Автор Тема: Наша крысоидилия  (Прочитано 4518 раз)

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Наша крысоидилия
« : Сентябрь 18, 2012, 14,09:03 »
Что ж, доброго времени суток, местные обыватели.
Для начала наверное стоит немного рассказать о себе, но именно что немного, ибо основная тема - крысявки.
Как зовут меня думаю знать не очень важно, мне 18 лет, живу в прибрежном городе Керчь. Из животных всю жизнь были в основном только кошки и всегда в количестве не меньше двух. А два года назад по счастливому стечению обстоятельств появился третий котенок, который сейчас является взрослой кошкой. В самом доме живет только кошка, кенар да рыбки. Во дворе есть еще небольшой песик и две другие, ранее упомянутые котейки.
В далеком-далеком прошлом, когда я была еще совсем ребенком, у меня был крыс Гришка, но через пару месяцев обитания он был отдан в добрые руки не будем говорить по какой причине. Года 4 назад у нас появились тростниковые мыши, жили целыми поколениями, но в итоге все умерли. И вот, 17 июня этого года, вдохновившись рассказами своей подруги и насмотревшись на ее очаровательных мальчишек-крысок, я купила собственную крысу. На момент покупки ей было 3 года. Назвали Арья (Аришка, Ринка и так далее).
Вот мое черное пушистое чудо)
(уже утащила бумажки со стола в клеть)
http://cs407721.userapi.com/v407721243/3884/PELFkr1ZUFI.jpg
Жило это черное чудо в одиночестве почти три месяца. С приездом вдохновившей меня на покупку крысы подруги, мы вместе собирались купить еще одку крысу, но обстоятельства сложились так, что встречи у нас не вышло, потому только 1 сентября этого года я смогла купить Ринке подружку. По договоренности уже с моей подругой второй крыс был назван Шай :3
http://cs407721.userapi.com/v407721243/389f/CDrEMBA6ocw.jpg
Это чудо продавалось трехнедельным и мне было даже страшно ее брать. Но, с другой стороны, они все равно продавались и в наш город завозились, так что купила бы ее я или нет - она все равно была уже оторвана от мамки. И я решилась.
Ринка в первый день приняла гостя не радужно. Сидели они в разных клетках, но стояли близко друг к другу, но старшая так и норовила укусить малышку за нос через решетку. А Шай в свою очередь была очень спокойной, любила ручки и тянулась к компании)
В первый день знакомить ближе чем через прутья клетки я их не решилась. Зато на второй день, встретившись на нейтральной територии, Ариша начала чистить кроху за ушками  :o Я прям загордилась своей дружелюбной черной мордочкой) В тот же день крысы спокойно сидели в одной клетки и счастью Шаечки не было предела)
В общем на второй день совместного проживания у них наступила самая настоящая гармония :3
http://savepic.su/2483860.jpg
Прошу извинить меня за ужасное качество фотографий, к сожалению цифрового или любого другого фотоаппарата нет, приходится вот так вот выкручиваться)


Комментарий администратора размеры фото превышают допустимые пределы
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 17,36:19 от Rathunter »

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2012, 14,12:01 »
С Дневничком! hb

Фотографии стоит выкладывать меньшего размера, уменьшайте до 800х600 пикселей.
Клеточка у крысяв маленькая очень. Какие точные размеры?

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2012, 14,14:59 »
Спасибо)
Да уменьшала вроде, но ноутбук за меня решил как ему лучше =\ Если подскажете как  - мигом все исправлю, а то давно на форумах не бывала, все позабыла :)
31*20*30
знаем что маленькая, активно копим на новую, тем паче что в планах купить еще одну крысю.

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2012, 14,16:35 »
Поздравляю с дневничком!))) hb hb hb
клеточку действительно бы побольше девочкам)По мере разыгрывания фантазии можно к основной клети присобачить кучу всяких намудреностей :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2012, 14,17:34 »
З.Ы. Фотки можно выкладывать на radikal.ru там есть функция специальная, фотки автоматически уменьшаются до нормальных размеров
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2012, 14,18:51 »
Выкладывала через сейвпик, должен был уменьшить, ать передумал видно.
Копим-копим, все понимаем))
Спасибо :)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2012, 14,20:33 »
я в свое время собрала замок целый для своего крысостада) Соединила одну одноэтажку, одну 4хэтажку и прицепила туда еще минибалкон ;D не помню, куда дела балкон, но оставшегося пятиэтажного коттеджа моим крысопарням пока что хватает)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2012, 14,20:33 »
Клетка жутко маленькая, просто карцер для крыс. :-[ Скорее копите на новую. Учтите, что она должна по калькулятору подходить для крыс по своим размерам. Причём подходить для того кол-ва крыс, которое вы собираетесь держать. Считать очень просто: высота * длина * ширина / 40 000. По такому расчёту ваша клетка годиться только на 0,3 крысодевочки, а не на двух, как у вас. Не издевайтесь над животными. Для трёх клетка нужна размерами минимум 60*40*50 (см).

