Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312271 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2980 : Январь 06, 2014, 11,58:40 »
Бинт туго перебинтовывать нужен?
Я не перебинтовывала (оба раза врачей в доступности не было, пришлось дома импровизировать  :P ), но врач потом одобрил мои действия.
Но второй раз пришлось сильно-сильно зажать место кровотечения (марганцовку я тогда еще не добыла, у нас тут ее фик достанешь) и ждать пока подействует дицинон или само как-то свернется все.
Ну и вообще руками зажимать - как-то контролируешь процесс, а бинтом и не понаблюдать и удушить не долго.
Как определить? Есть какие-нить визуальные симптомы?
Краснеет-чернеет, покрывается корками... От байтрила некроз видели? В общем похоже, только масштабнее.
Но лично я с некротизирующимися опухолями не сталкивалась. Отторгались - было дело, но не некротизировались, т.ч. только по чужим фото и рассказам знаю.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2981 : Январь 06, 2014, 12,52:18 »
За мишку - пожалуйста) Пусть радует и приносит удачу ;)

Девчонкам твоим держаться, переживаю за вас. Сама была в похожей ситуации с врачами и операцией...

кто-нить хомяков держал? Это нормально что он спит ВЕСЬ день? Или он болен?  :-\  Пугает меня эта джунгарская мелочь

В зимний период на большинство хомяков нападает сонливость. Даже, говорят, могут в спячку впасть при определенной температуре дома. Не тревожься. Главное, из домика раз в 2-3 дня выгребай натасканные запасы еды, а то залежатся и завоняют. И салфеточек ему давай на постельку, хомки, как и крысы, любят с ними возиться)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2982 : Январь 06, 2014, 16,12:06 »
Наташенька, от всей души поздравляю тебя и твоих близких С Новым годом и наступающим Рождеством!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2983 : Январь 06, 2014, 23,33:34 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2984 : Январь 08, 2014, 02,43:15 »
Наташенька! С наступившим Новым Годом и Рождеством! Здоровья стае и главкрысе!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2985 : Январь 09, 2014, 09,46:48 »
Саюшка на операции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я в полуобмороке... Корвалол не берет. Наверное надо уже коньяку хряпнуть. Не знаю, позволительно ли молиться за крыс... Молюсь чтоб у ветеринара без сомнений все получилось
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2986 : Январь 09, 2014, 09,52:32 »
Позволительно молиться за всё и вся.
Держим кулачки!! @@@@@

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2987 : Январь 09, 2014, 10,13:53 »
Наташенька, держись, молись. Можно, я за больнушек всегда молюсь. Держим кулачки.@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2988 : Январь 09, 2014, 10,48:21 »
Наташа, Таня, спасибо за кулачки!
Дефки странные... не спят ВСЕ, но притихшие сидят... из гамачков смотрят бусинками. Я раньше, когда читала, не верила что они ТАК чувствуют... 
Мне позвонили чтоб шла забирала. Я побежала. Кулачки еще держим!

Добавлено Январь 09, 2014, 12,25:30
Мы пришли. Саюшка еще спит. Хрипит почему то носом... Но дышит ровно. Может брызнуть в нос спреем от насморка? Я с ней разговариваю, она замирает, слышит меня. Тельце прохладное, я грелку ей положила. Ждем... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 12,25:30 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2989 : Январь 09, 2014, 12,41:16 »
Как вы сейчас?

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2990 : Январь 09, 2014, 16,20:01 »
@@@@@@@@@@@
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2991 : Январь 09, 2014, 16,38:34 »
Я с ней разговариваю, она замирает, слышит меня.

Реагирует на хозяйку, значит уже хорошо. Тут только ждать. Поест - значит всё нормально.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2992 : Январь 09, 2014, 16,41:50 »
Поест - значит всё нормально.
Не совсем так. Еще, кроме того, что поест, нужно первых каках дождаться, чтобы убедиться, что жтк нормально работает.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2993 : Январь 09, 2014, 20,25:15 »
Мы дышим. и ползаем...  >:( Заразка, хоть привязывай. Чучелко лысое, без переноски не оставишь, уползет, а в переноске утыкается носярой в стенку и задыхается (((( катаемся на ручках и сидим на коленках.
но еще не очухалась, не понимает что делает. не слишком ли долго?  :o Чувствую спать сегодня не придется...
когда и как ее покормить? Чем обезболивать и надо ли? Водой из шприца пою
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2994 : Январь 09, 2014, 20,32:20 »
Наташа, вы молодцы! Корми ее, она кушать должна обязательно. Умнички, держитесь!@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2995 : Январь 09, 2014, 20,35:34 »
Плохие вопросы...
Насчёт обезболивающего по идее врач должен был подумать... Раз не назначал, то лучше наверное не надо, если крысь не паникует.
Время, которое нужна для полного выхода из наркоза индивидуально. Так что не надо паниковать раньше времени.
Кормить тем, что она будет есть(это не значит конечно, что надо дать жареную картошку с салом). Больным положено капризничать. Я лично сразу как приходит в сознание давал огурцы(жидкость) и кукурузу(питательность). Либо детское пюре. Просто дай. Насильно пока пихать ничего не надо на мой взгляд.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2996 : Январь 09, 2014, 20,45:41 »
Наташа, вы молодцы! Корми ее, она кушать должна обязательно. Умнички, держитесь!@@@@@@@@
Так в том то и дело что она еще до конца не вышла... И не ест. Меня это уже беспокоит очень  :-\
Держимся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Плохие вопросы...
Насчёт обезболивающего по идее врач должен был подумать... Раз не назначал, то лучше наверное не надо, если крысь не паникует.
Время, которое нужна для полного выхода из наркоза индивидуально. Так что не надо паниковать раньше времени.
Кормить тем, что она будет есть(это не значит конечно, что надо дать жареную картошку с салом). Больным положено капризничать. Я лично сразу как приходит в сознание давал огурцы(жидкость) и кукурузу(питательность). Либо детское пюре. Просто дай. Насильно пока пихать ничего не надо на мой взгляд.
Пюре ставлю. Разного набрала. Насильно ничего делать не буду.
И у нас, и у нашего врача это первая крысооперация...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2997 : Январь 09, 2014, 21,04:30 »
Будем надеяться, что придёт в себя и поест.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2998 : Январь 09, 2014, 21,35:00 »
Наташа, только что прочитала.  Саюшке быстрее приходить в себя.  @@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2999 : Январь 09, 2014, 22,02:33 »
Кушает! Ждем какашек  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка