Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413690 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6000 : Сентябрь 30, 2023, 21,18:49 »
На днях застала в корзинке вот такой вот "крысбургер" ;D. Ингредиенты: Лилит и Лорелея - хлебушек, Магда - котлетка.





А сегодня в этой же корзинке крысы очень художественно демонстрировали свои розовые носы:





Нейросеть я чуток подзабросила. Но иногда про неё вспоминаю и хочется что-то создать. Идей маловато приходит (работа занимает много внимания), но хоть кое-что новенькое есть.

Крыса (мышь) принцесса lady:


Шла вечером через один обычный московский дворик, с качелями и скамеечками. Но он был так красиво освещён фонарями и так красиво окружён осенними деревьями и усыпан жёлтой листвой - что выглядело просто нереально прекрасно. Послужило вдохновением вот для это крысоньки на качелях:


Ну и здесь всё просто). Крысочка кушает яблоко).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6001 : Сентябрь 30, 2023, 21,23:14 »
Девочки - прелесть!  wub

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6002 : Октябрь 01, 2023, 00,13:03 »
Устраивать крысбургеры - святое! Особенно если похолодало, или они к похолоданиям репетируют )))
Мышка на качелях - ну, нейросеть пыталась )) Концепцию веревок она еще не освоила ) Мышка-то сама симпатичная получилась )

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6003 : Октябрь 01, 2023, 09,41:24 »
Крысы какие хорошие..  love2 Красивые, упитанные...
В первый раз фото увидела, как на моих в молодости похожи.. Первая мысль была, как бы Ока с Пасей не подрались.  ;D 
Носи хороши!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6004 : Октябрь 02, 2023, 10,51:51 »
Спасибо, друзья! love2 Крысы, видимо, действительно готовятся  к похолоданию). Дома пока тепло, так как сентябрь был просто идеален по погоде. Но сейчас скоро наступит период, когда дома будет дубак ;D. На улице похолодает, а отопления ещё не будет.)
Нейросеть сделала как могла, это да. Это ещё самые приличные качели из всех что были ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6005 : Октябрь 02, 2023, 21,28:33 »
Мышь - принцесса  (а по ушам мышь, не крыса!) прелесть. Прям такая мышиная Одри Хепберн в "Римских каникулах".

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6006 : Октябрь 14, 2023, 21,27:26 »
Мышь - принцесса  (а по ушам мышь, не крыса!) прелесть. Прям такая мышиная Одри Хепберн в "Римских каникулах".
Спасибо! :D

Добавлено Октябрь 14, 2023, 21,44:17
Я знала, что в эту корзинку крысы могут набиться втроём. Но они решили побить рекорд. И набились вчетвером! ;D Если раньше у нас был крысбургер, то теперь это, судя по всему, двойной крысбургер:





Зизи совсем придавили.
А вот сегодня корзинка оказалась свободна, и Зизи наконец смогла там расположиться с комфортом. На редкость мило спала там одна:



Ещё я осознала ,что очень давно не проводила крысозавес. Взвесила всех:
Магда - 366 гр.
Зизи - 303 гр.
Лилит - 443 гр.
Лорелея - 442 гр.

Сестрёнки Лилит и Лея почти грамм в грамм). Вообще, я думала, что они толще - на ощупь кажутся прямо такими увесистыми. Я уж думала, что там грамм по 500 с лишним в каждой. Ну и ещё у них шерсть густая, красивая - за счёт неё тоже выглядят объёмнее).

Из не крысиных новостей: несколько дней назад я избавилась от последнего зуба мудрости. Всё! Их больше нет, издевательства этого рода окончены ;D. И уже почти месяц как у меня стоят брекеты на верхних зубах. В принципе, я к ним довольно быстро привыкла. Есть приходится всё мягкое, жевать аккуратно, откусывать ничего нельзя. Завела дома блендер, кидаю в него всё, что можно ;D. И активно ем детское питание, прям как крыса. Где-то в ноябре-декабре, скорее всего, на нижние будут ставить.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2023, 21,44:17 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6007 : Октябрь 14, 2023, 22,27:51 »
Какие девчонки все-таки маленькие )))
Ну и что, что придавили, зато все вместе уютничают! Лапульки ))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6008 : Октябрь 15, 2023, 08,05:47 »
Очень даже удобно расположились девчонки.  wub
Вот прямо представила, как я блендером копчёную колбасу мельчу. ;D

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6009 : Октябрь 17, 2023, 14,17:05 »
Какие девчонки все-таки маленькие )))
Ну и что, что придавили, зато все вместе уютничают! Лапульки ))
Да, в сравнении с пацанами - большими кабачками - даже крупные девчонки кажутся миниатюрными). А я к девочкам привыкла, и мне кажется, что они большие. Ну, кроме Зизи :D.

