Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 69048 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #200 : Июнь 13, 2011, 14,56:44 »
А у меня как раз-таки был крыс Какашка  :P.
Я ему поначалу пыталась приличное имя дать, но он подрос и стал противным, кусючим и жутко вонючим товарищем с кучей вредных привычек. В общем, приличное имя не прижилось, зато "какашка" к нему прилипло намертво. Лет после двух оно трансформировалось в ласковое Касенька
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Love_Girl

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Украина, Киев
    • Имя: Катерина
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #201 : Июнь 13, 2011, 15,08:03 »
А у меня Барби. Она и есть такая кукла-принцесса, самодостаточная, особо не жалует нежности и очень гордая. :)

Glam_Sham

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #202 : Июль 07, 2011, 22,12:05 »
 а я своих пацанов собираюсь назвать Пряник и Коржик. интересно,что из них выйдет :) будут такими же пухлыми наверное :)
теперь и мы с дневничком! ждем в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=46921.0

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #203 : Июль 08, 2011, 00,12:44 »
Каждый раз убеждаюсь, что Охлобыстин — тот ещё дурак(((

У меня крысу зовут Чума Бубонная — очень чумовая, шилопопая и сурьёзная. мордой на чумного лекаря похожа. чёрненькая.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

birma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #204 : Июль 08, 2011, 22,54:08 »
Мой муж назвал Шухером.. сначала крыс пугливым был)

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Как вы крысу назовете…
« Ответ #205 : Июль 09, 2011, 11,43:17 »
Чудесное крысиное имя Повсикакий. Интернет ресурс пару лет назад мне сказал что это исконно-русское имя. Во.. Это вам не просто Какашка!
Правда я не рискнула так крыса назвать.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Крысиные имена
« Ответ #206 : Май 07, 2013, 03,27:30 »
Мы назвали крысу Совестью, потому что
от неё были сплошные угрызения… ©

Вопрос «как назвать крыс?» регулярно возникает у каждого крысовода: живут крысы, увы, недолго, и как следствие — каждый год надо придумывать новое имя, а то и несколько. Задача усложняется, когда зверь породистый и приходится изобретать имя на определённую букву (распространённая практика питомников: легко определить, к какому помёту кто принадлежит).

Не претендуя на «только так и надо» (тем более, что и у меня нет точной методологии), расскажу, как мы называли своих крысов и почему. Может, кому-то поможет в выборе имён для своих хвостатых, по ассоциации.

[size=150]Помним:[/size]





Один (ноябрь 2002 — 23 февраля 2005, Blue Berkshire Standard).

Первый крыс, появился уже с именем. Приехала подруга поступать в Москву, привезла с собой. Фамилии не получил — откуда у Одина фамилия?


[/hr]





Стасик Полоскин (декабрь 2003 — 15 апреля 2005, Blue Agouti Hooded Standart)

Был взят у [censored], которые держали его всю жизнь в переноске и кормили редко и чем попало. Забирал через посредника, передали фразу «вы его там напоите, а то мы воду сегодня не ставили, всё равно отдавать». Прожил у нас всего недели три — почки уже не работали…
Почему «Стасик» — неизвестно. Именно так выглядел. А Полоскин — потому что на спине была плащевая полоса.


[/hr]





Мулька Шилохвост (март 2004 — 30 октября 2005, Silver Black Berkshire Standard)

Имя получил от хозяйки — студентка завела в общежитии крыса, а затем мать категорически запретила его забрать домой. А Шилохвост — потому, что у него явно было шило в заднице.


[/hr]





Джет Сильвер (16 февраля 2004 — 13 января 2007, Silver Black Self Standard)

Имя полностью от хозяйки. Почему Джет — не знаю, а Сильвер — из-за окраса: редкие белые шерстинки на чёрном фоне дают серебристый оттенок, очень красиво.


[/hr]





Тимофей Коломенский (март 2005 — 29 августа 2007, Blue Berkshire Standard)

Тимофей — опять же, потому, что так выглядел. Серьёзный, себе на уме, но с философским складом этого самого ума. Забирали с метро Коломенское — отсюда фамилия.


[/hr]





Джонни Сильвер (22 мая 2006 — 7 января 2008, Silver Black Self Standard)

Родственник Джета Сильвера. Всё аналогично.


