Автор Тема: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)  (Прочитано 15526 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« : Март 20, 2014, 15,21:12 »
Вчера кончилось время земной жизни для невероятно отзывчивого и доброго человека, Танечки Lilia. У меня просто не получается сказать «Нет больше нашей Танечки». Она со мной, всегда останется со мной. Только вот уже не увидимся и даже по телефону не поговорим. Коротко и страшно: рак. Ей всего-то было… совсем рано уходить. Год терпеливой борьбы с болезнью. Сегодня – ножом по сердцу ужасная новость о кончине.

 :'(
Крысовод с пятнадцатилетним стажем, старожил Бума, наша Lilia всегда кому-нибудь помогала, кого-нибудь спасала, щедро присылала очень полезные советы и присылала деньги на лечение крысок. В 2007-08 вела дневничок (http://rat.ru/forum/index.php?topic=15198.msg281665#msg281665), но недолго, потому что все свое время Таня тратила не на слова, а на дела. Крыс в свою стайку и забирала в зоомагах, и у горе-хозяев, и просто подбирала на улице. Декорашек-крыс, крысят-пасюков. Всегда каждого и обласкает и вылечит и уютно устроит, с болячками их боролась до последнего, сама, без ветеринаров в маленьком городе, провожала на Радугу – и своих и чужих, нет, чужих крыс и чужих горестей для Тани не было никогда. Талантливая, красивая, нежная, безоглядно отдающая свет и тепло своей большой души. Наша Танечка.

Больше всего Таниных сообщений осталось в разделах реквиема и крысиных болезней. Она всегда откликалась, когда знала чем помочь в лечении, и всегда умела утешить эту невыносимо жгучую боль утраты, найти самые верные и человечные слова в такой момент.
Она однажды сказала: «Мы все в свое время встретимся с нашими маленькими любимыми звериками и уже не расстанемся»… Сколько маленьких солнечных душ встречают ее Там сегодня, не перечесть.

Оплакивая эту невосполнимую утрату, я прошу всех неравнодушных помянуть солнечного человека не только одними словами. Давайте в память о Тане Ковалёвой сделаем что-то важное и нужное для ее любимых звериков (наших общих любимых), 40 дней реальных дел, чтобы помочь ее душе ТАМ поддержкой нашего сочувствия и доброты. Давайте перечислим хоть понемногу в Фонд, с пометкой «в память о Тане Lilia». Давайте придумаем что можно сделать, чтобы спасти от смерти 40 годовалых «вистаров» http://rat.ru/forum/index.php?topic=57297.msg1738993;boardseen#new Таня стопудово бы бросилась в этом участвовать! Кто умеет и может – помолитесь пожалуйста за новопреставленную Татьяну.

… Я вчера – ничего еще не зная – именно к ее записям и советам обратилась, чтобы написать нашей клубной девочке рекомендации о том как лечить крысику пододерматит. Человека уже не было… а ее добро осталось и помогло крысам снова и снова.

И еще. До последнего вздоха рядом с ней была ее крысостая. Даже когда она совсем ослабела и слегла, ухаживал за крысками и за их хозяюшкой Танин папа, а Тане хватало любви и сил на ласку. Я постараюсь узнать у сестры, что теперь с крысами, сколько их, возраст, нужна ли помощь – в лечении ли, в перепристройстве. Если нужно, обязательно надо бы им помочь, не оставить, как никогда в беде не оставляла Танечка, ангельски ясный друг.

« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 09,12:37 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #1 : Март 20, 2014, 15,46:36 »
Как же так. Ведь перед Новым Годом я ее просила попросить сестру нарисовать новую замечательную открытку для Фонда помощи - она дала адрес сестры, ни словом не обмолвилась о болезни. Кто покупал открытки Фонда с зелеными крысами и елочкой - это работа ее сестры, Светланы. Голубая открыточка "Сон счастливой крыски" - Светы, ее сестры. И забавные магнитики с нарисованными веселыми крысюшками - тоже. Танюша с удовольствием связывала меня с сестрой, помогала с картинками Фонду.

Пусть будет как Реквием Тане, Lilia. Теперь она уже Там - вместе с любимыми крысками. Они подождали ее. Это рисунок для Фонда ее сестры, Светы.


