Прочитано 28977 раз)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Веганские торты, блины и прочее по вкусу не отличаются от невеганских. Или моя шарлотка была невкусной?

Честно сказать, если судить по той шарлотке, то веганские торты и блини кардинально отличаются по вкусу от невеганских... Конечно, кто к сое нормально относится - тому ничего. Но я вот вкус сои не люблю жутко (ну противно для меня это по вкусу) - так той несчастной шарлоткой мне пришлось собачку и крыс кормить.
Мож все-таки снизойдешь до молока и яиц в составе выпечки? Я даж яйца и молоко для сего из деревни от своей скотины привезу, над которой никто не издевается...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Haska: Когда вы у меня собирались, я ещё не была веганом. :))

Я уже сказала, что готова потерпеть яйца и молоко, но не мясо и морепродукты!
Если хотите собратьяс в другом месте - ваше право. Я сразу оговорила, что у меня будут особенности с питанием.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Инесса! А морепродукты чем провинились??? Их-то почему нельзя????
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Народ, а что вы так заморочились? Наешьтесь дома или по дороге, а полдня потерпите или поешьте то, что допустимо. Раз решили собраться у Инессы, надо уважить хозяйку. Я, например, считаю сою мало съедобной и даже вредной( просветил человек, работающий в этой области). Ну и что? Просто не буду её есть и всё. А от вегетарианской еды ещё никому не поплохело. Наоборот, разнообразие!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Народ!

В общем-то haska права... Я сама об этом думала, только предложить стеснялась. Конечно, хозяйку надо уважать, но когда создаются напряги для такой кучи народа... Ну нет у меня времени выискивать веганские продукты! А мы ведь еще в кожаной обуви придем, с кожаными сумками и ремешками от часов... Тоже нельзя?

Без мяса и т.д., конечно, можно и без проблем, но когда получается вот такое тихое ненавязчивое принуждение, так и хочется на глазах у всех слопать кусок бифштекса с кровью, который сроду не ела.

Извиняюсь, если кого обидела.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Warrax

  • Гость
Горький шоколад является веганским.
вместо молока можно взять соевое молоко

1.Ну хоть что-то из веганских продуктов мне нравится :-)Горький шоколад куда лучше молочного.
2.Соевое молоко - канцерогенно.

Warrax

  • Гость
считаю сою мало съедобной и даже вредной( просветил человек, работающий в этой области

А подробности можно? Не обязательно здесь, на мыло можно...

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
haska поддерживаю... У нас форум и встречи, все-таки, посвящены не веганскому образу жизни, а тематическому общению о наших любимых крысях.

miamia ну и смысл так напрягаться? я хочу нормально общаться с единомышленниками, а не терпеть... то что веганская еда бывает вкусной - не сомневабюсь, но я ею просто не наедаюсь.

Warrax о вредности - не в курсе.
но на данный момент, практически вся выращиваемая соя - трансгенная (хотя, это не так страшно, как расписывают...)
а вот то, что "Соевый белок отличается ... полноценным аминокислотным составом" - фигня. к тому же, в разных регионах потребность в аминокислотах разная и у разных рас/национальностей - тоже...

Кому-то такая диета подойдет, а для кого-то - противопоказана просто из-за его предков... Может не стоит всех под одну гребенку пытаться причесать?  ::)
я предпочитаю сама решать, что мне есть можно, а что - нельзя  :P

А давайте я щас предложу устроить встречу на роликовых коньках? Это здоровый образ жизни и все такое... и загрязнения окружающей среде никакого. без коньков (и тем более - автомобилистов!) на встречу не пускать! так и быть пойму веллеров и скейтеров...  ;D
это типа шутка...

з.ы. может не будем придумывать себе проблем, а?
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

Warrax

  • Гость
веганская еда бывает вкусной - не сомневабюсь, но я ею просто не наедаюсь.

Угу. Один горбкий шоколад - это сурово :-)
А овощи - это не еда, а то, с чем едят еду, вотЪ.

