Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470235 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5260 : Сентябрь 26, 2017, 08,40:41 »
Олечка, очень сочувствую ... яркой радуги незабываемому крысу Коленьке :'(
По его примеру я своего Колясика назвала когда-то...

Добавлено Сентябрь 26, 2017, 08,42:27
Сташеку очень повезло и он скоро это поймет и перестанет бычить.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 08,42:27 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5261 : Сентябрь 26, 2017, 11,50:15 »
Да не, все достаточно мягко прошло, это я вздыхаю за то, что у нас не та стая...
Не та человеческая стая? А у меня та. ::) Всеx на спинку периодически, всем пфы-к в нос, всем кусь, кто под горячую руку главМаши попадется. Всем. Кроме самиx крыс. ::) Xотя, больше всего Рику почему-то достается. В результате, он у меня поджимает ушки-лапки и прячется подальше от дурной бабы. ;D
Спойлер
Родственники разработали стратегию, однако. Как увидят, что Маша не в дуxе,  xватают деточку и гулять сваливают.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5262 : Сентябрь 26, 2017, 12,50:40 »
А мне почему-то помнится, что по поводу Сташека уже давно договоренность была, так что никаких претензий  shuffle
Так что, строг Сташек? К крысам или к рукам или и к тем, и к другим?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5263 : Сентябрь 26, 2017, 18,45:33 »
Ну вот сколько всего пропустила интересного и печального, и радостного: я о Сташеке, поезке в отпуск осенью. Расскажи о сокровище (агутике) побольше-очень порадоваться хочется. Ждем с нетерпением, любим , целуем, мы. Пишу по просьбе уже всем известного коллектива. Лариса  hb hb hb (от нас от всех). P.S. А для поправления и поддержания здоровья-загляни в личку.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5264 : Сентябрь 26, 2017, 21,00:25 »
Лен, Станислав не строг, в перспективе думаю что вырастет золото а не крыс.
Сегодня имел первый выгул и познакомился с Лёлей, и наручках посидел (правда некогда было - столько надо нового обследовать).
Бог даст, наладится всё.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5265 : Сентябрь 26, 2017, 21,14:58 »
Чет я не понял: половин не кусается, Станислав не кусается...  Так кто же там у вас кусается? Ты что ли?   :bm
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5266 : Сентябрь 27, 2017, 21,21:24 »
По части кусей у нас Яса ведущий специалист  :bm

Добавлено [time]Сентябрь 27, 2017, 23,56:53 [/time]
Все добрые люди в доме спят, а я не могу не поделиться, как всегда, одно сильное впечатление вытесняется другим, еще более сильным (а эти редиски мне закрыли форум).
Потрясла меня сегодня моя Ясочка!
Мы тут все, крысоводы, и так, блин, философами стали поневоле, а крысы порой такие новые бездны приоткрывают перед изумленным человеческим сознанием, что только ну!

С Ясой я сегодня поехала к нашему врачу, "обсудить подмышку". Подмышкой у девочки за время моего короткого головокружительного отпуска появилась фыфка. На приеме мы эту фыфку помацали и грустно констатировали, что это не одинокая опухолюха на титечке, а связанная тяжами мини-гроздь, с заходом как минимум на вторую железу и хорошо, если не на третью... Я такая, вся решительно врачу то и говорю: давай эту хрень вырежем, пока небольшая, я не хочу, чтобы моей бодрой энергичной Главкрысе под лапой мешала шишка (ну и все такое в этом духе). Ланна, говорит мне врач, только давай я хоть чаю попью, день был напряженный, перед вашим приходом я дреманула, надо в тонус прийти.
Налили мы по чашке чаю, я сижу с Ясой на груди, ее наглаживаю, с врачом болтаем, она на все лето уезжала и не виделись, накопилось, чего рассказать.
А Ясонька у меня сидит присмиревшая и печальная-печальная, и я чувствую, что ей очень страшно и улавливаю такие от нее мыслеобразы неотчетливые, но сильные: не надо! не надо!!!
Она же никогда на руках у меня не задерживается, все выдирается, все выпасючивается, все надо бежать - вершить великие дела. А тут прильнула, одновременно и защиты у меня как будто ищет и в то же время понимает, что именно я и собралась ее под нож положить.
И становится мне все больше и больше не по себе... И я ее наглаживаю, ласкаю (а врач стол приготовила для операции и переоделась и ушла за препаратом для анестезии в соседнюю комнату...).
И тут я с другого бока у Ясочки нащупываю под другой подмышкой еще опухолюху! Небольшую, но отчетливо оформленную, и такого же характера - потенциальную гроздь".

