Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 536369 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #60 : Октябрь 09, 2015, 16,58:26 »
А мы к вам  в гости!! hb
Карл потрясающий парнишечка!!!
С понаехавшими! Красивые девочки!! hb
Скорейшего и безболезненного подселения!

спасибо большое!  shuffle девчонки адапритуются, парень лечится и поправляется, на всех парах идем к исторической встрече  ;D

О, девульки уже с вами, класс!) Всем передружиться и освоиться :hug У девочек глазёны такие печальные, видно настрадались.

спасибо!) девчонки трусихи жуткие, но если я сижу спиной, а в кормушке вкусное - осторожно топают перекусывать)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #61 : Октябрь 11, 2015, 14,25:01 »
Рыжими бандитками была предпринята попытка к бегству. Всю ночь они грызли крышку клетки и к утру прилично так сгрызли, в связи с чем было принято решение убрать верхнюю полку, чтобы лишить их столь удобной площадки для стачивания зубов. Пересадка крыс в переноску прошла вполне успешно, полка снята, домик повешен пониже, и ничего не предвещало беды. Но при транспортировке пасючек обратно эти бешеные барышни совершили прыжок, достойный олимпийских чемпионов, и ретировались в угол под стол. Ловить пришлось перчаткой. Как итог - девки снова слиплись друг с другом, уровень доверия откатился до исходного нулевого. Rathunter предупреждала меня, что они умеют летать, но я все же не ожидала подобной выходки.

Мамочка нашла где-то в закромах родины "аксессуары от клетки", как она выразилась - думаю, полки-домик-поилки от старой клетки. Если это оно, то у Карла сегодня будут новые хоромы.

Добавлено [time]Октябрь 11, 2015, 14,40:54 [/time]
Урон за ночь


Бандитки-виновницы  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 14,41:23 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #62 : Октябрь 12, 2015, 09,48:39 »
убранная полочка нас не остановила. жрут пластик, бессовестно жрут! ладно бы полки, ладно бы лесенки - нет же, именно незаменяемый элемент! как чувствуют  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #63 : Октябрь 12, 2015, 10,03:24 »
Надо же... Мои в общей сложности 10 крыс не грызли клетку и её элементы никогда (ну может раз попробовали на зуб незначительно). Но у них всегда в клетке висит минеральный камень, чтобы зубки поточить...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #64 : Октябрь 12, 2015, 10,44:21 »
Надо же... Мои в общей сложности 10 крыс не грызли клетку и её элементы никогда (ну может раз попробовали на зуб незначительно). Но у них всегда в клетке висит минеральный камень, чтобы зубки поточить...

я тоже впервые таких грызучих крыс вижу :o они и у Rathunter клетку решили съесть, и у меня вот. минеральный камень? палочка для грызения? может быть, хотя бы полочки-лесенки и гамаки? нет! мы сожрем крышку!  ;D уже не знаю, что делать, перевесила минеральный камень - закрыла им погрызенный угол. думаю реечки купить и привинтить, так, чтобы к пластмассе нельзя было подобраться.

Добавлено Октябрь 12, 2015, 11,26:08
Утро начинается не с кофе. Утро начинается с крысы!
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 11,26:08 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #65 : Октябрь 12, 2015, 12,04:28 »
Ого, Даш, терпения тебе с девахами.. Да уж пасючки в чистом виде., обалдевшие от частых перемен в их жизни. Держись.. Как парень на все это безо крысо-разнообразие смотрит?))
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #66 : Октябрь 12, 2015, 15,05:27 »
Ого, Даш, терпения тебе с девахами.. Да уж пасючки в чистом виде., обалдевшие от частых перемен в их жизни. Держись..

Спасибо!) Терпение - это, думаю, как раз то единственное, что может помочь. Ну и еще на сселение с пацаном очень рассчитываю, что он подаст им пример поведения "как выйти из клетки и заработать на вкусняшку". Пока что у меня политика игнорирования: делаю вид, что даже не смотрю в сторону клетки, сижу себе, не шалю, никого не трогаю, починяю примус, работаю, дом убираю, а клетка меня не интересует, вообще-вообще!  ;D Но я не знаю, оценили ли девчонки тактику или тупо ее проспали.

Держись.. Как парень на все это безо крысо-разнообразие смотрит?))

С буддистским спокойствием  ;D Будь я на его месте - я вряд ли была бы столь невозмутима, развести зверинец дома - это не для каждой психики.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #67 : Октябрь 13, 2015, 16,28:04 »
Парень молодец! yahoo Как там девахи? И как здоровьеце у Карла?
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #68 : Октябрь 14, 2015, 00,31:26 »
Читаю  shuffle

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #69 : Октябрь 14, 2015, 10,55:28 »
Парень молодец! yahoo Как там девахи? И как здоровьеце у Карла?

Девахи продолжают разносить клетку ночью и изображать статуи днем  :-\ Сейчас выложу фото очередного погрома... С Карлом я параною - то мне кажется, что он странно дышит, то мне кажется, что он чихает, то мне кажется, что ему холодно, то мне кажется, что ему жарко...  ;D Во вторник уже покажу врачу и успокоюсь. Девок надо бы тоже перед сселением осмотреть, чтоб не болели по кругу, но я слабо представляю себе, как это сделать.

Читаю  shuffle

Спасибо, добро пожаловать!  hb
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #70 : Октябрь 14, 2015, 10,58:47 »
Я в инстаграмм постучалась)
Я вот насколько знаю, диких крыс под наркозом осматривают...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #71 : Октябрь 14, 2015, 11,08:58 »
Я в инстаграмм постучалась)
Я вот насколько знаю, диких крыс под наркозом осматривают...

