Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 156080 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1680 : Июль 31, 2017, 20,03:32 »
З - шкам сегодня полтора года.  Забавный Гарик и Зачетный Эдик поздравляют  братиков и сестренок!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1681 : Август 01, 2017, 17,25:47 »
 hb Мы с мамой Несей поздравляем! :-*


 Гоше 2 и 7 сегодня, как давно, оказывается, мои первые внуки родились...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1682 : Август 03, 2017, 07,31:40 »
 Только вчера Даше написала, что у меня на лечении в данный момент только мой вернувшийся выпускник, затемнение в легком. Как вечером меня встретил белесым глазом Мятный. >:D Капельки в глаза это конечно не ингаляции, но все-таки...
 Я вот дожила, первый раз крыс сселяю... И то, сама виновата, раньше времени не нашла и лень было.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1683 : Август 05, 2017, 01,35:38 »
 При сселении меня радует, что тауэр недельки две поживет на балконе ;D Лучше бы он жил там вечно, но четыре фурет плюса под потолок не влезут... 

 Вчера Борщец отметил 3,1. Я как-то все его д.р. обычно пропускала, надо хоть сейчас исправляться. Он переехал к Зыню и Светику, не по возрасту даже, а потому что мне лень было с ним бодаться, не думаю, что Борщ с распростертыми объятиями принял бы двух десятимесячных пасюков.
 Парни у меня в триоле живут и кстати вполне пользуют спутник, что радует. ттт Борщ сразу с Зынем отношения выяснили, так что теперь у пасюка снова своя стая есть. Зынька сдает уже, по задним лапам особенно видно... У него тоже вчера др было, 3.3.

 На прошлой неделе баб ссаживала, мыла их клетку на несколько раз, а то какой-то ужас с прутьями, не отмывались и белели, как высыхали. Так что они двое суток в свободном полете по комнате скакали. У них клетка стоит на икеевском лакке, высота сантиметров 40-50. Так Руша запрыгнула на него с пола, типа проверила, есть ли там жилье или нет. Я такая "о, круто, в твоем-то возрасте", а ей 2,3. На следующий день этот же трюк проделала Локи, Рушина мать. ;D

 Ну и уж если про д.р. написала, то Фифа полтора отметила. Инстаграм 2,6, он ничего так, здоров, переживательно немного подселение переносит, но вкусняшками хорошо заедается. Усох правда, грамм 60 за полгода потерял, щечки пропали.
 
 Черной и Кудряшке по году исполнилось, это первые мои крысы к которым имена совсем не прилипли и они зовутся исключительно по внешнему виду.

 Есть фото Инстаграма, остальных бы тоже пофоткать.




 Я разочаровалась в перлингах... Инст как раз перлинг, и Бантя, мама ашек. Еще Бахоша перлингом была. Они как-то буреют пятнами, перлит разные места, из-за этого шерсть странно смотрится. У меня все черные черные, без бурости, остальные нормальные, ну не может же из-за питания только перлингов глючить( Обычные минки нормально выглядят.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1684 : Август 07, 2017, 19,59:01 »
 Вчера был какой-то адский день на работе, куча животных на капельницы, узи и т.д... Мы надеялись, что в грозу никого не будет, но нет, все пришли. Так что я вставала утром, всех накормила, собак погуляла и снова улеглась почти до 5 вечера... Пролежала бы весь день, но дела сами не делаются(
 Буре 2,7 сегодня, сходила, купила ей паек, она ничего не жрет больше, чипсы банановые еще иногда. Так что типа подарок) Она молодец, уже 10 месяцев себе выгрызла. Надеюсь, еще повоюем.
 Фото с телефона, лень в фш уменьшать, так что ссылочками.
https://pp.userapi.com/c841320/v841320251/10aeb/4sfudgl2rlk.jpg
https://pp.userapi.com/c841320/v841320251/10af5/tr8Y9b7Bq4U.jpg

 Возрастные крысы это хорошо, но напрягает, что у всех свои предпочтения. А отказать не могу...