 :censored:

Заходит врач с шприцом наперевес, а я вся взбледнула и говорю: так и так... давай ка мы не будем ее сегодня оперировать, потому что... Конечно, она со мной согласилась. Наблюдайтесь, говорит, пробуйте каберголиновые, если что большое скакнет, приезжай - я порежу. И мы на этой развилке свернули на дорожку "без операции".
Сразу такой огроменный камень у меня упал с души.
я уверена, что Яса, лежа у меня в руках, заглянула на соседнюю ветку этой развилки и ее это сильно напугало... Возможно, там была смерть.

Так что завтра я на тверезую голову буду думать, какую подобрать ей паллиативную терапию. Всё больше внутренне уверяюсь, что правильно сегодня мы от операции отказались...
Не хочу потерять мою девушку с характером!  :-*

Добавлено Сентябрь 27, 2017, 22,05:26
Сташека я вчера пустила погулять, и утром перед работой сегодня они гуляли вместе с Лёлей, и когда я вечером из клиники вернулась, тоже нормально так потусили, уже почти без присмотра (точнее, с пунктирным мониторингом). В домики выгульные вместе залезали и в Лёлиной клетке на диване вдвоем сидели и кашку из одной миски ели.
Любви пока нету, но имхо перспективы для сселения вполне перспективные  :)
У мальчика личико детское, глазки такие ... портрет хочется писать маслом, смышленые глазки и это... ожидающие любви наконец-то.
Наручки сам пока не идет, но если взять, сидит, гладится, прислушивается к ощущениям.
Я думаю, мне достался Золотой Крыс!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2017, 22,05:26 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5267 : Сентябрь 28, 2017, 01,05:29 »
C этими крысиными омж-ками как игра в русскую рулетку прям. Никогда не знаешь, сколько раз крысу резать придется, в каком возрасте,  как она наркоз переносить будет, как пройдет восстановительный период и много еще чего. В этом плане, крысы - довольно сложные пациенты.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5268 : Сентябрь 28, 2017, 06,26:42 »
Закрыла в одну клетку и ушла.
Малёхо страшно!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5269 : Сентябрь 29, 2017, 11,06:19 »
Мы меж тем сселились. А завал дел такой, что толком порадоваться некогда. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5270 : Сентябрь 29, 2017, 16,58:11 »
Читала про Лелишну и пережила все как-будто рядом с вами там сидела.
Всегда надо прислушиваться к ангелам-хранителям нашим и крысиным.


Добавлено [time]Сентябрь 29, 2017, 16,59:07 [/time]
С подселением! Пусть дружат ребятки и живут долго в здравии!

Оль, а сколько Сташеку?

Добавлено [time]Сентябрь 29, 2017, 17,00:53 [/time]
Он мне, кстати, Зидана напомнил. По-моему похож, такой-же харизматичный или просто пасюкатый  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2017, 17,03:06 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5271 : Сентябрь 29, 2017, 18,16:09 »
О, Наташа, крысь да, харизматичный тоже, видно не просто так и не случайно меня цепануло в магазине. Даже дамбоухи не портят его  ;D
И как же я соскучилась по агутю!!!
Утром сегодня перед работой присела так, Лёлишну погладить, сама смотрю, как Станислав ходит-гуляет, и понимаю, что глаза просто упиваются, наслаждаются, вот никогда пуговицами не морочусь и все у меня любимые, и все самые красивые...  Но как же не хватало агутя!!!

Сташенька, чувствую, золотой мой будет мальчик. Кто не туда "ударяет", уточню уж - СтанИслав он, в честь Лема.

А по возрасту... со слов продавщиц (дурных - преочень) ему как бы 9 месяцев. Но вот сейчас он понемножку оттаивает, и глазоньки такие удивленные, и личико такое детское... Может и поменьше ему на пару месяцев, тут уж не узнать теперь. В магаз привезли его в марте, долго он - увы мне - сидел там, жизнь терял, нервные клетки гробил. 😢
Ну теперь хоть сколько сокрушайся, теперь мне главное ему хорошую крысожизнь обеспечить.



Добавлено Сентябрь 29, 2017, 18,26:40
Читала про Лелишну и пережила все как-будто рядом с вами там сидела.
Всегда надо прислушиваться к ангелам-хранителям нашим и крысиным.

Ой, и не говори!
Я в этот раз не лоханулась, слава Богу, и очень очень этому сейчас радуюсь!
А вот прикинь, представь ситуацию: операционный стол готов, врач готова, вот взбрело бы в голову что "ой, да неудобно уже отказываться" и прочая хрень... и из-за "неудобно" могла прекрасная крыса на ровном месте погибнуть. Нафиг-нафиг!!

