Автор Тема: Страдания по "ботве" или комнатные растения  (Прочитано 248634 раз)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1480 : Октябрь 09, 2012, 14,03:14 »
Airisha
благодарствую...

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1481 : Октябрь 09, 2012, 14,33:15 »
На том сайте два года назад возможен был самовывоз и по-моему они в другие города отправляли через ТК, как сейчас не знаю.

Мы на цветочном форуме там брали подставки коллективно. Одному кому-то заказ скидывали, он ехал, покупал, а потом раздавал. Брала там подставки высокие и всякие разные. Больше всего меня порадовала подставка "Богомол", очень удобная, если надо что-то приподнять от поверхности подоконника (стола) места много не занимает и устойчивая.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 14,35:27 от Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1482 : Октябрь 09, 2012, 16,23:31 »
На том сайте два года назад возможен был самовывоз и по-моему они в другие города отправляли через ТК, как сейчас не знаю.

Мы на цветочном форуме там брали подставки коллективно. Одному кому-то заказ скидывали, он ехал, покупал, а потом раздавал. Брала там подставки высокие и всякие разные. Больше всего меня порадовала подставка "Богомол", очень удобная, если надо что-то приподнять от поверхности подоконника (стола) места много не занимает и устойчивая.


Ирунь, богомола в студию...  ;D фотку показывай!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1483 : Октябрь 09, 2012, 16,38:34 »
Позвонила в магазин, т.к. у них нет доставки в центр Москвы. Девушка сказала, что можно приехать к ним, посмотреть все и купить!
Наверное поеду в субботу.

Ира, спасибо за наводку  :-*
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1484 : Октябрь 09, 2012, 16,51:12 »
На, смотри.


В интерьере фотки нет. Лениво фоткать было.  shuffle Но выглядит на подоконнике она хорошо.

Ира, спасибо за наводку 
Всегда пожалуйста, обращайся.  :)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1485 : Октябрь 09, 2012, 17,49:32 »
Спасибо!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1486 : Октябрь 15, 2012, 14,59:23 »
Съездила я в ОООРост  yahoo Там куча горшков, подставок для цветов, скульптурок для сада. Цены - намного ниже  :D, чем по магазинам, даже в сравнении с ОБИ.
Прикупила 3 подставки для цветочков.

Хвастаюсь...  shuffle

Стойка на 5 горшков (были и на 7 и на 8). Также купила в комнату ребенка 2 птички-синички. Одна на этой фотке, другая на следующей.


Стойка Парус. Видимо для пола предназначалась, но я поставила на комод. На окно тоже хорошо будет. Думаю над этим вопросом. А вот и вторая синичка  :D


Белой подставки-распорки на подоконник не было, купила вот такую и очень довольна!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1487 : Октябрь 15, 2012, 17,04:44 »
Airisha
очень симпатишные подставочки.

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1488 : Октябрь 15, 2012, 18,00:54 »
Airisha
очень симпатишные подставочки.

Спасибо  ;)

Вот теперь место освободилось - хочу еще цветочков. Хочу березку... Была давно, но почему то погибла, хотя вроде неприхотливое растение.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1489 : Октябрь 16, 2012, 08,36:38 »
березку?

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1490 : Октябрь 16, 2012, 09,04:30 »
березку?

Ага  :) хочу и все, то что видела в продаже - большие экземпляры и очень дорогие, а хоца маленький.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1491 : Октябрь 16, 2012, 10,13:55 »
Ну вот видишь, какая ты молодец! Поздравляю с обновками.
А чо ты спрашивала у меня про цветок тогда, у тебя такой же есть. Вон он на первой фотке в верхнем горшке. Папоротник флебодиум золотистый. У меня, правда, не золотистый а другой какой-то, но суть не меняется.



А вообще, я поплакаться пришла. У меня половина цветов издохла в одночасье. Залить не могла, засушить тоже вроде не мнгола, от вредителей обрабатывала. Только если инфекция какая попала. Фиг знает, короче.
Больше всего жалко драцену. Я ее пять лет растила. Большая была ,пушистая, ровная, любимая...  :'( :'(
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1492 : Октябрь 16, 2012, 11,20:30 »
Ага  :) хочу и все, то что видела в продаже - большие экземпляры и очень дорогие, а хоца маленький.
не, я просто понять не могу: натурально березу? или такое ампельное полосато бело-зеленое чудо?

Rira
может и грибы, бактериалка. убивает зелень в очень короткий срок.
фиалки в холодец за день могут превратиться, а вот ежели что-то типа ложной мучнистой росы - то эта дрянь многолика. иногда есть белый налет, а иногда лист коричневет и засыхает. а растючка тихо, не понять от чего загибается.

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1493 : Октябрь 16, 2012, 11,50:16 »
Ну вот видишь, какая ты молодец! Поздравляю с обновками.
А чо ты спрашивала у меня про цветок тогда, у тебя такой же есть. Вон он на первой фотке в верхнем горшке. Папоротник флебодиум золотистый. У меня, правда, не золотистый а другой какой-то, но суть не меняется.

