Автор Тема: Королев!Выкинули на теплотрассу 2-х белых крысок, одну уже задушили собаки  (Прочитано 12200 раз)

Aleksandra82

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Королев
Срочно! в г.Королев на теплотрассу в лесу выкинули 2-х белых крысок. Одну уже задушили - там рядом гуляют  собачники, я в том числе... Сегодня видела оставшуюся крыску - очень милая, её подкармливают, а вот взять пока никто не решился.... Кто сможет забрать зверя???? Мой телефон 8-916-021-39-92 Александра

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Вы можете забрать? Заберите.. pray
Нельзя её там оставлять. Что-нибудь обязательно придумаем с передержкой и пристройством...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Aleksandra82, а поймать Вы сможете? Или именно поймать тяжело?
Крыска доверчивая? Можно бюыло бы поймать сачком?

Вы можете забрать? Заберите.. pray
Нельзя её там оставлять. Что-нибудь обязательно придумаем с передержкой и пристройством...

Оставлять нельзя точно, пристроить одну крыску уж точно можно.
Но вот вопрос как ловить.
Я в эти выходные могу приехать только километров за 100 от Питера.
Посмотрела по карет Королев вроде не так и далеко.
Москвичи, неужели никто не свободен в субботу?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Кто-то может приехать и попробовать поймать крысь? Лучше всего с живоловкой, у девушки не получается пока поймать животину.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Только что увидела темку звонила Александре. Она уезжает во вторник на месяц.
Я сама сейчас работаю. Может у кого есть возможность туда съездить, если кто не далеко там живет! Она сказала что там их двое.
Я попросила ее нарисовать мне схему как их найти без нее - пришлет мне на почту завтра.
Но я смогу туда поехать не раньше выходных  :-\ Сама живу далеко.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Я планирую туда доехать сегодня, но сомневаюсь что получится кого-то поймать. Нужна живоловка. Но хотя бы буду знать где место.
Крысы, как выяснилось, там уже около двух месяцев. И вчера пока Александра пыталась поймать крыску видела уже двоих. Так что там их может быть несколько.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
У меня есть живоловка. Но я в Химках  :-\
Ирин, напиши тогда потом как и что там.
« Последнее редактирование: Август 03, 2014, 15,11:53 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Поймала сейчас руками девочку гималайку. Тут ещё точно есть мальчик альбинос, его не получилось поймать. Он осторожный и особо не высовывается. Пока шли к месту в кустах пасючок прибегал...

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ирин, спасибо тебе! И удачи в деле.
К сожалению, сама не вырвусь, мне совсем заплохело от этой жары :(
Как вообще обстановка там? На взгляд - сколько их там может примерно быть?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
И от меня, спасибо, Ирина.
Переживаю.

Добавлено Август 03, 2014, 20,55:23
Жаль, что два месяца терпели, темы не создавали.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Ай Ириш, здорово!  :-*
Ты смогла бы со мной в субботу или воскресенье туда съездить?
У меня есть сочок и живоловка.
А гималайка это что?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Свет, вообще-то гималайка это разновидность крысы такая... окрас.. ::)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ира, ты герой!
Если девка и рядом мальчик / пасюк... ну ты поняла, дорогу в Ласку / Ай на стерилизацию от Фонда знаешь?

Если удалось поймать голыми руками - значит действительно недавно выпустили, еще не научились рук бояться... обалдели, уже гималайцев выкидывают! А раньше за ними в очередь к заводчикам становились...

Как показывает практика - на стерильных девок такой спрос на форуме... чуть не с руками отрывают.
« Последнее редактирование: Август 03, 2014, 22,39:26 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Хорошо что отловили :)
Ир, а там далеко вообще от ж/д?  Живоловки конечно нету, то зато есть самопальный сачок. (дегу ловила).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Крыски в этом лесу похоже или действительно давно или их туда регулярно выкидывают. Лес достаточно оживленный, народу там ходит много. Там где крыски обосновались каждые 3 минуты кто-нибудь проходит мимо. В основном люди с собаками и мамашки с детьми. Сложилось впечатление что абсолютно все в этом лесу в курсе того что там живут крысы. Многие спрашивали не поймали ли кого-то? Кто-то со словами "ой фу, здесь же крысы!" пытался побыстрее преодолеть этот участок дороги. Мертвых белых крыс кто-то видел, но не там где мы ловили, а где-то в стороне, "у забора". Где этот забор надо еще будет поинтересоваться у местных. Пока шли к точке ловли крыс в кустах что-то зашуршало, я тут же заглянула в заросли и увидела только мельком темную попу крысы. Или пасюк или декорашка - не знаю, но точно крыса и точно не белая. Завтра вечером хотим с Александрой еще раз попробовать поймать мальчика. Он высовывался из труб, но приблизиться к себе не давал. Более-менее я его разглядела, ему не меньше 4-5 месяцев, хвост черный от грязи (у девочки кстати почти чистый), явного поинта как у девочки у него нет, хотя нос не очень-то белый. Или грязный или может быть он тоже гимми, но с очень бледным поинтом. Фото мальчика:


еще фото мальчика



А это девочка которую сегодня поймала:





Вроде бы не кормящая на сколько могу судить, но кормить ей явно приходилось. Явной беременности или большого пуза у нее нет, но думаю стерилизовать надо однозначно. Вероятность что НЕ беременная очень мала. Девочка ручная, спокойно ехала в переноске (спала и кушала даже), достала и сфотографировала я ее без вообще каких бы то ни было проблем, не вырывалась и не боялась. Шерсть тусклая и редковатая у нее. Завтра хочу ее помыть и обработать стронгом. В ближайшие дни свожу на стерилизацию. Ну и она ищет ручки конечно же.

Добавлено [time]Август 03, 2014, 23,46:20 [/time]
Хорошо что отловили :)
Ир, а там далеко вообще от ж/д?  Живоловки конечно нету, то зато есть самопальный сачок. (дегу ловила).

Если пешком, то далеко. Я ехала от подлипок-дачных 5 остановок маршруткой и еще пешочком минут 7 идти.
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 00,00:55 от Alexz »

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я не большой спец, но мне кажется что ее все-таки выкинули недавно, а до этого ее любили. Крысь, которая долго была на улице, не сидела бы так спокойно на руках.

Прямо какой-то дубль истории про кусковских крыс... только тут ходов не нарыли. Может все-таки недавно выкинули
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
На самом деле сложно судить, но конкретно в этом месте белую крысу уже месяца два как наблюдают (со слов тех кто там ежедневно гуляет с собаками). Норы там есть под трубами, но до них не добраться, очень малое расстояние между трубой и землей. Поэтому тоже не проверить - глубокие или нет. Эти крысы преимущественно сидят под обшивкой труб. Трубы обернуты какой-то желтой фигней напоминающей вату и кое-как зашиты листами металла. Эти листы местами отвалились и отошли. Вот где-то там крысы и сидят в основном. Трубы пересекают тропинку где ходят люди и уходят в непролазные дебри с крапивой. Около тропинки набросано семечек и какой-то еды, поэтому видимо крысы туда часто заглядывают. Но если испугаются - удирают в крапиву где их не достать...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ира, сейчас погода такая - им бы плошечку с водой поставить  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Девочки, планируются на буднях еще выезды или нет? Если да , то когда и в какое время. Я хочу попробовать присоединиться.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Сегодня вечером в районе 20 часов еще попробуем разок поймать мальчика. Если не получится, то я пока даже не знаю когда еще смогу. Но в любом случае показать дорогу смогу, мне туда относительно недалеко добираться.