Автор Тема: 8 лапок, 2 хвоста! Пиппин и Хенкель.  (Прочитано 47972 раз)

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Цитировать
А вы попробуйте посадить Пиппина на рисовую диету. Только рисовая каша без всего. если расчесы уменьшатся значит аллергия. Целистодермом можно помазать ранки.
Тогда двоих надо будет кормить рисовой кашей  :( Попробую, если не пройдет. Кстати, я солкосерилом мажу гелевым. Тут тоже советовали на форуме.
Цитировать
А вообще когда я на диване сижу они больно по полу и не гуляют около меня пасутся больше.
Да им как-то теперь особо не до меня. Может, молодые еще... но их больше интересует изучение территории всей комнаты  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Эйникену можно просто отдельно давать вкусняшки, так и держать всего неделю надо на диете.
А мои тоже не все большие ;D у меня расношерстный коллектиФ

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Цитировать
Эйникену можно просто отдельно давать вкусняшки, так и держать всего неделю надо на диете.
nono не-не... не могу так... Пиппульке ведь обидно будет! Я не смогу так... что одному, то и другому! Я  за этим слежу, всегда одинаково их угощаю.

Ой, а бегают они друг за другом по полу... может, набегаются и будут со мной больше. Ещё Пиппин трусишка  :) он боится всего, очень осторожен... а Энька нахал! Везде свой нос сует, ничего не боится  :D Такой увалень-медвежонок забавный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
могу предложить другой вариант "невредные" вкусняши типо огурцы, груши яблоки... продукты которые врят-ли смогут вызвать аллегрию (хотя она на все бывает((()

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
могу предложить другой вариант "невредные" вкусняши типо огурцы, груши яблоки... продукты которые врят-ли смогут вызвать аллегрию (хотя она на все бывает((()
Я попробую обязательно! Спасибо большое! Правда, раньше  у него аллергии ни на что особо не было.... один раз только белком закормила, ну тут и я бы зачесалась... Сегодня рисовую кашу сварила. Мой МЧ расстроился...говорит, заботливая ты какая... а мне кашу не варишь по утрам  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
хы мой тоже ревнует, гоорить, что я о крысах забочусь лучше чем о нем ;D

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
не.. ну всё же правильно!:)
крыски о себе не могут позаботиться сами..
а взрослые мальчики - вполне..
хотя, я их понимаю... ;D
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
не.. ну всё же правильно!:)
крыски о себе не могут позаботиться сами..
а взрослые мальчики - вполне..
хотя, я их понимаю... ;D
Вот и я про то же. Хотя, я ему предложила несоленый рис на завтрак... отказался почему-то...  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
 >:( Вчера пришла домой с работы... верхняя дверца клетки открыта... Не могу вспомнить, я ли забыла закрыть. В общем, дело уже сделано, ничего не изменить. Ествественно, ни одной крысы ни в клетке, ни на диване нет...
Пиппин, хороший мальчик, стандартно спал под тумбой для телевизора, Эньки не было нигде.
После длительных поисков я начала перебирать весь шкаф, все сумки, все, куда хоть как-то мог забраться маленький шкодник  :-X В общем, искали минут сорок... решили, что посидим, посмотрим телевизор, подождем его. Еда ведь в клетке особо не тронута была, значит, за день проголодался, вылезет обязательно. Ага... размечтались! Конечно, никто не вылез никуда в течение полутора часов.
Ложиться спать, не зная где находится детёнок невозможно,  начали перерывать всё заново. Решили, что мог выбежать из комнаты... походили по лестничной площадке, просмотрели всю кухню, комнаты... Маленький жопик сидел в диване! Все это время, пока мы смотрели телевизор он бегал под нами... более того, еда ему особо не нужна была, т.к. он пообедал и поужинал постельным бельем, которое лежало в этом самом диване  >:(
В общем, получила я и мои крысы.. Т.е. я и Энька. Я за то, что плохо следу за зверьми, Энька понятное дело за что... Вот так  :( Теперь буду думать, как их выгуливать, все равно ведь будут убегать с дивана. Не на поводке же Эньку держать.  Бельё, естественно, сегодня же уберу из дивана, переложу куда-нибудь.
Да, в принципе, фиг с ним с бельём. Надо провода защищать, не дай Бог током шандарахнет бесяшку маленького... он же может и провода жрать начать (пока склонность к ним не была обнаружена, только бумага и тряпочки).
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 ;D чертяки! крыса никогда не грызут те провода что под напряжением, или грыжут но так вируозно что коротит потом хозяев :)))
Думаю что поводок это бесполезно.. просто внимательно следить надо где ребятенок чаще бывает и где шкодит что бы вслучае чего выловить

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Ужас... в кого у меня такой ребенок невоспитаный... Поцелуй Эничку от меня в плюшевый носик. Вот за что ему еще вкусняшки давать :)
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Ужас... в кого у меня такой ребенок невоспитаный... Поцелуй Эничку от меня в плюшевый носик. Вот за что ему еще вкусняшки давать :)
Вот уж не знаю в кого... Всё равно любимый бесяшка.  :) Чмокну обязательно. Хотя, он и так уже зачмоканный весь... и в пузик, и в носик, и в жопик  :-* А сегодня я его в шкафу отловила... не знаю, успел ли он джинсы мои погрызть (в них прятался).
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
 :'( :'( :'( эх... через несколько часов на самолет... Еду жариться на солнышке. Всё бы ничего, но так переживаю за детишек. Думала, что отдам сестре на передержку, но она говорит, что лучше будет их дома оставить, а она все равно каждый день будет заходить. Вот я и думаю... с одной стороны, у нас северная сторона, малышам не будет никогда жарко, не будет стресса от переезда, да и 2 кошака у сестры живут... не очень приятное соседство  :-\ А с другой стороны, там, может, кто-нибудь пообщался бы с ними, может, на ручки почаще брали бы. Как-никак они домашние, нежные...
Вот сижу и плачу. Так тяжело оставлять их на целых 10 дней!!! Мои малыши... скучать будут.
Даже Энькин-непоседа забрался мне под кофту сегодня и сидел там спокойно. Как будто почувствовал, что уезжаю.
Это ведь для меня 10 дней немного, а для них это, наверное, как пара месяцев..  :-[
Возьму с собой их фотографии, буду скучать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
приятного отдыха!:)
не переживайте за крысодеток, я уверена, что с ними всё будет хорошо:)
конечно, будут скучать по "мамочке".. но зато какой радостной будет встреча:)))
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Вот я и вернулась из отпуска.
Сначала малыши встретили меня с некоторым недоумением и опаской... Не очень хотели идти навстречу мне. Потом освоились, обрадовались моему возвращению, бегали, прыгали вокруг меня.
Ну это не самое главное... Радость встречи после разлуки была омрачена тем, что расчесы Пиппина, которые казалось начали проходить стали еще больше. Ничего из "запрещенного" и аллергенного его не кормили... питание здоровее некуда.  :-\
Обработала фронтлайном... ничего не начало проходить. Наоборот, появились новые расчесы, уже явно не от клещей, на бочках. Что делать ума не приложу. У Озерковой прием не скоро. Пиппин стал таким нервным, что я боюсь его лишний раз нести к тем, кому не доверяю (к Ирине мы уже ходили один раз, даже на ручки попытались забраться  :), в общем, понравилась она Пиппу). Начинать лечить от чего-либо даже не знаю как... хотела обработать ранки солкосерилом, но я и этого не могу сделать. Сидеть сложа руки - не выход... Лечить? Невозможно. Успела только 2 маленьких ранки помазать, вылетает из рук на полметра вперед как из пушки. Уже не пищит, а дико орёт...
Может, это грибок? Сам по себе то он не пройдет. Пиппин уже сторонится меня... обходит стороной...  :'( :'( :'( чё делать с ребёнком?
Ееех...  вот так у нас все плохо.  cry  Даже если схожу к врачу и буду знать диагноз, ума не приложу, как потом лечить Пиппульку, если он в руки категорически не дается.
Хорошо, что Пиппин бодрый и веселый. Всё так же бегает по комнате, обследует территорию.
А Энька - хоть бы хны... бодрый, веселый, носится как электровеник. Я уже замучалась следить за ним...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
ой как жалко мальчишку.. надо оязательно ко врачу.. а потом  лечить медотом таблетка-вкусняшка ;D

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Мальчишку не то слово как жалко... сказали, что это явно аллергические боляки.Начали лечиться. Ух.... Бог даст, всё будет хорошо... Кушаем экзекан и перешли на правильное крысячье питание...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Вот и моя малышня добралась до цветов  ::) Я думала, что такие вот хорошие, цивилзованные крысы, цветы не порят.... ага... это просто горшков подходящего размера не находили!


Больной на больного то не особо похож... носится как угорелый, цветы ковыряет. На диване не сидит вообще! Хотя уже и не мальчик...


Такая вот довольная и шкодливая морда! Мне самой очень понравилась фотка, я ее даже на рабочий стол поставила  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Воть... безобразники! Ищут что можно свистнуть из косметички... А там куча ватных палочек!!! Няммм!!!


Эни любопытничает. Исследует территорию...


А вот так они спали сегодня. Правда, тут на фотке я разбудила Эньку своим хохотом...


Вот такие мои малыши! Уже видно, что младший Энька гораздо больше Пиппульки. Слоник! Большой такой, добрый, плюшевый. Заводчица рекомендовала следить за его питанием, чтобы не растолстел. Вот как раз и Пиппина буду лечить и Эйникен вес не наберет.
Пока они немного капризничают... недовольно ковыряют корм... Едят меньше, зато пьют больше  :) Ничего, думаю, что скоро привыкнут, а то я их избаловала уже.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

dinasovkova

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1681
  • Город: Казань
    • Имя: Марина
повесилилась от души - спасибо большое за фотки!)))
а как ваши крысавцы повзрослели!..

ну раз Пиппин шкодит и на больного не похож, значит всё будет хорошо:) поправляйтесь!!!
форум КЛДК МОСК: http://rattat.mybb.ru
[Викодин и Витамин из КЛДК МОСК, Билли и Бэнд с Планеты Крыс, FS Xtasy, Адди, Бумер, FS Хантер, FS СимСим, Мелочь, FS Изюмка, FS Гринечка, Тимоша, FS Хэд, FS Глорик и детка Пиппин в крысином раю и в моём сердце]