Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 267163 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1620 : Октябрь 22, 2015, 00,04:51 »
Да всегда пожалуйста. Но я не хотела, правда.  smpink
Ну о чем речь? Это я ступила :hug :hug :hug А может просто "у кого что болит"  ;D сама об этом думала давно, вот и услышала что хотела))).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1621 : Октябрь 22, 2015, 13,09:40 »
Марин, удачи с Сидом!)
Знаешь, обычно по молодости тяжело решиться на кастрацию-стерилизацию животных, а потом, насмотревшись и на тех, и на других, становится понятно, что это реальное благо, прежде всего, именно для животных.
Если, конечно, не случается какое-нибудь ЧП в процессе операции или после.. Но это бывает очень редко.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1622 : Октябрь 22, 2015, 14,42:17 »

Если, конечно, не случается какое-нибудь ЧП в процессе операции или после.. Но это бывает очень редко.
Что-то уж слишком часто в последнее время случаются ЧП,причем в разных клиниках и не толтко при кастрации :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1623 : Октябрь 22, 2015, 15,02:49 »
Что-то уж слишком часто в последнее время случаются ЧП,причем в разных клиниках и не толтко при кастрации :-\

+100500 !!!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1624 : Октябрь 22, 2015, 15,08:01 »
Крысы - это вообще одно сплошное ЧП! :facepalm
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1625 : Октябрь 22, 2015, 16,37:41 »
Что-то уж слишком часто в последнее время случаются ЧП,причем в разных клиниках и не толтко при кастрации :-\
+100500 !!!
Я имела в виду, что до введения газового наркоза чаще всего проблемы случались именно от наркоза. Не выходили из него крысяки и все >:(.
Я сама еле-еле откачала одного из своих парнишек :o.
А сейчас (в Москве, по-крайней мере) газовый наркоз точно можно найти :).
И если не сталкиваешься потом с чрезмерным назначением лекарств, как в случае с Крисом у Алисы (Lisa9), все должно быть хорошо!
По-крайней мере, с тех пор как Волкова кастрировала моего Чушаню (хронического сердечника), он наконец-то стал жизнью интересоваться, а не тем как замочить других крыс)).
Сейчас ему почти 3 года, а он гуляет, залезает на все полочки и выгрызает дальше нору в диване :)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1626 : Октябрь 22, 2015, 16,58:18 »
Я имела в виду, что до введения газового наркоза чаще всего проблемы случались именно от наркоза. Не выходили из него крысяки и все >:(.
Я сама еле-еле откачала одного из своих парнишек :o.
А сейчас (в Москве, по-крайней мере) газовый наркоз точно можно найти :).
И если не сталкиваешься потом с чрезмерным назначением лекарств, как в случае с Крисом у Алисы (Lisa9), все должно быть хорошо!
По-крайней мере, с тех пор как Волкова кастрировала моего Чушаню (хронического сердечника), он наконец-то стал жизнью интересоваться, а не тем как замочить других крыс)).
Сейчас ему почти 3 года, а он гуляет, залезает на все полочки и выгрызает дальше нору в диване :)
Да и с газовым наркозом тоже не все гладко..
В декабре прошлого года я чуть  не потеряла свою крысявочку после стерилизации под газовым наркозом..Три дня выхаживала, еле пришла в себя..
Новикова из Ласки, кстати, подтвердила что любой наркоз отрицательно сказывается на здоровье животинок, особо слабое место голова и если есть предпосылки ОГМ или АГ, то он ускоряет процесс :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1627 : Октябрь 22, 2015, 17,06:22 »
любой наркоз отрицательно сказывается на здоровье животинок, особо слабое место голова и если есть предпосылки ОГМ или АГ, то он ускоряет процесс :-\
Кто бы спорил???) Наркоз и хирургическое вмешательство - это не конфеты :)
Но я не просто так привела в пример Чушу - он пережил 5-6 наркозов за свою жизнь, мы думали и до двух лет не дотянет, а в итоге оказался самым долгожителем yahoo
Не угадаешь...

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1628 : Октябрь 22, 2015, 17,23:45 »
Кто бы спорил???) Наркоз и хирургическое вмешательство - это не конфеты :)
Но я не просто так привела в пример Чушу - он пережил 5-6 наркозов за свою жизнь, мы думали и до двух лет не дотянет, а в итоге оказался самым долгожителем yahoo
Не угадаешь...
Фантастика, Людмила!
Операций ,как огня, стала бояться..
Действительно, не угадаешь с крысами кто на что способен.
А у меня все после второго наркоза  капитально подтормаживать начинают :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1629 : Октябрь 22, 2015, 17,43:06 »
вот и Хела - пережила 5 операций и до сих пор жива... 3 и 8 скоро уж...
правда, из последнего наркоза вышла с пониженным давлением...
так что не угадаешь...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1630 : Октябрь 22, 2015, 17,49:22 »
Фантастика, Людмила!
Операций ,как огня, стала бояться..
Действительно, не угадаешь с крысами кто на что способен.
А у меня все после второго наркоза  капитально подтормаживать начинают :'(
Я на операции всегда к Волковой вожу... Не могу сказать, что мне все нравится в Айболите, но хирург - она классный, безусловно.