А вообще, я поплакаться пришла. У меня половина цветов издохла в одночасье. Залить не могла, засушить тоже вроде не мнгола, от вредителей обрабатывала. Только если инфекция какая попала. Фиг знает, короче.
Больше всего жалко драцену. Я ее пять лет растила. Большая была ,пушистая, ровная, любимая...  :'( :'(

Я цветуечик купила в выходной день! Последний отхватила. Теперь счастья почти полные штаны, осталось березку найти!

Цветочки жалко  :'( ты за остальными следи!

не, я просто понять не могу: натурально березу? или такое ампельное полосато бело-зеленое чудо?


Березка - цветок, вот такой https://www.google.ru/search?q=цветок+березка&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 11,53:22 от Airisha »
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1494 : Октябрь 16, 2012, 12,10:51 »
На самом деле "березка" это циссус ромболистный.
Вот такой



Rira
может и грибы, бактериалка. убивает зелень в очень короткий срок.
фиалки в холодец за день могут превратиться, а вот ежели что-то типа ложной мучнистой росы - то эта дрянь многолика. иногда есть белый налет, а иногда лист коричневет и засыхает. а растючка тихо, не понять от чего загибается.
Фиг его знает от чего. Будем смотреть как дальше пойдет. Умершие выкинула, не вижу смысла тянуть их за уши. За остальными понаблюдаю.
Я вот думаю, а от облучения ультрафиолетом они могли загнуться?
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 12,14:21 от Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1495 : Октябрь 16, 2012, 12,16:41 »
Я цветуечик купила в выходной день! Последний отхватила. Теперь счастья почти полные штаны, осталось березку найти!
Ты мне скажи, дорогая моя, ты его пересадила или просто перевалила в другой горшок?

А то я как-то тоже купила вот так, на радостях ткнула в другой горшок прям с прежним комом земли, а он посидел-посидел, да и сдох. Так и не откачала.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1496 : Октябрь 16, 2012, 12,44:00 »
Airisha
ну, таким кодовым названием в простонародьи на Кавказе полосато-листая лиана  называлась.
а ежели то, что на картинке - на работе такой зверь рядом стоит. даже и не думала, что его так зовут. и, по-моему, лихо размножается отростками. разрастается тоже быстро.

я предпочитаю ветвистости цветучие, неприхотливые. типа хойи прекрасной, ушей свинячих (стефанотис).

Rira
может фитоспорином обработать подоконники, поддоны+горшки и то, что осталось? для очистки совести.
ожоги могут быть, но только у тех, кто любит полутень и попал на прямое солнце.
у фиалок, например, появляются кориченевые пятна сразу. и растение становится вялым даже при нормальном поливе.
если же растение само по себе нормально относится к солнцу, но долго было в помещение -например как рассада перца, при высадке в грунт просто листва белеет. но и только. потом нарастает новая и растение не погибает.

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1497 : Октябрь 16, 2012, 13,08:15 »
Надо купить будет фитоспорин, обработать. Он же вроде не вонючий?
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1498 : Октябрь 16, 2012, 14,00:52 »
Вклинюсь и я к вам. Когда-то очень любила комнатные растения, по всему дому были расставлены нагло стащенные из школы хлорофитумы, спасенная оттуда же сансевьерия (вот как знала, стащила за день до того, как кто-то на выходные забыл закрыть окна в -30 мороза), был лимон, взлелеянный с состояния семечки, были фиалки разных цветов. В какой-то момент их один за другим не стало :(
Лимон пал первым. Я уехала на неделю и попросила сестру поливать цветы. Стояла летняя жара, и поливать было жизненно необходимо, особенно лимон. Приезжаю - а он стоит несчастный, засоший. Не откачала :(
Потом погибли хлорофитумы и сансевьерия, ибо в доме подрос щенок и стал дотягиваться до подоконника :(
Потом вслед за ними в никуда исчезли фиалки. Чует мое сердце, что добрая маман снесла их вниз, консьержке. Печальная история.

в общем, года 3 цветов в нашем доме не было точно.

Сейчас мне почти нечем похвастаться - два каланхоэ, одному третий год пошел, второй подарили недавно. Две фиалки - добрая бабушка щедро одарила меня 8 (!!!) листиками, 6 из которых я раздала друзьям. И... не соврать бы... вроде гардения жасминовидная. Белая. Покупалась с бутонами, но они все поотваливались(
Безумно хочу декоративный перец и, наверное, рискну опять посадить лимон  shuffle
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1499 : Октябрь 16, 2012, 14,10:32 »
Rira
прыскала недавно, вроде не вонял.

Kleine
с любым увлечением так. то с головой окунаешься, то все само собой проходит. а потом, через несколько лет, опять накрыть может. ;D
цветы в доме уют обеспечивают. какую-то законченность.
для меня всегда чудо происходит, когда непримечательный фиалочный листик превращается в цветущий кустик.
...
э-хе-хех
только мера должна быть.
ко мне опять хризантемы приехали на зимовку... четыре огромных куста...  с замиранием сердца жду: тля приехала? или таки передохла после последней протравки. а то умумукалась с ней бороться каждый год.