Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537385 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1060 : Январь 05, 2016, 18,23:21 »
Поправляйтесь давайте, все вместе!!!  hb
Жалко что подселение откладывается опять... А то бы ''чик'' всем зубы и в большую клетку вместе с рыжиками))
А Рыжульки жгут icon_lol icon_lol

Может, того.. Закинь к рыжухам кого-нить. Не сожрут, так сселятся-будет, в любом случае, минус клетка  :bm
Плюсуюсь)) Патрика например, но сначала зубы ''чик''))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1061 : Январь 05, 2016, 18,32:42 »
Цитировать
результаты осмотра: остеомиелит, трещина в кости.
ограничить подвижность на три недели (переноска или соразмерная ей клетка).
вес на момент осмотра: 330г.
внутрь:
мелоксидил 1,5мг по 0,1 мл (2 раза в день) - 10 дней;
марфлоксил 5мг по 1/3 тб (1 раз в день) - 3 недели;
витаминный комплекс 8 в 1 кальциум для щенков и собак - 1/16 тб (1 раз в день) - месяц.
осматривала задержавшаяся на работе Новикова Е.С., подбирала препараты Симакова И.С.
 
ЁЛКИ  :facepalm
А по каким симптомам остеомиелит диагностировали? или его только предположили? или снимок сделали?  shuffle

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1062 : Январь 05, 2016, 19,35:25 »
Целый месяц?  :o Ну, я надеюсь, что когда Джон бесился и лапу в негодность приводил, ему хоть весело было. Заживляйтесь быстрее.  hb Может, того.. Закинь к рыжухам кого-нить. Не сожрут, так сселятся-будет, в любом случае, минус клетка  :bm

Добавлено Январь 05, 2016, 18,23:12
А ты Патрику девиц показывала? Через клетку?

Новикова сказала непреклонное "три недели". записалась, не отходя от кассы, к ней на 27е - надо повторить снимки на том же аппарате, на котором делались эти.
Патрик в курсе, да. девицы живут у компьютера, где я работаю и периодически приношу гладиться крыс на колени. так что Карлуша с Патриком в курсе, что у нас дома есть деееевочки  yahoo

Поправляйтесь давайте, все вместе!!!  hb
Жалко что подселение откладывается опять... А то бы ''чик'' всем зубы и в большую клетку вместе с рыжиками))
А Рыжульки жгут icon_lol icon_lol
Плюсуюсь)) Патрика например, но сначала зубы ''чик''))

не надо пока никого к девочкам, дайте болезным антибиотик спокойно догнать до месяца  ;D а то мальчики придут и все лекарство в одно рыло выпьют, а им не надо  icon_lol

я думаю, раз Джонни пришлось отсадить, запихнуть наконец к пацантрэ Карлушку. уже будет попроще, а то скоро клетки выселят меня из дома  :facepalm

может, и с зубами прокатит?..  ::) так не хочется чик-чик, это ж о5 в ветеринарку, а я там уже могу смело жить оставаться  :'(

ЁЛКИ  :facepalm
А по каким симптомам остеомиелит диагностировали? или его только предположили? или снимок сделали?  shuffle

делали снимок, на боку и на спине, Новикова сказала, что по снимку это либо воспаление, либо опухоль костных тканей, но т.к. налицо травма, да и возраст юн, то опухоль отметаем.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1063 : Январь 05, 2016, 19,39:35 »
Так и скажи, что жмотишь девок.  :ass
Уже прекращайте лазарет. Пусть все будут здоровы и живут в одной клетке.  :-*
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1064 : Январь 05, 2016, 19,45:18 »
Так и скажи, что жмотишь девок.  :ass
Уже прекращайте лазарет. Пусть все будут здоровы и живут в одной клетке.  :-*

