Автор Тема: В нашем доме поселился замечательный сосед.  (Прочитано 1533 раз)

kukuru3a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: РБ, Витебск
    • Имя: Алеся
Ну что, напишу и я свой дневничёк. Первый крыс появился у меня 2,5 года назад в 2010. Как-то пошли мы с сыном в город гулять, в то время проводился "Славянский базар", зашли в "Город мастеров", а там продавали животных и крысята были, и что-то мы с сыном в двоём захотели кого-то взять: котика не хотелось, хотелось по-мельче, хомячка-не хотела я, они постоянно убегают да и хлипкие они для 4-ех летнего пацана и наши глаза упали на крыс и мы взяли одного крысоребенка назвали Жориком. Оказался мальчик диковатым месяца 2 приучали к рукам, муж сделал клеть, но быстро отвалилась дверца в ней и наш Жора стал жить вольно, так он првык к рукам и людям, что очеловечился, жил только в зале с открытой дверью, в другие комнаты не ходил, ничего не грыз. Пацан здоровский был. Жаль фотика не было и не сфоткала его мелким



потом мы переехали в другую квартиру и Жирюндий захварал, у него была такая депрессия... он ничего не ел, почти не пил, на руки не шел даже укусил меня очень сильно 2 недели на ногу не могла встать, мы боялись, что он не выживет и было решено взять ему друга, чтобы он быстрее пережил переезд. У меня знакомая держала крыс мальчика и девочку и как раз она решила один раз дать родить своей девченке и у нее были крысята. Так у нас появился Сема

привыкли они друг к другу быстро за два дня

Но через 2 месяца мы пришли в гости к друзьям, а у них тоже крысы, два пацана, которые принесли потомство ;D, в зоомаге ошиблись. Ну и пришлось хоть одного, но взять, что-то я не догадалась сфоткать его еще ребенком, потомучто эта мелочь перемахнула своих родителей и братьев ;D Назвали его Романом




Пацаны очень сдружились, Ромка очень долго претендовал на лидера, но Жорика не трогал, зато постоянно теребил Сему. Сема пацан тихий, спокойный, поэтому отдал своё место в иерархии Роме.









Но в этом году от нас ушли Рома :'(, от старости и Сема у него, как потом оказалось, был порок сердца и пневмония :'(

Роме скучать мы не дали, на третий день купили в зоомаге вот таких красавцев пацанов, они у нас 4 дня уже живут Роме покоя не дают. Белый Хома, а темный Фома.







Вот такая у нас дружная семья. Мало того, что крысюки-мужики, да еще и муж с сыновьями. Вот какая я счастливая yahoo
« Последнее редактирование: Июль 23, 2012, 14,33:31 от Elka93 »
Рома, Фома, Хома
(Жора, Сёма)

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Вот это размеры (это я про Романа) ;D здоровья Вашим мужикам! ждем новых историй и фоток
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

GalinaAnatolevna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Иркутск
  • Помню,люблю
    • Имя: Галина
С дневничком hb Красавцы мужчины! Ждем новых рассказов и фотографий.
Галкины крыски: Чаффи
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
с дневничком!!! hb hb hb не мужчины, а мечта!!! hb hb hb
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

kukuru3a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: РБ, Витебск
    • Имя: Алеся
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #4 : Август 10, 2012, 10,38:56 »
Ну, что мои мужики не много освоились, но с Романом Фома(агути) дружить не хочет-ругаются, вернее, Ромка идет к нем их же почесать, а Фома орет, к себе не подпускает :(, но Хома очень быстро сдружился с Романом, спят вместе.
Когда выпускаю побегать мальчишек, то они бегут сразу под монитор и тырят сыновы конфеты ;D ::)


Рома, Фома, Хома
(Жора, Сёма)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #5 : Август 10, 2012, 13,42:48 »
На фото наглые компьютерные крысы  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #6 : Август 10, 2012, 13,55:33 »
Роман...это сила конечно... :o  А Фома с Хомой умницы- кладоискатели прям, осталось их научить что б они бежали к мужниной заначке и будет вам счастие)
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

kukuru3a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: РБ, Витебск
    • Имя: Алеся
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #7 : Август 26, 2012, 15,17:39 »
Ну что, продолжим? leb Что-то мои мужики совсем рассорились, малые дружат друг с другом, а вот с Ромой у них ни как отношения не наладятся, по ночам орут так, что приходится их на кухне закрывать. Рома, хоть мужик и большой, но добродушный, с ним дети(мои) что только не вытворяют, а он терпит, не огрызается, а малявки(крысы) его обижают, не дают пройти, сразу в визг.
У кого лисьи воротники, норковые..., а у меня крысиный 8-)

вот тянет их туда и все

короче я спать, а вы компьютер пока включите, меня обдувать будет

как-то встретились компьютерная мышь и крыс...

исследование территории



мы тут

хозяйка, я лучше, я мягкий и теплый

очень интересно смотреть, как Рома пытается залезть за монитор, а попа остается торчать из-за его габаритов ;D ::)







Размеры Ромы



троица

хто тут?

хорошо получился цвет Хомы, как в действительности

Рома смотрит, что туда спрятал Фома

Рома, Фома, Хома
(Жора, Сёма)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #8 : Август 26, 2012, 21,24:04 »
  Крыски и комп - двойная опасность: комп может остаться с перегрызенными проводами, а крыске опасно находиться поблизости с включенным компьютером и подвергаться электромагнитным излучениям. Провода опасны для крыс поражением током, часто смертельным. Берегите своих красавцев!

kukuru3a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: РБ, Витебск
    • Имя: Алеся
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #9 : Август 27, 2012, 18,15:19 »
А я думала, что они как коты, всегда садятся, где опасное излучение, значит будем убирать их оттуда.
Рома, Фома, Хома
(Жора, Сёма)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: В нашем доме поселился замечательный сосед.
« Ответ #10 : Август 27, 2012, 21,19:27 »
Среди теплокровных кошка - исключение, только она подпитывается отрицательной энергией. Этой же энергией подпитываются насекомые и хладнокровные. Кстати, ведьмы и прочие экстрасенсы тоже, не зря селятся на болотах и прочих геопатогенных зонах.
  Кошка, забирая лишнюю отрицательную энергию, снимает судорги, спазмы и мигрень. Сама как-то побывала поциенткой у такой кисы. Но речь идет об энергии природной, естественной, электроприборы генерируют энергию, неподходящую живым организмам. Да и вообще - спопище пластиковых деталей, проводов, пыли (а она ох как затягивается в комп) делают электронику местом не лучшим для прогулок и сна. Тем более, что острыми зубками может быть нанесен ущерб.