3 и 8 скоро уж...
Ого! hb

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1631 : Октябрь 22, 2015, 17,54:47 »
Я на операции всегда к Волковой вожу... Не могу сказать, что мне все нравится в Айболите, но хирург - она классный, безусловно.
Мы в Ласке все время оперируемся. Устраивает что все по записи и ждать не приходится, да и доверяла я ЕС. Дочь в Ае оперировала хомяка недавно, больше пол дня там провела (хоть и записывались заранее), потом в стационаре его оставляла
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1632 : Октябрь 22, 2015, 18,11:22 »
больше пол дня там провела (хоть и записывались заранее)
Понимаю! Вот это мне в Айболите и не нравится.. Я стараюсь записываться на операцию на утро, на первый прием, но все равно можно "застрять" там капитально...
Сама уже подумывала о Ласке).
Марин, извини, что так нафлудили в твоем дневнике. shuffle

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1633 : Октябрь 22, 2015, 19,51:19 »
И вовсе не нафлудили, это на данный момент самая актуальная для меня тема)).
Мы записаны в Ласку, к Новиковой. На 25-е на 10.00, это, по-моему, самая первая запись.
Вообще-то у нас не было возможности сравнить, так как мы с самого начала обращались только к Новиковой. Я имею в виду с нынешним поколением крыс. Прошлый неудачный опыт учитывать не будем - это было до того, как я узнала про форум и рекомендованных ветеринаров.
Раньше, когда возникли проблемы со здоровьем у предыдущих крыс, я полезла в интернет и почему-то набрела не на этот форум, а на сообщество в Live Journal, и там насоветовали клинику 03Вет на Анохина, вета-мужчину, фамилию сейчас уже не вспомню. Он сразу сказал, что это микоплазма, что меня очень удивило, взял кровь на инфекцию, сказал, что ответ пришлет на емэйл. Назначил лечение и крыса в итоге погибла. Ответ так и не прислали, мы позвонили туда, и нам ответили, что анализ отрицательный. Мы им, конечно, сказали, что анализ их уже значения не имеет, так как крыса умерла. У меня сложилось впечатление, что самого вета не особо результат лечения волновал. А сейчас я уже прекрасно понимаю, что это ОГМ была.  :(

Добавлено [time]Октябрь 22, 2015, 19,55:29 [/time]
Ласку я в первый раз выбрала из-за того, что она к нам находится относительно близко, остальные клиники получаются чуть ли не на другом конце Москвы (в частности Ай). Но в принципе я пока довольна, Новикова объясняет все понятно и логично, а вот чтобы по результатам лечения о чем-то судить - пока мало у меня данных, обращались мы все предыдущие разы, как выяснялось, с ерундой (пусть бы так всегда и было). Но плохого я о ней не слышала.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 20,21:42 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1634 : Октябрь 23, 2015, 11,01:34 »
сказал, что это микоплазма
может это у меня паранойя, но что-то многие веты, ничего не понимающие в крысах, ставят микоплазму?
а так очень сочувствую, у нас был похожий опыт  :( несколько врачей в разных клиниках, и все как один твердили про микоплазму.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1635 : Октябрь 23, 2015, 11,08:01 »
может это у меня паранойя, но что-то многие веты, ничего не понимающие в крысах, ставят микоплазму?
а так очень сочувствую, у нас был похожий опыт  :( несколько врачей в разных клиниках, и все как один твердили про микоплазму.
Может быть они из крысиных болезней ничего не знают, кроме микоплазмы? А так удобно, практически у всех ее можно найти в латентном состоянии...  :( И вроде как не ошибся (формально), сказав, что она есть.
Сочувствую! Бедные крысы, жертвы нашей неопытности.  :-[
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1636 : Октябрь 23, 2015, 11,10:21 »
Может быть они из крысиных болезней ничего не знают, кроме микоплазмы? А так удобно, практически у всех ее можно найти в латентном состоянии...  :( И вроде как не ошибся (формально), сказав, что она есть.
Сочувствую! Бедные крысы, жертвы нашей неопытности.  :-[
нас несколько врачей кормили фразой "это скорее всего микоплазма, но в нашем городе нет оборудования, чтобы определить, она это или нет.
но скорее всего она!". как сговорились  >:(
а жертвы неопытности это да, это очень грустно  :( такое невозможно забыть. эх.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1637 : Октябрь 23, 2015, 11,42:16 »
Мариночка, пусть у вас все пройдёт гладко:зашли и вышли с нужным результатом!) Сид прям в сердце, переживаю за него.
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1638 : Октябрь 23, 2015, 11,59:01 »
а жертвы неопытности это да, это очень грустно  :( такое невозможно забыть. эх.
Абсолютно невозможно.(

Мариночка, пусть у вас все пройдёт гладко:зашли и вышли с нужным результатом!) Сид прям в сердце, переживаю за него.
Юля, спасибо большое, от меня и от Сида!  :hug

Этот бандит вычудил: рядом полная миска Флинта, а он сидит в лотке и грызет кукурузный наполнитель.  :facepalm
Может у крыс, как у людей, иногда возникает желание погрызть всякой гадости (типа как нам - чипсов, сухариков вредных  :bm )?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #1639 : Октябрь 23, 2015, 12,53:40 »

Этот бандит вычудил: рядом полная миска Флинта, а он сидит в лотке и грызет кукурузный наполнитель.  :facepalm
Может у крыс, как у людей, иногда возникает желание погрызть всякой гадости (типа как нам - чипсов, сухариков вредных  :bm )?
ага, я тоже кукси иногда трескую)) мои так вообще, кхм, свой изюм жували, правда разок только видела..
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник