Автор Тема: Лисья нора  (Прочитано 342683 раз)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2760 : Декабрь 13, 2014, 14,11:41 »
А ласково-то как?
А это когда подрастет станет известно, у нас все то Вали, то Вася, то Блонда (а по документам Мария Магдалена фон Лош)   ;D ;D ;D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2761 : Декабрь 16, 2014, 11,03:24 »
Ромашечка растет, задние ножки конечно не будут работать как у обычного крысенка, но пока ей это не мешает. Она очень активная, очень быстро передвигается на передних лапках, помогая себе отталкиваться задними. Самая бойкая из всего помета. вчера она во время прогулки даже умудрилась сбежать  ;D ;D ;D Я ее долго искала.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Лисья нора
« Ответ #2762 : Декабрь 16, 2014, 11,13:46 »
Малышечка кучерявая. Приспосабливается, умничка!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Лисья нора
« Ответ #2763 : Декабрь 16, 2014, 13,34:10 »
Такая барашка ! Точно Нанобарашка)))) ;D

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Лисья нора
« Ответ #2764 : Декабрь 16, 2014, 15,24:34 »
умничка девочка, пусть борется!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Лисья нора
« Ответ #2765 : Декабрь 17, 2014, 15,28:30 »
    Каак накачает плеченвой пояс и каакую плюху отвесит нахалам! А уж если возьмет вкусняшку - никто не отберет. Удачи, деточка!

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2766 : Декабрь 17, 2014, 21,51:23 »
Спасибо всем большое за пожелание, очень - очень приятно, что за Ромашку болеют. За ее будущее я уже не переживаю, вот только остался один вопрос у меня, как она подселится...
Пока только один вариант  в голове - перед раздачей детей заселить всех крысят - девочек в большую клетку. Пусть взрослые тетки оболдеют.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Лисья нора
« Ответ #2767 : Декабрь 18, 2014, 12,44:18 »
Наверное это лучший вариант - в куче со всеми она сселится. СМЗ Лиза так крысят подселяет - в клеть к тёткам, после этого когда они в семьи разъезжаются - им уже ничего не страшно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2768 : Декабрь 18, 2014, 14,55:53 »
Наверное это лучший вариант - в куче со всеми она сселится. СМЗ Лиза так крысят подселяет - в клеть к тёткам, после этого когда они в семьи разъезжаются - им уже ничего не страшно.
Я уже так делала несколько раз, обычно все хорошо проходит.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Лисья нора
« Ответ #2769 : Декабрь 18, 2014, 16,30:39 »
Вот марамойки удивятся ;D
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2770 : Декабрь 18, 2014, 17,10:06 »
Вот марамойки удивятся ;D
;D ;D ;D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2771 : Декабрь 27, 2014, 20,05:36 »
Всех деток подселила в большую стаю, но трех главнючек на три дня отселяла, чтоб мелких не гоняли. Все прошло гладко. Главнючки возвращены в большую клетку. Ромашку подселила только сегодня. Дело в том, что при ползании по наполнителю у нее воспалилась кожа около физиологических отверстий. Пришлось несколько дней ей жить отдельно на одноразовых пеленках, при этом каждый день смазывала воспаление ей мазью. Вчера окончательно все зажило и сегодня девочка в стае. Ей очень понравилось - скачет, ко всем пристает )))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Лисья нора
« Ответ #2772 : Декабрь 28, 2014, 12,23:14 »
Удачи маленькой Ромашке  hb

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Лисья нора
« Ответ #2773 : Декабрь 28, 2014, 18,53:24 »
   Если девочке будет тяжело передвигаться на большие расстояния (диван, пол), то можно ссорудить тележку . Но это когда подрастет.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2774 : Декабрь 28, 2014, 20,38:48 »
Чувствую депрессия меня в этом году все-таки успеет накрыть. Так обидно, что с ними все время что-то случается и самое главное, что никаких предпосылок, на абсолютно ровном месте. А самое обидное до слез, что ничего не вернуть обратно не смотря на полную абсурдность ситуации. Кажется, что так не бывает, а если бывает, то у кого угодно, но только не с тобой. На душе очень тяжело и тоскливо, в голове туман.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Лисья нора
« Ответ #2775 : Декабрь 28, 2014, 22,03:02 »
   Если Ваши крыски попали к Вам - так суждено. Вы делаете то, что можете. Вернуть нельзя, но просто стараться помочь. Ведь без Вас кто знает, какая судьба ждала малышек. Вашими заботами живет и радуется жизни кроха Ромашка. Просто живите, ловите хотя бы крохи светлого и радостного. Солнце всё больше светит на наше полушарие, больше света нам достается, даже если небо в тучах и валит снег. А я вот лет 20 не видела снега, только любуюсь на фотографиях и вспоминаю какой он мягкий, или колючий, или липкий, пропитаный водой. И как лепить снежки... И как сияет морозный снег под луной. Вы можете это видеть. И запах морозного воздуха... Вам всё это дано. И маленький, пускай хрупкие жизни чудесных звериков. И Вы - их Главкрыса.
   Очень скоро Новый год. Будет в нем по-разному, но там будут и времена спокойствия, света, нежности, счастья. Вот их и надо ждать.
    Извините, я тоже знаю, что такое депрессия, и как нелегко избавляться от ее давления. Боритесь, держитесь, помните, что Вы принесете еще свет и счастье живым созданиям.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Лисья нора
« Ответ #2776 : Декабрь 31, 2014, 22,03:16 »
   Лисочка-лисичка, рыжая кумушка, с Новым годом тебя! Пришла зима, но солнце повернуло на лето, пусть позади останется грустное и тяжелое, пусть в новый год перейдет светлое и радостное. Удачи!

