Автор Тема: Цигапан  (Прочитано 25597 раз)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Цигапан
« : Январь 11, 2006, 04,27:45 »
Нежданно негадано я прозрел, когда поил Реджиса аминосолом, - шерсть сыпаться у него перестала, начала блестеть, но на аминосол у него аллергия. Поэтому я был рад, что курс закончился, однако стал перед вопросом качественной добавки к пище, содержащей витамины, микроэлементы и аминокислоты. Врачи советовали многое, но у меня лично вся эта химия доверия не вызывает и тут я вспомнил про мой любимый ЦЫГАПАН. Я пью его переодически, - вещь та ещё, попробовал давать крысе, смешивая с творогом. Сначала насыпал порошок от добавки для взрослых примерно со спичечную головку, потом стал давать 1/8 от детской таблетки, раздавленной в порошок и тоже смешанной с творогом, идёт на ура. Две таблетки на крысу, 16 дней - это ударная доза, а потом по 10 дней каждый месяц, например втечение зимы и начала весны, никаких побочных реакций, а эффект классный.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Цигапан
« Ответ #1 : Январь 11, 2006, 04,42:40 »
http://cigapan.ru/

Состав Cigapan ® (Цыгапан®)

Порошок из рогов северного оленя 400мг, 200мг,

   содержит комплекс биологически активных веществ, необходимых для регуляции обменных процессов и нормального функционирования всех органов и систем в организме человека

        63 микроэлемента  и макроэлемента*:

Кальций  и Фосфор участвуют в формировании костной ткани, минерализации зубов, свертывании крови, в регуляции процессов нервной проводимости и мышечных сокращений, в поддержании стабильности сердечной деятельности, необходимы для нормального функционирования нервной системы, почек и др. органов.

Хром - оказывает активное влияние на усвояемость глюкозы и уровень сахара в крови.

Кремний – играет важную роль в  развитии соединительной и хрящевой ткани, формировании костной системы, необходим для нормальной деятельности сердца, сосудов и легких. Важный элемент сопротивляемости организма к разным неблагоприятным воздействиям.

Бор - играет важную  физиологическую роль, регулируя активность паратиреоидного гормона, обмен кальция, магния, фосфора и холекальциферола, участвует в коррекции иммунологического статуса.

Молибден - входит в состав ряда ферментов, участвующих в детоксикации чужеродных для организма веществ, способствует задержанию в организме фтора, окислению пуриновых оснований.

Селен – обладает выраженными антиоксидантными свойствами, стимулирует образование антител и тем самым повышает защиту организма от инфекционных и простудных заболеваний. Участвует в эритропоезе.

Ванадий – ингибирует синтез холестерина и снижает содержание в крови липидов.

Кобальт - входит в состав витамина В12, принимает участие в обмене жирных кислот, углеводном обмене, необходим для синтеза гемоглобина.

Элементы необходимые для:

- укрепления иммунной системы: германий, титан, цинк

- активизации противовирусной защиты: висмут, серебро

- работы эндокринной системы: йод, бром

- регуляции углеводного обмена: марганец,  литий

- процессов кроветворения: железо, медь, никель, кобальт

- регуляции работы сердечно-сосудистой системы: калий, натрий,  хлор, магний

- формирования и укрепления соединительной ткани: алюминий,  фтор

- активизации центральной нервной системы: таллий, теллур, золото, олово
 

* Другие элементы содержатся в низких биологических концентрациях. Являются необходимыми компонентами обмена веществ.
       12 витаминов:

 -необходимых для нормального роста и развития, повышения умственной и физической работоспособности: А, В1, В3, В6, В12, РР, Д, Вс, Н, мезо-инозит;

- обладающие антиоксидантным действием: С, Е
       20 аминокислот:

- необходимых для нормальной жизнедеятельности всего организма и участвующих  во всех  жизненно важных процессах, в том числе, незаменимые: треонин, валин, метионин, лейцин, изолейцин, лизин, гистидин

  Коллагеновые и неколлагеновые белки, а также  другие биологически активные вещества (протеогликаны, гликозаминогликаны, производные нуклеиновых кислот), необходимые для регуляции всех обменных процессов в организме человека

Не содержит красителей, ароматизаторов и консервантов.

Свойства

В повседневной практике врачи-терапевты нередко сталкиваются с больными, имеющими сочетанные заболевания, лечение которых требует комплексного подхода, включая медикаментозную терапию препаратами разных классов, диетотерапию, назначение витаминов и иммуномодуляторов.

В последние годы в клинической практике все чаще применяются биологически активные добавки к пище, способствующие нормализации и или активизации работы систем организма.

