Автор Тема: террариум для выставки  (Прочитано 11319 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: террариум для выставки
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2005, 15,12:21 »
Видела вчера в Папе Карло. С черным верхом, стоит 345 рублей. Но не очень большой, на одну крысуню.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: террариум для выставки
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2005, 17,23:33 »
Я своим улитам покупала в Оби террариум. Стоит что-то рублей 400 с чем-то. Но большой. Там и две крысоморды вольготно себя будут чувствовать. Единственное "но", террариум без ручки - пластиковое прозрачное основание, верхи из цветной пластмассы в сеточку.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Mrakobesochka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: террариум для выставки
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2005, 17,46:02 »
Цитировать
НЕ правы,Вы, вот фотки с заграничных выставок. У них ВСЕ животные в террариумах,при том,что места для выставки больше,чем у нас! Там залы снимают,а не комнатенки!
Это фотки с одной только выставки. Хотя, действительно, похоже, что у них так многие выставляются. Но мне, если честно, не понравилось как там стоят эти террариумы. Когда один стоит на другом - у нижнего полностью закрываются вентиляционные дырки - и чем крысе дышать, спрашивается? Да и жарко может быть в таких тесных террариумах. Что-то жмотятся эти иностранцы :) У тебя, Насть, и то получше террариум, попросторнее. Хотя может у них там правила такие - не больше сколики-то см на крысу.
Кроме того, они явно этих крыс там таскают постоянно на руках, тискают - не похоже, что все проходит в атмосфере полной стерильности. Вот ссылка, которую я уже кидала: http://www.yorkshireratclub.com/index250.html. Все там с крысами таскаются, комиссия там человек из 5-ти...
А что касается больших залов... На весенней-осенней москве в большом зале выставляются обычно свинки, хомяки и прочая живность, а крысы в отдельном кабинете. И я этому рада. Мне кажется, у нас коллектив дружнее, да и зачем нам полчища хомяколюбителей, шляющихся целый день мимо наших крыс? А крысы у нас обычно стоят не теснее, чем на иностранных фотках.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2005, 18,15:51 »
А не видел ли кто террариума для 4-х девочек? БОльшоой нужен. :-\
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: террариум для выставки
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2005, 21,36:53 »
На самом деле я ЗА то,что бы у нас так же крысы выставлялись,что бы все были по единому стандарту,т.е. в террариуме!

А на счет зала, я считаю,что нам нужен большой зал! Я на прошлой москве была посетительницей и там негде было развернуться,а поверь я очень хотела посмотреть на крысок, если тебе коллектив нужен,то приноси своих крыс на встречу... выставка для того,что бы и другие люди могли видеть, а не для того,что бы кучковаться и строить дружный коллектив!
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: террариум для выставки
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2005, 17,50:12 »
Забрала сегодня в папе карло два последних больших террариума (те, которые с крышечкой наверху, для двоих мальчишек сойдет), но может им еще привезут! К тому же там остались мелкие с черной крышкой в отделе аквариумов и стоит поросячья закрытая клетка разумных размеров за 1065р.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: террариум для выставки
« Ответ #26 : Октябрь 18, 2005, 14,51:30 »
мне кажется очень удобны ферпластовские террариумы. Нам вот седня как раз привезли - 30*20*20,3 прозрачный с цветной крышкой (в ней прозрачная дверца). По-моему замечательно подходит для 1-2 крыс. стоит 290 рублей. У ферпласта, кстати, еще есть побольше террариумы - вот передо мной рекламка лежит:
35,6*23,4*22,8 и самый большой 41,3*26*29,8
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: террариум для выставки
« Ответ #27 : Октябрь 18, 2005, 22,03:37 »
Я вот всё думаю, хватит мне террариума 20х30х20.3... или нет... двух самок - без проблем, а вот двух самцов - наверное, я туда не запихну....
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: террариум для выставки
« Ответ #28 : Октябрь 18, 2005, 22,09:11 »
Для больших конечно маловато будет...хотя три моих девки себя там помоему неплохо чувствуют... я в таком одну Чуду буду выставлять ::) А мужиков двоих запихну в самый большой ферпласт который есть - 41,3*26*29,8
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2005, 22,45:16 от Vilka »

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: террариум для выставки
« Ответ #29 : Октябрь 20, 2005, 16,44:04 »
эх, а мне придется своих либо в пластиковой прозрачной переноске, либо все-таки в клетке. :(
Теперь вряд ли террариум куплю.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: террариум для выставки
« Ответ #30 : Октябрь 20, 2005, 22,32:43 »
комиссия там человек из 5-ти...

Где ты там комиссию-то нашла? Судей много, только они все разные классы и разновидности судят....
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #31 : Октябрь 21, 2005, 02,20:27 »
купила большой террариум в Марквете на Ленинрадке. Для четырех девчонок от лично подходит - даже побегать в нем немного можно. :) были размеры меньше - на двух, одну крысу. И все прозрачные, замечательные! :D
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: террариум для выставки
« Ответ #32 : Октябрь 21, 2005, 04,52:07 »
вчера ходила в гости, "мерила" террариум.
Девочки, мои крысюки там минут 10 посидели, а когда мы крышку открыли, ТАКАЯ вонь оттуда, глаза режет. (и это при качественном наполнителе. В переносках мои так не воняют. Как думаете, это из-за чего?
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: террариум для выставки
« Ответ #33 : Октябрь 21, 2005, 05,05:48 »
зверей надо бы помыть;)
а вообще в террариумах воздух застаивается, поэтому там душно становится очень быстро.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: террариум для выставки
« Ответ #34 : Октябрь 21, 2005, 16,16:17 »
Тогда на выставке придется открывать террариумы? Хотя все равно придется: на экспертизу отдавать, в конкурсах участвовать. :)
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2005, 06,42:08 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: террариум для выставки
« Ответ #35 : Октябрь 21, 2005, 16,18:26 »
Цитировать
Девочки, мои крысюки там минут 10 посидели, а когда мы крышку открыли, ТАКАЯ вонь оттуда, глаза режет.

Цитировать
Тогда на выставке придется открывать террариумы? Хотя вес равно придется: на экспертизу отдавать, в конкурсах участвовать. 


МЫ ВСЕ УМРЕМ  :-X :-X :-X :-X  ;D ;D ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: террариум для выставки
« Ответ #36 : Октябрь 21, 2005, 16,57:38 »
Лол, небольшой офф в тему "мы все умрем ;): уговорила придти на выставку подружку, у которой недавно маленькая дегу поселилась, так она согласилась, но сказала, что ненадолго, потому что _пропахнет_  :o и зверька ее волноваться будет. Это ж какой амбре должен стоять?!  ;D
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: террариум для выставки
« Ответ #37 : Октябрь 22, 2005, 17,21:24 »
Народ, кто-нить вдруг если не будет на Зверьке выставляться...можно будет террариум на денек?
Квакуша и компания

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #38 : Октябрь 27, 2005, 22,54:25 »
F А как вам такой???
http://kletki.ru/miniduna.shtml
я вот думаю поискать до выставки, правда он стоит 600 ре. но думаю подешевле найти, на одном сйате их за 300 ре предлагали, но я туда позвонила и они клетками не торгуют сейчас. Уж больно размерчик хорошо! 2 девок легко!

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: террариум для выставки
« Ответ #39 : Октябрь 27, 2005, 23,02:01 »
Перемерила свои клетки,  в общем даже 3 девки долджны поместиться нормально, особенно если полочку туда еще поставить, а поставить можно, т.к. там на сайте  еще такой же  укомплектованый на фото есть.