моииии девки, только моиииии!  :bm :bm :bm
спасибо, мы стараемся, правда  shuffle только получается пока плохо.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1065 : Январь 05, 2016, 19,47:11 »
Я прямо вижу тебя в обнимку с клеткой рыжух и шепчешь в темноту:"Моя преееелесть!!!"
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1066 : Январь 05, 2016, 19,50:06 »
 ;D тоже представила!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1067 : Январь 05, 2016, 19,53:17 »
Цитировать
делали снимок, на боку и на спине, Новикова сказала, что по снимку это либо воспаление, либо опухоль костных тканей, но т.к. налицо травма, да и возраст юн, то опухоль отметаем. 
Снимок можно сфоткать днем на окне и выложить в "болячках"-не лишнее... для полноты картины
Вот только я, как та Баба-Яга, буду против и позволю себе с доктором не согласиться  :bm перестраховывается она, по моему субъективному  мнению. Если не путаю-то остеомиелит-гнойное воспаление костного мозга... -пусть это будет не про вас... Поэтому желаю быстрее восстанавливаться, выздоравливать и ранее установленного срока воссоединиться со стаей..  ;D.
Теоритически по лекарствам у вас должен быть антибиотик и обезболивающее...  shuffle  (у моего хвоста отек выглядел более мрачно..., но заживало точно не 3 недели и наступать на лапу он начал гораздо раньше, т-т-т "атракцион" был разовый и ничего подобного больше не было... )

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1068 : Январь 05, 2016, 20,24:37 »
Я прямо вижу тебя в обнимку с клеткой рыжух и шепчешь в темноту:"Моя преееелесть!!!"
Ага, и я о том же подумала :bm  icon_lol icon_lol icon_lol

Мы с Лариской аб пили при переломе, но она в возрасте уже была и нам микоплазматический артрит вдобавок ставили, лапа на второй день начала проходить. У вас там если трещина есть - значит хорошо что отек сохраняется пока, он кость фиксирует чтобы срослась нормально.

А это Джонни в стае самый агрессор? Тогда может и правда Карлушка подселится и запахом стаи успеет пропитаться)) Только гуляй Джонни с братьями, чтобы они его не забыли.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1069 : Январь 05, 2016, 20,33:30 »

А это Джонни в стае самый агрессор? Тогда может и правда Карлушка подселится и запахом стаи успеет пропитаться)) Только гуляй Джонни с братьями, чтобы они его не забыли.
Мне очень нравится! Хороша идея!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1070 : Январь 05, 2016, 20,35:03 »
Снимок можно сфоткать днем на окне...
Удобно на фоне белого монитора фоткать - в ворде или фотошопе чистый лист и вуаля ;)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1071 : Январь 05, 2016, 22,27:13 »
Хватит болеть уже! :ass :ass :ass Всем! :ass :ass :ass
Может к болявому по очереди друзей поподсаживать поспать в обнимку?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1072 : Январь 06, 2016, 00,15:50 »
Я прямо вижу тебя в обнимку с клеткой рыжух и шепчешь в темноту:"Моя преееелесть!!!"

;D тоже представила!

Ага, и я о том же подумала :bm  icon_lol icon_lol icon_lol

раскусили меня  :bm

Снимок можно сфоткать днем на окне и выложить в "болячках"-не лишнее... для полноты картины
Вот только я, как та Баба-Яга, буду против и позволю себе с доктором не согласиться  :bm перестраховывается она, по моему субъективному  мнению. Если не путаю-то остеомиелит-гнойное воспаление костного мозга... -пусть это будет не про вас... Поэтому желаю быстрее восстанавливаться, выздоравливать и ранее установленного срока воссоединиться со стаей..  ;D.
Теоритически по лекарствам у вас должен быть антибиотик и обезболивающее...  shuffle  (у моего хвоста отек выглядел более мрачно..., но заживало точно не 3 недели и наступать на лапу он начал гораздо раньше, т-т-т "атракцион" был разовый и ничего подобного больше не было... )

а у меня они на диске, снимочки)) тоже думаю выложить, лишним не будет, наверное...
я тоже надеюсь, что принятых мер более, чем достаточно. спасибо большое!
ну да, так и вышло, первое в списке - обезболивающее, второе - антибиотик, а третье - витаминный комплекс с кальцием

Мы с Лариской аб пили при переломе, но она в возрасте уже была и нам микоплазматический артрит вдобавок ставили, лапа на второй день начала проходить. У вас там если трещина есть - значит хорошо что отек сохраняется пока, он кость фиксирует чтобы срослась нормально.