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1685 : Август 07, 2017, 21,13:11 »
На первом фото это же малоешка?
Я свою Рыж этим же кормила. Ты как её давала?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1686 : Август 07, 2017, 23,00:42 »
 Она, да. Наливаю в миску, крыса пьет. Как ее еще давать)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1687 : Август 07, 2017, 23,20:58 »
с детскими кашами мешала. Просто из миски моя мадам не оценила, а вот с кашкой мультизлаковой вполне :)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1688 : Август 18, 2017, 10,21:15 »
 Решила я все-таки не оставлять всех и пристраиваю двух красоток. Синего писючка и скромняжку разноглазку давовую. Опытным как всегда, отдам.

 Очень скромная и тихушная, самую последнюю на прогулку выгоняю. Но в руках тискательная, не трусливая.


 Уже не пищит по поводу и без, но стремительная и нахальная. Есть у нее характер и вряд ли куда-то денется.


 Их дедушку Зыня старость нагоняет, лапки все хуже и больше спит. Хотя на прогулках он активный, приходится следить, что бы не свалился откуда-нибудь, ибо на подвиги тянет. Но 3,3, это все-таки не как некоторые в два разваливаться начинают.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1689 : Август 18, 2017, 10,56:47 »
Няшки-обояшки :) Так бы всех и затискала.
Марин, а на рэтфоруме ты темы актуальными поддерживаешь?

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1690 : Август 18, 2017, 11,10:47 »
а что за красотка с неровным блейзом?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1691 : Август 18, 2017, 16,43:59 »
Няшки-обояшки :) Так бы всех и затискала.
Марин, а на рэтфоруме ты темы актуальными поддерживаешь?
да, там все есть :)


а что за красотка с неровным блейзом?
выше написано, что это дав.




 Фее и Лии 3,4 сегодня. Фейка совсем сдает :(


 Детенышей народилось, мечталок. Я так хотела с тауэром расстаться, и кажется, никогда этого не сделаю...
 Кошоладно-кофейные родились, инбридные на моих любимых Ш7 Сибирских, вот это крысы были. :rolleyes: Я даже обрадовалась, когда кг-шек увидела, надеялась, что карамели будут. Но нет, окрасились до минков-кофе(?). Так что второго Сливочку пока не жду(

 В Э-шках странные кудряхи родились от двух стандартов, сейчас они еще не понятнее, шерсть как стриженная и колючая. От Супа же родились девилы, там одна девочка не стандартная. Но похоже, она фаззка. ??? Жалко, что на девять детишек один фазз. А то так бы полностью мечта родилась фаззовый девил "кепка". Но хотя бы девил капюшончик у меня точно будет.


 И я прям ждал-ждал, Почмак папочкой стал! Ну еще конечно Локовнуки, Венсапотомки, Башепотомки, потомки моей Бэй. Поченька такой золотой мальчик, такой доминант прекрасный ттт на него миллион раз. И хотела именно вельветина эссекса! И та-дам, один такой там точно есть. Остальное уже не важно)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1692 : Август 18, 2017, 17,39:36 »
Там нет Ю помёта  :'( о нем инфа только в свободных крысятах.

И поздравляю,  столько лапочек :)

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1693 : Август 18, 2017, 17,47:51 »
так а что за помет?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1694 : Август 18, 2017, 18,47:41 »
Там нет Ю помёта  :'( о нем инфа только в свободных крысятах.

И поздравляю,  столько лапочек :)
Да и про Щ,  Ы пометы тоже тем нет( у меня прям катастрофа, а не лето.  Не было инета,  потом Лимона объектив разбила, потом утопила в чае айфон( теперь вот ноутбук на диагностике. На него тоже чай прилетел с другого конца комнаты,  я удачно махнула одеялом. Должны были позвонить в течении трех рабочих дней и тишина,  хотя отдала в ремонт во вторник.
 А с телефона я просто зашиваюсь с бронями,  каша в голове. И а-шек бшек путаю,  очень многие похожи характерами и внешне. Надо думать,  что за крысенок.
И много народа хотят Яшек, а они прям пасючки все. Не ожидала такого,  Локины внуки блин. Поэтому три топазки все ещё свободные...