Добавлено Октябрь 17, 2023, 14,22:27
Очень даже удобно расположились девчонки.  wub
Вот прямо представила, как я блендером копчёную колбасу мельчу. ;D
Да, с колбасой было бы забавно ;D.
Я делаю в основном яблочное пюре, и ещё овощное пюре. Овощи, в том числе с рисом, жареные (тушёные) - перевожу в состояние пюрешки. В принципе, я их и так есть могу, они мягкие. Но иногда лень жевать и не очень комфортно. Брекеты давят на зубы. А на работе приноровилась покупать во ВкусВилле супы-пюре. Тыквенный, грибной - вкусные. И какое-нибудь второе, типа котлетки с картофельным пюре.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2023, 14,22:27 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6010 : Октябрь 17, 2023, 14,36:10 »
Я бы вымерла. Супы не ем, овощи почти не ем... Ужас!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6011 : Октябрь 18, 2023, 10,48:38 »
А мне в принципе норм, так как я и уже года два как ем почти только одни овощи и фрукты ;D. Ну ещё творог, злаки... Супы тоже не ела вообще, это сейчас начала, по необходимости.
От хлебцев зерновых пришлось вот отказаться, разве что. А вчера воевала с помидором :bm Он оказался каким-то жёстким, я даже не ожидала, что будет так сложно его есть! Даже порезанным на мелкие кусочки.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6012 : Октябрь 18, 2023, 13,48:07 »
Я тоже, кстати, почти так же.  :) Овощи больше всего люблю. Ну и сыр еще. А отсутствие хлебцов это грустно, но не навсегда же.  :hug

А может помидор засолить, если соленое нормально?.. Если он хрустящий, то это потому, что клетки засосали больше чем надо воды. (В магазинах часто опрыскивают водой). Если разрезать и посолить, вода из клеток наоборот будет выходить, помидор должен стать мягким.. Теоретически.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6013 : Октябрь 18, 2023, 19,58:34 »
Встречаются "пластиковые" помидоры, которые фиг угрызешь, факт. И зимой они почти все такие, кроме разве что розовых за бешеные деньги. Хотя в том году еще вроде желтые ничо были.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6014 : Октябрь 19, 2023, 10,40:17 »
Да, пластиковые часто только тушить куда нибудь.. Но нам как-то давно таких не привозили. Только слегка хрустящие.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6015 : Октябрь 21, 2023, 00,22:03 »
С помидором я сейчас поступила проще: порезала и кинула в блендер, добавив его к тушёной овощной смеси ;D.
Магда у меня чудит сегодня! :o Пришла я с работы, выпустила крыс на выгул. Приготовила себе свою полужидкую еду, включила сериальчик на компе. Сижу, слышу - какие-то нетипичные звуки. Выглядываю в коридор - а там Магда по полу шарится! Я её отнесла в комнату, посадила обратно на кровать. Прошло минут 5, слышу снова характерный "плюх" или "шмяк" - и снова Магда на полу... Вообще, это очень странно. Крыса, которая за год и 4 месяца житья у меня ни разу не предпринимала попыток уйти в свободный выгул - вдруг проявляет такую вот инициативу... Вроде не похоже, чтоб упала. Я сейчас взяла её на диван, где обычно кино смотрю, с целью проверить координацию. Она всё излазила, аккуратно прошлась по перекладине под столом, запрыгнула с дивана на полочку в столе. Ещё проверила, как врач проверяет - как крыса ставит лапки на поверхность, находясь в "подвешенном" состоянии, то бишь в руках. Вроде и лапки нормально переставляет, не волочит. В общем, проблем с координацией я не замечаю...
Но такое изменение в поведении и стремление уйти "в загул" - странновато. Очень надеюсь, что это не симптом. А то у меня уже сразу мысль - начать давать каберголин. Хотя у меня был похожий случай с Паклей - когда она тоже вдруг решила пойти на пол. А потом это больше не повторялось.
Магда давно не была на осмотре, и у меня запланирован поход ко врачу 1 ноября, профсмотр. Ещё наверно Зизи возьму. Расскажу Екатерине Сергеевне про "похождения" Магды, посмотрим, что нам скажут.
А ещё, кстати, у меня нарисовалось несколько нейросетевых крысей ;). На днях выложу картиночки :).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6016 : Октябрь 21, 2023, 10,53:17 »
У моих тоже с какого-то возраста только дошло, что есть не только кровать, но и подкроватье. И вот когда дошло.. На кровати их гулять было практически невозможно. Гуляли по комнате. Ашан вон тоже недавно вспомнил молодость и решил прыгнуть вниз головой с кровати. Больше попыток не было. Он вообще не любит, когда его ругают.  :)

Удачи девочкам и не шкодить. А крысей ждем!  :D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6017 : Октябрь 21, 2023, 15,23:44 »
С Магдой беда.... Обнаружила сейчас в состоянии тряпочки, без сознания, вся обмякшая. Вколола преднизолон, несусь в Ласку. Боюсь что не довезу живой. Это капец..... Наверно ОГМ......
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6018 : Октябрь 21, 2023, 15,58:44 »
Всегда боялась, когда "диванная" крыса вдруг сериально оказывалась на полу. Как правило, это заканчивалось плохо.
Магде удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6019 : Октябрь 21, 2023, 16,44:54 »
Магду довезла живой, забрали в станионар под капельницу. Почти 100 процентов что опухоль мозга или инсульт. Один зрачок расширен и не реагирует на свет. Ушки проверили - абсолютно чистые, отит исключëн. Сахар в крови нормальный. Остаётся только голова, других причин нет... Попытаются стабилизировать, но прогнозировать тут вообще ничего нельзя. Эх... 😞

Добавлено Октябрь 21, 2023, 16,47:10
Я еду домой, мне будут звонить по состоянию крысы...
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2023, 16,47:10 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].