[/hr]









Ерофей Капунович Кондратьев (14 октября 2005 — 13 января 2008, Black Huskey Standard)

Енисей Капунович Кондратьев (14 октября 2005 — 2 июня 2008, Blue Huskey Standard)

Родные братья. Отчество — от папы Капуна, фамилию хозяйка предложила свою (если склероз не подводит), а вот имена мы замучились выбирать: надо было на «Е», но подавляющее большинство мужских имён на эту букву имеют еврейское происхождение.


[/hr]





Маркус Раттус Цезарь Паллиатус (17 марта 2006 — 5 апреля 2008, Agouti Hooded Standard)

Цезарь (ну да, я в курсе, что правильно «кесарь») был с младенчества волевой, сильный и проассоциировался с древним римлянином. У них имён как таковых было мало, Маркуса и Цезаря выбрали просто так, Раттус — понятно откуда, а Palliatus — это «плащеносец», прозвище по маркировке.


[/hr]





Партизан (февраль 2007 — 2 июня 2008, Shampagne Hooded Standard)

Был найден на улице Партизанской. Принёс домой новенького Эрика, пошёл за пивом — а там на автобусной остановке кто-то поставил переноску с крысиком. С едой, водой — явно не забыл, а оставил специально. Ну а про фамилию у Партизана мы спрашивали, но ничего не добились, — молчал.


[/hr]





Сатир Верещагин (1 мая 2008 — 13 апреля 2009, Black Irish Rex)

Первый рекс — кудлатый, поэтому Сатир. А фамилия — от звуков, которые он интенсивно издавал в начале знакомства с нами и другими крысами.


[/hr]





Сэр Харитон Постал (4 апреля 2008 — 12 июня 2009, Blue Berkshire Standard)

Тут сложно, какие-то далёкие ассоциации. Во-первых, он был тоже философ на вид, эдакий отстранённый и с чувством достоинства, поэтому проассоциировался с англичанином, но всё равно был наш, так что имя вылезло русское. А Постал — потому что требовалась околоанглийская фамилия, а я в то время с удовольствием проходил игру Postal 2.


[/hr]





Гаврик Астартович Малышок (декабрь 2007 — 25 июня 2009, выцветший Huskey Standard)

Спасёныш, хотели выбросить на улицу. Имя было от [censored] хозяев, а забрали и взяли на передержку, пока он не попал к нам, Astarta и malishok с форума rat.ru.


[/hr]





Эрик Янссон Рыжая Шкура из Домика Голубой Крысы (12 апреля 2007 — 20 июля 2009, Amber Irish Standard)

Первый наш породистый клубный крыс. Эриком он был назвал от клуба, Янссон — это отчество, а Рыжая Шкура — прозвище, типа как у викинга.


[/hr]





Нагваль Никодим из Домика Голубой Крысы (18 января 2008 — 16 апреля 2010, Black недоSelf Standard)

Надо было назвать на «Н», и я запросил помощь зала, в смысле — ЖЖ. Предложили несколько интересных идей, и состыковалось такое вот имя с двойным «Н».


[/hr]









дон Румата из Крыскиного Теремка (24 января 2008 — 12 июля 2010, Agouti Hooded Standard)

дон Рэба из Крыскиного Теремка (24 января 2008 — 8 мая 2011, Agouti Berkshire Standard)

Братья, надо было назвать на «Р». Ну а поскольку породистые, то что-то вспомнились «благородные доны», и очень удачно совпали «по букве».


[/hr]





Виконт Маггот-Сосискин (весна-лето 2008 — 24 сентября 2010, Shampagn Standard)

Найдёныш на улице, весь искусанный дикими крысами. Решили дать в качестве компенсации «благородный титул», но на герцога или графа он явно не тянул. Подобрала и выходила его maggot с форума rat.ru, а Сосискин — потому что в попоне после операции он выглядел как сосиска с ножками, ушами и хвостом. В общем-то, Сосискиным его и звали всю жизнь — это к вопросу длинных пафосных имён.


[/hr]





Жоффруа Тори из Домика Голубой Крысы (17 мая 2009 — 14 декабря 2010, Shampagn Self Dumbo)

Имя дано заводчицей, в честь французского гравёра и книгоиздателя XV века.


[/hr]





Иннокентий Пасюкович Тихвинский (сентябрь 2009 — 12 сентября 2011, Agouti Self Standard, пасюк)

Дикарь, найден на улице, копошился у какого-то бомжа за пазухой. Вначале грыз клетку, откуда и получил имя: помните попугая Кешу со «Свободу мне, свободу!»? Пасюкович — понятно, а обнаружен он был на Тихвинской улице.


[/hr]





Циклон Б из Эдема (1 мая 2010 — 12 июля 2012, Mink Self Rex Standart)

Породистый, и надо было придумать имя на «Ц». Был ещё вариант «Цепеллин», но испугались, что вырастет размером с дирижабль.


[/hr]





Сентябрь Первый-Крылечкин (26 июля 2009 — 13 августа 2012, Black self rex)

Был подобран с братьями на крыльце школы 1 сентября в возрасте около двух месяцев, в коробке. Почему именно 26 июля — не помню; кажется, декларативно назначено тем, кто нашёл и подобрал.


[/hr]





Снежок Фуркацин (прибл. лето 2011 — 27/11/2012, Albino Standard)

Из вивария, после опытов. Альбинос, поэтому Снежок — без изысков. Фамилию пытались придумать медицинскую, но как-то не шло. Сначала думали, что алембик — но это уже алхимическое, а не медицинское. А потом рассказали, что забрали из лаборатории несколько крысов, и хвосты им метили, чтобы не путать между собой, фукарцином. Вот и получил такую фамилию — с опечаткой, правда, но ещё раз переименовывать не стали.


[/hr]





Терабайт из Крыскиного Теремка (8 мая 2010 — 9 февраля 2013, Agouti Irish Standard)

Сложный вопрос, почему, но имя возникло само. Мол, терабайт выглядит именно так! Фамилия к такому имени не положена — тоже сразу как-то понятно стало. Мистика :-)


[/hr]

[size=150]Живы на момент последней редакции статьи:[/size]









Дюк Нюкем из Раттус Перфектус (11 июля 2011, Agouti Self Standard, на 3/4 пасюк)

Джон Ди из Раттус Перфектус (11 июля 2011, Agouti Self Standard, на 3/4 пасюк)

Братья, назвать надо было на букву «Д». Дюк Нюкем — известный герой, крыс вырос солидным, сильным и смелым. Джон Ди — известный оккультист, вырос скрытным, ныкательным.


[/hr]





Октябрь Семнадцатого (прибл. лето 2011, Black self rex)

Появился у нас вскоре после ухода Сентября, и на вид — очень похож. Поэтому назвали Октябрём, поскольку следует Сентябрём. Ну а что ассоциируется с Октябрём? Правильно, 1917-й год.


[/hr]





Митрофан Копчёный (прибл. начало 2012, Himalayan rex)

Был оставлен в ветеринарной клинике, там и получил имя Мотя. Встала задача — какое дать полное имя? Не звать же «тётя Мотя». Матвей — это Митя. Решили, что ближе всего из мужских имён к Моте — это Митрофан. Ну а фамилия — от окраса, подкопчённый нос.


[/hr]





Аник Зефайтер (Shampagn Self Standard)

Имя получил от хозяйки. Оказался боевым крысом, не давал себя построить старшему, поэтому решили назвать как-то воинственно. Но вот «Аник Воин» как-то неблагозвучно, да и «аника-воин» вспоминается. Поэтому решили: пусть будет The Fighter, ну и фамилии слитно пишутся.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Miucha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Крысиные имена
« Ответ #207 : Май 07, 2013, 10,51:18 »
Вы сделали мой день, спасибо ;D Изумительная крысосемья и потрясающее чувство юмора у родителей:))))

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысиные имена
« Ответ #208 : Май 07, 2013, 11,24:42 »
Потрясающе! спасибо за такую тему. Имя - для меня вообще больной вопрос, когда ничего не придумывается или ничего не нравится, да еще и надо на определенную букву. У меня некоторые имена пришли сами из ниоткуда, а над другими мучились всей семьей.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные имена
« Ответ #209 : Май 07, 2013, 12,15:27 »
Классная тема!!Очень интересно было прочитать и посмотреть на огромное крысосемейство, чувствуется креатив родителей ;) ;D Выбор имени, действительно, головная боль...У нас всегда придумывали  имена дети. Только один раз постарались мы с мужем , дали имена нашим лысикам Шоки (от слова ШОК ;D ;D, потом трансформировали в Шакиру, т.к. оказалась самая-самая сладкая и мною обожаемая девчушка ;) ;D) и Фредди (КРЮГЕР! ;D ;D, но, очень скоро, за себялюбие и чувство собственного достоинства приросло к нему имя Генрих (король- одним словом ;D ;D)).
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиные имена
« Ответ #210 : Май 07, 2013, 12,55:38 »
Ну, для меня эти имена не в новинку, радуюсь фантазии Варракса много лет  ;D В такой подборке имен чувствуется стиль  ;D А моя Ниилит была сестрой Нагваля Никодима.