А я уже заметила и подтвердила!) И фоточки в вашем успела поразглядывать  ::)
Ну эти все-таки не настолько дикие, да и осмотренные уже, стало быть "укуса дикой заразной крысы" можно не бояться. У Польшковой хватка мертвая, никто не вырвется (надеюсь), но эти - могут. Да и холодно-страшно. А наркоз вряд ли полезно, к тому же, итак недавно стерилизовали, уже нагрузка на организм. Но глаза у них "плачут", и я все же волнуюсь.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #72 : Октябрь 14, 2015, 11,11:25 »
А я уже заметила и подтвердила!) И фоточки в вашем успела поразглядывать  ::)
Ну эти все-таки не настолько дикие, да и осмотренные уже, стало быть "укуса дикой заразной крысы" можно не бояться. У Польшковой хватка мертвая, никто не вырвется (надеюсь), но эти - могут. Да и холодно-страшно. А наркоз вряд ли полезно, к тому же, итак недавно стерилизовали, уже нагрузка на организм. Но глаза у них "плачут", и я все же волнуюсь.
Ко мне на ты) ;)
А ну тогда и не проблема) Пусть врач из переноски и достает их) А за пазухой они нормально сидят, кстати?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #73 : Октябрь 14, 2015, 11,21:24 »
Ко мне на ты) ;)
А ну тогда и не проблема) Пусть врач из переноски и достает их) А за пазухой они нормально сидят, кстати?

Договорились!)
Я пока не рисковала сажать их за пазуху. Боюсь напугать еще сильнее. Думаю соблюсти хотя бы неделю "суверенитета" для приличия (она как раз заканчивается завтра  ;D).
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #74 : Октябрь 14, 2015, 11,23:45 »
Приручать всё равно надо) У меня первая была таким дичком... За пазухой в итоге по полдня каталась... Со временем привыкла к нам, но если что, всё равно кусалась...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #75 : Октябрь 14, 2015, 11,29:11 »
Приручать всё равно надо) У меня первая была таким дичком... За пазухой в итоге по полдня каталась... Со временем привыкла к нам, но если что, всё равно кусалась...

Это само собой, надо, но я боюсь навредить. Они в таком ступоре каждый раз, как видят человека, что, кажется, вот-вот умрут от страха. На еду не реагируют, даже не нюхают, не кусают - обмерли и сидят.
Ого, и как ее удалось приручить? Сама привыкла потихоньку или в добровольно-запазушной форме?

Добавлено Октябрь 14, 2015, 11,29:25
Итак, хроники очередного погрома.
Я решила, что я хитрая и перевешу минеральный камень в любимый погрЫзочный угол. В первую же ночь разнесли его, замусорив все вокруг.



Сами бандитки забаррикадировались в домике, для верности обложившись бумагой. У них даже до сих пор нет имен, потому что ну как назвать, не рассмотрев, не познакомившись?..


И немного Карла. Он боится фотоаппарата (и хочет съесть телефон), боится резких движений, боится рук, боится своей тени даже - но хотя бы не боится гулять и даже просится на волю.

Хвост и попа


Самая Удобная Поза
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #76 : Октябрь 14, 2015, 11,36:46 »
Наша тоже была в ступоре, постоянно какалась от ужаса, но куда деваться-то... Приручалась добровольно-принудительно, но приручилась в итоге же)
Погром девчонки устроили нехилый... Побег готовят?
http://f2.s.qip.ru/RnQpPo1x.jpg супер просто) Советую, кстати, полочки застелить, чтобы лапки не травмировались...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #77 : Октябрь 14, 2015, 11,43:45 »
Наша тоже была в ступоре, постоянно какалась от ужаса, но куда деваться-то... Приручалась добровольно-принудительно, но приручилась в итоге же)
Погром девчонки устроили нехилый... Побег готовят?
http://f2.s.qip.ru/RnQpPo1x.jpg супер просто) Советую, кстати, полочки застелить, чтобы лапки не травмировались...

Не надо полочки застилать  cry Этому - не надо. Это неблагодарный обормот, который все застилашки стаскивает, или съедает и стаскивает, или демонстративно игнорирует и использует только как туалет, если не получается выполнить предыдущие два пункта. В смысле, полочки застелены - всегда, когда я вижу, но в карантинной клетке погром тоже устраивается нехилый  ;D Нам главное - до следующей среды продержаться, и дальше Карл переедет в свой Карлштейн к девчонкам (если те здоровы, на что я очень сильно надеюсь). А то прям жалко смотреть уже: одному тесно в маленькой временной клетке (воистину, нет ничего более постоянного, чем временное), две другие игнорируют огромную клетищщу на 5 крыс (или одного человека) и сидят весь день, забившись абы куда.

Девчонки явно готовят побег, еще немного - и они таки-съедят мне крышку. Бумагой по периметру пластмассу закрывала (свили гнездо, ну, это было очевидно), камнем закрывала, на очереди - тряпочки, а потом - посещение строительного. Думаю, если совсем не отучатся, повешу под потолком реечки какие-нибудь, чтобы доступ к пластику ликвидировать. Пусть лучше их едят. У них есть еще ровно сутки до начала насильственного приручения  ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #78 : Октябрь 14, 2015, 11,46:52 »
Вспоминается фото от Ketrin_Suicide icon_lol


"Псссть, есть чё пожрать?"
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #79 : Октябрь 14, 2015, 11,50:03 »
Вспоминается фото от Ketrin_Suicide icon_lol
"Псссть, есть чё пожрать?"

Отпад!  icon_lol
Бедная клетка(
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 13,53:59 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден