Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413698 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5620 : Сентябрь 06, 2022, 16,04:35 »
"висит груша, нельзя скушать" я в восторге, так здорово получилось!
А эти мордочки, эти лапушки, такие очаровательные :hug
Ноче не болеть и не гукать, ишь чего у думала, совушка такая. Магде скорей заживать, бедушка,прям традицию себе абсцессную выдумала.
И с годовщиной Дома девчонок. Хоть и не дрюшка, а дата все равно, целый год вместе. Крысиный так вообще 30. Так что можно и гульнуть!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5621 : Сентябрь 06, 2022, 17,42:49 »
Уютные меховые антистрессики.
Всем хвостикам здоровья.
Какая прелесть!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5622 : Сентябрь 08, 2022, 00,13:56 »
Пасиба, народ! :D Ночь сильнее разгукалась, сейчас вот начала ей юнидокс...
А у Марты появилась интересная традиция в поедании каши. Я даю ей кашу на выгуле, либо до, либо после того, как вся стайка погуляет. Марта кушает долго, по большей части черпая лапкой из миски. Так вот с некоторых пор она стала работать лапкой как каким-то экскаватором - прям натурально выгребает кашу из мисочки, так что вокруг образуется гора каши - и из этой горы она ест. Для меня это прям загадка - зачем так делать? rat_question Могу предположить, что неудобно есть из миски - хотя она и так лапкой из неё ела. А теперь выгребает и ест). Ну, это уж я так, ради интереса. Главное, чтоб кушала - хоть как экскаватор, хоть как бульдозер.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5623 : Сентябрь 08, 2022, 07,10:31 »
Может и правда удобнее, сразу вычерпала и ест. А может играет. Марта-экскаватор. Звучит!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5624 : Сентябрь 08, 2022, 13,29:05 »
Я уже давно купила небольшое металлическое блюдце именно для старичков, которым тяжело есть из миски. А у него бортики маленькие, им удобно.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5625 : Сентябрь 09, 2022, 10,51:14 »
Марина, а я мисочки с очень низкими бортиками ставлю. Надо будет тоже попробовать блюдце.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5626 : Сентябрь 16, 2022, 00,26:46 »
Интересно, кто-то из крысоводов пробовал одновременно вести онлайн-урок и кормить крысу со шприца? :o... Я вот сегодня пробовала. И даже получилось...
Марта стала плохо кушать. Ест мало, и очень выборочно. Всё-таки возраст и заболевание начинают брать своё, увы. Не пойму, почему стала плохо есть - механически ей вроде бы ничего не мешает. Во рту ничего постороннего вроде не выросло. Зубы у неё уже давно просто перестали расти - совсем коротенькие резцы, поэтому она уже долгое время у меня только на мягкой пище. Ттт, не задыхается, живот обычный, мягкий, в туалет ходит. Даже активность сохранена - все лапки работают. Такое впечатление, что она просто утратила аппетит. Со шприца ест с негодованием, пихается, брыкается - но хоть ест...
Моим пушкинаторам сегодня 3 года и 2 месяца. pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5627 : Сентябрь 16, 2022, 06,31:05 »
С замечательным Днём рождения милых хвостиков!  hb Сил, бодрости и здоровья им. А Марте ещё и хорошего аппетита.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5628 : Сентябрь 16, 2022, 10,16:14 »
Спасибо, Марина! Собираюсь сейчас на работу, сделала для Марты "фирменную" смесь - чуток многозерновой каши, немного Нутризона и размоченные детское печенье. Поставила ей мисочку - она понюхала, в задумчивости постояла рядом и куда-то ушла. Ну, думаю, ладно - сейчас позавтракаю и сяду кормить со шприца. Минут через 15 прихожу - Марта сидит чавкает над миской.) Передумала квысочка). :) pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5629 : Сентябрь 16, 2022, 12,17:17 »
ТТТ!!!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5630 : Сентябрь 17, 2022, 08,02:59 »
Марта, наверное, когда отошла подумала, что шприцом опять кормить будут, а это пихаться, брыкаться,неее,лучше сама поем. Аппетита Марте, чтоб чавкалось с удовольствием. И здоровья пушкинятам :hug
Алиса, а тебе, наверное, надо ещё пару рук отрастить пожелать, чтоб было удобнее и уроки вести, и крысочек кормить, и ещё что-нибудь делать.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5631 : Сентябрь 17, 2022, 11,04:27 »
Вот да, многозадачность - это прям моё!  ;D
У меня ещё не так давно появилось такое качество - не знаю как назвать... Короче, если надо успеть сделать два разных дела - например, убраться дома и позаниматься самой на фортепиано. Начну убираться - мучает мысль "ну вот что ж я не занимаюсь!". Начну заниматься - долбит мысль " ну вот что ж я не убираюсь!" Прекрасно знаю все советы, что надо концентрироваться на том, что делаешь, а о другом деле будешь думать потом, когда к нему приступишь. Но у меня так не особо получается. В итоге я нашла своеобразный выход: я делаю поочерёдно и то, и другое ;D. Немного поубиралась - немного позанималась. Так и мысли ненужные не лезут, и оба дела делаются. А насчёт эффективности - кстати, оно может даже и лучше. Чередование разных видов деятельности как-то освежает мозги.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5632 : Сентябрь 18, 2022, 14,19:05 »
Марина, а я мисочки с очень низкими бортиками ставлю. Надо будет тоже попробовать блюдце.
крышечки от детского питания - наше всё.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5633 : Сентябрь 18, 2022, 17,11:12 »
крышечки от детского питания - наше всё.
Крышечки тоже использую)