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2777 : Январь 01, 2015, 12,22:57 »
« Последнее редактирование: Январь 01, 2015, 14,18:59 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Лисья нора
« Ответ #2778 : Январь 03, 2015, 17,17:12 »
   Если Ваши крыски попали к Вам - так суждено. Вы делаете то, что можете. Вернуть нельзя, но просто стараться помочь. Ведь без Вас кто знает, какая судьба ждала малышек. Вашими заботами живет и радуется жизни кроха Ромашка. Просто живите, ловите хотя бы крохи светлого и радостного. Солнце всё больше светит на наше полушарие, больше света нам достается, даже если небо в тучах и валит снег. А я вот лет 20 не видела снега, только любуюсь на фотографиях и вспоминаю какой он мягкий, или колючий, или липкий, пропитаный водой. И как лепить снежки... И как сияет морозный снег под луной. Вы можете это видеть. И запах морозного воздуха... Вам всё это дано. И маленький, пускай хрупкие жизни чудесных звериков. И Вы - их Главкрыса.
   Очень скоро Новый год. Будет в нем по-разному, но там будут и времена спокойствия, света, нежности, счастья. Вот их и надо ждать.
    Извините, я тоже знаю, что такое депрессия, и как нелегко избавляться от ее давления. Боритесь, держитесь, помните, что Вы принесете еще свет и счастье живым созданиям.
Спасибо за добрые слова.
Все что происходит с моими мюзиками я на самом деле воспринимаю очень близко к сердцу, хотя внешне сохраняю спокойствие. А куда деваться, расклеиваться - то нельзя.
Прям черная полоса какая-то, Пинки расчесалась с головы до ног через неделю после вселения, потом у Ромашки болячки появляются у половых органов как она во взрослой клетке поползает, приходится держать ее отдельно на пеленках. А ей там скучно, на столько она любопытная и активная, если б у нее работали задние лапоньки - это была бы ракета. У Анечки неоперабельная опухоль в кишечнике - живем на лекарствах, на препаратах бодры и веселы. Анечка теперь живет с Ромашкой, т к Анечке в большой клетке тяжеловато. А 28.12.2014 погибла девочка из Р-помета, сестра Ромашки, которую я оставила себе. И такая это обидная и нелепая смерть. Она ж еще совсем маленькая, за два часа до трагедии в клетке все нормально было - все скакали, вкусняшки выклянчивали. А через два час из домика я достала холодный трупик. Один неудачный укус в шею и все. Все время кажется,что если такое где-то бывает, то не с тобой, с кем-то другим, где-то далеко. Ан нет... Обидно и больно...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 12,43:56 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Лисья нора
« Ответ #2779 : Январь 03, 2015, 19,41:37 »
   Жизнь - она как зебра, надо радоваться светлым полосам и переживать черные. Так уж создан наш мир. И люди, и зверики то радостную и удачную полосу, то нескладную, опасную полосу проходят. Жашь очень малышей - были бы в жизни их тяжелые дни, но были бы и счастливые, а теперь уже не будут. Хотя, кто знает, иногда они словно возвращаются.
   Я просматриваю фильмы с Лесли Нильсеном, читаю Громыко, муж оперетты крутит. Чуть меняем мир, добавляем света.
   Кстати, попытайтесь почитать о Симороне. Наберите в Гугле, просмотрите сноски. Как изменить мир, уйти  к светлой стороне. Это не учение, не вера, это просто игра, фантазийная, забавная. попытайтесь.