У Оксаны как дела?  Папочка медленно полет к 3,5 ттт Ченька так вообще умница, скачет.



Добавлено Август 18, 2017, 18,48:22
так а что за помет?
Ю-помет,  забронировали девочек.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1695 : Август 18, 2017, 19,02:43 »
Спойлер
Ушла Ксюха :( моя Рыж.
Опухоль в лёгких нашли ещё в сентябре.
Росла-росла... Я ей вроде кислородный концентратор купила, но не пошло... Она от него только истерить начинала и это вызывало приступы. Короче кормить - любить... Больше ничего и не сделаешь.
Очень мне ребята помогли ,  которые у тебя Алакея брали. Когда у меня проблемы на работе были, то именно они Рыж на передержку взяли. Приехала она от них пополневшая,  похорошевшая, вся затисканная.  Думала поживает. Но как оно бывает: приступ и всё.
По характеру тихоня декоративная. А внуки значит пасюки! Вот уж и не подумаешь. Такие все скромные Ошки Камские были.

Добавлено [time]Август 18, 2017, 19,05:34 [/time]
Вообще из второго поколения крыс Рыж прожила дольше всех, хоть и болела. И омж, и стерилизация по мед показаниям. А остальные девчонки даже ни разу в жизни не чихнули, но ОГМ и всё, сгорели одна за другой.

Добавлено [time]Август 18, 2017, 19,10:02 [/time]
Кстати Ёршик твой разведчецей оказалась! Теперь постоянно играю в игру "поймай Ерша,  отправившуюся на прогулку". Если не поймать то жди в четыре утра в кровати целующуюся крысу  :bm

Добавлено [time]Август 18, 2017, 19,14:39 [/time]
Кстати, а что значит пасюки в таком возрасте? Кусаются что ли?  :P
« Последнее редактирование: Август 18, 2017, 19,55:31 от nemezida22 »

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1696 : Август 18, 2017, 20,23:25 »
 :'( Внученька...
 Давно её нет? 

 Показала бы Ёршика,  а то родня вся какая-то толстая :bm


 Они очень недоверчивые и меня как бы терпят... Часто бывают недовольны, что в руки беру "тётя, ты че нас трогаешь?!  Руки вообще мыла?"  :facepalm Зубы распускали да,  сейчас уже редко.
 Кому-нибудь опытным или желающим пободаться,  отдам с радостью. Мне дичка Така за глаза.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1697 : Август 20, 2017, 12,05:54 »
Про Ёршика
https://youtu.be/lyGeO8JVvnM

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1698 : Август 21, 2017, 16,53:56 »
Про Ёршика
Она копия брата Смайлика)

Добавлено Август 21, 2017, 17,39:50
Не была дома пару дней. Ездила забирать свою красотку. Имя пока не придумала. Но девочка с характером, покажут ей мои барышни, где раки зимуют. :bm
 Мечты сбываются, так сказать. Хасочка голубая. leb


 Дети выросли за два дня! Прям красота-красота) Но фотки пятничные, не было места на флешке, сегодня их сфоткать.
кошоладики





сиамо-девилы. Все-таки девочка фаззка уже точно, сиамочка.


 Мальчишка с крапинками на боку, яумервесь... как такого отдавать( Еще есть очень темная девочка без мрамора и мальчишка с белым носом, я думала он хаска, но нет, там мрамор лег смешно.




 Почедетки, все-таки эссексов вельветинов два. Типа оставили мне выбор. ;D

« Последнее редактирование: Август 21, 2017, 17,39:50 от Listik »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1699 : Август 21, 2017, 19,51:12 »
Ты даже не представляешь насколько! У меня есть их общая фотка с выставки. Если не смотреть на яйки - клоны :)