Как я понимаю, у вас обе девочки?

На момент покупки ей было 3 года.

Крысы столько практически не живут. Ваша крыска намного младше.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2012, 14,21:02 »
По мере разыгрывания фантазии можно к основной клети присобачить кучу всяких намудреностей :D

Нет смысла. Здесь клетка откровенный карцер. Нужно просто купить большую клетку.

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #9 : Сентябрь 18, 2012, 14,22:10 »
Нет смысла. Здесь клетка откровенный карцер. Нужно просто купить большую клетку.
этот карцер можно использовать как балкон как раз-таки ;) я же не уточняла, какая именно клеть должна быть основой :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #10 : Сентябрь 18, 2012, 14,22:26 »
Я с первого раза прекрасно понимаю что клетка нужна больше, ни к чему повторяться.
Да, две девчонки.

Опечаталась. 3 месяца ей конечно, не года)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2012, 19,13:20 »
С дневничком hb ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2012, 19,21:21 »
Поздравляем с дневничком я и мои две девочки!!!!!!!!!!!!!!!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2012, 19,22:11 »
С дневничком hb ;D
спасибо ^___^
Поздравляем с дневничком я и мои две девочки!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо))

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #14 : Сентябрь 18, 2012, 19,30:44 »
Вообще как-то рассказать хотелось.
Недавно у моей маленькой белой крысы появилась странная мания - она облизывает совершенно все о_О Одела, подушку, руки, нос, поверхность стола, прутья решетки. И в принципе любая прогулка на 75% состоит именно из облизывания близ лежащих предметов. Не думаю что это что-то страшное, но она делает это с такой фанатичнойй мордочкой, что это немного пугает :D Уже и давала ей разные сочные вкусняшки, и питание регулировала, но она все равно продолжает этим заниматься =\ Прям не знаю, что с ней делать))

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #15 : Сентябрь 18, 2012, 20,21:06 »
а наш малыш все пробует на зуб...кусает...сегодня стал мне маникюр делать...пытается откусить ногти...с одним да же преуспел ;D пол ногтя мне оттяпал и пошел кофту на мне кусать... leb

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2012, 20,24:20 »
Буська у меня любит украшения с меня срывать. Конечно, еще ни одно не утащила, но вчера чуть сережку из ушей не выдернула. А уши только вчера я проколола. Сейчас трепещу над ними. Поскорее бы зажили.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2012, 21,21:10 »
Вообще как-то рассказать хотелось.
Недавно у моей маленькой белой крысы появилась странная мания - она облизывает совершенно все о_О Одела, подушку, руки, нос, поверхность стола, прутья решетки. И в принципе любая прогулка на 75% состоит именно из облизывания близ лежащих предметов. Не думаю что это что-то страшное, но она делает это с такой фанатичнойй мордочкой, что это немного пугает :D Уже и давала ей разные сочные вкусняшки, и питание регулировала, но она все равно продолжает этим заниматься =\ Прям не знаю, что с ней делать))
У меня Тим так фанатично руки лизал в детстве) Прямо схватит за палец и не отдает, пока все не оближет. Думала, не хватает ему чего, переживала. Как в анекдоте - наверное, мозгов... ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #18 : Сентябрь 19, 2012, 08,19:24 »
У меня Пупс иногда облизывает мои руки) И люжбит за уши поприкусывать :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Наша крысоидилия
« Ответ #19 : Сентябрь 19, 2012, 11,40:16 »
а наш малыш все пробует на зуб...кусает...сегодня стал мне маникюр делать...пытается откусить ногти...с одним да же преуспел ;D пол ногтя мне оттяпал и пошел кофту на мне кусать... leb
Ну то что от крыс надо прятать все, что можно перекусить - это нам знакомо как никому другому :D А раз ногти грызет, может ему кальция не хватает... ???
Буська у меня любит украшения с меня срывать. Конечно, еще ни одно не утащила, но вчера чуть сережку из ушей не выдернула. А уши только вчера я проколола. Сейчас трепещу над ними. Поскорее бы зажили.
Как я вас понимаю) Моя старшая крысявка очень любит мой серебряный браслет) Она вообще все любит в клетку таскать, начиная от салфеток и заканчивая флешками или наушниками от плеера))
Буська у меня любит украшения с меня срывать. Конечно, еще ни одно не утащила, но вчера чуть сережку из ушей не выдернула. А уши только вчера я проколола. Сейчас трепещу над ними. Поскорее бы зажили.
Вот и у моей мордочка не очень умная, когда она что-то облизывает... я переживаю ;D