Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 526978 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Сегодня я немного успокоилась, скорее смирилась. Будем жить и радоваться каждому дню.
 В нос капаю Ринофлуимуцил, очень ему не нравится, возмущается и отбрыкивается всеми лапами.
Не могу найти обезболивающее, которое нам прописали и которое Ворона посоветовала :wall

Лен, у Пипетыча же эта дрянь была. Вырезали и пока без рецидивов, ттт!
Соня, у него уже левое ушко полностью разрушено. Если бы наша врач могла ему помочь, то она бы взялась. Очень ей Семён нравится.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Сегодня я немного успокоилась, скорее смирилась. Будем жить и радоваться каждому дню.
 В нос капаю Ринофлуимуцил, очень ему не нравится, возмущается и отбрыкивается всеми лапами.
Не могу найти обезболивающее, которое нам прописали и которое Ворона посоветовала :wall
Соня, у него уже левое ушко полностью разрушено. Если бы наша врач могла ему помочь, то она бы взялась. Очень ей Семён нравится.
Ужасно... :'( :'( :'(
Какое обезболивающее?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Акупан ищу, но его нет.
Мелоксикам нашла человеческий, написано, что рецептурный препарат, но попробую заказать и выкупить.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Акупан ищу, но его нет.
Мелоксикам нашла человеческий, написано, что рецептурный препарат, но попробую заказать и выкупить.
Если что, могу выслать акупан. Правда на следующей неделе.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ленусь, мелоксикам должны продать, мы его папе просто так покупаем. Аналог - артрозан, но он подороже вроде.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Ужасно  :'(
Начала читать ваш дневничок, так радовалась за Семочку, и только собралась написать, а тут такое...
Хоть бы опухоль распространялась медленнее и без боли, пусть у него будет побольше времени пожить в любящей семье. @@@@@@@@@@@@@@@
Мелоксикам продают абсолютно точно без спецрецепта, он к обычным НПВС относится. Кроме артрозана еще мовалис, мирлокс и амелотекс аналоги.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Лучше бы вообще не распространялась и рассосалась(((( Держитесь, цените каждый момент...
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Грустно это всё очень(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Если что, могу выслать акупан. Правда на следующей неделе.
Соня, спасибо большое. Но он идти будет больше недели только, есть ли они у нас в запасе, не знаю. Если только на самый пожарный случай.

Ленусь, мелоксикам должны продать, мы его папе просто так покупаем. Аналог - артрозан, но он подороже вроде.
Ага, тогда закажу его, он и в уколах есть.

Ужасно  :'(
Начала читать ваш дневничок, так радовалась за Семочку, и только собралась написать, а тут такое...
Хоть бы опухоль распространялась медленнее и без боли, пусть у него будет побольше времени пожить в любящей семье. @@@@@@@@@@@@@@@
Мелоксикам продают абсолютно точно без спецрецепта, он к обычным НПВС относится. Кроме артрозана еще мовалис, мирлокс и амелотекс аналоги.
Спасибо большое hb
Мовалис у нас дома есть, но его нельзя с преднизолоном сочетать.
Лучше бы вообще не распространялась и рассосалась(((( Держитесь, цените каждый момент...
Спасибо, Иришка hb Держимся, Сёма сегодня кушает не плохо, на ручки сам просится. Ему тоже поддержка нужна.
Грустно это всё очень(
Да, бессилие помочь угнетает.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Спасибо большое hb
Мовалис у нас дома есть, но его нельзя с преднизолоном сочетать.
Тогда и мелоксикам нельзя!
Мовалис это торговое название мелоксикама, как и все остальные перечисленные. То есть все это мелоксикам разных производителей.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Держитесь. Хоть бы лекарство нашлось, чтобы не болело мальчику. Поцелуй его от меня в пузико...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Тогда и мелоксикам нельзя!
Мовалис это торговое название мелоксикама, как и все остальные перечисленные. То есть все это мелоксикам разных производителей.
Я в фармакологии дуб дубом, но получается, что нельзя.
Держитесь. Хоть бы лекарство нашлось, чтобы не болело мальчику. Поцелуй его от меня в пузико...
Спасибо, Наташа hb Поцелую обязательно вот прям щас, он на ручках лежит.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Я в фармакологии дуб дубом, но получается, что нельзя. Спасибо, Наташа hb Поцелую обязательно вот прям щас, он на ручках лежит.
Может с ветом поговорить - что можно не из НПВС? Я так понимаю, что их нельзя вместе, потому что оба кровотечение могут спровоцировать. Жалко мальчика(.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Лена, держитесь с Сёмочкой.@@@@@@@@@
Вообще этот крысик мне так понравился с самого начала... Очень хочется, что б всё таки он ещё как можно больше времени жил и радовался жизни! hb

