Автор Тема: Милая Матильда и Сладкий Зефир :)  (Прочитано 85084 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Хомячок прикольный ,пушистик очаровательный,как облачко :)
А Василисе время нужно.
То она была единственной любимицей в семье,а тут конкуренцию на её шею принесли ;D
Всё у тебя получится (:

Posted on: Ноябрь 27, 2009, 20,16:36
Забавная Сливка,хозяйственная :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Vintya, спасибо :) вы уже не первая кто сравнивает Ярика с облачком :)
А еще шустрая, как блошка :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Ой, какие фотки хорошие!!!  :D
Особенно 1-я мне понравилась.

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Спасибо ;)Надеюсь растет позерка :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Тут в этой вот темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=33168.0 сказали, что *Хомяки и крысы в содержании примерно одинаковы*
Разве это так?  :o
У меня хомяки (много очень за один раз) были в раннем детстве. Что там и как я уже не помню вообще.
У подруги хомячиха была лет 12 назад. Что-то не заметила в ней сходства с крысами (в плане общения и содержания).

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
 :) Хм.. как сказать.. Если говорить грубо, то все грызуны в содержании примерно одинаковы, живут в клетке с наполнителем, нуждаются в прогулках (почти все), едят сушку) Ну а если копнуть глубже то конечно есть масса отличий, например хомякам нужно колесо, крысам наоборот оно противопоказано, хомяки как бы проще в обращении на мой взгляд. поскольку они одиночки по своей натуре, а крыски наоборот социальные существа :) Про физиологию я вобще молчу, там отличий гораздо больше, а физиология влияет на содержание ведь
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
хороший хомка. ;D
мне хомки не очень нравились,хотя были у меня.У них у всех шило в попе ;D

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Уже давно заметила что хомяководы не любят крыс, а крысоводы хомяков :) Но встречаются и исключения, и я одно из них :) Люблю и тех и других :-* Конечно приятнее когда ты лежишь на диване, читаешь книжку.. а крыска бегает где то тоже рядышком и ты не волнуешься что она там убежить куда нибудь или спрыгнет (мои по полу не бегают), но везде есть и исключения) У некоторых хомяки на прогулках спят на ладошках, выглядит очень умилительно, мой Ярик тоже спал пару раз :) Ну и шилопопые и независимые крысы-недотроги тоже встречаются :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
я ни в коем разе не говорю,что хомяки плохие.
У меня были хомки и я любила их и жили они у меня по очередно лет с 6 до 14,сколько их было уже и не помню.Была у меня хомка Дашка.так та на руках нормально сидела, прежние носились как электровеники.За хомками интересно наблюдать в клетке,особенно.когда он в колесе разгоняется ;D

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Да я все понимаю) Вообще, конечно, у людей которые любят животных границы этой любви постоянно расширяются, благодаря форумам смотришь фото, читаешь описания,темы,будни животинок ) Просто кто то нравится больше, кто то меньше. все сугубо индивидуально :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Да я все понимаю) Вообще, конечно, у людей которые любят животных границы этой любви постоянно расширяются, благодаря форумам смотришь фото, читаешь описания,темы,будни животинок ) Просто кто то нравится больше, кто то меньше. все сугубо индивидуально :)
согласна целиком и полностью.
как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :P

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Удобно, что одиночки. Голова при подселении не болит, потому как подселение это не требуется  ;D

Мне все-таки кажется, что на прогулках очень разные они должны быть. И в плане общения с человеком тоже.
Могу ошибаться, т.к. в сознательном возрасте только с одной хомячкой подругиной и общалась - она мне не очень нравилась (внешне очень симпатичная правда была) тем, что постоянно убегала и ее по нескольку дней найти не могли!! (Тут, конечно, у вина хозяев! Ну что такое несколько раз на одни и те же грабли наступать!)

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Да, гулять с хомяками куда более тяжелее, т.к. почти все на месте не сидят и нужен очень внимательный присмотр. Или же шар.. Но с ручками им то тоже общаться надо. Даже и в загоне нужен присмотр, поскольку он подрывает и носом приподнимает загон)) Вобще мне иногда кажется что хомякам как то безралично кто их хозяин, есть ли я) нет ли меня)
А на счет вины хозяев тут как посмотреть)) вот говорят хомяки глупые.. Но вот планы побега они придумывают гениальные :)) причем такие, что ты не можешь понять как :0 да еще  и каждый раз разный.. мой хомяк тоже убегал одно время часто, я просто не могла понять как он это делает, и он один раз при мне спалился)) Еще их искать трудно после побега, они очень маленькие и бесшумные, а крысы топают как слоники :) У меня однажды когда Ярик сбежал такое приключение было) и смех и грех. пришла соседка, говорит что мы их затопили, мы сразу подумали про душевую кабинку, поскольку случаи уже были.  стали смотреть - нет.. как выяснилось хомяк прогрыз слив у посудомоечной машины, и через маленькую дырочку медленно, но верно мы затопили соседей.. пока искали хомяка вспомнили что у нас за кухней отрава от тараканов насыпана была.. сильно испугались, стали лазить по сайтам, искать когда срок годности этой дряни кончится %) в конечном итоге еле достали хомика из духовки (не работающей естессно) и все обошлось :) вот такие вот пироги)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Вот это история Кто бы мог подумать! Такое крошечное существо и такие большие неприятности!  Впечатляет!
Хорошо, что у вас так закончилось все.
У подруги хуже. В последний из побегов хомячка погибла...

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Ага)) Мы такими же словами и говорили :)) Такой крохотный комок.. после того затопа мы застраховались по гражданской ответственности))

Насчет моих крысок.. Сливка стала гораздо меньше бояться Васю, даже гоняется за ней по загону)) Прыгает ей на спину и играет с хвостиком:) Вася правда все еще лягается, и пихается. Слива Ваське лезет носом в живот и прет вперед)) А Вася пятится, таким образом прижимает ее к стене и даже пару раз таким образом завалила Васю на спину :0
Предложила маме сегодня их попробовать опять сселить, но та говорит давай еще подождем.. чтож подождем. тем более у меня сейчас завалы на учебе страшные *вешаюсь* Вот как сессия начнется.. буду дома сидеть.. займусь детками плотнее)) Надо их сегодня пофоткать чтоли :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Серия фото под названием "Вася плюс Слива равно дружба??"  :) :) :)




Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Вася такая голенькая на фоне Сливк и из-за этого кажется какой-то беззащитной,ранимой и очень нежной (:
А у Сливки красивая шубка :)

Девочки выясняют кто главнее в доме.Когда выяснят,наступит мирдружбажвачка ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Хорошие девчушки такие..
Ещё не выяснили кто из них доминант?!

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Vintya, вы очень верно подметили!Еще она мне кажется очень грустной..но как бы не так :D попробуй только пальчик ей сунь, всее закусает))) Да, наша шубейка и мне нравится. такая мягкая-мягкая..
 yoursANGEL, сначала у меня даже не было сомнений что доминантом будет Вася.. но вчера Слива резко так похрабрела..и пару раз Васю к стене припирала и заваливала :o Эх жаль что кому то обязательно надо над кем то доминировать..
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Не, не обязательно. У двух моих парней нет доминанта. Живут душа в душу и никто не главенствует. И такое бывает.

Фотки очень милые! Хорошо, что черную крысу завели! И цвет красивый (на мой взгляд в любой стае должна быть чернушка или агутька!) и Васе все равно веселее  ;) Даже если она выказывает недовольство - это все равно действие, все равно жизнь! А не пассивное бытие  ;) (имхо)