Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 526962 раз)

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
А одуваны и подорожник как давать?  ???

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Одуванчики я хорошо промывают под струей горячей воды, каждый листик и цветочек и все)) Подорожник так же
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Ага, я еще кипяченой водой ополаскиваю. А иногда девчонки сначала за листиком как за игрушкой бегают, а потом тащат трофей в нору и там хрустят ;D  Клевер, кстати, не особо уважают. Зато крапиву любят больше всего.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 От клевера Сапфира сегодня всех лапой отгоняла, и сначала съела листочки, цветочком закусила ;D
Вроде бы на работе аврал закончился.Фффуууххх... Дочку проводили сегодня на каникулы) Ну и ерунда у нас в этом году получилась с отпусками, катаемся друг за другом, а так хочется, чтобы все вместе и на море куда-нибудь.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Вам  своего моря мало?

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Своего хватает, вот только купаться в нем нельзя, да и на пляже не поваляешься ;D А еще, веришь, хочется с себя куртки снять) Надеемся на выходные, обещали до 27 градусов.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва, Вешняки
    • Имя: Ксю
А мы с ответным визитом))) yaya
Три моськи в бараке классные  love2
Требуем больше фоток ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Добро пожаловать к нам hb
Фотик уехал вместе с дочкой, но на телефон пофоткаю в ближайшее время, обещаю)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Сейчас наблюдала, как Сапфира Ириску из трубы за шкурку вытащить пыталась, при чем из трубы в трубу тянула. Тиран маленький ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Сейчас наблюдала, как Сапфира Ириску из трубы за шкурку вытащить пыталась, при чем из трубы в трубу тянула. Тиран маленький ;D
совсем не тихая Сапа??)))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Своего хватает, вот только купаться в нем нельзя, да и на пляже не поваляешься ;D А еще, веришь, хочется с себя куртки снять) Надеемся на выходные, обещали до 27 градусов.
Надеюсь плюс?
Я, кстати, кроме Баренцева моря других и не видела.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
совсем не тихая Сапа??)))))
Совсем не тихая ;D
 Сейчас взвесила девчонок, я в замешательстве
 Ириска - 335 (-4)
 Фаня - 315 (-9)
 Сапфира - 310 (+44)
Не удивительно, что она старших третирует

Добавлено Июнь 21, 2013, 22,16:39
Надеюсь плюс?
Я, кстати, кроме Баренцева моря других и не видела.
Я тоже на это надеюсь)
 Кстати, я тоже, поэтому и хочется на другие посмотреть
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Совсем не тихая ;D
 Сейчас взвесила девчонок, я в замешательстве
 Ириска - 335 (-4)
 Фаня - 315 (-9)
 Сапфира - 310 (+44)
Не удивительно, что она старших третирует
Ну у нас Мистер Дарси уже почти на 100 грамм легче НЕкрошки Цахеса, притом - старше на 2 месяца))) так что вполне допускаю и такое развитие событий) Да и кто кого третирует - уже не столь очевидно))))))) Цахесман на той неделе был 370 грамм, посмотрим, что в эти выхи покажет.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 У нас разница в возрасте больше, между Фаней и Сапфирой целых 5 месяцев)
 Старшие нервничают и худеют, а мелкая спокойно гнет свою линию и набирает авторитет?
 При чем она не толстая, ни одной лишней складки, на бодибилрешу похожа, тяжелая, подтянутая, одни мышцы
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У нас разница в возрасте больше, между Фаней и Сапфирой целых 5 месяцев)
 Старшие нервничают и худеют, а мелкая спокойно гнет свою линию и набирает авторитет?
 При чем она не толстая, ни одной лишней складки, на бодибилрешу похожа, тяжелая, подтянутая, одни мышцы
Сапфира крупной девочкой вырастет, сразу было видно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Наталья, я была в шоке, когда увидела крысодевочек Люды(Daer), мои мне показались подростками по сравнению с ними)) Дети Севера, так их муж называет.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У меня тоже все мелкие- и зоомаговские, и Яська Сибирская- 310 гр недавно набрала, а ей скоро 8 месяцев. Ну она лонг, они вроде и должны меньше быть. Чуча маленькая тоже не фанат еды, мелкий кузнечик. Ну это ладно, лишь бы здоровы были.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Мои тоже совсем не худышки)) Все пропорционально и рост и вес. Просто мелкие они. Когда Ириска стала весить чуть больше, у нее складочки стали на животе появляться, сразу заметно. Поэтому Сапфира выделяется среди них. Это как фасолину рядом с горохом положить))
 А для нас здоровье это вообще самое наиглавнейшее, ратологов нет.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Да уж, здоровье самое главное, а когда врачей рядом нет, то совсем тяжело. Лишь бы не было ожирения и истощения, остальное ерунда. У меня все крысы после года крупнели заметно. Хасе скоро год, тоже видно, что взрослая тётенька стала- попу наела, и бока. А по весам- 365 всего.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Да-да, я заметила, что девчонки после года матереют, если можно так сказать))
 Истощение при полной кормушке вряд ли возможно, а вот ожирение меня пугает больше. Хотя нам это тоже пока не грозит.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]