Уходят те, кто помогал маленьким мохнатым зверикам - DrUnk, теперь Lilia. Очень много душевных сил отдавали крысикам, нам - советами, помощью, меньше оставляя себе.
И действительно, хочется верить что сейчас к ним Там приходят в гости их мохнатые друзья, которые ушли - раньше. Которых они любили - до конца.
А те, кто остался здесь - люди и крысики - мы будем помнить Таню. Ее Настоящее человеческое сердце и золотую душу.
Прощай, Танюша. Помним. Теперь - навсегда. Плачу  :'(
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 17,37:25 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #2 : Март 20, 2014, 16,00:25 »
Света и написала мне сегодня с утра
"Оля, вчера наша Танечка нас покинула. Она болела тяжело, но не хотела, чтобы ее жалели и старалась, чтобы о болезни знали как можно меньше людей. ... За пять дней до ее ухода крысодевочка Ешка убежала на радугу (наверно все подготовила, чтобы хозяйку встретить...)"
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #3 : Март 20, 2014, 17,51:43 »
 :'(

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #4 : Март 20, 2014, 18,18:44 »
Страшно когда тут появляются сообщения о людях.... Lilia увидела радугу...

Соболезнования друзьям и родным. Держитесь.

Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #5 : Март 20, 2014, 18,34:14 »
Танюша

16.05.1976 *** 19.03.2014



Танины стихи (я варила разные "масти" крысомыла в формочке от MrMonster к выставке, к "Усатым", а Танечка к ним придумала такие "японские" стихи...)

* Небесного цвета - мыльная крыска - летом в жару будет просто подарком: мягко окутает мятной прохладой, а запах лимона подарит улыбку.

* Рыжая крыса - солнечной дыней пахнет и чуть-чуть апельсином, цветущим жасмином и летним дождем.

* Чувствуешь мускуса запах с мандариновой ноткой, и немного ванили? - Это крыска-агути гостила в руках. ;)

* А нет ли составчика с запахом крысы? мы б крысою мыльною мылись, и пахли бы крысою вкусно -
чтоб шерсткою пахло, и медом, и солнцем, и гречневой кашей, и сеном подсушеным и чуть-чуть - шоколадом!

* Чем пахнет крыса? Я думаю - счастьем, мятным чаем и леденцом

« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 18,46:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #6 : Март 20, 2014, 19,02:13 »
 :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #7 : Март 20, 2014, 19,06:53 »
Пусть земля ей будет пухом :'( :'( :'( :'( :'( :'( Жить бы да жить :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #8 : Март 20, 2014, 19,10:10 »
 :'( :'( :'( :'(

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #9 : Март 20, 2014, 19,18:31 »
 :'(

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #10 : Март 20, 2014, 19,23:21 »
 :'( :'( :'( :'( :'(

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #11 : Март 20, 2014, 20,27:42 »
Так рано... Так несправедливо... Легкой тебе дороги.. На Радуге тебя дождались все твои крысюшки, теперь вы вместе.. Навсегда..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #12 : Март 20, 2014, 20,48:56 »
Ужасно(((((((((
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #13 : Март 20, 2014, 21,24:45 »
Вечная ей память. Упокоения ее душе.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #14 : Март 20, 2014, 21,59:13 »
 :'( вечная память...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #15 : Март 20, 2014, 22,01:37 »
Почему жизнь так жестока к таким хорошим людям?
Помню Татьяну по форуму, хоть и нечасто она появлялась, но ее желание помочь обращало на себя внимание...
Светлая память  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #16 : Март 20, 2014, 22,08:16 »
.... какая беда... :'(

Покоя доброй душе...

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #17 : Март 20, 2014, 22,16:08 »
Страшно... Танюша в памяти моей живая, не могу поверить...
Вечная тебе память! Моим крысам ты помогала не раз...

висит над столом подаренная ею игрушка-крыска, сижу и реву
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 22,18:57 от Vitani »
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #18 : Март 20, 2014, 22,59:29 »
  Вечная память светлому человеку...  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #19 : Март 21, 2014, 00,33:57 »
Очень соболезную родным и друзьям  :'(
Светлая память...