Какие могут быть проблемы с подборкой имен, представляю с трудом. Ну, у меня, конечно, стиль совсем другой  ::) Бывший муж всегда говорил, что по моим крысам можно понять, что я читаю, слушаю, смотрю. И имен, которыми можно было бы назвать, всегда больше, чем крыс  ;) Помнится, даже с именем на Ж в третьем помете питомника особых сложностей не было.

У меня неожиданно возникла другая проблема. Полные имена произносятся на выставках, ну, и в ветклиниках, пугая врачей  :) А вот домашние сокращения невольно напрашиваются очень похожие. Когда-то у меня была Ильгиона, дома - Илька. И вот зимой приехала Илария. Заводчик всё удивлялся странному сокращению Ласька. А второй Ильки нет и быть не может.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысиные имена
« Ответ #211 : Май 07, 2013, 16,13:01 »
Я уменьшительные не очень люблю, так что проблем не возникает. Сейчас вот Мотя -- но он изначально Мотей был, и всё. Сентябрь часто до Сени сокращался.
Но, кочнено, по фамилии -- это только если в клинике спросят, как зовут.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Крысиные имена
« Ответ #212 : Май 07, 2013, 20,35:56 »
Очень люблю актера Харрисона Форда и его персонажей, поэтому у меня были крысы Хан Соло и Индиана Джонс (к сожалению они оба недавно ушли на Радугу). Есть два "одесских" крыса - Ланжерон и Дерибас :) С детства обожаю книгу Туве Янссон про муми-троллей, не могла не взять оттуда имен для свои крыс - Хемуль, Тофсла, Вифсла. А самых первых моих крыс звали по-простому - Пентюх (он был какой-то немножко нелепый) и Жутик (взяла в зоомаге уже одноглазым подростком). Но вообще тема крысиных имен неисчерпаема и очень интересна. :)
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысиные имена
« Ответ #213 : Май 07, 2013, 20,45:17 »
Да, интересная задачка иногда жизнью подкидывается :)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысиные имена
« Ответ #214 : Май 09, 2013, 12,42:45 »
Варракс, а я ведь помню почти всех твоих крыс.. Удивительно - чужие крысы, а ходишь и следишь за их жизнью.. Магия имен твоих зверей притягивает. Помню свое удивление и восторг прочитав "благородные доны" и остро ощутив обиду(блин, такие имена захапал себе!) - почему я не могу кого-то из девок назвать Руматой? (Ха! счас подумалось - а кто мне мешает? будет и у меня когда- нибудь Румата)
Жоффруа Тори - брат моей Же-ребёнки.. жаль, прожил мало..

по поводу фамилий в клинике. Сейчас начали мне говорить
- ой,имя такое сложное,можно короче написать?
- Нет, нельзя.
- откуда вы их такие берете?
- Желязны читайте )))
« Последнее редактирование: Май 09, 2013, 12,44:42 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные имена
« Ответ #215 : Май 09, 2013, 14,28:38 »
У меня все крысы носят человеческие имена, но во-первых редкие и замудреные, во-вторых это имя реального человека или литературного-киношного-мультяшного персонажа. И обязательно оказывается, что крыс и его тезка имеют в характере нечто общее.

Когда появился первый крыс мой ребенок как раз регулярно смотрел мультфильм "Эй, Арнольд". Я этот мультик видела краем глаза, но создалось впечатление, что герой сериала, Арнольд, добрый, любознательный, шкодливый как все мальчишки, но задумывающийся о смысле жизни и рефлексирующий немного больше, чем большинство его сверстников. Имя прилипло к крысаку в один момент и намертво. Умный, любопытный, доброжелательный, какой-то удивительно интеллигентный крыс оказался.