CigaPan® - природный комплекс минералов, аминокислот, белков и витаминов, обладающий клинически доказанным иммуномодулирующим, антиоксидантным и адаптогенным действием.

Иммуномодулирующее действие CigaPan® проявляется в повышении как неспецифической, так и специфической резистентности организма.

CigaPan®:
активизирует местную систему антибактериальной защиты;
стимулирует систему местных макрофагов;
стимулирует лейкопоэз и повышает фагоцитарную активность нейтрофилов;
способствует нормализации уровня иммуноглобулинов А, G, М.

Адаптогенное действие CigaPan® связано с активацией обменных процессов в организме.

Антиоксидантное действие CigaPan® связано с ингибированием образования свободных радикалов, в результате чего уменьшается содержание первичных и вторичных продуктов перекисного окисления.

В 0,4 г CigaPan® содержится более 60 микро- и макроэлементов, 20 аминокислот, 12 витаминов, жирные кислоты, коллагеновые и неколлагеновые белки, многие из которых являются мощными регуляторами клеточных процессов, нарушение которых лежит в основе таких хронических заболеваний, как остеопороз, сахарный диабет, туберкулез.
   
« Последнее редактирование: Январь 11, 2006, 05,03:23 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Цигапан
« Ответ #2 : Январь 11, 2006, 04,56:50 »

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #3 : Январь 11, 2006, 09,49:09 »
А мне вот интересно, откуда рога берутся? Т.е. специально животное для этого убивают, или же берут с уже убитого, например, эскимосами и т.п.  Потому что получается, что крысам - шерсть, оленям - смерть.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Цигапан
« Ответ #4 : Январь 11, 2006, 10,08:56 »
Рога с живых пилят... причем именно самые молодые, в смысле еще даже не затвердевшие рога >:(

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #5 : Январь 11, 2006, 13,02:21 »
так бы и сказали, что панты.  >:( Не думаю, что после этого кто-нибудь проникнется покупать это "лекарство".
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Цигапан
« Ответ #6 : Январь 11, 2006, 22,05:31 »
А в чем проблема-то? Ну рога, ну пилят... Вообще-то у оленей рога растут всю жизнь. Почему никто не закатывает истерик по поводу овец, которых стригут?
А уж здоровье тех, кто при этих оленьих питомниках живет - вам такого не снилось ни с каким "режимом правильного питания".
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Цигапан
« Ответ #7 : Январь 11, 2006, 22,19:39 »
Почему никто не закатывает истерик по поводу овец, которых стригут?

Потому что ты просто не была на прошлой встрече ;) Инесса как раз рассказывала про то как страдают овцы, с которых стригут шерсть ::)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Цигапан
« Ответ #8 : Январь 11, 2006, 23,49:22 »
Панты срезают, а не пилят, делают это быстро, особого страдания оленю процедура не причиняет, хотя немного есть. Но "всех нас когда-нибудь кто-то задавит, за исключением тех, кто в гробу ;D" Благодаря охоте человечество выжило как вид, а теперь делать из этого трагедию - кощунство, ну или как минимум дешёвые понты. Когда ребёнок ласты склеивает мать его готова на всё ради того, чтобы он выжил, когда дитё болеет и ему цигапан может помочь, - думаю никто сопли не будет по оленьим пантам растирать, а купит цигапан и скормит его ребёнку. А я вот решил крысу им подкармливать и другим советую, у кого с головой всё впорядке, а у кого есть особенности мышления, ну что же, попробуйте пыльцу давать, если аллергии на неё нет, тоже классная штука.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #9 : Январь 12, 2006, 13,02:32 »
давайте не будем разводить опять траблы про эксплуатацию животных. я много раз высказывалась по этой теме.

Что-то я сомневаюсь, что отрезать панты - безболезненно для оленей. А может вы не слышали о том, что убивают диких оленей ради этих самых пант? Отрезают рога, а туши оставляют гнить.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Цигапан
« Ответ #10 : Январь 12, 2006, 13,30:23 »
А это уже называется браконьерство и преследуется по закону... Увы, по мере возможностей :(
Zosic & нагломыши

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Цигапан
« Ответ #11 : Январь 12, 2006, 13,44:50 »
Потому что ты просто не была на прошлой встрече ;) Инесса как раз рассказывала про то как страдают овцы, с которых стригут шерсть ::)
И слава богам, что не была. Я не выношу подобные пропагандистские рассказы.

