Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537369 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ну и новости... сил Джону, пусть держится.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Бедный мальчик :'( пусть скорее все заживет! Хорошо, что завелся...

спасибо, Маш!  :hug

Знаешь, вот я тоже так смотрю... девочки как то дольше лечатся, точнее больше оттягивают свой срок. мальчики же терпят что ли дольше... прям не знаю.

вот и я... личной статистики по девочкам, чтобы с уверенностью сказать, у меня нет. а мальчишки мои все очень быстро умирали. здоров-здоров-здоров-заболел-тут же умер.

Джону силенок и заживлять шов :hug Держитесь!

спасибо, Лен!  :hug будем старатся

ну и новости... сил Джону, пусть держится.

спасибо, Светочка!



забрала сегодня Джона домой. ему очень неудобно колоть уколы - слишком быстро от них убегает, а при втыкании иголки еще и громко орет. а прижать сильнее - страшно, шов-то - размером с половину крысы. пролетел сегодня мимо раздачи хурмы (лошара, зубов нет).

завтра приедут специалисты по травле всего живого, но исключительно вредоносного. вечером крысы уезжают к Маше. фиг знает, сколько ваще будет выветриваться эта гадость...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ничего себе что у вас водится!  :o Пусть протравят хорошо, и чтоб потом крыскам всё было замечательно...

и это, выздоравливать прооперированному!

про девочек и болезни да, думаю, ты права, чаще заболевают и потихонечку уходят, успевая ещё по пути наслаждаться жизнью...  ::) и да, доброкачественные опухи у девок чаще - пока что у нас только у одной зло было... у Звёздочки.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ничего себе что у вас водится!  :o Пусть протравят хорошо, и чтоб потом крыскам всё было замечательно...

спасибо! очень на это надеюсь. специалисты, правда, перенесли свой визит на следующую неделю - типа не справляются с наплывом мокриц  ;D ну мне это даже и к лучшему, завтра с утра в планах вылезла ветеринарка.

и это, выздоравливать прооперированному!

спасибо! надеюсь, все будет хорошо, и рецидива не будет - или будет нескоро.

про девочек и болезни да, думаю, ты права, чаще заболевают и потихонечку уходят, успевая ещё по пути наслаждаться жизнью...  ::) и да, доброкачественные опухи у девок чаще - пока что у нас только у одной зло было... у Звёздочки.

значит, статистика плюс-минус верная) хотя мне и в смерти парни ближе - все очень однозначно. однозначно живут, однозначно умирают, без "может быть")
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
мне и в смерти парни ближе - все очень однозначно. однозначно живут, однозначно умирают, без "может быть")
Как ты точно прям сказала...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
да уж....
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А чего ветеринарка опять в планы вклинилась?

А ты Елочкин шов помнишь? Как молния на комбинезоне.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
А чего ветеринарка опять в планы вклинилась?

А ты Елочкин шов помнишь? Как молния на комбинезоне.

у меня Машин Лавря на передержке, я возила его со своими к Новиковой. он тоже вступил в "клуб самоубийц", свинтус, завтра поедем светить ему голову бестолковую.

бррр. эти швы на крысах размером с саму крысу... str str str

Добавлено Январь 26, 2017, 01,23:05
беру трех виварцев из темы про 600 крыс. в жопу лимит. жизнь - приоритетней, хоть кого-то.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Джону здоровья! @@@@@@@@@@
Даша, спасибо за помощь виварцам.

У меня почему-то парни в среднем дольше живут, чем девочки. Парней удавалось долго поддреживать, в основном от бронхопневмонии довольно долго поддерживала, одного с 1г9м до 2г9м лечила.
Так что по-разному все.
Но мне кажется, что лучше жить не болея, чем тянущаяся тяжелая болезнь, для себя самой бы выбрала.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Джону здоровья! @@@@@@@@@@

спасибо большое!

Даша, спасибо за помощь виварцам.

да помощь там - капля в море. не за что.

У меня почему-то парни в среднем дольше живут, чем девочки. Парней удавалось долго поддреживать, в основном от бронхопневмонии довольно долго поддерживала, одного с 1г9м до 2г9м лечила.
Так что по-разному все.
Но мне кажется, что лучше жить не болея, чем тянущаяся тяжелая болезнь, для себя самой бы выбрала.

я бы тоже не хотела медленно умирать, лучше уж быстро. как Лемми - узнал о раке у себя и через 4 дня уснул и не проснулся  ;D
хотя у меня ни одна крыса еще до двух не дожила. статистика - 1,8 максимум. и это обидно.


Джон странный. всю ночь сегодня сидела в засаде - у поилки не замечен. еду ест только свежую, вот это я вообще понять не могу. поставила новую миску - поел, наелся, а больше - не подойдет! что за гурманство, я в непонятках... а еще у гада шишка на пузе, недалеко ото шва. серома? абсцесс? ...опухоль? короче, парень едет со мной в Ласку)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва

хотя у меня ни одна крыса еще до двух не дожила. статистика - 1,8 максимум. и это обидно.

Даша, может быть, все-таки попробовать изменить условия содержания? shuffle

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даша, может быть, все-таки попробовать изменить условия содержания? shuffle

пасюки жили на бумаге - 1,6 и 1,3.
а Бася - в те времена, когда о Золотом коте и слыхом не слыхивали. 1 и 8, опухоли с 1 и 4 где-то.

Добавлено Январь 26, 2017, 12,52:41
диагноз Джоньки - симулянт. шов у него перекрутился внутри, видите ли. шили-то очень быстро, не до косметики, и бугорки на внутреннем шве всплыли во всей красе.
вес до операции - 436, после - 410, нормальный стабильный вес - 420, если верить карточке. Новикова говорит, опухоль там граммов на 20 смело тянула.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 12,52:41 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Даша, может быть, все-таки попробовать изменить условия содержания? shuffle
Ну вот что-то не верится мне, что в отдельно взятой Дашиной стае во всей красе проявились все канцерогены от кукурузного наполнителя. Ну честно. У кучи народа крысы живут на бумажном и всяких других прочих и достаточно часто не доживают до двух. И масса крыс, живущих на кукурузе живет почти до трех. Условия получше Дашиных надо еще постараться поискать. А учитывая откуда взята большая часть ее крыс-еще хорошо, что вообще годовой рубеж пережили..
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Даша, может быть, все-таки попробовать изменить условия содержания? shuffle
Вот Вы серьезно? У Дарьи в квартире царит крысиный рай! Для полнейшего Вашего счастья ей осталось только в качестве наполнителя землю с Палестины привезти и в поилки святой воды налить.

Мои живут на Коте уже два года. При чем здесь наполнитель?  :wall :facepalm

Дашунь, прости, не удержалась..  pray
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
 icon_lol Маша насмешила)))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
У меня девочки, сами знаете сколько живут (если что - на первой страничке днева есть инфа http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.msg681123#msg681123 ). Болезни в основном сводились к хроническим простудам, ОМЖ уже неоперабельным и просто старению... сейчас первая крыса увядает - с одним лёгким.
Думаю, парни или девки без сильной разницы - тут просто везение. Я вот читала и по дневам ходя видела, что парни раньше начинают сдавать - стареть, лапки отказывать и т.д. и у них чаще если болезнь, то серьёзная, у девок попроще. Но всё это ИМХО и небольшие наблюдения.
Мои на кукурузном наполнителе разных фирм живут... им нравится.

У нас тоже у одной шов внутренний бугорками прощупывался после стерилизации... всю жизнь притом и не мешало это...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
У меня девочки, сами знаете сколько живут (если что - на первой страничке днева есть инфа http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.msg681123#msg681123 ). Болезни в основном сводились к хроническим простудам, ОМЖ уже неоперабельным и просто старению... сейчас первая крыса увядает - с одним лёгким.
Думаю, парни или девки без сильной разницы - тут просто везение. Я вот читала и по дневам ходя видела, что парни раньше начинают сдавать - стареть, лапки отказывать и т.д. и у них чаще если болезнь, то серьёзная, у девок попроще. Но всё это ИМХО и небольшие наблюдения.

ну да, статистику подводить сложно. тут и происхождение, и везение, и генетика, и куча всяких факторов.

У нас тоже у одной шов внутренний бугорками прощупывался после стерилизации... всю жизнь притом и не мешало это...

ну это и не мешает, думаю, да, просто я впервые с таким внутренним швом столкнулась - шилось все реально очень быстро, надо было крысу реанимировать, и спросонья седина так активно поползла по волосам  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
спросонья седина так активно поползла по волосам  ;D
Ты ж в синий красишься, что тебе седина?  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ты ж в синий красишься, что тебе седина?  ;D
icon_lol Маша сегодня жжёт)))
Я себе решила синее мелирование сделать)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
На седые волосы синий плохо ложится :(
Придется бриться наголо.