Добавлено Сентябрь 18, 2022, 17,14:36
А ведь я, мать-ехидна, пропустила юбилей Пакли! Вчера сверилась с дневничком, и обнаружила, что её назначенный ДР - 1 сентября. Мне почему-то казалось, что позже... Ну, теперь отметим вместе с юбилеем Ночки - он назначен на 1 октября)). Фоточек понаделаю, да вкуснях выдам ;). Взрооослые уже барышни-то...
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2022, 17,14:36 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5634 : Сентябрь 18, 2022, 21,17:09 »
С прошедшим барышню! hb

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5635 : Сентябрь 18, 2022, 23,33:57 »
Спасибо, Марина! :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5636 : Сентябрь 18, 2022, 23,37:45 »
С Юбилеем Паклюшу. Здоровья ей богатырского :hug

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5637 : Сентябрь 24, 2022, 10,07:41 »
С Юбилеем Паклюшу. Здоровья ей богатырского :hug
Спасибо, Таня! :D

Добавлено Сентябрь 24, 2022, 10,19:32
Всё грустно с Мартой :-\. Выросла большая опухоль во рту, ни поесть ни попить самостоятельно не может.То что неоперабельная - видно невооружённым взглядом. Не такое, как было у Шарады... Пока с трудом кормлю со шприца, но надо это делать крайне осторожно, так как опухоль может кровить. Позавчера пришлось Транексам колоть(. Скорее всего, оно там уже росло внутри в течение какого-то времени - но было внешне не заметно. Её неудобства в еде, значит, были от этого. К сожалению, придется скоро отпускать крысу, тут скорее всего без вариантов(. Это не жизнь для неё. У меня приём в Ласке в среду утром, вот, видимо, тогда и придётся  :-\. Очень сложно отпускать крысу, когда она в полном сознании, не тряпочка, не в беспамятстве...
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2022, 10,19:32 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5638 : Сентябрь 24, 2022, 12,53:17 »
Блиииин... :( :( :( Удалить совсем никак?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5639 : Сентябрь 24, 2022, 13,08:23 »
Марина, увы, нет... У меня была крыса с похожей опухолью, Сарочка. Опух, походу, в нижней челюсти и вылезает уже через десну. Сарочка была чуть моложе и без лейкоза - но и то Новикова не стала оперировать её, так как это только крысу мучить. Там чуть ли не всю челюсть удалять :facepalm. Это все дико больно и бессмысленно. А Марта и не переживет операцию, даже если бы было операбельно. :-\
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].