А это Джонни в стае самый агрессор? Тогда может и правда Карлушка подселится и запахом стаи успеет пропитаться))

ну тут уже два дня прошло - улучшений пока не наблюдается((
нет, Джонни в стае - самый мелкий и шпыняемый всеми, кому не лень(

Только гуляй Джонни с братьями, чтобы они его не забыли.
Мне очень нравится! Хороша идея!

ему запрещено не то, что гулять - вообще двигаться  :'( жить велели в переноске - он и живет сейчас в хомяковой пластмассовой клети, где места только на то, чтобы лежать(( гулять, гулять с друзьями, подсаживать друзей - ничего нельзя(

Хватит болеть уже! :ass :ass :ass Всем! :ass :ass :ass
Может к болявому по очереди друзей поподсаживать поспать в обнимку?

да ваще, мерссские крысы, как всегда, устроили развлечение на мою голову  :ass
я и пыталась поначалу, до посещения врача - они по нему скакали, а он пищел от боли. а Новикова запретила эти развлечения с концами, так что он будет тусоваться один, а потом придется подселять его в стаю обратно(

Добавлено Январь 06, 2016, 01,13:01
тем временем, я записала на свой счет еще одну маленькую победу: Майка взяла огурец из протянутой в клетку руки.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 01,13:01 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1073 : Январь 06, 2016, 07,38:19 »
Цитировать
да ваще, мерссские крысы, как всегда, устроили развлечение на мою голову  :ass
я и пыталась поначалу, до посещения врача - они по нему скакали, а он пищел от боли. а Новикова запретила эти развлечения с концами, так что он будет тусоваться один, а потом придется подселять его в стаю обратно(
Добавлено Сегодня в 01:13:01
тем временем, я записала на свой счет еще одну маленькую победу: Майка взяла огурец из протянутой в клетку руки.
А я думаю, что все равно надо его понемногу аккуратно общать то с одним дружбаном, то с другим-чтоб запах не забыли... и отек и болезненность будут точно не на три недели.... просто ну очень уж гиморно по новой их знакомить....
и поздравляю  hb  -рыжульки таки должны начать дружить  ;D

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1074 : Январь 06, 2016, 08,27:36 »
Класс  yahoo yahoo yahoo Маюшка молодец! Поздравляю. Рыжульки круты!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1075 : Январь 06, 2016, 13,41:30 »
А я думаю, что все равно надо его понемногу аккуратно общать то с одним дружбаном, то с другим-чтоб запах не забыли... и отек и болезненность будут точно не на три недели.... просто ну очень уж гиморно по новой их знакомить....
и поздравляю  hb  -рыжульки таки должны начать дружить  ;D

они стоят сейчас рядом, нюхаются через клетку... Новикова напугала, что если пацаны начнут по нему радостно скакать, то трещина может превратиться в перелом( подселять - да, задачка та еще. радует то, что пациент на власть вообще не претендует, мб поваляют его и успокоются... эх.
спасибо!) ну, женщина есть женщина: если я сказала да - значит, да; если я сказала нет - значит, нет; если я сказала да, а потом нет - значит, я передумала!  icon_lol

Класс  yahoo yahoo yahoo Маюшка молодец! Поздравляю. Рыжульки круты!

вреднючие они все равно  :-[
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1076 : Январь 07, 2016, 16,54:25 »
А у нас сегодня не просто Рождество! сегодня моему тискательному и ручному пасючонку Патрику исполнилось полгода!



праздничная морковка с мясом для именинника (а заодно и для всех остальных) уже варится!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1077 : Январь 07, 2016, 19,54:00 »
Очаровательного писючка Патрика поздравляем с днюхой!!!!  hb hb hb Здоровья богатырского и большого крысиного счастья парню. Он нереально крут!!!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1078 : Январь 08, 2016, 02,00:37 »
Выздоравливайте, пожалуйста!

Патрика - с днем варенья (морковного)  congr!
Спойлер
так непривычно поздравлять Патрика не в своем дневнике... Очень хорошее имя  :)
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1079 : Январь 08, 2016, 08,32:31 »
пасючонку-крысючонку Патрика с днём рождения  hb здоровья красавчику, долгой жизни и тепла  :hug
Джонику скорее залечивать лапочку!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.