Яса тоже это понимает, между нами сейчас какая-то новая тайная ниточка образовалась.
Лена дозы написала по берголаку, завтра попробуем начать, надеюсь, что будет его хоть с чем-нибудь соглашаться съесть.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2017, 18,26:40 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5272 : Сентябрь 29, 2017, 19,04:43 »
Фу ты, перечитала снова, я Лелишну с Ясой перепутала. :wall
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5273 : Сентябрь 29, 2017, 20,37:18 »
Ничего, я ж поняла что ты имела в виду.
А Лёля так устала за хворым мужем ухаживать, а делала она это просто самоотверженно: и грела его, и лицо умывала, и, видно, как-то утешала и ободряла.  Когда ему полегче становилось, то уходила поспать в верхний гамак, а, отдохнув, возвращалась к нему снова.
После Колиной смерти лежала почти безвылазно... муж у меня начто уж к таким вещам мало чувствителен, и то заметил - ой, Лёля какая грустная...
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2017, 20,38:59 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5274 : Октябрь 04, 2017, 15,40:02 »
с Днем защиты животных нас всех! Сил и много много везения в спасении маленьких жизней!
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2017, 16,29:39 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5275 : Октябрь 25, 2017, 10,27:13 »
Lucy. Моё небо в алмазах
 
