Автор Тема: Международная выставка грызунов и зайцеобразных - Летний следочки 2012 Минск.  (Прочитано 16797 раз)

Pets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Минск
Leming
А про два кубка и медальку вы наверное позабыли? )) вы же их тоже получили

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Результаты экспертизы декоративных крыс:

BOB Ch
Уран Великий с Планеты Крыс, вл. Полянский Сергей

BOB
Razynka Iron Rat, вл. Скуратович Ирина
Ясмина, вл. Круталевич Наталья

Шнырек Сибирский, вл. Пилько Анастасия
Имбирный Зайчик из Долины Ветров, вл. Пилько Анастасия

BOB Jun
Valerianka Iron Rat, вл. Круталевич Наталья

CAC Jun
Филигрань с Планеты Крыс, вл. Гашникова Анна
У, вл. Гашникова Анна

Best Nest
Serenity Iron Rat, вл. Гашникова Анна
Isildur Iron Rat, вл. Пилько Анастасия

Best Pet
Роки, вл. Дамирова Карина
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
А сколько было всего зарегистрировано?

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Leming
А про два кубка и медальку вы наверное позабыли? )) вы же их тоже получили
простите, я про них забыла написать.
Мы получили три кубка: за 2 ВОВ и за лучшего нестандарта и дипломы. Кубки красивые :) синие с золотом.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
20 крыс  :-\
>:(
неприятно, конечно, что условия для крысоводов на выставках становятся все хуже и хуже. Я думаю, что организаторам стоит задуматься, теряют как участников, так и посетителей  >:(
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 02,03:01 от Jules »
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Ну всё познаётся в сравнении. Не так уж всё и плохо было, первая выставка по ужасности всё-таки все переплюнула. Недостатки в этот раз- поздно объявили о дате выставки, народ думал, что вообще ничего не будет, многие не смогли прийти поэтому. Душно было, не жарко, а именно душно, воздуха мало-плохая вентиляция.
Просто чтобы организатором понятно было, надо конкретнее писать, а то все пишут ужасно, а что конкретно ужасного? Помещение небольшое, но давки не было, оформлено было нормально всё.
А неадекватные посетители- не вина организаторов, куда от них денешься, надо вести разъяснительную работу :). И от плодильщиков с зоопарком тоже видно никуда.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
По пунктам? Да запросто :)

1. За две недели собраться - тяжко, особенно иногородним. Что, собственно, и произошло - москвичей не было (кроме эксперта), да и более близкие Гродно и Витебск приехать не смогли. Если бы не было молчания в эфире (не смотря на непонятки с помещением) - люди могли бы хоть планировать, участников было бы больше.

2. Про зоопарк все плюются не первый раз. Как бэ неясно, что делаем выставкой? Пропагандируем нормальное отношение к мелкой живности, рассказываем про нее и т.д.? Так каким боком тогда агрессивные заморенные крысы от зоопарка, без воды-еды и с советами в стиле "они живут полтора года, лечить не надо, поить тоже" способствуют пропаганде этого самого нормального отношения? На собачьи ж выставки представителей Гурского никто не зовет, почему-то. Рекламируем зоопарк? Ну, тут уж мы ничего прокомментировать не можем.
На потенциальный вопрос про то, что зоопарк делает экспозицию сразу отвечу: а где-нибудь прозвучала просьба помочь сделать экспозицию? Слава Богу, почти у каждого крысовода (а там же не только они, это я за нашу братию говорю) дома не только крысы - у кого песчанки есть, у кого кролики, а у кого и экзотика всякая, да и тех же крыс всех окрасов и разновидностей хватает. Или же я ошибаюсь и зоопарк участвует на общих основаниях, оплачивая места, делая справки и т.д.?

Как участники люди идут именно выставлять живность под эксперта, за это готовы платить и сидеть. А платить и сидеть просто из любви к искусству, чтобы сделать экспозицию - тут уже надо предлагать какие-то другие условия и договариваться. Вопрос только в том, что организаторам важнее, кол-во поситителей или кол-во участников.

3. Про ветконтроль. Блин, да я (и не только я) согласна еще на месте денег доплатить, но пусть это будет нормальный осмотр на месте! Черт с ними, выкинутыми деньгами на справки - все знают, насколько это для галочки и без толку, но пусть на месте нормальный вет тщательно каждую зверюшку осмотрит и допустит/не допустит к участию. Ладно власоеды и прочие "мелкие неприятности", их хоть лечить не очень сложно (хотя с моим кол-вом животных - тоже мало удовольствия), а вот колоть потом всю стаю серьезными и дорогими препаратами, ездить на консультации, вскрытия, хоронить зверей - сколько это стоит?

Ну, это так, по результатам прошлых выставок (участвовала во всех, кроме этой) и рассказам с этой  ::) Да, я закушалась, как минимум два раза в год выезжая на московские международки, но это не повод не стремиться повышать уровень минских.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
1. За две недели собраться - тяжко, особенно иногородним.
2. Про зоопарк все плюются не первый раз......
 Или же я ошибаюсь и зоопарк участвует на общих основаниях, оплачивая места, делая справки и т.д.?
3. Про ветконтроль.
Да, про сроки все согласны, слишком поздно было объявлено. Про ветконтроль тоже правда,его не хватает всегда, на прошлых выставках тоже не было, а надо бы. Так что эта ничем от прошлых не отличалась, к сожалению.
Вот про зоопарк... Я думаю, что они участвую на общих основаниях. Хорошо бы спросить это у организаторов, но мне кажется, что именно на общих основаниях и участвуют. Справки сделать им ничего не стоит, у них там в зоопарке свои ветеринары, которые напишут, что надо.
Более того, думаю, что организаторы юридически не имеют право им отказать, если те хотят участвовать. Вроде как публичная оферта. Если организаторы приглашают участвовать владельцев животных, то значит всех, никаких исключений быть не может. В случае отказа им, зоопарк может возмущаться и жаловаться и будет прав юридически.
Могу ошибаться в чём-то, но в целом всё так. :(
И в количестве участников они заинтересованы, это естественно. Но даже если бы мы все разом пришли со своими здоровыми животными из питомников, вряд ли без зоопарка обошлось бы. Для зоопарка это реклама товара.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 17,03:49 от Befana »
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html