Про канцерогенность соевого молока мне знакомый токсиколог пачку ссылок кидал - если склероз не подводит, я их постил сюда, когда первый раз о веганстве тема поднималась...
На тему генетически модифицированных у меня фобии нет, я все же в школе биологию изучал :-)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Варракс, а ты сам-то на встречу собираешься? ;)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Warrax

  • Гость
Варракс, а ты сам-то на встречу собираешься? ;)

Чесслово - смысла не вижу. Тем более на вопрос Push Killer'а о веганской водке так и не ответили :-)
Если серьезно - то "просто тусовки" я не люблю органически (ярко выраженный интроверт). общение на уровне "а вот мои масики..." меня тоже как-то не привлекает - одно дело, когда краткое описание в форуме, другое - когда живьем и не пролистаешь.
А о том, что там происходит что-то еще и интересное, я как-то не в курсе...
В общем, если я там кому-то конкретно нужен, то надо делать конкретные предложения с программой вечера :-)

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Чесслово - смысла не вижу. Тем более на вопрос Push Killer'а о веганской водке так и не ответили :-)
Если серьезно - то "просто тусовки" я не люблю органически (ярко выраженный интроверт). общение на уровне "а вот мои масики..." меня тоже как-то не привлекает - одно дело, когда краткое описание в форуме, другое - когда живьем и не пролистаешь.
А о том, что там происходит что-то еще и интересное, я как-то не в курсе...
В общем, если я там кому-то конкретно нужен, то надо делать конкретные предложения с программой вечера :-)

Скупой, жесткий - мужской - ответ!  ::) Без комментариев, но с уважением...
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Я что то не пойму мы что ПОЖРАТЬ СОБИРАЕМСЯ ???
Инесс я буду веганскую ШАРЛОТКУ, и если все от неё отвернуться  -- я её съем !!!
И домой заберу и дома с мышами все доем.
ИМХО.
Все тема закрыта.
Я может тоже много чего не люблю, так что же не жить теперь. Да и встречаемся мы не так уж и часто.
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

PluSh_KiLLeR

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Город: Moscow
Веганское пиво и веганская водка это гут, но какую под это закуску то ??? ???
МОЯ крыша - пусть сносит !!!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Под корейский салатик. Из зверски замученной морковки или спаржи.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Конечно, не пожрать мы едем...

Да вот на апрельскую встречу я приехала, когда уже все съели, а выпили еще не все, и было мне как-то невесело... Вернее, как-то излишне весело...

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Warrax

  • Гость
Ну, пиво можно под всякий арахис соленый, чипсы и т.д. Не полезно, зато веганисто.
С водкой сложнее. Огурцы соленые - это моветон. В принципе, продаются неплохие салаты типа "Охотничьего" из капусты. Лучше всего - маринованные грибы, но это только домашнего изготовления, так что не реально.
И вообще, без нормальной закуски (совершенно антивеганской) водку пить вредно - сытости нет, получится ситуация "водка заполнила желудок, капуста всплывает и просится наружу".
Русская традиция - это именно что _застолье_, а не "хоть чем-то закусить".
Думал о салатиках - оно все замечательно, но даже если они без мяса, то со сметаной или майонезом. Разве что винигрет на подсолнечном масле... Как говорится, закусывать водку надо либо манной кашей, либо винигретом: первое выходит наружу легко, второе - красиво.
Не, чесслово, не представляю, чем закусывать так, чтобы было и вегански, и в тему. Получается лишь какое-то бухалово типа "подростки в подъезде с хоть чем-то закусить".
"надо оперировать горячими закусками" (с) проф. Преображенский

Warrax

  • Гость
Конечно, не пожрать мы едем...

когда уже все съели, а выпили еще не все

А это потому что пить не все умеют :-) Закуска - это именно закуска, а не еда!

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Плюш, ну ессна не пожрать едем, но это просто дополнителное неудобство.
еще и специально_обсуждаемое.

Jasinta вот-вот...

Warrax "водка заполнила желудок, капуста всплывает и просится наружу". это  5  ;D
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

Warrax

  • Гость
Под корейский салатик.

Водку закусывать капустой и спаржей?! (хватается за сердце)