Автор Тема: Господи! Что делать?  (Прочитано 15495 раз)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #20 : Февраль 15, 2006, 15,18:27 »
"Всюду деньги, деньги, деньги,
 Всюду деньги, господа,
 А без денег жизнь плохая,
 Не годится никуда..."
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #21 : Февраль 15, 2006, 15,19:13 »
я в шоке!  >:( >:( Предлагаю, крыс у девушки всех забрать и заводить ей их больше НИКОГДА не надо! ТОлько вот надо придумать КУДА деть такую ораву?

Ну а девушка молодец: дамбика ей захотелось, давай делать дамбиков! как Папа карло Буратино! А завтра ей захочется серобурмалиновых мальчиков и девочек, и что? опыты над людьми будем ставить? как же можно быть настолько безответственной?!!!!!! ПОсчитала она там что-то! Генетик фигов! Ради одной прихоти, одного виртуального абсолютно  крыса, поставить на конвеер столько крысячьих жизней!!!
Да, они не люди, да, не надо принимать близко к сердцу, но нельзя быть безответственными! нельзя только выполнять свои желания!
Да что тут говорить! Нет слов! свою голову не приставишь никому!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #22 : Февраль 15, 2006, 15,21:04 »
Интересно, ее фамилия не Лысенко?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #23 : Февраль 15, 2006, 15,29:01 »
Ну, товарищи, зачем набрасываться на человека. Сколько видела такие темы всегда заканчиваются тем, что человек психует уходит в подполье и начинает плодить крыс втихоря, ну кому это надо??

Temi, тут народ хочет добра и счастья крысам и их хозяевам. Может попробуете пристроить часть своей оравы в добрые руки? И вам будет легче дышать в прямом смылсе и крыскам будет внимание и забота? Ведь всем хочется счастья и внимания, даже крыскам... ?
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #24 : Февраль 15, 2006, 15,50:04 »
Господа, вы меня извините, конечно, но идиотизм, имхо, неизлечим. А ничем иным я подобное поведение назвать не могу. Не хочется быть ментором, но за такое поведение я по шее надавала бы даже 13-летнему подростку, который не совсем отдает себе отчет в том, что делает. А уж что хочется сказать взрослому и вроде бы вменяемому (невменяемые в интернет не ходят, они в спецучреждениях содержатся) человеку - не буду тут повторять.

" я очень мечтала о голубом дамбо рексе и не знала , что он существует. И решила попробовать его получить самостоятельно, но как делитант не предполагала с какими трудностями я столкнусь. Расчитала,  что мне для этого понадобится на начальном этапе 16 крыс (чтобы сделать две линии )из разных гнезд и купила их..."

Вообще-то, если у человека есть мозги, хотя бы в зачаточном состоянии, то перед тем ,как чем-либо заниматься, он читает, пусть и поверхностно, литературу по данному вопросу, а не корежит из себя Мичурина, чтобы потом плакаться в жилетку с просьбой помочь избавиться от результатов своих нездоровых экспериментов.

Да, Лилит пришла и сказала гадость. Как всегда. Но затра надоели уже, чесслово.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #25 : Февраль 15, 2006, 15,54:51 »
Lilit, согласна с вами, но боюсь такие слова обычно только заставляют человека назло плодить, множить и забивать на какие-либо разумные правила и советы....  :-\

зы... конечно, крыс то проще размножать, не понравились выкинули... А вот с собаками то хуже, они больше, едят больше, да еще в таком количестве и не разместишь... ВСЕ опыты проводят на крысах, жаль крысунь очень жаль...  :-[
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #26 : Февраль 15, 2006, 15,59:35 »
А какими именно словами надо объяснять взрослому человеку, что нельзя проводить опыты на животных в зависимости от собственных прихотей?

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #27 : Февраль 15, 2006, 16,05:33 »
Да уж, встречаются иной раз по всем признакам, вроде, homo, но точно не sapiens... Ошибка в генах...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #28 : Февраль 15, 2006, 16,12:12 »
В разделе "отдам, продам" она оставила телефон и мыло. Я скоро в Самаре буду... Вот приеду и буду грустить и вспоминать эту тему...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #29 : Февраль 15, 2006, 16,23:26 »
Права Лилит 10 раз.
cabra_loca назло/не назло, ничего ты не сделаешь. Ну не вправишь ты мозги взрослому человеку, если до 15-20 лет не сформировались - то потом уже ничего не поможет.
И если мы будем терпеливо воспитывать таких девушек и говорить: так низзя, дорогая, все равно такие девушки будут и все равно они ничего не поймуть. Максимум - что мы здесь очень злые и на людей бросаемся, и еще ставим какие-то там крысячьи жизни выше ее человеческой прихоти иметь голубого дамбика.
Нам остается только видеть это и вздыхать.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #30 : Февраль 15, 2006, 17,00:25 »
у меня нет слов, за ноги и головой об стенку и хорошенько  >:(



Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #31 : Февраль 15, 2006, 17,08:11 »
Я что-то вообще не склонна верить словам этой девушки.
Действительно, в одной теме она крыс продает, в другой покупает...
Да и не верится что-то, что купить 16 (!) крыс ей было проще, чем поискать в интернете голубого дамбика, или хотя бы инфу по генетике и разведению крыс.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #32 : Февраль 15, 2006, 17,15:06 »
а что тут не понятного, не нужных продает, нужных для разведения покупает.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #33 : Февраль 15, 2006, 17,37:41 »
Продает - это в лучшем случае, а в худшем - как в зоомагазине "Лагуна" на Комсомольской площади, "на волю отпускает".
Да, чем больше узнаешь некоторых людей, тем больше уважаешь крыс...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #34 : Февраль 15, 2006, 18,10:23 »
  С этой девушкой я общалась некоторое время назад по мылу. Основная мысль в письмах - дамбики и остальная экзотика.

  16 крыс, чтоб создать 2 линии для получение одного голубого дамбо-рекса - это просто маразм (сорри за грубость).

   На форуме уже куча подобных тем, когда люди держат и размножают крыс ради денег или ради тупой цели, или ради экзотичности. Такое есть и среди собаководов, и кошатников. Это просто не лечется, но что-то с этим надо делать... Какие-то меры пресечения или я не знаю что....
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #35 : Февраль 15, 2006, 18,28:00 »
  16 крыс, чтоб создать 2 линии для получение одного голубого дамбо-рекса - это просто маразм (сорри за грубость).
Мгм... Это еще и зависит от того, из кого она хотела его получить, этого дамбо-рекса... Если из рыжих стандартов, к примеру, то там хоть 16, хоть 116 крыс перескрещивай, толку будет, сами понимаете... ::)
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #36 : Февраль 15, 2006, 18,36:16 »
Мгм... Это еще и зависит от того, из кого она хотела его получить, этого дамбо-рекса... Если из рыжих стандартов, к примеру, то там хоть 16, хоть 116 крыс перескрещивай, толку будет, сами понимаете... ::)

   Когда человек занимается каким-то окрасом, у него обычно 1 линия на каждый окрас. А делать крысоферму для получения одного малыша, которого потом могут отдать из-за аллергии - ...!  :-X
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #37 : Февраль 15, 2006, 18,45:56 »
у нас тут периодически возникают подобные темы, но ТАКОГО у нас еще не было, это нонсенс, этож насколько надо иметь воспаленный мозг или  его полное отсутсвие, чтоб до такого додуматься...простите, не могу успокоиться...в голове такое не укладывается.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #38 : Февраль 15, 2006, 18,55:09 »
у нас тут периодически возникают подобные темы, но ТАКОГО у нас еще не было, это нонсенс, этож насколько надо иметь воспаленный мозг или  его полное отсутсвие, чтоб до такого додуматься...простите, не могу успокоиться...в голове такое не укладывается.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: Господи! Что делать?
« Ответ #39 : Февраль 16, 2006, 00,28:55 »
Хлопотно все это. Лучше потребляйте то,что сделали другие. И вы свободны,и они. Уделять внимание и обожать можно хоть 40 голов(нормальные заводы так и делаются,из опыта разведения всех животных:есть частные хозяйства,а есть заводы,большие,это не значит,что зверей там не любят,просто это очень хлопотно,а заводчик должен быть профессионалом,с дикой квалификацией,а лучше гением) ... Это не окупится,поголовье больше проедает,нежели приносит доходов.
Люди,однажды непрсекшие фишку,и впрямь психуют,вывод-давайте инфу! Лучше пусть какой-нить реальный заводчик возьмет желающего под контроль,потаскает его на лекции по генетике и на выставки,тогда человек будет иметь понятие,чем собирается заняться. Идиотизм-однозначно не излечим,но человека незнающего можно же чему-то учить. Я не уверена в правильности своей оценки,но человек этот сам написал,что был не в курсе сложностей. И впрямь,не дрозофиллы. Понятно,что у нас доставать экзота-стреляться можно,но тут проблем еще больше.
Мой совет-забейте на разведение или уж и впрямь,делайте это профессионально,изучите все. А то круто все вышло,уже 16 зверей,а сколько еще до желанного потомства? Вы так в крысах утонете.
За милых крыс!