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Да, бессилие помочь угнетает.
нельзя так ни говорить ни думать! ты помогаешь из всех сил, и делами и сердцем. и Сёмушка это знает.
и ему будет очень больно и обидно чувствовать, что тебе плохо. крысы-эмпаты. так что держись и помни, что ты делаешь для него всё, что можно в такой ситуации.
и от нас ещё кулачки, не разжимаем @@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Может с ветом поговорить - что можно не из НПВС? Я так понимаю, что их нельзя вместе, потому что оба кровотечение могут спровоцировать. Жалко мальчика(.
Завтра поеду, в ветке Кетофен куплю. Лена Ворона сказала, что его можно. А в ветке он должен быть.
Врач нам Баралгин (Ревалгин) назначила, если Акупан не найду. Ворона этот выбор забраковала, хотя все остальные назначения одобрила.
Лена, держитесь с Сёмочкой.@@@@@@@@@
Вообще этот крысик мне так понравился с самого начала... Очень хочется, что б всё таки он ещё как можно больше времени жил и радовался жизни! hb
Вера, спасибо hb Сёмочка удивительный.
нельзя так ни говорить ни думать! ты помогаешь из всех сил, и делами и сердцем. и Сёмушка это знает.
и ему будет очень больно и обидно чувствовать, что тебе плохо. крысы-эмпаты. так что держись и помни, что ты делаешь для него всё, что можно в такой ситуации.
и от нас ещё кулачки, не разжимаем @@@@@@@@@@@@
Я стараюсь, стараюсь к нему всегда с улыбкой подходить, разговариваю с ним, говорю, как сильно я го люблю и какой он чудесный крысик, и как мы рады, что он появился в нашей жизни. Он в ответ пучит глазки и пытается шуршать подстриженными зубками.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Лена, у нас Баралгин-М всегда под рукой. И выручал не раз ::) Мне провизор говорила, что это практически чистый Анальгин. Он помогает, поверь...
От предложения Сони на счет Акупана я бы советовала не отказываться. Пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится и не будет. Нам с Лулой Акупан, высланный Соней, очень помог в критический момент...

Семушке желаю, как можно больше времени впереди!!! И чтобы без страданий...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 02,51:09 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Завтра поеду, в ветке Кетофен куплю. Лена Ворона сказала, что его можно. А в ветке он должен быть.
Врач нам Баралгин (Ревалгин) назначила, если Акупан не найду. Ворона этот выбор забраковала, хотя все остальные назначения одобрила.
Но кетофен тоже НПВС, а баралгин как раз нет.  ??? У меня тоже про баралгин мысль мелькнула, но я не знала, можно ли его крысам... Баралгин вроде относительно безопасен, и кровотечения не провоцирует. По составу это анальгин со спазмолитиком.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Леночка, какие новости у вас не радостные. Пусть Сёмушке не болит ничего, он такой славный мальчишечка, хороший. Держись, мы сами этих звериков выбрали, так что теперь что уж плакать.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Лена, у нас Баралгин-М всегда под рукой. И выручал не раз ::) Мне провизор говорила, что это практически чистый Анальгин. Он помогает, поверь...
От предложения Сони на счет Акупана я бы советовала не отказываться. Пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится и не будет. Нам с Лулой Акупан, высланный Соней, очень помог в критический момент...
Семушке желаю, как можно больше времени впереди!!! И чтобы без страданий...
Ира, спасибо hb Значит, заказываю Соне Акупан. Пусть будет.
Но кетофен тоже НПВС, а баралгин как раз нет.  ??? У меня тоже про баралгин мысль мелькнула, но я не знала, можно ли его крысам... Баралгин вроде относительно безопасен, и кровотечения не провоцирует. По составу это анальгин со спазмолитиком.
Баралгин у меня дома есть. В аннотации написано боли слабой и средней интенсивности, хватит ли его действия?
Леночка, какие новости у вас не радостные. Пусть Сёмушке не болит ничего, он такой славный мальчишечка, хороший. Держись, мы сами этих звериков выбрали, так что теперь что уж плакать.
Оля, спасибо hb Да ведь жалко их, этих самых звериков, до самого копчика жалко. Скрытые мазохисты мы)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]