Лаврентий (Павлович) был умен, хитер, своеволен, иногда жесток. К счастью именно "иногда" и не ко всем. К сожалению, с теми, к кому был жесток, краев не знал.

Сигизмунд (Зигмунд, ага, тот самый) оказался типичным невротиком с кучей психологических проблем.

Семен - тут прототипа точно не могу назвать, стоял перед глазами образ такого доброго парня Сёмы, возможно с одесскими корнями, простодушного и хитроватого одновременно, не яркого, не броского, но надежного. Такой и Сема и был.

Декстер... Дексинька не маньяк-убийца конечно, однако личность асоциальная. Жаль.

Максимиллиан - аристократ с подвывертом, Мошка (Моисей) - не тот Моисей, что вывел народ из Египта, а Мойша из анекдотов.

Дуглас - не знаю, имя придумывал муж, так же как и Декстеру. Судя по всему, этот Дуглас был хорошим человеком.

Данька - я как раз перечитывала "Даниэль Штайн, переводчик" Л. Улицкой. Были опасения относительно характера пасючка и для страховки ребенок получил имя человека отличавшегося огромной добротой, терпимостью и состраданием.
До ангела милосердия Даньке далеко, но в целом скорее да, чем нет :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысиные имена
« Ответ #216 : Май 09, 2013, 16,57:18 »
- ой,имя такое сложное,можно короче написать?

Я обычно по имени тогда говорю писать, без фамилии :)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиные имена
« Ответ #217 : Май 10, 2013, 09,35:31 »
У моих фамилий не было никогда, из двух десятков крыс только одна писалась в 2 слова. Ну, там было по смыслу - бывает Белая Мокона, бывает Черная, а эта - Голубая  :D

Так как много лет держу девочек, стараюсь называть красиво и достаточно необычно. Самой большой "удачей" в этом смысле была Ильгиона. Понятно, что имя "изобрелось" из имени одного из арфистов Хроник Перна. Получилось настоящее собственное имя. Лет 5 спустя из любопытства набрала в поисковике - все ссылки только на нас  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысиные имена
« Ответ #218 : Май 10, 2013, 18,06:06 »
Своим крысам я придумывала имена сама. Самый первый Норд (Север,Северный Ветер) ,второй Ост (Восток) . Сочетание Норд-Ост понравилось очень. У нас город военных моряков,так что такие имена в тему.  ;D Брат Оста-Оушен (Шон кличем). Сиамчик -Зёма (земляк,земеля в простонародье  ;)) и самый младшенький (уже почти год ему) -Харлей Девидсон. Ну,у нас семья мотоциклистов,так что тут всем знакомым понятно,почему так малыша назвали.  ;D
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 16,30:12 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысиные имена
« Ответ #219 : Май 10, 2013, 18,32:47 »
Ну, раз уж люди тут делятся именами своих крыс, и я поделюсь.
Крис. Как-то само собой привязалось к нему, хотя сначала я хотела назвать Кларенсом. Не прижилось, а вот Крис привязалось очень хорошо.

Джерри. Он у нас питомниковский, и помет на букву "Г", на нее ничего хорошего нет, подходящего не было тем более, сколько я не изучала международную энциклопедию имен. Ничего не нравилось. Тогда мы с сыном придумали Гризли, Дали ему имя Гризли-Джерри, сын Дарджелинга ( Дарджелинг действительно имя его отца). А так дома зовем Джерри, или просто Солнышко :)

Такаси. Я грешна любовью ко всему японскому. Но не это сыграло роль. Я сразу знала, что он - Такаси. и не зря знала - он всегда откликается на свое имя. и не только на Такаси, но и на сокращенное - Така.

Грэйт Джой ( Большая радость-great joy). Cнова ненавистная литера "Г". Взяла с английского, записали по-русски, дома зовем его Джой.

Ларри и Кори, братья. Ларри я назвала в честь актера Larry B. Scott., игравшего в фильме 1986 года "Дети с Таймс-Сквер". Помню, безумно понравился фильм и не менее безумно понравился его персонаж, сам он и т.п., вот и спустя столько лет крысака даже так назвала. Бывает, однако ;D
Кори - просто подходящее имя оказалось, к тому же Кори у нас циннамон, то есть корица/коричневый, в общем, Кори :)

Охани - литера "О". Хотелось чего-то необычного. Это имя североамериканских индейцев показалось красивым и оказалось подходящим.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0