Наша новая страничка в жизни началась еще летом, в начале августа. Девицы на даче нашли слепого дикого мышоночка без мамы, стало жалко – решили выкармливать – позвонили в клуб. Я сразу девицам сказала, что это, и как это – любую малышню вручную выкармливать, дала им все рекомендации и ссылки, а за детальными советами отправила к Ольге. Девицы, ссылок начитавшись, поняли, что засада, закричали – ой-ой, мы не сможем, мы не справимся, у нас нету ни смеси (ни желания), ой вы у нас мышонка заберите! Ну как же, жалко же мышонка. Короче, выкармливала его как раз Оля Бородина. Не впервой. Деть скоро открыл глаза, стал наливаться и созревать и превратился в толковую такую полёвку.
Но на ту пору у Оли было около пяти десятков крыс, своих плюс передержечных, причем крысы преимущественно на свободном выгуле, да где-то в квартире резвился годовалый спасенный мыш Элджернон… Оля резонно сказала, что еще одна полевка никак не вписывается в интерьер, не входит в планы и не является предметом пылких мечтаний. Я стала узнавать, куда бы кому бы мышку пристроить на ПМЖ. Подключила и виновниц появления, нашедших мышонка девочек. Одна сказала, что ее бывший готов полевку взять в качестве питомца для дочек, поэтому зверушку перебазировали от Ольги ко мне, на днях была назначена и передача.
Я нашла примеры полевкиного рациона, написала в крупные зоопарки специалистам, биологам по мелким позвоночным, мне прислали для будущего владельца толковые практические рекомендации. Мыша пока сидела в небольшой клетке на стеллаже, в специальном сделанном для нее мышедомике из папье-маше, я через день да каждый день созванивалась с мужиком, «когда заберете?».  Мужик, однако, оказался мужиком только наполовину, ну, в смысле, слог «му» к нему очень подходит, а вместо «жик» уже совсем другие буквы надо писать.  То у него был понос, то золотуха, то позвонить забыл, то приехать не смог. Ненадежный товарищ короче попался.
Полёвочка, раз выкормленная с рук, вела себя тихо-спокойно, любила сидеть в мини-домичке или тихонько шуршать в наполнителе из осиновой стружки. Я ее стронгом обработала, потому что когда нашли, блошки по ней тогда пробегали. Приготовилась, короче, передать ее полностью апгрейденной и упакованной. Но…
Мои крысы в отличие от му… времени даром не теряли. Как-то я застукала Солярку, с боевыми  кличами скачущую по стеллажу вокруг клетки с мышей. Я не знаю, чего такого ужасного и страшного Солярис ультразвуками ей наговорила, но только в этот же вечер мышь свинтила из клетки прямо через решетку… А кругом крысы на вольном выгуле. А мне в отпуск ехать. А…. !!!
Домашним я ничего не сказала, грех на душу, просто духу не хватило сказать, что по дому теперича еще и мышь ходит. Мышь, кстати, никаких признаков жизни не подавала, никаких посторонних шумов не издавала, и я уже и не знала, чего думать: живая она вообще или кто из моих «хищников против чужого» ее уже придавил… Потом я уехала в отпуск. Потом я приехала из отпуска. Судьба необнаруженной полёвки свербила мне совесть… И вот однажды смотрю, идет ко мне свекровь с многообещающим выражением на лице, с огромной свёклиной в руке, и спрашивает: а кто это у нас на балконе овощи грызет?? Крысы же твои туда не ходят?
Так полёвка обнаружилась. Она не дурочка, чтоб в одной комнате с крысями, она свалила на балкон, где свалены были все итоги битвы с урожаем. Слаб человек, я снова смалодушничала и не сказала, откуда завелась полевка, только заверила маму, что проблему я решу (я была слишком самоуверенна!), поставила легально две живоловки…
Так начался следующий уровень нашего сафари-квеста. Он был очень долгим (или это мне так показалось). Мышь гуляла где хотела, на балконе стало уже холодно и вслед за овощами она переселилась в квартиру. Несколько раз свекровь самым мрачным тоном мне сообщала, что «сегодня не заснула вообще всю ночь, потому что мышь скреблась в моей комнате». Я только живоловки эти то туда, то сюда переставляла…Причем про живоловку надо сесть и спеть отдельную песню. Я купила ее на али, причем пришел плоский такой пакетик, и к нему инструкция иероглифами. Ой, мамо, как же я ее собирала! С матами и молитвами. И думала, конечно, что ни за что не соберу, там пластиковые стеночки и пластиковые штырёчки и пазы и пока одну сторону с грехом пополам собираешь, вторая эластично разбирается сама собой. В глаза в бы…. гм… посмотреть этому сумрачному тайваньскому гению, кто вообще додумался вот ТАК замандячить живоловку. Причем, это же и на пасюков рассчитано, как я понимаю. Наверное, на дисциплинированных тайваньских пасюков, «пришель, покушаль, сиди – жди!»
Самое обидное, что один раз я ее таки поймала! Я держала ее в руке. Я смотрела в ее глаза.
А при попытке посадить в контейнер мышатина вывернулась и «на глазах у изумленной публики ускакала в наше поддиванье. А счастье было так возможно (и так возможно, и вот этак – тоже). Глубина моего потрясения и разочарования просто в словах неописуема. В руке держала!!!! Задний ум конечно мне сказал, что, дескать, а вот надо было тряпочкой взять и с тряпочкой-то и пересаживать. Чуть в лоб не дала сама себе. И стали мы охотиться дальше. У меня уже реально идефикс «поймать полёвку» вытеснил из головы все остальные желания. В живоловку я складывала всяческие заманчивые деликатесы и то и дело подходила заглянуть, как оно там…
Дальше началась мистика. Раз за разом дверцы ловушки оказывались захлопнутыми, внутри покушано и покакано –  а мыши нет! Она реально стала приходить туда чисто поужинать. И, как я жалуясь, рассказывала мужу: она потом, выходя, еще и двери пинком ноги закрывает! Я себе говорила, что назову ее Нинджа…я восхищалась… я конкретно недоумевала…
Пока в один прекрасный день не допёрла взять уже живоловку и осмотреть со всех сторон «на предмет»… Ясен пень, в донышке была хорошая такая дырка прогрызена. Мышь приходила. Уже, наверное. Почти не вздрагивала от хлопка дверей за спиной, уютно кормилась и уходила через лаз.
Еще раз самым нежным словом вспомянув тайваньских изобретателей, я чем смогла прикрыла дыру (крышкой от розетки)… и в тот же день самоуверенная мышатина таки поймалась.
Это был великий праздник Покрова, я ликовала, я заказала в церкви благодарственный молебен, радовалась как дурочка. Пересадила мышу тряпочкой, да! Спецом купила триоловский пластиковый контейнер – никаких больше клеток с решетками! Стала везде в интернетах ей клетку искать, по типу террариума. Полёвка моей радости не разделяла. Ей скакать по квартире на вольных хлебах понравилось гораздо больше, чем сидеть в переносочке и есть лишь то, что выдали. Спасибо и низкий поклон внутреннему голосу, призвавшему меня не откладывать на завтра, а вотпрямщас в полночь согнуть из мелкоячеистой металлопластиковой сетки дополнительную крышку. Оказывается, бодрёж и бурная деятельность у полёвки начинается с половины второго ночи. И вот с половины второго она и взялась выгрызать себе лаз (вылаз), безошибочно обнаружив слабое звено в виде вентиляционной решетки в крышке террариума. К утру в переноске была дырень размерами 1х4 см, я с упавшим сердцем решила, что ага, удрала она снова, но в домике заметила отдыхающий от трудов праведных нос… усилила крепеж металлокрышки и стала думу думать, во что же - блин нафиг - мне это счастье заселить? Собиралась брать мини-дюну, но очень в дюне меня опять же смущала решетка крыши. Взяла Савик терр, так же крышу укрепила сеткой, причем изнутри эту сетку приделала, под решеткой, пришлось (почти) недрогнувшей рукой в нулёвой клетке проплавлять дыры под стяжки-хомуты.
Стяжкам я уже готова посвятить оду! Вообще непонятно мне, как я умудрилась раньше жить,  про них не зная. Теперь это чуть ли вещь номер один, мне их можно пачками дарить вместо шоколадок… ну ладно, уж не место, но через раз с шоколадками.
За Савик меня пожурила Jingle, сказала – бери Дюну Фан, но в той Дюне Фан одни решетки везде, у меня нету столько сетки и столько энтузиазма, со всех сторон обтягивать и укреплять. Купила еще и ИМАК, жду вот, когда приедет из Москвы и надеюсь на него – ведь крыша без решетки, хоть и с дырками. Савик пока держится, хотя после недели еженощных попыток выбраться через крышу (сколько раз я ее находила расплющенной между слоями сетки –  это одна песня, как я ее оттуда бесконтактно извлекала и водворяла обратно – это другая песня), мыша переключилась на поддон.
Сегодня у меня просто сердце кровью обливалось, когда всю ночь он точила пластик. Я не знаю, насколько сдерживающего потенциала у пластика хватит, я не знаю, есть ли смысл платить за перевозку ИМАКа, если и его сожрут вслед за Савиком…
И главное я вообще уже не знаю, чего мне с этим зверем делать дальше. Уж лучше бы взрослого пасюка бы притараканила из подвала, чем эту мелкопакостную нечисть.
Назвала полёвку Люси (Lucy). Вчера в честь нее снова одноименный фильмец пересмотрела.
 

Добавлено Октябрь 25, 2017, 12,45:59
Надо сказать, что Люси почти целиком состоит из одних положительных качеств и как личностью я ею восхищаюсь. Она умная, вот реально умная, ушлая, сообразительная, она все время себе чего-то стратегирует и тут же эти стратегии реализует. Она целеустремленная – а это качество я ценю всегда и во всех, хотя бы на контрасте (уж слишком много аморфной биомассы в моем окружении). Она роскошна в плане внешности и физической формы – добротный крупный хорошо сложенный зверек. Правда, особо ее не поразглядываешь и уж тем паче не пофотографируешь. Я бы хотела бы с такой полёвкой дружить. И «мышиного» запаха от нее нет, она пахнет, конечно, особенно на психе, на стрессе, но совсем не по-мышиному, иначе.
Но.
Но месяц мышиной охоты, но декада нервных бдительных ночей со сном вполглаза – это всё меня уже задрало реально. Я не заводила такую животинку сознательно и как бы не подписывалась на потенциальные полтора года такой веселой жизни: я как-то не скучала и в отсутствие полёвки.
Если бы не «му…», мы бы выпустили ее в конце лета на дачах, и уж эта особа бы точно там не пропала, еще и основала бы новую популяцию супермышей. Или наоборот, еще ручную и маленькую пересадили бы в дюну и, глядишь, сейчас она совсем бы уже одомашнилась. А так даже не знаю, питать ли надежды-иллюзии на то, что со временем Люси таки привыкнет к своему заточению и перестанет устраивать ночные Rammstein-концерты…
Никто хорошую полёвочку не хочет, а?
 
 
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 12,45:59 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5276 : Октябрь 25, 2017, 14,53:07 »
Крысенька Сташенька очень хорошо прижился, т-т-т. Даже муж его хватает и в носопырку целует. Живет с Лёлишной. Я очень хотела их разбавить и посадить третьим Криса, тем более что у него спина прямо не заживает от постоянных покусов. Но Крис не то что от вида, а от одного даже запаха сразу впадает  в экстаз берсерка, стрекочет и кусается направо и налево. А жаль, жаль. К Лёле у Криса самое нежное отношение, Сташек достаточно мирный крысь, очень даже могло бы все сложиться… да вот не складывается. Поэтому мои шесть – это два и четыре, а не три и три, как мне бы хотелось.
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5277 : Октябрь 25, 2017, 16,19:49 »
Да уж.... Покой вам только снится. Некоторым людям поучится бы у таких мышей( и мне чуть-чуть)
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5278 : Октябрь 26, 2017, 21,48:23 »
Ох, Оль, ну у тебя и истории!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5279 : Октябрь 27, 2017, 01,17:10 »
Xорошая мышь! И имя у нее правильное! Люськи они такие, да. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803