Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312266 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2320 : Ноябрь 04, 2012, 10,55:29 »
Фуросемидом и преднизолоном не стоит увлекаться, это все таки реанимация. Я вообще не думаю, что было целесообразно давать преднизолон, крыса же не лежала бездыханной тряпкой? Такие вещи только в случае острой необходимости дают.
Аб - не меньше двух недель, это верно. Хотя, смотря что за аб, наверное пропустила, что ты ей даешь? Я бы байтрил колола... Разочаровалась я несколько в таблеточном способе лечения. Имхо, он хорош только на начальной стадии или легкой простуде... А когда крысе плохо уже визуально, я бы сразу внутрипопочно бы начинала лечить.
Вам не болеть, не мерзнуть =)
Антибиотик цыпровет который. Так я и тянула с преднизолоном и фуросемидом, пока не поняла что могу перетянуть! Мика перестала вообще есть и ходить, в руках тряпкой висела и боками дышала, так что колоть обосновано начала, не ругайся! Я вообще противник залечивания и паник по любому чиху...  shuffle Может и не права, но от первого чиха преднизолоном колоть точно не буду!
Нафлудила тебе в личку ;D
Я все прочитала и записала! Все фиксирую-и в электронном виде и в блокнот специальный я.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2321 : Ноябрь 04, 2012, 11,08:16 »
Антибиотик цыпровет который. Так я и тянула с преднизолоном и фуросемидом, пока не поняла что могу перетянуть! Мика перестала вообще есть и ходить, в руках тряпкой висела и боками дышала, так что колоть обосновано начала, не ругайся! Я вообще противник залечивания и паник по любому чиху...  shuffle Может и не права, но от первого чиха преднизолоном колоть точно не буду! Я все прочитала и записала! Все фиксирую-и в электронном виде и в блокнот специальный я.

нет-нет, я ни в коем случае не ругаюсь) Просто напомнила, ведь в спорах рождается истина  ;D Ты все правильно делала)
 Ципровет... знаю капли такие глазные есть, про аб не знаю  ;D Но раз помогает - значит подошел, и это хорошо)

з.ы. Фуросемид я давала личинке сиама, когда она трубила носом как слон - звуки были на таких децибелах что я через три закрытые двери слышала. Я думала тогда, что это переизбыток жидкости и пыталась его согнать фуросемидом, но изменений так и не увидела. А потом все резко прошло само в один день, и для меня осталось загадкой, отчего. Вот и пойми этих крыс!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2322 : Ноябрь 04, 2012, 11,16:57 »
Рене, плюшевой главкрысе сегодня 8 мес!


Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2323 : Ноябрь 04, 2012, 11,28:08 »
Плюха рыжая) Классная =) С днюшкой)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2324 : Ноябрь 04, 2012, 11,50:36 »
С днем варенья глав крысу!  hb congr!

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2325 : Ноябрь 04, 2012, 11,51:56 »
С днюхой Реночку! Рыжеть, хорошеть!  ;D congr!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2326 : Ноябрь 04, 2012, 11,53:11 »
  Здоровья крепкого рыжухе!!!  hb hb hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2327 : Ноябрь 04, 2012, 13,31:43 »
Ренку с днюшкой ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2328 : Ноябрь 04, 2012, 13,58:47 »
Настя, Натальи, Лина, Ира, спасибо! Я очень рада что вы со мной!  hb

Немножко моей стаи (пока выходные  ;D)
Начну с Шаночки Огнеглазой!
Так строго Шана смотрит на нас своим совсем слепеньким глазиком


И так же строго здоровым, но думаю что таким же слепеньким...  :-[


Причем слепость в клетке и во взаимоотношениях ей нисколечко не мешает! На выгуле трудновато, но тем не менее она уже научилась дорогу домои находить! Только вот когда берешь ее она пугается от неожиданности почти всегда, потому что не видит намерений ее взять...

Харука - озорные уши. Любительница поскакать и лазить за пазухой (а у меня почти шрамирование от нее по всему телу-царапучая зараза!)
 
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2329 : Ноябрь 04, 2012, 14,13:40 »
А остальные где? ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2330 : Ноябрь 04, 2012, 14,15:28 »
А остальные где? ;D
Тут-тут!!! Рена была чуть выше (остальные ее фото не получились...)

Сая. Снова лицо облезло, зато спина колосится!  ;D


Фудзико.  Самое неуловимое дитя! Таракан, пасюкатость, блоха - и это еще не все ласковые слова, относящиеся к ее умопомрачительно красивой, но жутко непоседливои персоне!
 
 
Красивее еще я не видела. После перелиньки она блестит, лоснится, а уж цвет-это что-то волшебное! Я навеки теперь фанат агутей!
Интересное наблюдение-она может слиться практически с любой поверхностью! Ее шкурка будто меняет оттенок, подстраиваясь под окружающую среду! А еще она не ходит - она ТЕЧЕТ! У нее или лапки короче, или она просто не встает на полную длину и она просто скользит, огибая все препятствия, никогда ничего не свалит, ни во что не врезается, ни падает с полок, как другие. Просто чудо-крыса!

Ну и наконец Мика-тян! Фото сделаны только что. Норковая мышка пошла на поправку, Снова хочет гулять, общаться и МНОГО кушает!
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 14,19:40 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2331 : Ноябрь 04, 2012, 15,17:41 »
С днюшкой!

Мике не болеть, поправляться. Хорошо, что есть динамика.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2332 : Ноябрь 04, 2012, 15,43:17 »
Фудзи няяшка )))) Я вот тоже жду, когда ко мне приедет моя агутиевая капюшоночка... сравню с остальными своими пасючками  ;D

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2333 : Ноябрь 04, 2012, 16,03:03 »
Главкрысу с Днем Рождения!!!  :-* hb hb hb :-*
Микачка молодец! Не пугай больше крысомаму! :-*
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2334 : Ноябрь 04, 2012, 16,10:12 »
Аня, Маша, спасибо!
На Мику не нарадуюсь, ТТТ на нее и на всех остальных!

Фудзи няяшка )))) Я вот тоже жду, когда ко мне приедет моя агутиевая капюшоночка... сравню с остальными своими пасючками  ;D
Еще какая няяяшка! Только поняшкать е не удается, она утекает по важным делам! А еще надо как-нибудь собраться и заснять как она играет фкрысу-это что-то!  ;D
Когда твоя красавица то приедет? Имя то выбрала?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2335 : Ноябрь 04, 2012, 16,23:58 »
Еще какая няяяшка! Только поняшкать е не удается, она утекает по важным делам! А еще надо как-нибудь собраться и заснять как она играет фкрысу-это что-то!  ;D
Когда твоя красавица то приедет? Имя то выбрала?
Снимай! Посмеемся! )))) Моя только 6го приедет, после работы заберу. Имя до сих пор не выбрала, так и зову ее "агутька" и "мышь". Посмотрю в ее наглую мордочку и там решу уже )

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2336 : Ноябрь 04, 2012, 16,55:02 »
я покорена этой агутиевой жопкой)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2337 : Ноябрь 06, 2012, 11,39:26 »
Всех девочек с пропущеными мной днюшками!  Микачка, выздоравливай, маленькая, и больше не болей.  hb hb hb hb hb hb hb hb hb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2338 : Ноябрь 06, 2012, 16,33:11 »
Нина спасибо огромное!

Мика на меня рассердилась, и теперь при уколонии она мены зверскики царапает и кусает!   Приходится одевать толстые кожаные перчатки, потому как иначе я ее удержать не могу...  Маленькая девочка моя, надеюсь она простит меня. А остальные несутся ее спасать! Засранки такие! Отодвигают пальцы, тянут Мику и всяко топчут меня! Приходится этих "спасителей" закрывать   ;D
я покорена этой агутиевой жопкой)
Настя, этой пасюкатости невозможно не покориться!  love2 sun
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2339 : Ноябрь 06, 2012, 16,39:22 »
Бедная Микочка... жалко(

Агутька классная. И всё-таки какие они разные: моя и по оттенку шерсти, и в целом другая... С одним соглашусь: агути - роскошные крысы  ;)