Если у кого-то не было проблем со здоровьем - он не обязан принимать препараты, испытываемые на животных.  И все. Но проводить агитацию "сдохни, но не дай проверить лекарство, которое может тебе помочь" - не меньшее ханжество и бесчеловечность, чем бездумное уничтожение животных "просто так", ради удоволствия. И спорить можно сколько угодно, отвечать каждый может только за себя и для себя, не будучи вправе указывать другим.
П.С. Я не конкретный препарат имела в виду, а в целом.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Цигапан
« Ответ #12 : Январь 12, 2006, 14,05:36 »
Что-то я сомневаюсь, что отрезать панты - безболезненно для оленей. А может вы не слышали о том, что убивают диких оленей ради этих самых пант? Отрезают рога, а туши оставляют гнить.

Мне отец рассказывал, что оленю это не особо проблемно, они все равно растут.  :) И говорил, что зверской это процедура не выглядит, я специально интересовалась, помню волновал этот вопрос.
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Цигапан
« Ответ #13 : Январь 12, 2006, 18,17:32 »
А может вы не слышали о том, что убивают диких оленей ради этих самых пант? Отрезают рога, а туши оставляют гнить.
Ага, официальная организация государственная убивает оленей и туши гнить оставляет ;D ;D ;D ;D. Вот люди, блин, дают, чё делать нечего больше как такую муть писать? Браконьеры ещё и не такое делают, и не только с оленями, но причём здесь одно и другое? И что браконьеры сдают панты на цигапан? Да кто у них примет?!. Они для чёрного рынка берут, да и то, -  при развитии государственного производства, кто же будет пользоваться левым товаром? Один из способов защитить оленей - поставить на официальные рельсы производство лекарства, с контролем здоровья животных, с разведением и т. д.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #14 : Январь 13, 2006, 09,29:37 »
Браконьеры для черного рынка? Вы наивны. Как пиратские диски печатают на официальных заводах, так и браконьеры работают для официальной медицины (в данном случае).

Полазила по яндексу на предмет способа получения пант. Ничего нового для себя не нашла. Для получения пант убивают оленей. Панты могут продавать вместе с черепом.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 09,40:45 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Цигапан
« Ответ #15 : Январь 13, 2006, 14,24:19 »
Браконьеры для черного рынка? Вы наивны. Как пиратские диски печатают на официальных заводах, так и браконьеры работают для официальной медицины (в данном случае).
Да в России уже давно сложились традиции добычи пант государством, с этой целью разводились и в Союзе разные виды оленей, и никто их не убивал для добычи пант. Технология проверена годами и в некоторых местах была механизирована ещё в те времена, когда о механизации только мечтали (слава Богу были умельцы на земле русской). Пока браконьер 5 оленей выследит и замочит, на ферме уже целое стадо "подстригут" и за второе возьмутся. А завод фармакологический, который цигапан, или пантокрин выпускает будет по пять пар рожек скупать на чёрном рынке? Да они вагонами сырьё закупают, это сколько же оленей надо замочить, а на следующий год что делать? Всё это чушь. Официальные производители пользуются официальными источниками сырья, а там это "сырьё" разводят, а не "мочат" :o ??? ???

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #16 : Январь 13, 2006, 17,58:09 »
VladTs: Вы верите в то, во что хотите верить. Ну почитала я энциклопедию СССР. Про рога с черепом взято оттуда. И нигде я не увидела, чтоб олени жили после отрезания пант.

И про браконьеров знаю много инфы. Как-никак этим тоже занимаюсь. Браконьеры поставляют официальным предприятиям не только рога, но и мясо, мех, живых животных, икру и пр.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 19,54:57 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

stelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Город: СПб
Re: Цигапан
« Ответ #17 : Январь 13, 2006, 18,16:25 »
убивают или нет оленей для пант - не знаю и не буду вмешиваться, а на счет болезненности спиливания рогов с живого животного - то видела а деревне одну корову, которой регулярно пилят рога, потому что они у нее иначе в лоб врастают  :o  : один (!) мужик держит ее, а другой обычной пилой пилит. Конечно, не безболезненно, но корова с этой процедурой уже до 18 лет дожила и неплохо себя чувствует. Думаю, если с оленей спиливают рога с живых, то сильно жалеть их за болезненность процедуры не стоит...    ::)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Цигапан
« Ответ #18 : Январь 13, 2006, 18,58:02 »
насколько я знаю (читала тоже), в оленеводческих хозяйствах, когда у оленей отрастают панты их загоняют по одному в спец. деревянный заборчик, там зажимают, панты быстро отрезают и оленя отпускают. По крайней мере так было раньше. Я не думаю ,что браконьерам выгодно бегать за  каждым отдельным оленем по лесам и горам
Квакуша и компания

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Цигапан
« Ответ #19 : Январь 13, 2006, 19,57:23 »
Одно дело - ороговевшие рога ( ;D), и другое - молодые нежные панты.
Про браконьеров уже устала повторять. Может вы не поверите в то, что в лесу около Птички котят живьем закапывают?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот