Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 526966 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Спасибо всем hb
 Во что можно подмешать Берголак? Вариант со шприцем у Галочки не прокатит, у не начинается одышка, когда она волнуется. Детское пюре, йогурт, плавленый сыр, все отвергнуто с гримасой отвращения.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Леночка, я даю Милашке с детским рыбным пюре, чтобы запах посильней был. Или с творожными десертами. Но иногда не доедает... Пробуй все подряд. Ей я могу и из шприца, но не хочется лишний раз стресс устраивать.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Наташа, там даже не запах ей не нравится, плавленный сыр схватила, но пожевала немного, распробовала и начала плеваться и мордашку вытирать. Йогурт, пюре лизнет, прочухивает лекарство и отворачивается. Боюсь, что так она и остальные таблетки откажется есть.
Читала про крабовые палочки, но я даже не представляю, как в ней можно замаскировать лекарство. Обвалять просто в нем что ли, как в панировке?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
можно попробовать палочку смолоть в блендере?  :-\ вот незадача.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 И ведь он не отвратительный на вкус... С палочками не знаю. Шпротный паштет когда-то использовала, вполне удачно. И лекарство похуже было.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
о, майонез ещё крысы любят. или попробовать в варенье подмешать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Можно попробовать скатать шарик из мякиша черного хлеба и в него положить лекарство ::). Может попробовать с маленьким кусочком сосиски?
Вся беда в том, что Галочка пожизненно на препарате Преднизолона и ей категорически нельзя сладкого :-\
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
А если кефирчик с лекарством перемешать?
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ой, извините, я в танке. не знала, про сладкое.
тогда можно и правда попробовать растереть в блендере сосиски/колбасу с водой или йогуртом.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Девочки, я смотрю, привередливее мальчиков...
Наш рецепт скармливания чего-то экстра-гадкого - мясной паштет. А еще майонез хорошо шел, называли уже.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Мне паштет тоже в голову приходил, а вот про майонез не знала. Так целых два варианта leb и третий в запасе.
Что ж попробуем) Потом напишу, с чем пошло.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Хомячья радость рулит - съедает даже преднизолон)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Соня, какая такая хомячья радость?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Соня, какая такая хомячья радость?
Корм для хомяков из ашана) Стоит 9 или 10 рублей за баночку. Я беру немного, перемешиваю с лекарством - отрывает с ложкой)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Ашана у нас нет >:(  А в магазинах какие-то хомяковые консервы видела. Думаешь стоит попробовать?












Ввинчивание пятой крысы в спутник))
















Два ффостика: сразу видно, что Тучка про мытье хвостика не забывает)












Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Лен, мне удавалось только с майонезом скормить.. Я совсем немного выдавливала в чайную ложку, и мешала лекарство. Ложка была полностью вылизана. :)  Майонез конечно очень вреден..но у меня больше не получалось ни с чем скормить..

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ой какие сладкие счастливые моси))) :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Я думаю, что стоит, только смотри состав...
Потрясающие мосечки! Все улыбаются - все счастливы! leb Такая простая уютная жизнь) :hug
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ой, какие чудесные фото  love2 такие все нежные и счастливые  :-* стыдно сказать, совсем недавно читаю этот дневник, путаю имена крыс  :-[ на третьем фото это Сёмушка так довольно улыбается?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Лен, мне удавалось только с майонезом скормить.. Я совсем немного выдавливала в чайную ложку, и мешала лекарство. Ложка была полностью вылизана. :)  Майонез конечно очень вреден..но у меня больше не получалось ни с чем скормить..
Майонез был отвергнут с негодованием, точнее она его пол порции съела, а потом оттолкнула ложку. Сегодня у нас паштет на очереди.
Ой какие сладкие счастливые моси))) :-*
Спасибо, Катюшка hb
Я думаю, что стоит, только смотри состав...
Потрясающие мосечки! Все улыбаются - все счастливы! leb Такая простая уютная жизнь) :hug
А что там должно и не должно быть в составе?
Спасибо, Сонечка hb
ой, какие чудесные фото  love2 такие все нежные и счастливые  :-* стыдно сказать, совсем недавно читаю этот дневник, путаю имена крыс  :-[ на третьем фото это Сёмушка так довольно улыбается?
Спасибо hb
Ничего страшного, я помогу. Черная Галактика, Галчонок или Галка, толстая циня Ельйок или Елка, сиамка Бронуин или Бруня, голубая агутька Ватукка или Тучка, ну и капюшон Семён Семёныч или просто Сёма )
Да, на третьей фотке Сёма собственной персоной ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]